XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Похоже, ты перепутал бастетов с монтикорами. У бастетов нет крыльев, хотя многие из них, действительно, напоминают львов. Типичным представителем народа бастетов является Вальдемар (портрет), которого мы можем встретить в Диатаре (А12, восьмая кампания).
А, точно, это я с монтикорами спутал :)
Сквейны - раса крысообразных существ из мира Диатар, призванных князем Тьмы Наз-Гулом в Азерот (А15, шестая кампания). Под предводительством своего вожака Кихирайта (портрет) Свора сквейнов прошлась по Проклятым Землям, пожирая всё на своём пути. И лишь в Кель-Таласе эредарам удалось их остановить (Андр35, шестая кампания).
Посмотреть, как они выглядят можно на скриншоте с первой страницы этой темы.
И этих вспомнил - выглядят как обычные крысы, с норами своими еще и еще чем то :)
Нет. Большая часть властителей осталась на службе у Пылающго Легиона (кровожады и Стражи Преисподней), но некоторые и них (о которых и написано в бестиари) отказались от служения силам Хаоса и занялись постяжением Святого Света. В этом им помогает экспедиция эредаров в Дреноре (СК22, седьмая доплнительная кампания).
Значит большая часть все таки за зло и только маленькая горстка за добро... Ясненько.
Типичный представителей расы некроволкеров - это Диоген (портрет), воскресивший Лорина Скрытого Тенью (С11, шестая кампания).
Ага, а Диоген очень похож на как там его... Хранитель предков кажется? Еще в кампании Основание Даротара, в квесте "Спасти сына Керна Бейна", там еще тогда вместе с главными героями такой пошел :)
Такова их философия, она помогает им выживать в жестокой реальности. Её можно не принимать, но надо хотя бы с ней ознакомитьсяю.
Я бы им такую философию... Ознакомиться ??? Нет уж, спасибо, лучше я как всегда был и есть за добро, а не таким вот ублюдком (((
Гуралы (более часто их называют бирами) выглядят, как здоровенные прямоходящие медведи. В кампании мы можем встретить их только один раз (А44, пятая кампания).
Ах, да, если здоровенные и прямоходящие медведи - то они похожи на беорнов :)
Джанисы - высокие существа с очень тонким телом и тонкими конечностями. Их мы также можем встретить в кампании всего один раз (СК17, шестая кампания).
Гуманоиды :)
Фудо выглядет так.
А-ля Мэв, которой все не терпиться посадить таки наконец Илли в трезвяк или на трое суток :)
Халдир Панкеанский выглядет так, а леди Воуд так.
А зачем Халдиру в правой руке закругленный меч? Он турок что ли? :). А Воуд, я так понял - ночной эльф? :). Прикид прям ихний у нее :)
Магаров мы можем увидеть в седьмой кампании (СК14 и СК15, седьмая кампания), а также в седьмой дополнительной кампании (СК22, седьмая доплнительная кампания). Набо мы можем встретить в СК6, седьмая кампания.
Ну ладно, как-нибудь вспомню как они выглядят ;)
Варлен Отступник
Как посмотрел его "фотосессию" - смесь орка и демонопоклонника ;)
У муравьев нет индивидуализма, соответственно и лидера у них также быть не может.
Че ты споришь? :) Есть у них лидер и должеть быть - такой же здоровый муравей :).
Королева лидером не является, это скорее двигающаяся казарма, производящая личинки:)
Если это "движущаяся казарма" - то это клиника :)
Я бы не стал называть так грубо, скорее всего это просто дикость.
Опять спорим? ДА что ж такое... :) А я бы стал! Сначала убийство собственных родителей, потом жертвоприношения и убийства младенцев и это "всего-лишь" дикость по-твоему??? О_О Убийство собственных родителей и убийство младенцев - это не дикость, это гораздо хуже(. На кол всех!
Единственное, что объединяет отрёкшихся и отверженных - это то, что название обоих фракций начинается с буквы "О".
Хи хи и всего то :). Значит их ничего не объединяет - незнакомые друг другу перцы :)
А кто это такой?
Ну это брат того мужика, как там его... - Лорина ;). Но на Лорина вообще не похож.
Сандреан (портрет) - Старый Бог Ветра из мира Азерот,
Очень похож на водного элементаля, которого призывает Джайна :)
Силент выглядет так,
Знакомые очертания :). В игре Blood Omen 2: Наследие Каина противник у него был похож на Силента, с которым Каин сражался в зале с печками и должен был его на этих четырех печках сколько-то (забыл) раз поджарить :)
а город Перида мы посмотреть не можем, ибо орки разрушили его давным давно.
Давно - это когда? :). И за что они с ним так?
Нет, они вполне способны изучать магию. Просто у них нет никакой собственной магии никакого "эксклюзива".
Так пусть найдут :). Че, во всем мире варкрафта мало мест шо ли, шо бы отыскать сию прибамбаху? :)
У каждого племени таскенов есть свой вождь, но общего лидера у всей расы в целом нету.
Но общего в целом нету... А шо так плохо? В каждом племени то это ладно, но общий то никогда не помешает... ;)
Правители Альянса боятся существующей на Колоссе идеологии как огня.
Боятся... А шо? Это ж всего-лишь циклопчики - а это же Сам Альянс, с не в рот фигейнейшими доспехами, магией, оружием, пушками и т.д. Им же должно быть циклопов этих как три пальца... :)
Они не собираются снимать блокаду, пока циклопы не откажутся от своих убеждений.
Как бараны прям :)
Насколько мне известно, кампаний на эту тему нет, но есть книга Кристи Голден "Восход Орды".
Спасиб, как-нибудь почитаю ;)
Работы над продолжением проекта официально начаты. Теперь по всем вопросам, касающимся продолжения, обращаемся в эту тему. А в нашей теме обсуждаем только вопросы, касающиеся уже выпущенных семи кампаний.
