XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Играете ли вы в карту?
Да. На хост боте 18 29.03%
Да. Создаю игру сам 4 6.45%
Нет 40 64.52%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
В Аоске это самое не важное.
Старый 02.05.2010, 09:00
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
JamesBlack, скажи например, разве в Симпл АоСе нет атмосферы? А в Еве? А в АоН?
Старый 02.05.2010, 09:31
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Ухххх... Давайте я просто приведу историю развития проблемы:
  1. 16 GB сделал свою карту на ГУИ, его стали тыкать этим в нос.
  2. я высказался, что не надо никого заставлять, пусть делает что хочет, и добавил, что лично я предпочитаю код, просто потому что мне реально ПРОЩЕ работать в коде - я программист на С++
  3. начался срач по поводу ГУИ и Джасса.
  4. каким-то волшебным образом перешли от того, что лучше, джасс или гуи, на то, что на джассе пишутся супер-пупер системы, которые нигде не используются, а если и используются, то в эти карты никто не играет. Также то, что "джасс-задроты" не имеют своих карт, в то время как гуишники успешно их клепают.
  5. затем были названы многие знаменитые и громкие проекты на хгм и вне его в поддержку, что на джассе пишут карты, и тут же высказана мысль, что игроков в это мало, а большая часть режется во всяких Петросянов и прочее, что написано на гуи.
  6. не знаю, зачем (это уже мой косяк), я перевел тему на то, что не считаю популярность игры в народе обозначением их качества.
  7. тут же меня начали упрекать, что оно как раз наоборот
  8. когда я сказал, что люблю атмосферу и мир в любой карте, мне вот достался упрек "А что, в этой карте нет атмосферы?"
Ребята, я не играл в эту карту, потому ничего не могу сказать про нее. Равно как и про другие 2 карты, что ты назвал, EWA.
я просто сказал, что мое мнение почти никогда не совпадает с популярностью карт.
В защиту "джасс-карт", хочу попросить вспомнить, какой всплеск вызывает каждая карта Гестера, хотя они на половину строятся на Джассе. И он его неплохо знает, между тем это ему никак не мешает. Джасс - это не альтернатива гуи. Это его аналог, точнее - основа. На джассе можно реализовывать некоторые штучки, которые или невозможно, или очень тяжело реализовать на ГУИ. Но это не значит, что те, кто не хочет, не должен им пользоваться. "Если человек начнет изучать джасс, то он перестанет делать хорошие карты." - это вообще нонсенс. В этой фразе логики ровно столько, сколько во фразе "если человек научится вместо пользования калькулятором умножать в столбик, то он перестанет считать вообще". Какой глупый стереотип вы придумали тут, кошмар!
Далее. Я думаю, что не надо щас ругаться по этому поводу, я все равно считаю, что каждый делает то, что считает нужным. Я не придирался ни к кому с криками "учите джасс!!!!"
Считаем, что каждый остался при своем мнении (может быть, кто-то задумается о том, что я сказал про стереотип) и тихо-мирно закроем вопрос, пока не наполучали подзатыльников за засор темы.
Старый 02.05.2010, 12:09
Скайнет
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 8,234
Активность:
мне казалось, в моём посте достаточно для понимания самого важного. стереотип - используй жасс или ты уг имеет место, даже имеет поимело не место, а кучу людей и это правда, стоит лишь зайти в академку - и 30% ответов - учи жасс!, отличный набив постов и не более, ибо полезного это ничего не даст новичку.
реальность показывает, что как раз таки жасс карты быстро забрасываются и в них никто не играет, а гуи мапы здравствуют очень давно в виде уже указанных играемых народом карт <= это сторонняя мысль
главное - это не то что ты используешь - а идёшь ли ты за всеми, кто не идёт сразу показывает отличные результаты. всего-то
Старый 02.05.2010, 12:19
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
на половину
чуть менее чем полностью
Вообще, популярная карта делается тогда, когда человек не заморачивается над каждой утечкой, или пытается выпендриться, написав все на жассе, он просто делает как удобно. В одно время я забил на все и сделал зомбиленд, получилась лагучая, но интересная карта. Тот же венженс, там половина сделана на гуи, популярная карта между прочим, важнейшие системы написаны на сжассе, а остальное гуи, только потому что автору так удобно, возможно это просто дает преимущество в скорости выполнения некоторых задач.
Старый 02.05.2010, 12:49
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
vsparker, ну так это проблема абсолютно не в гуи и джассе, а в стадном и баранистом поведении людей =) Такое можно наблюдать во всех других сферах жизни =)
Старый 02.05.2010, 12:52
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
DoctorGester:
важнейшие системы написаны на сжассе, а остальное гуи, только потому что автору так удобно, возможно это просто дает преимущество в скорости выполнения некоторых задач.
одно из преимуществ ГУИ)
JamesBlack:
vsparker, ну так это проблема абсолютно не в гуи и джассе, а в стадном и баранистом поведении людей =) Такое можно наблюдать во всех других сферах жизни =)
один из суровых законов жизни)
Старый 02.05.2010, 13:52
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
JamesBlack:
я не играл в эту карту, потому ничего не могу сказать про нее
Так скачай и зацени, а не разводи тут философию кода))
Старый 02.05.2010, 14:04
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
16GB, рад бы, да только некогда. Если я включу вар - день уйдет в опу.
Старый 02.05.2010, 14:46
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
16GB:
JamesBlack:
я не играл в эту карту, потому ничего не могу сказать про нее
Так скачай и зацени, а не разводи тут философию кода))
внатуре блин)) развёл тут демогогию), а сам даже не играл.....мде <_<
Старый 02.05.2010, 16:26
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
DoctorGester:
Вообще, популярная карта делается тогда, когда человек не заморачивается над каждой утечкой, или пытается выпендриться, написав все на жассе, он просто делает как удобно. В одно время я забил на все и сделал зомбиленд, получилась лагучая, но интересная карта. Тот же венженс, там половина сделана на гуи, популярная карта между прочим, важнейшие системы написаны на сжассе, а остальное гуи, только потому что автору так удобно, возможно это просто дает преимущество в скорости выполнения некоторых задач.
Ты как никогда прав!
+1
Старый 02.05.2010, 16:31
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
EWA:
внатуре блин)) развёл тут демогогию), а сам даже не играл.....мде <_<
касательно карты я не сказал ни слова. А вот в демагогии не надо обвинять, если не знаешь что это такое.
Старый 02.05.2010, 17:09
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
JamesBlack:
касательно карты я не сказал ни слова. А вот в демагогии не надо обвинять, если не знаешь что это такое.
в твоих сообщениях были косвенные намеки, не надо ля-ля. Пишет в теме карты, в которую еще и не играл. Чувак, это не серьёзно.
Старый 02.05.2010, 18:22
krosaf4eg

