XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Sp3ll
Твоя последняя цитата. Это не я говорил.

Да, сорри. Иногда криво получается цитировать.
Старый 05.10.2007, 23:07
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от GoldBlackVivek
"Паркур – дисциплина, представляющая из себя совокупность навыков владения своим телом, которые в нужный момент могут найти применение в любой из ситуаций нашей жизни.Развиваясь в паркуре, каждый трейсер проходит тренировки в целом ряде спортивных направлений, часто даже не задумываясь над этим. Поэтому верным для паркура будет определение его как спортивной дисциплины, объединяющей многие виды и дающей возможность привносить новые направления и виды тренировок."
Надеюсь устроит такой ответ.

и чё? да, это совокупность навыков владения своим телом, но это не включает ТЕХНИКУ боя как такового. Я не думаю что трейсеров обучают боевым ударам, захватам и болевым приёмам. А без этого даже самый хороший трейсер проиграет человеку, который знает и умеет быстро и чётко проделовать эти действия.
Старый 05.10.2007, 23:27
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Тролль
и чё? да, это совокупность навыков владения своим телом, но это не включает ТЕХНИКУ боя как такового. Я не думаю что трейсеров обучают боевым ударам, захватам и болевым приёмам. А без этого даже самый хороший трейсер проиграет человеку, который знает и умеет быстро и чётко проделовать эти действия.

В паркуре есть некоторые движения как в боевых искусствах.
Вообще если тебе это так интересно, то поюзай поиск. Уверен, ты найдешь что тебе надо.
Старый 05.10.2007, 23:45
Хоббит
ПротNв те4ениR
offline
Опыт: 129
Активность:
трейсеров никто ничему не обучают) они обучаются сами) но и скорей всего боевые искусства нельзя включать в паркур...
да и вообще думаю, что боевые искусства, акробатика, паркур, можно объединить словосочетанием
Искусство владения телом......... ?
Старый 06.10.2007, 15:43
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Sp3ll, какая глупость. Ну приведи мне хоть один-два примера, где в паркуре движения боевых искусств.

Хоббит, зачем трейсеру месяцами оттачивать удары ногами, руками, блоки, уходы, разные подсечки, захваты, болевые приёмы?
Старый 07.10.2007, 00:18
Хоббит
ПротNв те4ениR
offline
Опыт: 129
Активность:
это не нужно трейсеру, это нужно человеку, владеющим своим телом, способностями и развивающему их
Старый 07.10.2007, 00:26
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
мы не говорим про это, я могу сказать, что человеку владеющему своим телом, развивающему его, нужна фигурная гимнастика, и тоже буду прав, так что это не тот довод, который здесь следует использовать :)

Тролль добавил:
и тело своё можно развивать многими способами, без боевых искусств

так что я опять же не вижу связи паркура с боеывми искусствами
Старый 07.10.2007, 00:31
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Хватит спорить. Каждый видит в этом что-то своё. То, что нужно для него лично. Так, как он это понимает. Спор на пустом месте! Лучше разойтись оставшись каждому со своей точкой зрения.
Старый 07.10.2007, 10:25
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Тролль
Sp3ll, какая глупость. Ну приведи мне хоть один-два примера, где в паркуре движения боевых искусств.


У тебя словосочетание боевые искусства ассоциируются только с ударами и блоками?
Посмотри за тем, как трейсеры прыгают и увидишь где там что.
Старый 07.10.2007, 11:03
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Тролль тебе никто этого не докажет и не покажет, тем более если ты даже и смотреть не хочеш на то что тебе указывают собеседники

теперь по теме
лично для меня паркур это только искуство перемещения, я четко разделюя это с понятиями рукопашного боя и бокса, хотя тренеровки зачастую смешивались но и тогда я не мог обобщить это одним словом

Прэтор добавил:
и хотел было сказать по поводу девушек, но Хоб и так все сказал
добавлю только для всех: что не все вещи можно сравнивать только с физической стороны
Старый 07.10.2007, 12:06
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
мне собеседники указали только одно "юзай поиск найдёшь, что надо". Потрясающее указание, при том, что у меня нет времени сидеть часами и юзать поиск в надежде найти среди тысяч видео то единственное.
Старый 07.10.2007, 15:42
Прэтор
грядут изменения
offline
Опыт: 12,645
Активность:
Тролль
ты меня вообще не понял
Старый 09.10.2007, 18:07
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
яснее выражай суть
Старый 09.10.2007, 18:13
Хоббит
ПротNв те4ениR
offline
Опыт: 129
Активность:
млин, незнаю куда даже написать...
после тренировок, а именно после кучи махания ногами, отрабатывания ударов, в тазобедренном суставе ноги (в обоих) начинает что-то больно хрустеть, особенно когда махаешь ногой высоко вбок, становится больно и приходится ослаблять и понижать удар, что становится вообще не актуальным...
ненаю ч0 делать, наверна нада просто махать махать и махать, разрабатывать, и годика через пол изчезнет эта хренька?
может кто что знает...
Старый 11.10.2007, 10:35
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
хз сходи к хирургу
Старый 11.10.2007, 11:44
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Потянул мб. Делай растяжко) Я в свое время гимнастикой занимался было тож иногда. Пару лет назад страдали фигней с пацанами на заброшеной котельной, я тогда даж не знал что это паркуром называеца, доставляло удовольствие просто то, что достигаеш того что поначалу кажеца недостижимым и както лично я никак это не связывал с искуством боя. Сейчас просто весь этот процес перемещения украшают акробатикой. Кстати откуда это слово ПАРКУР? Кто придумал?
Старый 11.10.2007, 12:02
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
из Франции, наверно как-то переводица
Старый 11.10.2007, 12:29
Хоббит
ПротNв те4ениR
offline
Опыт: 129
Активность:
откуда le parkour и кто придумал поищи в инете, многа чего найдешь...
Старый 11.10.2007, 13:33
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Лан, поищу мб хотя я не особый фанат. Просто раз уж тема так называеца так мб ктонить и сказал бы если знает. Хотя ет не столь важно
Старый 11.10.2007, 19:00
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Как думаете может заняться? Прислушаюсь к вашему мнению потому, что у меня делема пойти в паркур или к толкинистам также можно и ктем и к другим.
З.Ы.
Кто за скока бегает 100 метров?
Старый 11.10.2007, 19:21
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:18.