О! Хорошая новость! Сейчас посмотрю... :). По всем вопросам обращаться в ту тему... А ты шо туды заглядывать не буш? Тока в этой будешь? :)
Были проблемы со скачиванием, но постараюсь скачать и поиграть..=)
А шо там могут быть за проблемы? :) - написал там в рамке цифры, нажал Скачать и потом сразу под рамкой ссылку жмешь и все скачивается прекрасно - кладешь скаченную папку в Maps и усе и нема траблов :)
Старый 09.01.2011, 02:09
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
NEUTRAL, я знаю.. но просто страница после 30 секунд не открывалась
Старый 09.01.2011, 12:00
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
я знаю.. но просто страница после 30 секунд не открывалась
Понятно, через депозит качал ;)
Старый 09.01.2011, 13:14
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
NEUTRAL:
Значит большая часть все таки за зло и только маленькая горстка за добро... Ясненько.
Да. Лишь самые ответственные поняли, что заниматься разрушением миров и истреблением цивилизаций безнравственно:) Они взялись за ум и начали думать своей головой:) Кстати, когда они ушли из Пылающего Легиона, эта народность представляла из себе кучку полуразумных дикарей, кочующих по пустошам Дренора. Там их сначала нашёл Аццар Тротамундос и научил уму-разуму, под его чутким руководством властители начали познавать примитивную магию, у них появилась собственная письменность, а также был возведён их первый город - Эсперанца (в переводе с языка властителей - надежда). И лишь после этого они вступили в контакт с эредарами, обучившими их служению Святому Свету.
Опять спорим? ДА что ж такое... :) А я бы стал! Сначала убийство собственных родителей, потом жертвоприношения и убийства младенцев и это "всего-лишь" дикость по-твоему??? О_О Убийство собственных родителей и убийство младенцев - это не дикость, это гораздо хуже(. На кол всех!
Убийство родителей может считаться добром только у гарганиан, а оборотни уважают и почитают своих родителей;)
Ну это брат того мужика, как там его... - Лорина ;). Но на Лорина вообще не похож.
Брата Лорина зовут Дарон:)
Почему не похож? На мой взгляд, сходство, как говорится, на лицо (семейный портрет).
Очень похож на водного элементаля, которого призывает Джайна :)
По сути, он элементалем и является, только ветровым, а не водным;)
Давно - это когда? :). И за что они с ним так?
Ну, сразу после того, как устроили геноцид эредаров. Кушать им хотелось, Орда росла и развивалась, пищи всем не хватало. Приходилось истреблять другие народы, разорять их земли, отбирать пищу. Тёмные времена были
Так пусть найдут :). Че, во всем мире варкрафта мало мест шо ли, шо бы отыскать сию прибамбаху? :)
Ну, особо искать-то сейчас и некому:) В живых осталось всего два представителя этой расы.
Но общего в целом нету... А шо так плохо? В каждом племени то это ладно, но общий то никогда не помешает... ;)
Всё из-за скрытости и необщительности этого народа. Кочевые племена практически не имеют никаких контактов между собой, потому и общего лидера у них нет.
Боятся... А шо? Это ж всего-лишь циклопчики - а это же Сам Альянс, с не в рот фигейнейшими доспехами, магией, оружием, пушками и т.д. Им же должно быть циклопов этих как три пальца... :)
Ну, во-первых циклопы не такие уж и убогие (Альянс дважды терпел серьёзные поражения от них на острове Колосс), а во-вторых, оружие, магия, доспехи и пушки Альянса меркнут на фоне оружия циклопов - идеи свободы и народовластия. Эта идея способна разрушать целые королевства (вспомним к примеру печальный опыт свободного города Гелия, загубленного народным восстанием).
А ты шо туды заглядывать не буш? Тока в этой будешь? :)
Туда я тоже буду заглядывать (как-никак я вхожу в команду разработчиков), но это моя основная тема;)
Старый 09.01.2011, 19:04
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Да. Лишь самые ответственные поняли, что заниматься разрушением миров и истреблением цивилизаций безнравственно:) Они взялись за ум и начали думать своей головой:) Кстати, когда они ушли из Пылающего Легиона, эта народность представляла из себе кучку полуразумных дикарей, кочующих по пустошам Дренора. Там их сначала нашёл Аццар Тротамундос и научил уму-разуму, под его чутким руководством властители начали познавать примитивную магию, у них появилась собственная письменность, а также был возведён их первый город - Эсперанца (в переводе с языка властителей - надежда). И лишь после этого они вступили в контакт с эредарами, обучившими их служению Святому Свету.
Ясно ;). "Думать своей головой" - неужели дошло хД :)
Убийство родителей может считаться добром только у гарганиан, а оборотни уважают и почитают своих родителей;)
Ну хоть кто-то уважает и почитает ;)
Брата Лорина зовут Дарон:)
Почему не похож? На мой взгляд, сходство, как говорится, на лицо (семейный портрет).
Тьфу ты, опять я перепутал, канечно похожи. Это ты мя про Дорина спрашивал, кто он такой... А я не помню, кто он такой :)
По сути, он элементалем и является, только ветровым, а не водным;)
Тогда уж ветрОвым, а то получается как Геннадий Ветров - известный участник Аншлага :). И способности, конечно же у него соответствущие? Связанные там и с ветром, и с вихрем и т.д.? :)
Ну, сразу после того, как устроили геноцид эредаров. Кушать им хотелось, Орда росла и развивалась, пищи всем не хватало. Приходилось истреблять другие народы, разорять их земли, отбирать пищу. Тёмные времена были
Тьфу, Иваны Грозные хреновы(((. Шо вот им эредары помешали?(. И нашли бы другое место для сборов еды и питья, Макдональдс например :)
Ну, особо искать-то сейчас и некому:) В живых осталось всего два представителя этой расы.
