XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
А вы предлагаете сделать, так что ты пыхтел, бил противника а ему один хер? он с этого только развлекается?
Старый 16.10.2005, 23:36
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Люди, если бы я увидел такое развлечение с тюленями на такой карте, которую стремлюсь создать, я бы начал плеваться и ругать скудоумных разработчиков. Это уже явный перебор, да и выбивается из концепции. Ну не станете же вы пить шампанское и закусывать соленым огурцом.
Вообщем так: выкладываю новую версию карты с героями. Ликвидированы глюки, добавлены новые модели и иконки. И 3 новых героя со времени закачки: артелерист, пес и ракетный мастер. Кстати, новинка: появились механические герои. Пока что это пес, рактный мастер и робокоп.
Следующая остановка - криомастер.
Старый 16.10.2005, 23:50
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
Забей, пусть смерть останется смертью.

Аминь
Цитата:
Может тогда пасьянс сделать на основе инвентаря Димона - пускай раскладывают после смерти =)

Можно покер, после игры=) Они нас в техаеон порвали, а мы их в покер=)

ZlaYa1000 добавил:
Sergey механические - подлежат ремонту рабочими?
Старый 16.10.2005, 23:56
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну, обычные лечатся аптечками, а эти - инструментами. Механическим конечно хуже. Например, башня поддержки их не лечит. Зато на них не будут действовать многие заклинания (но будут действовать другие...)
Старый 17.10.2005, 00:11
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Sergey
Карту пока смотрел бегло, заметил одну недоработку - в таверне у учёного ты название героя написать забыл (sсientst с хоткеем). :)
Старый 17.10.2005, 22:12
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Вар поставил, можно будет тестить
Старый 22.10.2005, 00:20
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ок. Я закончил полярника. Абилы правда совершенно другие, но все равно спасиб Andrew II :). Приступаю к Рыцарю стали.
Старый 22.10.2005, 11:48
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Sergey будешь делать 3 уровень патентов для машин? вообще, щас думаю над тем, чтобы сделать по 2 пути развития для тачек.

Давай пока сделай третий уровень, всех героев, маштаб, суй на мой рельеф и займемся балансом. Если что-то нужно будет - пиши
Старый 22.10.2005, 13:53
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Там еще есть работа, но когда я закончу героя, сделаю временную версию и перенесу на рельеф триггеры - это нужно для нашего балансера :).
Но в целом, работа над триггерами еще не будет закончена. Будут другие патенты, транспорты, артефакты. Будет еще нейтральный магазины и новые нейтральные базы. Только после всего этого - можно окончательно интегрировать рельеф и триггеры.
Патенты, я вероятно действительно сделаю равзетвленными.
Старый 22.10.2005, 18:51
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Sergey, у меня есть немного другой вариант криомастера и скоро думаю выложу, надеюсь ты посмотришь его. Ведь ты пропатчился, да? А то я делал в 1.18.
Кстати, ты посмотрел идею с ракетчиком, выложенную выше?

