XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Nicklz, Опять же, в халве уровни приходится "рубить" на части, иначе там просто зверские лаги на больших картах =\
Старый 18.01.2013, 17:48
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
В максе тоже надо рубить, и количество персонажей на экране без лагов довольно скромное. Но имх в максе можно больше привинтить без знаний кодинга, нежели в халфе.
Старый 18.01.2013, 18:02
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Ну не скажи, практически все фишки связанные с кодингом можно сделать маппингом. Хотя двиг все таки требовательный к знаниям.
Старый 18.01.2013, 18:26
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, просто в твик-части того же макса2 разобраться в разы проще чем в хл2 (я пытался). Например встатвить новую модель в макса2 в разы проще чем в хл2.
Старый 18.01.2013, 18:30
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Hancock, На халявовском двиге кодинга дофига и больше =) Я как простой пользователь не очень хочу лезть в дебри кодинга
Старый 18.01.2013, 18:57
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
AntiEvil, я тебя щаз просто приконьчу этим фактом, чтобы поменять модель нужно всего лиш в текстовике задать анимы скилета заменяемой модели и все, а модели которые ты хочешь вставить в игру дохренище на гаррис орг. Ну тоесть на любой вкус, также касается и регдол анимаций можно сделать какждой модели особенную, так же в том же текстовике можно вес указывать частей модели, то биш показать весь экипировки.
Старый 18.01.2013, 20:03
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, открою страшную тайну,я имеюю в виду вставить с нуля. с полным своим прнивязом.
AntiEvil добавил:
а тогда,мало модель привязать,её еще надо правильно скомпилировать,ну вы поняли.
Старый 18.01.2013, 20:11
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ну так с точки зрения возможностей технических, там богатый набор, все возможные шейдеры настраиваются по вкусу, и все физические феньки тоже, что меня честно убивает в максе 2 в который нехрина нельзя такого привнести изза вылозок болячек других
Старый 18.01.2013, 20:11
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, но мы то говорим,что за счет таких вот урезок,макс2 в разы проще в освоении. например,что бы сделать твик на хл2 (глобальный твик) тебе надо неплохо шарить в программировании,а в максе2,открыл блокнотом и со знаниями англ все ясно. меняй-не хочу. Но фишек типа физики и графона там явно меньше,хотябы потому,что движок древнее. (а вот шейдеры,тым тоже можно настроить по своему вкусу,все тем-же блокнотом)
Старый 18.01.2013, 20:21
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ну я имел ввиду несколько слоёв этих шейдеров.
Старый 18.01.2013, 20:26
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Все правильно Макс Пейн 2 проще Халвы в разы. А ограничения можно умело скрывать, маскировать и тд... Он ниже по уровню графики, но это не значит, что он не порадует глаза игроков, если прикладывать должные старания.
Старый 18.01.2013, 20:51
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
увы, школота никогда не полюбит ни одно наше творение, только изза графики да и маскировка не поможет, да и дизайнерские навыки тоже, хотя мне пофигу на то будут не будут и так далее.
Старый 18.01.2013, 21:05
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, я уже давно все ради себя делаю.
AntiEvil добавил:
Кстати,школота таки в мп2-моды играет и даже следит за ними инфа 100%
AntiEvil добавил:
Вон на моддб её немало,плюс на ютубе видел несколько школо-обзорчиков на Пэйн эффектс 3
Старый 18.01.2013, 21:17
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ну заметь эти мелкозавры не ценят действительно титанических работ.
Старый 18.01.2013, 22:36
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Разве являются критерием интересы школоло?)) Я так вообще делаю мод, в который мелкоте лучше нос не совать, только 18+, только ХАРДКОР! Мнение спрашиваю только у местных олдфагов, а пилю все равно "как для себя".)))
Iron Fred добавил:
Чего и искренне советую всем любителям данного дела. Школоте - вернуть родительский контроль! =)) Если что - сразу в угол ставить, на сутки))))
Старый 18.01.2013, 22:47
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Ррибят, я ваабще не панимаю, как вы ацениваите графон. Разви он в Максе не идиален?)))
Старый 19.01.2013, 06:28
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, ну если интересует моё мнение, то я почти всегда смотрю на дизайнерскую часть, нежели количество поликов. То-есть если сама задумка какого-то персонажа или уровня интересная, то не столь важно насколько она упакована шейдерами и прочим хай-теком. Допустим Path Of Neo, игра с довольно отвратительной графикой даже по сравнению с максом, но некоторые локации просто поражали воображение. Особенно тренировочные уровни, или бои на крышах зданий.
Старый 19.01.2013, 07:55
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Azuma_Kato, Hancock, плюсую, согласен на все 100%.)) Красивые шейдерные фифекты не спасут унылую игру от дропа.
А теперь вопрос по 3D Max. Есть меч, который я загнал из милки в макс. После экспорта из макса он отображается в игре с вывернутыми нормалями. Скорее всего это из-за каких-то ошибок меша, накинув модификатор STL_Checker, я начекал их аж 16 штук. Простой выверт их в максе и новый экспорт, привели к тому, что освещение на карте накладывается не правильно, со стороны света меч черный.
Решил "перековать" меч через STL (стереолит). Это конечно жестоко, но после такого любой меш становится абсолютно "чистым". Возникла старая трабла: Как правильно сохранить текстурную развертку Unwrap_UVW, чтобы потом она нормально накинулась обратно на "переплавленную" модель?
Простой SAVE-LOAD в модификаторе Unwrap_UVW приводит у меня к нулевому результату. Ничего вообще не происходит! Либо я не умею ее правильно сохранять, либо наоборот - загружать, хз. Че делать?
Iron Fred добавил:
ЗЫ может трабла в самом анврапе? Может в пятой версии Макса он глючной и есть какая-то альтернатива?
Iron Fred добавил:
Вопрос снят! Блин, забыл совсем про модификаторы Normal и Reset Xform!!! Короче, если у вас вдруг в максе модель нормальная, а на экспорте - ВЫВОРОТЕНЬ О_О, то исправить ситуацию поможет STL_Checker, который обнаружит уязвимые места, косяки, Normal - который правильно отработает по нормалям и Reset Xform, который сбросит ему все трансформации, масштабирование и т.д... На выходе вы получите УЭРИ ГУД, то есть АНТИВЫВОРОТНЯ!))))
Iron Fred добавил:
А стереолит - ну его в баню!
Старый 19.01.2013, 12:11
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Ничего не понял... XD, но по-моему проще включить динам освещение без этих манипуляций с нормалями, потому-что всё-равно проявятся грани с косячным освещением у тримеша.
Старый 19.01.2013, 13:07
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, )))) Ну, эт не тримеш, а вэпон у меня такой - меч, катана т.е. Он и был вывернутым, теперь все нормально.
Старый 19.01.2013, 15:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.