Как? Всего-лишь два? О_О. И хто же они эти двое, расскажи пожалуста :)
Всё из-за скрытости и необщительности этого народа. Кочевые племена практически не имеют никаких контактов между собой, потому и общего лидера у них нет.
Понятненько. А если не имеют контактов между собой - то наверное бывает, что стычки между собой у них возникают? Возникать могут?
Ну, во-первых циклопы не такие уж и убогие (Альянс дважды терпел серьёзные поражения от них на острове Колосс), а во-вторых, оружие, магия, доспехи и пушки Альянса меркнут на фоне оружия циклопов - идеи свободы и народовластия. Эта идея способна разрушать целые королевства (вспомним к примеру печальный опыт свободного города Гелия, загубленного народным восстанием).
И шо, получается альянс от них терпит чуть ли не одно поражение за другим? А шо это за оружие такое у циклопов, шо альянс пред ним бессилен?
Туда я тоже буду заглядывать (как-никак я вхожу в команду разработчиков), но это моя основная тема;)
Вот и славно! ;). А вот ты написал тута - Натарзим тут создал продолжение, а тут обсуждать только сделанные с 4-ой по 7-ую... А почему не по восьмую?(. Ну и что, что в восьмой только три десятка карт - ведь это значит что восьмая и так еще тогда начиналась создаваться, даже что там только 30-ть и тоже считаю эти 30-ть имеют право обсуждаться :)
Старый 09.01.2011, 21:29
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Mein campaing
может Main campaign?
FYAN добавил:
английский у вас вообще, просто на высшем уровне
Старый 09.01.2011, 21:39
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
NEUTRAL:
И способности, конечно же у него соответствущие? Связанные там и с ветром, и с вихрем и т.д.? :)
Ну, это само собой:)
Как? Всего-лишь два? О_О. И хто же они эти двое, расскажи пожалуста :)
Келен Скрытый Тенью (сын Лорина) и Краниель Скрытый Тенью (сын Келена). Ныне они живут в городе Лорингарде, что на знаменитом Вулкане из мира Аиур. А все остальные представители этой расы были убиты разбойниками (см. Легенду о Лорине Скрытом Тенью).
А если не имеют контактов между собой - то наверное бывает, что стычки между собой у них возникают? Возникать могут?
Да. Такое тоже иногда случается, но крайне редко, ибо все пустыни Аргуса строго разделены между племенами, и они стараются не залазить на земли соседей.
И шо, получается альянс от них терпит чуть ли не одно поражение за другим? А шо это за оружие такое у циклопов, шо альянс пред ним бессилен?
Среди циклопов популярна идея народовластия, именно этой идеи и боятся лидеры Альянса (это и есть опаснейшее орудие циклопов).
Вот и славно! ;). А вот ты написал тута - Натарзим тут создал продолжение, а тут обсуждать только сделанные с 4-ой по 7-ую... А почему не по восьмую?(. Ну и что, что в восьмой только три десятка карт - ведь это значит что восьмая и так еще тогда начиналась создаваться, даже что там только 30-ть и тоже считаю эти 30-ть имеют право обсуждаться :)
Ну, вопросы по восьмой кампании (впрочем, я очень сильно сомневаюсь, что такие будут) можно задавать как в нашей теме, так и в теме Warcraft III: Перекрёстки миров.
FYAN:
может Main campaign?
английский у вас вообще, просто на высшем уровне
Вот только это немецкий, а не английский;)

Отредактировано GrossPaul, 12.01.2011 в 20:16.
Старый 09.01.2011, 21:50
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Ну, это само собой:)
Хотел бы я эти элементальчиком поиграть :)
Келен Скрытый Тенью (сын Лорина) и Краниель Скрытый Тенью (сын Келена). Ныне они живут в городе Лорингарде, что на знаменитом Вулкане из мира Аиур
Теперь понял ;)
А все остальные представители этой расы были убиты разбойниками
( Прям как расстрел царской семьи и отстрел отсальных Романовых (
Да. Такое тоже иногда случается, но крайне редко, ибо все пустыны Аргуса строго разделены между племенами, и они стараются не залазить на земли соседей.
Или на соседей не залазить :)
Среди циклопов популярна идея народовластия, именно этой идеи и боятся лидеры Альянса (это и есть опаснейшее орудие циклопов).
Эээ, народовластие - это как? :). И от этого и в связи с этим альянсу так бояться каких то жучков с панцирями? Тьфу :)
Ну, вопросы по восьмой кампании (впрочем, я очень сильно сомневаюсь, что такие будут) можно задавать как в нашей теме, так и в теме Warcraft III: Перекрёстки миров.
Хорошо, запомнил. Нууу, может и найдутся :) Тридцать карт это же все-таки уже что-то, чем ничего (. И по этим тридцати тоже можно что-нибудь сообразить, как высказаться наверное :)
Старый 09.01.2011, 22:29
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Вот только это немецкий
на форуме запрещается использование языков мира отличных от англ. и русского
Старый 09.01.2011, 22:53
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
NEUTRAL:
Эээ, народовластие - это как? :).
Народовластие - это когда нет царя, когда власть у народа. В случае циклопов - кто сильнее, тот и правит.
FYAN:
на форуме запрещается использование языков мира отличных от англ. и русского
Никто тут на других языках и не разговаривает.
Старый 09.01.2011, 23:29
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Народовластие - это когда нет царя, когда власть у народа.
Да, Семён Семёёёныыыч :) Как же я это пролопоушил то. Ступил
на форуме запрещается использование языков мира отличных от англ. и русского. Никто тут на других языках и не разговаривает.