Насчёт баланса. Я конечно смогу "пробалансить" временную версию только зачем, ведь потом придётся его много раз изменять. Возможно лучше сделать(т.е придумать) по крайней мере всех юнитов(героев, форсу, нейтральных, наёмников) и её уже вправлять? А пока я буду думать над общим балансом и продумывать формулы.
Скажешь приблизительный срок начала разработки баланса. Думаю, в последствии нужно будет открыть ещё один топик "Баланс Тех Аеона", где я первым выложу громадную статью о балансе в этой мапе.
Старый 22.10.2005, 22:01
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
Sergey, видел в ролике дизеля модель черепахи с пушкой? может замутить такую машину?
Старый 23.10.2005, 11:18
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2Mefist
Не видел. А много модель занимает?
2A2M_Nomad, хорошо, пока работай над общей концепцией. Насчет криомастера - я его и так почти полностью переделал. Там другие абилы. "Велийи тормозитель" :). Ракетчика и его идею видел. Идея неплоха, хотя кнопок для такого рода действий на панели управления юнита уже не хватает. Можно несколько изменить систему. Скажем, за применение абилы, герою дается определенный бонус до первого удара. Может быть где-нибудь использую.
2all, готовы еще 2 героя: лорд стали (тоже многое переделал) и Франкенштей (жуткий тип, хотя против техники он слаб). Попробую еще закончить снайпера и вышлю новую версию.
Старый 23.10.2005, 11:32
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Ну, можно просто заменить спеллы ракетчика. Например эти мины-бомбы имхо вообще нафиг не нужны, кроме того я думаю его(героя) нужно сделать анти-техником(изничтожитель машин и танков), что разнообразит геймплей, как раз таких героев ещё нет. Ведь герои должны вписываться в концепцию и дополнять её, а непросто быть складом абилок. Чем и является на мой взгляд в нынешнем состоянии Ракетный мастер.
Насчёт баланса: ок. Думаю, уже хоть и не спеша, но начинать надо.
З.Ы А всё таки выложу я криомастера :).
Старый 23.10.2005, 22:21
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Думаешь убрать мины? Тогда надо и огненный снаряд - должна же быть и сама абила пуска ракет. Получится довольно своебразно, т.к. все абилы героя будут завязаны на ракетах, а сейчас имеется некоторое разнообразие.
Можно конечно пожертвовать и пассивкой, но и она тоже довольно интересная и необычная...
Можно сделать из какой-то абилы спелбук: 2 в одной - и накопление ракет, и пуск. Хотя это не очень удобно для игрока.
Подумаем еще. Может кто-то из наших чего предложит.
Вообще я думаю, может применить этот метод ведения огня не к героям, а к технике? Скажем, ракетный танк накопил побольше зарядов и дал залп.
Старый 24.10.2005, 15:09
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Вариант: Можно убрать огненный снаряд и мины, а пассивку оставить.
Нужно придумать ему что-нибудь анти-техниковое. Типа бронебойные снаряды, действующие только на технику или ещё что-нить. Ту же пассивку можно сделать анти-танковой, вобщем подумаем. Зато это действительно будет прикольно - постоянная подзарядка ракет имхо необычно.
А герой получится полным антиподом своего брата - тот чинит и "танковый гений", а его братан - изничтожитель всего механического :).
Старый 25.10.2005, 08:35
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Два брата - Фома и Ерема =).
Ок, подумаю. Не люблю конечно готовые абилы выкидывать, но может найдем и другое применение. Скажем, подрывнику-орку не помешает абила с минами.
Я сейчас тружусь над снайпером - есть некоторые проблемы.
  1. Какую ему абилу давать? У командоса была способность Ambush (засада): если враги тебя не видят - становишся невидимым и получаешь бонус обычной атаки на несколько выстрелов. Но герой должен стоять неподвижно и если его обнаружат - засада не сработает.
В принципе похоже на снайпера... Но нужен ли бонус обычной атаки? А если его не делать, то какая-то уж очень урезанная невидимость будет у героя. Пользы от нее будет мало.
Еще, у героя получаются 2 пассивки, каждая из которых усиливает одну и ту же способность прицельного выстрела... Не очень это хорошо.
И еще про headshot - прицельный выстрел потому и эффективен, что снайпер и так стреляет по уязвимым точкам, в частности по голове. Или не так?
Я думаю над тем чтобы немного видоизменить эту абилу. Может быть дать шанс попасть по руке или ноге (снизить этим скорость врага). То ли в виде пассивки, то ли через спелбук - чтобы снайпер сам выбирал во что стрелять.
Может посоветуете чего? :)
Старый 25.10.2005, 23:02
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Sergey
Есть идея, сделать "снайперский прицел". Направляем камеру парралельно земле, врубаем фильтр "подзорная труба" и обозреваем окрестности дальше чем обычно, но при этом не можем двигаться. Будет красиво, но реализовать это будет сложно.
Старый 26.10.2005, 20:33
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,240
Активность:
красиво но малек бесполезно ...
Старый 26.10.2005, 20:41
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
Может посоветуете чего?


Посоветую.

Вообще-то когда я задумывал этого героя, я решил, что он будет только снайперить. В смысле, толку от него в простом бою очень малый. Поэтому основная цель была - грейдить его основной скилл.
Идея с выстрелами в разные части тела оригинальна, например попал в руку - враг не может какое-то время атаковать, в ногу-замедляется. Нужно оставить это на заметку.

Арт оф снайпинг относится к снайперу в целом, а не только к данной абилке, поэтому можно сделать чтобы он передвигался быстрее, также улучшать друой скилл - засаду.

Насчёт засады. Добавлять бонус к атаке будет глупо, ведь он не преназначен просто атаковать врага.
Есть идея - пусть этот спелл ежесекундно сжигает ману, и отменяется только если снайпер станет просто атаковать врага(или деактивирует спелл). А при использовании оптического прицела нет. То есть он как бы притаился в кустах, задержал дыхыние, снял цель и тихо, незаметно ушёл, за промедление сжигается мана. Можно сделать бонус дамага для оптического прицела в этом состоянии.
А что по-моему неплохая идея :). Кстати, если будет время, можно сделать, чтобы этот спелл кастовался только рядом с деревьями, кустами и прочей растительностью =) для пущего реализма.

Этот герой довольно специфический и скорее всего играть им будет трудно для новичков. Зато грамотные и опытные игроки смогут в полной мере оценить неуловимость этого героя.
Но как балансер, придётся за эту неуловимость порезать его - сделать мало хп, а возможно и самым дохлым в игре. Имхо, это справедливо. Пусть нубы будут плакать зато опытные игроки... (читай выше :) )
Старый 26.10.2005, 21:24
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
мда закрыл толпой милишников и уже не важно нуб ты или нет...
Старый 26.10.2005, 21:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.