XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Блин.. Идея с "мыслями" была у меня уже давно, только у меня она называлась "диологами". В моем проекте нужно было играть четырьмя героями сразу и они постоянно общались между собой. Например:
  1. Герои проходят мимо красивого места, например водопада
  • Эй.. Посмотрите направо.. Какой водопад..
  • Сейчас не время пейзажи рассматривать.. Лучше посмотри на лево.. Там на нас куча орков бежит..
  1. После сложной битвы
  • Еще бы чуть чуть и нас бы растоптали..
  • Да.. Тут без нового доспеха не обойтись..
Ну и все в током роде.. После битв, перед битвами, в местах где есть ловушки герои подсказуют что нужно быть осторожнее и как их обойти.. Если герой долго не может понять как пройти какое то место, то герои опять дают подсказку... Даже если у героя закончились зелья он попросит его у товарищей. Раз уж сдесь тоже будут напарники, то можно сделать так же... :)
Старый 17.07.2010, 14:03
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Болотная Жижа:
Моделька: Моделька жижи (в варкрафте такой монстр на кусок грязи ползающий похож), выглядит как.. жижа))) черная такая, есть маленькие отпрыски размером поменьше.
Места обитания:Болотная жижа чаще всего прячется на болотах в бочагах (глубокая водяная яма), подстерегая путешественников.
Оссобености:Выпрыгивая из бочага, Жижа оглушает противника, после чего распадается на маленьких отпрысков с атакой ядом.
Лесные Духи:
Моделька: Эльфийский светлячок + мини-энты
Места обитания: Чащи лесов.
Оссобенности: Лесные духи - существа, оберегающие лес от посторонних. Чаще всего проживают по-одному. Их главное оружее - сила природы: Они могут опутать ноги противника корнями, а после наслать на него духов деревьев (мини-энты).Чаще всего убегает от противника, насылая такие нехитрые беды. Такого духа лучше не трогать, ведь если он разозлится (нужно его ударить раз 10), то он может стать очень, очень опасным (превращается в любое ходячее дерево эльфов, так-же может опутывать ноги и призывать мини-энтов). Если убить духа еще нормальным (сильное заклинание или шальной крит), то на его месте вырастает деревце

Отредактировано Gostman, 17.07.2010 в 14:19.
Старый 17.07.2010, 14:07
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Laikon, Да, я тоже думал об этом.) Без этих диалогов, когда есть напарники, не обойтись.
Gostman, Класс, мне нравится**. Сделаем!) Оба моба хороши, и легко реализуемы.
Старый 17.07.2010, 17:45
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
TripleKor:
Без этих диалогов, когда есть напарники, не обойтись.
Главное делать их как можно разнообразней, вариантов 20-25 только на вариант "после битвы"
Старый 17.07.2010, 17:47
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Главное делать их как можно разнообразней, вариантов 20-25 только на вариант "после битвы"
Естественно.. Только лучше сделать не несколько вариантов, а смесь двух систем... Чтобы присутствовали два триггера.. Оди случайно определяет диолог.. А второй в зависимости от места и они одноразовые.. То есть убив какого нибудь босса в виде огромного живого дерева можно услышать что нибудь вроде:
  • Блин.. Здоровый Энт попался.. Из сосны наверное..
  • Да ладно.. Так даже лучше.. Ты посмотри сколько мы дров нарубили пока с ним воевали.. Вот крестьянам заодно на зиму заготовили..
Старый 17.07.2010, 18:13
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Впринципе, можно разделить диалоги и мысли на несколько "частей":
Активируется "от места" (новый город, таверна, персонаж и тд) 1 вариант, активируется 1 раз
Активируется "от увиденного"(увидел нового монстра) 1 вариант, активируется 1раз
Активируется "от события" (убил определенного монстра) Много вариантов, активируется неопределенное количество раз
Активируется "случайно" (в случайном месте в случайное время) Много вариантов, активируется неопределенное количество раз
Активируется "случайно в месте" (идут по кладбищу, и случайно возникает диалог "Как-то жутковато здесь" - "Еще-бы.." или идут по лесу и невзначай "Прикольно-то как, цветочки, бабочки" - "Прикольно будет когда духа встретим...") Вариантов 5-6 умноженное на количество локаций, активируется 5-6 раз соответственно.
Старый 17.07.2010, 18:26
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Идеи народы испортят все и нарушат идею мысли автора, как таковой карта упустит свою мысль.
Старый 17.07.2010, 18:58
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Я думаю, что автор понимает что он делает, раз решился просить у кого-то помощи в идеях.
Старый 17.07.2010, 19:02
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Когда человек понимал. что он хочет?
Старый 17.07.2010, 19:08
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
И я не взял из воздуха то, что автор просит помощи, он сам написал это в первом посте.
Старый 17.07.2010, 19:08
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
HTC, Идеи никогда не будут лишними. Кому-нибудь, они точно пригодятся.
И мне, в данный момент, таких идей и не хватает.
И, темболее из-за идей для мобов, идея карты не нарушится. Где такое было?
Старый 17.07.2010, 19:16
Maximyc