Ага, вот вы тут матом ругаетесь, а потом будете этими же руками хлеб брать :). Что вы тут пишете зелеными чернилами черным по белому? :)
NEUTRAL добавил:
GrossPaul,
В случае циклопов - кто сильнее, тот и правит.
А сильнее самый большущий циклоп Вася? :)
Старый 10.01.2011, 02:49
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Тем не менее... Ну а если я создам тему на китайском языке и буду утверждать что никто не разговаривает на китайском...
Старый 10.01.2011, 09:36
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Есть 1,2,3 кампании? А то с середины начинать неохота.
Старый 10.01.2011, 11:07
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
FYAN:
Тем не менее... Ну а если я создам тему на китайском языке и буду утверждать что никто не разговаривает на китайском...
Ну, во-первых, никто не мешает тебе этого сделать, во-вторых, никто не меняет название игры, если оно не на русском, это уж точно
NEUTRAL:
А сильнее самый большущий циклоп Вася? :)
Нет. Самый большущий циклоп "Вася" правит племенем циклопов-каннибалов в горах на северо-востоке острова Колосс, а цивилизованными циклопами управляет народный совет.
NiktheGreat:
Есть 1,2,3 кампании? А то с середины начинать неохота.
Читаем F.A.Q.
Старый 10.01.2011, 11:30
NiktheGreat
Veni, vidi, vici.
offline
Опыт: 3,252
Активность:
Ответ: К сожалению, это невозможно, т.к. первые три кампании были безвозвратно утеряны. В
данный момент вы можете лишь ознакомиться с их сюжетом
очень жаль =(
Старый 10.01.2011, 11:45
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
FYAN, - на немецком названия кампаний.. ну тут все говорят на русском.. И почитай правила, в темах нельзя писать на других языках кроме русского и англ., а про созданий тем не чего не сказано..
Palix добавил:
Рекорд.. кампания 7 и первая часть 117 мб=)
Старый 10.01.2011, 16:12
Natarzim
Скоро на охоту!
offline
Опыт: 317
Активность:
на форуме запрещается использование языков мира отличных от англ. и русского
Однако... какое же глупое правило.
Старый 10.01.2011, 19:26
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Тем не менее... Ну а если я создам тему на китайском языке и буду утверждать что никто не разговаривает на китайском... Ну, во-первых, никто не мешает тебе этого сделать, во-вторых, никто не меняет название игры, если оно не на русском, это уж точно
И верно, у нас в правилах помоему ничего не написано про то, на каком языке должно быть написано название темы...
Нет. Самый большущий циклоп "Вася" правит племенем циклопов-каннибалов в горах на северо-востоке острова Колосс, а цивилизованными циклопами управляет народный совет.
Это забавно тогда выгладит - Вася с поллитрой и закусью правит каннибалами в пьяном бреду :). А я наоборот хочу - просто ими править :)
Однако... какое же глупое правило.
Ага :)
Старый 10.01.2011, 23:46
deleted_23631

offline
Опыт: 8,245
Активность:
Дополнительная информация по проекту для раздела ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.
» Комиссар Яррик
Реджинальд Яррик, более известный как комиссар Яррик, родился в реставрированном Лордероне во времена заката Федерации. Он воспитывался в бедной семье кузнеца и швеи, у него было также ещё трое братьев и младшая сестра (в которую в детстве, по слухам, комиссар был безумно влюблён). Мечтая вырваться из нищеты и разрухи реставрированного Лордерона, молодой Реджинальд готовился к военной службе в армии Федерации и много времени уделял тренировкам. Во время одной из таких тренировок, в родной деревне Реджинальда произошло трагическое несчастье: молодой, начинающий маг Дуглар по ошибке запустил огненным шаром в родной дом семьи Яррика. Дом выгорел дотла, в пожаре погибли старшие братья будущего комиссара и его мать. Убитый горем отец потребовал от старейшины справедливого наказания для Дуглара, получил отказ, т.к. все маги Федерации находились под защитой лиги чародеев Хаммершрайна. Специалисты лиги не нашли в произошедшем никакого злого умысла, потому и наказывать горе-мага никто не стал. Именно этот трагический случай положил основу убеждениям комиссара Яррика, ненавидевшего магов.
Вскоре из-за политических разногласий в столице Федерации, городе Металхарте, король Адександр II отправил в отставку своего регента леди Александру (по совместительству его мать), что стало началом войны с армией Плети. Реджинальд с огромным удовольствием ушёл на фронт добровольцем, желая постоять за свою Родину. Его отправили на самый горячий участок фронта, корпусу, в который он попал, было приказано оборонять от нежити реставрированный Стратхольм. Вся сложность была в том, что с востока позиции Федерации атаковала нежить Наз-Гула, а с запада – нежить Танатоса, подоспевшего на помощь Наз-Гулу. Мертвецы не прекращали наступление ни днём ни ночь, ряды защитников руин Стратхольма сокращались с каждым часом, но никто и не думал об отступлении (защитники города уже попрощались с жизнью). Каждый из солдат Федерации (и люди, и гномы) жаждал перед смертью сразить как можно больше наступающей нежити.
Лишь спустя шесть дней осады сквозь ряды нежити пробился гонец на грифоне с приказом от директории о наступлении на западном направлении. Командующий стратхольмским корпусом посчитал это послание ошибкой, ведь его воины еле сдерживают наступление противника, а директория требовала от них начать наступление. Но гонец заверил его, что король Александр II лично отдал этот приказ, мотивируя это желанием уничтожить вражескую ставку. Командующий корпусом не пожелал вести своих солдат на верную смерть и заявил, что снимает с себя полномочия. Предвкушая личную схватку с Танатосом, Реджинальд заявил, что берет командование корпусом на себя (хотя он был всего лишь рядовым) и пообещал гонцу, что выполнит повеление короля, после чего отправил гонца назад.