offline
Опыт: 1,859
Активность:
Я по сабжу. АИ планируется? если да, то когда примерно.
Старый 02.05.2010, 18:34
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
krosaf4eg, Пока не планируется.
Так как я не могу сделать адекватный ии для AoS.
Если найдется мего джассер который сделает то тогда да.
16GB добавил:
EWA:
Пишет в теме карты, в которую еще и не играл. Чувак, это не серьёзно.
+1
16GB добавил:
Но планируется перевод на англ.
Старый 02.05.2010, 18:45
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
krosaf4eg:
Я по сабжу. АИ планируется? если да, то когда примерно.
К стати да, мих, подумай над этим!!!
Старый 02.05.2010, 18:50
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Banzay89, ну блин я ж сказал
16GB:
Так как я не могу сделать адекватный ии для AoS.
Старый 02.05.2010, 18:51
krosaf4eg

offline
Опыт: 1,859
Активность:
Так как я не могу сделать адекватный ии для AoS.
Ну там объединиться с кем-нибудь, или стырить с чьего-нибудь аоса xD
Старый 02.05.2010, 19:04
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
krosaf4eg:
Banzay89, ну блин я ж сказал
ну я ж начал писать до того, ка ты сказал! xDD
а когда дописал то было уже поздно
Старый 02.05.2010, 19:35
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
NycuDR, сделал прикольное лого

Старый 03.05.2010, 18:07
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.