offline
Опыт: 3,953
Активность:
TripleKor, надеюсь мы хоть теперь с выходом карты поймём твой язык и твой ник будет полностью понятлив...
Старый 17.07.2010, 19:20
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Maximyc, Может и ты тоже объяснишь, что ты сейчас имел ввиду?
Старый 17.07.2010, 19:22
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Maximyc, Сейчас я тебе обьясню более доходчиво, иносказательно:
Идеи никогда никому не помешают (имеется ввиду, что их всегда можно отсеять и выбрать лучшие для своей карты). Кому-нибудь они точно пригодятся (имеется ввиду, что кому-то отсеянные идеи подойдут больше, чем этой карте).
И в данный момент, таких идей мне не хватает (имеется ввиду подходящие идей для карты)
И тем более из-за идей для мобов идея карты не нарушится (имеется ввиду, что добавление различных мобов почти никак не влияет на основные фичи и баланс игры).Где такое было? (имеется ввиду "В какая РПГ переставала быть играбельной, когда в нее добавляли новых мобов?"?)
Надеюсь все понятно разжевал???
Старый 17.07.2010, 19:34
NerryLi

offline
Опыт: 115
Активность:
Интересно, жду релиза ;)
Старый 18.07.2010, 15:57
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
NerryLi, Если бы было так легко довести её до релиза. >_<
Старый 18.07.2010, 15:58
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Обновление.
1: Сделан первый сюжетный босс.
2: Добавлено несколько целей для системы взаимодействия. (Бочки с водой, и т.п.) Кстати, не помешали бы идеи, этих самых целей.)
3: Сделан 1 доп. квест + половина второго.
4: В некоторых местах изменён и доделан ланд. (Фиксю "плоскость" ланда. Добавляю возвышенности, горы.)
5: Доделаны способности. (Изменены спецэффекты. Исправлены орфографические ошибки.)
6: Вставлена музыка, изменение тумана и т.п. В общем атмосферу создаю.
И ещё куча мелких баго-фиксов и изменений.
Старый 19.07.2010, 00:03
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
системы взаимодействия. (Бочки с водой, и т.п.) Кстати, не помешали бы идеи, этих самых целей.)
Можешь подробнее объяснить.. Типа если герой был подожжен, то использовав бочку можно потушить огонь? Или например толкнуть бочку с водой в место где горит огонь на земле и тогда бочка откроется и потушит огонь на земле? Как именно это работает?
Старый 19.07.2010, 00:12
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Laikon, Хех, не так сложно. Просто из бочки можно воды выпить.) Если ты играл в Готику...
Старый 19.07.2010, 00:15
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
И чё? Освежает что ли? :)
P.S. Я не играл в Готику...:)
Старый 19.07.2010, 00:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.