Объявив себя военным комиссаром Федерации (такого звания в армии Федерации не было, но Реджинальду нравилось, как это звучит), он принялся за разработку плана по наступлению на запад. Комиссар Яррик не был лишен навыков в тактике, потому решил обойти армию Танатоса сзади, устроив переход через горы Альтерака. Этот план был утвержден всеми старшими офицерами корпуса и немедленно принят к исполнению. Нежить, не ожидавшая попытки прорыва со стороны окруженного города, не сумела остановить отряд комиссара Яррика, который всё же сумел прорвать окружение. После почти двадцатичасового марш-броска воины комиссара Яррика оказались на относительно безопасных территориях Альтерака (к тому времени клан Ярости почти вычистил Альтерак от разбойников).
Но первое впечатление оказалось обманчиво, уже на второй день перехода через горы Альтерака люди комиссара Яррика столкнулись с организованным отрядом разбойников, который впрочем, без особых потерь был уничтожен хорошо подготовленными солдатами Федерации. Воины Яррика за время перехода через Альтерак сильно устали, что делало их практически не боеспособными. Это не устраивало комиссара, который всерьёз готовился к сражению с Танатосом. На восьмой день перехода через горы Альтерака корпус Федерации наткнулся на человеческую деревню, жители которой выглядели вполне зажиточно, казалось, что война их совершенно не каснулась. Поддавшись уговорам своих офицеров, комиссар Яррик соглашается ненадолго остановиться в этой деревне, чтобы восстановить силы и поднять моральный дух солдат.
Жители деревни закатили большой пир для уставших солдат, накормив и напоив их. Лишь комиссар Яррик ничего не ел и не пил, все его мысли в тот момент были лишь о схватке с Танатосом. В общем то это и спасло ему жизнь, т.к. жители деревни оказались разбойниками, обосновавшимися в этом районе. Они отравили вино, которое пили солдаты Яррика, а когда сам комиссар это заметил, было уже поздно. Ему оставалось лишь наблюдать за тем, как корчатся в предсмертных мучениях его товарищи по оружию. В ярости он схватил свой меч и снёс голову лидеру разбойников, завязался бой, в котором комиссар убил ещё нескольких бандитов прежде, чем они сумели с ним справиться. На протяжении нескольких дней эти бездушные садисты истязали молодого солдата, пока он не перестал подавать признаки жизни. Насытившись своими садистскими пытками, эти отморозки просто выбросили бездыханное тело комиссара в озеро Лордемер.
На этом могла и закончиться так толком и не начавшаяся история одного из величайших диктаторов в истории Восточных королевств, если бы не случилось чудо. А чудом этим стало то, что тело комиссара Яррика было выловлено на другой стороне озера Лордемер последователями культа Азуны. Они доставили комиссара в храм Азуны, где местные жрецы сразу почувствовали его предназначение. Под чутким руководством самой Азуны (она не имела физического тела, ей приходилось передавать свои указания жрецам, общавшимся с ней через Изумрудный сон), жрецы начали долгий процесс восстановления и реабилитации комиссара. Они заживили его раны на теле, но изуродованное лицо и вырванные глаза они вернуть ему не могли. Потому для комиссара был сделан магический шлем, скрывший недостатки его лица, вернувший зрение и даже даровавший бессмертие. У этого чудесного исцеления был всего один неприятный момент: магия Азуны развеялась бы при малейшем попадании воды на кожу комиссара, убив при этом его самого (это доставило самому комиссару множество неприятностей в будущем).
Лишь по прошествии многих лет комиссар Яррик покинул храм Азуны с чётким намерением уничтожить армию Плети и разбойников. Однако, вернувшись в Металхарт, он узнал о развале Федерации и создании некого “Нового Альянса” из Хаз Модана, нации Азерота, нации Терамор и королевства Буффон. Эта новость стала очередным ударом по гордости комиссара, который впрочем почти сразу решил, что именно ему суждено восстановить Федерацию. Он направился в Штормвинд, где сразу развернул пропаганду о необходимости воссоединения Федерации. Врожденные ораторские способности и искренность помогли комиссару быстро собрать группу единомышленников, которые в будущем стали его верными соратниками. Ситуация в королевстве Азерот способствовала быстрому росту популярности комиссара, который обещал хлеб голодающим, работу безработным и помощь нуждающимся.
Король Матиас Вринн довольно быстро узнал о существовании комиссара Яррика и постарался упрятать его и его сторонников за решетку. Понимая, что надо действовать немедленно, комиссар Яррик вместе с группой своих последователей, а также несколькими сотнями отставных офицеров отправились в боевой поход на Штормвинд. Но из-за того, что часть сторонников в последний момент отказалась поддержать комиссара, а кто-то из них даже доложил о готовящемся марше правительству, солдаты короля заранее знали о приближающейся угрозе и сумели подготовиться. Многократный перевес противника не позволил путчистам совершить задуманное, все они были разоружены и брошены в тюрьмы Штормвинда.
Однако попадание комиссара Яррика в тюрьму вовсе не заставило его отказаться от своих идей, как раз наоборот оттуда посредством своих многотомных обращений он продолжал агитировать народ, подстрекая его к восстанию. В какой-то момент простой заключенный стал популярнее самого короля, который начал всерьёз опасаться за свою корону и уже распорядился провести операцию по ликвидации мятежного комиссара (хотел подстроить “несчастный случай”). Но судьба распорядилась по своему, и сам король Азерота стал жертвой покушения. Подосланная тёмными силами, суккуба Маргония пробралась в королевский дворец и ночью придушила спящего короля. Это трагическое событие привело в смятение всё королевство, а сторонники комиссара получили последний шанс на освобождение своего лидера. Штурмом взяв городскую темницу, они освободили Яррика и вместе с ним совершили марш-бросок до королевского дворца в Штормвинде.
Там комиссар Яррик объявил себя полноправным и единоличным лидером нации Азерота. А пока он выступал перед гражданами, собравшимися на главной городской площади, его сторонники арестовывали законных наследников короля Матиаса Вринна. Тем самым были устранены последние преграды на пути комиссара Яррика к трону нации Азерот, который он занял под бурные авации толпы. Всех сторонников бывшего короля бросили в темницу, в которой ещё недавно томился сам комиссар. А для наведения порядка в стране комиссар Яррик дал практически неограниченные полномочия инквизиции Церкви Святого Света, лидером которой был кровожадный Томас Торквемада. Первыми его действиями стали чистки во всех крупных городах королевства: инквизиторы арестовывали сторонников свергнутого короля, разбойников (даже бывших) и всех, кто был так или иначе связаны с магией и тайными знаниями.
Такие действия сильно перепугали народ, и почти сразу вызвали несколько восстаний в крупных городах страны, которые были жестоко подавленны специальными карательными отрядами, сформированными по личному приказу комиссара Яррика. Во главе этих отрядов встал молодой человеческий воин Торфон, с которым комиссар познакомился во время своего заключения в темнице Штормвинда. Кроме того, опасаясь за собственную безопасность, Яррик создал ещё одну службу, которая должна была по его задумке заниматься раскрытием заговоров против него (позже эта служба так разрослась, что под её контроль попала вся контрразведка королевства). Возглавил её старый вояка Манадар, руководивший отставными офицерами, поддержавшими комиссара во время марша на Штормвинд.
Всего за пару месяцев из прогрессивной либеральной монархии нация Азерота превратилась в самую кровавую диктатуру в истории барон Перенольд и его нация Альтерака нервно курит в сторонке. Тюрьмы были переполнены, потому Торквемада приказал без суда и следствия предавать огню любого, кто был уличен в колдовстве. Такие меры заставили ещё находящихся на свободе магов нации Азерота бежать из страны. Чтобы отрезать им пути к отступлению, Торфон выставил часть своих отрядов на азеротско-хазмоданской границе. Королевство Буффон, чтобы не портить отношение с нацией Азерота, отказалось принимать беженцев и обязалось выдавать всех магов Азерота, укрывающихся на его территории. Такое решение многие расценили, как предательство со стороны эльфов, но мудрый король Арагон Бесстрашный предпочёл направить боевой пыл комиссара Яррика в другое русло, показав свою лояльность.
Уцелевшие в этой кровавой бойне, маги Азерота решили бежать из мира Азерот, воспользовавшись Тёмным порталом. Узнав об этом, Торквемада лично попытался остановить беглецов, вместе со своими инквизиторами он нанёс сильный удар в спину отступающим магам, но последние были готовы к этому. Потому большей части выживших магов удалось переправиться в мир Дренор, где они рассчитывали присоединиться к последователям культа Равновесия, основанного Аццаром Тротамундосом. Не желая упасть в глазах своего шефа, Торквемада доложил комиссару Яррику о том, что уничтожил всех магов. Однако сам железный комиссар уже был в курсе провала своего близкого соратника (Манадар сообщил), его сильно огорчила ложь Торквемады, гораздо сильнее его поражения.
Решив “вопрос магов”, правительство комиссара Яррика плотно взялось за борьбу с преступностью (с разбойниками у “железного комиссара” были свои счёты). На этом поприще возникло гораздо больше проблем: в ответ на действия правительства, организованные банды разбойников взяли штурмом Нортшир, один из крупнейших городов королевства. Впрочем, это был единственный успех криминала в борьбе с правительством. Празднуя свой успех, разбойники устроили пир, под конец которого гвардейцы Торфона ворвались в город и порубили большую часть разбойников. После этого все бандиты, преступники и разбойники королевства Азерот бурным потоком хлынули на север, в Хаз Модан, который неофициально поддерживал всех врагов комиссара Яррика. Там они в скором времени создадут свою организованную армию, получившую название Хунта, которая доставит комиссару Яррику ещё много проблем.
Решив внутренние проблемы королевства, комиссар Яррик приступил к внешним, главной из которых он считал “Новый Альянс”, который, по его мнению, ограничивал ему свободу действия. Вскоре нашёлся и подходящий предлог: армия Плети начала вторжение в королевство Буффон. Союзнические обязательства вынуждали все королевства Нового Альянса направить в Буффон свои армии для отражение угрозы со стороны армии Плети. И комиссар Яррик отправил эльфам подмогу, вот только она состояла не из солдат нации Азерота, а из заключенных штормвиндских тюрем, которым пообещали свободу в обмен службу. Эти недисциплинированные и практически неконтролируемые банды разбрелись по всему Буффону, принося больше вреда, чем пользы. Хаз Модан также отправил лишь крошечный корпус, чтобы создать вид оказания помощи.
Возмущенный таким предательством со стороны коллег по Новому Альянсу, король Буффона Арагон Бесстрашный потребовал встречи с комиссаром Ярриком и Александром III, королем Хаз Модана. На состоявшейся встрече лидеры Нового Альянса после жаркого спора приняли ршение о роспуске Нового Альянса, это развязало руки комиссару Яррику, желавшему любыми методами восстановить Федерацию. Арагон Бесстрашный же после этого события присоединился к подрывной деятельности на территории нации Азерота, проводимой спец. службами Хаз Модана. Используя связи в Хаз Модане, эльфы начали финансирование Хунты и снабжение её оружием. Эта марионеточная сила должна была стать орудием возмездия комиссару Яррику, при этом Хаз Модан и Буффон остались бы вне подозрения.
Видя, что силы Хунты растут с каждым днём, Торфон с благословления комиссара Яррика отправляется в военный поход Южный Хаз Модан. Узнав о готовящемся походе, посол Хаз Модана в Азероте попытался отговорить комиссара от столь безответственного поступка, ведь это считалось бы нападением на Хаз Модан. Но на все протесты комиссар Яррик отвечал одной фразой: “Если гномы сами не в состоянии навести порядок в своём королевстве, то мы сделаем это за них”. Впрочем военный поход Торфона с треском провалился, после чего последний был вынужден бежать, бросив армию на растерзание разбойникам. После этого провала у комиссара Яррика случился нервный срыв, и он, собрав всех своих соратников у себя, заявил им об уходе в отставку. Собрав небольшой отряд, направился в сторону Тёмного Портала, ведущего в Дренор. Недолго думая, комиссар приказал своим воинам атаковать орков, охраняющих портал. Комиссару было совершенно невдомек, что орки могут воспользоваться порталом, чтобы вызвать подкрепление, а ведь они так и поступили.
Это позорное поражение протрезвило Яррика, который вернулся в Штормвинд и вновь занял своё место. Обвиняя во всех своих провалах недееспособное правительство он провёл ряд перестановок, сделав своим фаворитом молодого, но очень перспективного инквизитора Симона Монфора. До этого времени Монфор был заместителем Торквемады, а теперь он стал фактически важнее своего шефа, хотя формально оставался в его подчинении. Также комиссар стал более активным участником тайной организации ВАИЗ, которая включала в себя представителей аристократии множества народов мира Азерот и Аиур. С помощью этой организации комиссар рассчитывал расширить своё влияние на весь Азерот, однако стал скорее финансовым донором для неё.
Некоторое время спустя произошло событие, заставившее комиссара отвлечься от перестановок в своём правительстве. Хунта нанесла ответный удар по королевству, захватив крепость Незергард и практически разрушив её. Дома местных жителей были разорены, а большинство из них убиты. Чтобы наказать Хунту за такую дерзость, комиссар лично возглавил армию, направившуюся в Незергард для борьбы с Хунтой. За счёт численного превосходства, воинам Яррика удалось победить разбойников, засевших в городе. Всех пленных по личному приказу комиссара повесели вдоль дороги, ведущей из Незергарда в Штормвинд. Впрочем, уже через пару дней все трупы были сожжены по распоряжению Симона Монфора, опасавшегося появления некромантов в этом районе.
Победа в Незергарде воодушевила комиссара на подвиге в личном плане, по возвращению в Штормвинд он принялся искать себе жену. И вскоре на светском приёме в честь успеха комиссара Яррика в борьбе с Хунтой он познакомился с эльфийской колдуньей Мэри Хаарт. Не смотря на свою ненависть к магам и магии, комиссар влюбился в Мэри с первого взгляда. Между ними вспыхнул роман, который быстро перерос в серьёзные отношения, и спустя всего пару месяцев комиссар сделал Мэри предложение. Свадьбу сыграли тихую, на неё были приглашены только самые близкие, как со стороны жениха, так и со стороны невесты. А вскоре выяснилось, что новая “королева” (не смотря на то, что монархия в Азероте пала, Мэри Хаарт всё равно называли королевой) ждёт ребёнка от комиссара.
Тем временем война в Буффоне уже завершилась эвакуацией сил нежити, что король Арагон Бесстрашный поспешил объявить своей полной победой над врагом. И лишь избранным было известно, что истинной причиной вторжения армии Плети на юг были действия тайного общества ВАИЗ. Под конец этой войны агент ВАИЗ’а в рядах нежити был раскрыт и был вынужден бежать, опасаясь за свою жизнь. Этим агентом был принц Тьмы Карр, сын Наз-Гула. Комиссар Яррик с удовольствием приютил у себя Карра, не обращая внимания на протесты своего окружения, в частности Симона Монфора. Карр стал вторым советником комиссара Яррика на ровне с Монфором, именно он убедил комиссара Яррика нанести удар по землям огров, располагающимся вокруг Тёмного Портала. Успех этого военного похода укрепил авторитет Карра в глазах комиссара Яррика, а также расширил территории королевства Азерот.
Выйдя на границу с королевством Буффон, люди остановились и по приказу комиссара занялись возведением огромной огородительной стены, с помощью которой комиссар планировал устроить блокаду Буффона. Таким образом, комиссар рассчитывал получить рычаг давления на южного соседа. Также по приказу комиссара Яррика, Карр отправил своего слугу Дарона Скрытого Тенью в храм Азуны, чтобы выведать все секреты последователей этого культа. Также комиссара интересовал гроб с телом древней женщины-вампира, который также хранился в храме.
После нескольких успехов на суше комиссар заинтересовался и морем. Не смотря на строжайший запрет жрецов Азуны, он всё же рискнул приблизиться к воде. Более того, он собрал весь флот Азерота и повёл его на Куль-Тирас. Этот остров в те времена, как вообщем-то и сейчас, принадлежал морлокам. Воины комиссара были физически сильнее морлоков, но сила никогда и не была плюсом этих жабообразных гуманоидов. Они предпочитали побеждать своих противников числом, как и получилось на этот раз. После кровавой бойни, комиссар вместе со своими воинами был вынужден отступить, но это не заставило покинуть людей остров. Сам комиссар на флагманском корабле покинул Куль-Тирас и вернулся в Штормвинд, где объявил о наборе добровольцев для высадки на остров. На этот клич отозвались многие мигранты с Куль-Тираса, которые в прошлом были частью сильнейшей морской державы. Этих добровольцев возглавил адмирал Нилус Голдейн, который с позволения комиссара Яррика, принялся за восстановление своей некогда гордой нации.
Считая этот вопрос решенным, комиссар перевел своё внимание на своего северного соседа. Считая, что пришло время для возрождения Федерации, он объявил войну Хаз Модану. Формальным поводом стала поддержка правительством этого королевства Хунты, доставившей комиссару Яррику так много неприятностей. Беспрепятственно пройдя через южные территории Хаз Модана, фактически не контролируемые королём, войска нации Азерота спустя две недели уже оказались у столицы, города Металхарта. Уверенные в неприступности своего города, гномы отказались сдаться комиссару Яррику, заявив, что они будут стоять до конца. Первая попытка штурма, действительно, провалилась. Тогда командование армии Азерота пошло на хитрость, открыв портал прямо в центр города. Не ожидавшие такого, гномы не смогли оказать никакого сопротивления, а король и королева Хаз Модана попали в плен.
Этот безусловный успех вскружил голову комиссару Яррику, приказавшему доставить пленных в Штормвинд. Ему было не особо интересно, что в Хаммершрайне был сформирован “штаб Саботажа”, ставший фактически новым правительством Хаз Модана. По его мнению, “это всего лишь кучка громко кукарекающих петухов, не представляющих из себя ничего” (тут он намекал на множество громких заявлений “штаба Саботажа”, а также на отсутствие каких-либо реальных действий с его стороны). К тому же комиссара радовали сводки с западного фронта, где Нилус Голдейн установил контроль над всеми более-менее значимыми островами внутреннего моря. Одним из таких островов стал и Колосс, на котором Голдейн оставил несколько военных баз нации Азерота.
Это были последние успехи комиссара Яррика в Восточных Королевствах, после которых последовала цепочка досадных потерь. В частности, агенту Карра в храме Азуны удалось выкрасть гроб с телом древней дамы-вампира, однако по прибытию важного груза в Штормвинд был совершен теракт, при котором погибли Торфон и Манадар, а также бесследно пропадает гроб. Никому до сих пор не известно, кто был заказчиком этого, ведь ни правительство Буффона, ни “штаб Саботажа” не взяли на себя ответственность за это. Возможно, этот теракт был организован только появившимся тогда орденом Серебряной Звезды (тогда орден действовал примерно такими методами).
В Хаз Модане армия Азерота также надолго увязла. Не смотря на взятие Хаммершрайна, партизанская война против окуппантов продолжалась. Боясь вообще лишиться своей армии, комиссар Яррик просит помощи у своего главного советника Симона Монфора, который придумывает хитроумный план по спасению ситуации. Королю и королеве Хаз Модана объявляют о том, что они свободны и все их земли возвращаются к ним, а взамен они признают комиссара Яррика своим лидером. Но сразу после того, как Александр III получает свободу, на него совершается покушение воинами Хунты (разумеется, всё это подстроено Симоном Монфором). Таким образом, комиссар Яррик получил себе не только новых вассалов и территории, но и решил проблему с Хунтой – мстительная королева Хаз Модана Рейн начала настоящую войну против Хунты.
Это был пик могущества “железного комиссара”, владевшего большей частью Восточных Королевств. Но именно здесь с комиссаром вновь случилось необъяснимое умом, наверное, тронулся от радости: он собрал огромную армию и направился с ней в Нортренд, оставив Симону Монфору своё завещание, в котором он велел передать трон Азерота кровавому эльфу Дориану. Совершенно не понимая причин такого поступка, Симон Монфор не посмел противится воли своего Повелителя. Впрочем при этом он молился об успехи военной миссии в Нортренде, целью которой было уничтожение Повелителя Тьмы. Комиссар Яррик хотел отомстить проклятой нежити за разрушение его родины.
Вместе с ним в эту экспедицию отправился адмирал Нилус Голдейн, поклявшийся верно служить комиссару до конца жизни, а также Константин Хаарт, сын комиссара Яррика (почему-то он взял фамилию матери) со своей невестой из народа наг Шайрой и учителем Аметаром из народа эредаров вместе с большой группой воинов. Это воинство совершило дальний переход по всему Нортренду, достигнув пределов Ледяной Короны, где и состоялось решающее сражение. Все воины экспедиции храбро сражались, но перевес был на стороне нежити. Кроме того, Повелителю Тьмы Воланду удалось снизить боевой дух воинов экспедиции, показав им черепа Леголамба Трифитера и Артура Менетила, убитых им во время прошлого сражения с силами Альянса.
Ряды воинов экспедиции быстро сокращались и вскоре наги и эредары начали трубить отступление. Назвав их трусами, комиссар Яррик приказал оставшимся воинам сплотиться и продолжить сражение. Все понимали, что это конец, некоторые из них предпочли остаться со своим комиссаром до конца, другие бежали, последовав примеру наг и эредаров. Сын комиссара Яррика, Константин был с отцом практически до самого конца, но в самый последний момент Шайра с группой своих воинов пробилась к нему и практически силой вытащила его с поля боя. Сам комиссар Яррик к тому времени был окружен воинами нежити, которые пытались его схватить, а не убить. Попадание в плен стало бы позором для него, потому он предпочел проткнуть свою грудь собственным мечом.
Однако это не убило комиссара, ведь жрецы храма Азуны даровали ему бессмертие. Некоторое время спустя он очнулся на крохотном тропическом острове, окруженном водой напомню, что любое попадание воды смертельно для комиссара Яррика. Бессмертие стало страшнейшим проклятием. Не известно, как он воспринял эту последнюю насмешку Воланда … Годы в одиночестве на тропическом острове дали о себе знать, со временем комиссар перестал отличать реальность от вымысла … он постоянно лишь громко смеётся и кричит, что его ещё никто не побеждал …

Отредактировано GrossPaul, 30.01.2014 в 11:41.
Старый 11.01.2011, 23:08
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
А кто такой Shhaaddooww? И будет ли он принимать участие в продолжении?
Про комиссара Ярика спасибо, прочитал:). Очень понравилось ;). Только вот что с ним сейчас стало как он попал на этот остров, окруженный водой?
Старый 12.01.2011, 01:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.