XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Да, туториал вроде бы версии 0.7. Не "картсцену", а катсцену - от английского cutscene (врезка, сценка, короче скриптовый ролик). ОК тогда завтра я поробую подробнее написать, как сделать данную катсцену. Жди :):
Старый 10.08.2007, 13:58
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
"Зевс А качать откуда?" Зайди на любой липецкий сайт и спроси. Я уж как год назад поставил - не помню.
Старый 10.08.2007, 14:20
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Слушай, Зевс
"Скоро все узнаете) Через недельки 3" - твои слова? Ну три недели прошло, а ты так ничего и не сказал :(: Что же ты сейчас разрабатываешь, хоть намекни, а то опять исчезнешь и останемся снова в неведении...
Старый 10.08.2007, 14:38
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Жди

Буду!

Aser добавил:
Цитата:
Сообщение от Зевс
"Зевс А качать откуда?" Зайди на любой липецкий сайт и спроси. Я уж как год назад поставил - не помню.

Это ты про DC++ ?
Старый 10.08.2007, 20:00
Sector

offline
Опыт: 348
Активность:
Кстати, на досуге перевожу оффициальные мануалы, может потом пригодятся... :)
Старый 12.08.2007, 02:58
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sector
Кстати, на досуге перевожу оффициальные мануалы, может потом пригодятся... :)

Молодца...
Старый 12.08.2007, 10:40
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Aser
Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Ну, тебе надо сделать катсцену, в которой действие показывается со сторонней камеры. Типа камера показывает противника, он стреляет и время резко замедляется, причем так сильно, что можно разглядеть летящую пулю, затем время возвращается к обычной скорости, включается другая камера, которая показывает Пэйна, как в него попадает пуля и после этого он выполняет анимацию падения

Так вот, для этой катсцены тебе нужны команды:
Чтобы задействовать свою камеру - CAM_AttachToDO или CAM_AttachToDOWithLookAt(имя врага, true). Вторая команда используется, чтобы смотреть прямо на конкретный объект
Чтобы враг выстрелил - AI_AddCommand(shoot, nothing, player)
Для замедления времени - GM_ChangeGlobalGameSpeed(0.1, 0)
Для восстановления времени - GM_ChangeGlobalGameSpeed(1, 0)
Чтобы переключиться на другую камеру - снова CAM_AttachToDO, только с именем другой камеры
Чтобы Макс упал - снова AI_AddCommand, но только тебе надо уже самому помотреть и выьрать нужное действие и анимацию, т.к. там очень много анимаций, но, к сожалению, непонятно какие именно

Как сделать свою камеру: создаешь обычный меш, накладываешь на него синюю текстуру с надписью camera (она находится в папке MaxPayne2Dev->Textures->Indicators). В игре камера "смотрит" по вдоль своей синей оси координат (когда в макседе в режиме F5 ты наведешь курсор на объект - ты увидишь систему их трех цветных осей координат (красная, синяя, зеленая), исходящих из одной точки)


ОК теперь у меня есть один вопрос: как в макседе 2 обозначить красный цвет по шестнадцатеричной системе? Типа ff0000 или там 00ee00? Или там все-таки нужно использовать 8 символов? В общем, как?

Отредактировано HITMAN0586, 14.08.2007 в 09:16.
Старый 14.08.2007, 09:10
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Сппсибо, но я передумал. Я сделал камеру по-другому. Его не ранят, а ... вобщем куча народу , а он стоит с поднятыми руками. Ну в плен берут.
Про цвет: это надо смотреть в фотошопе. Ща посмотрю.
Из статьи Dimmi:

В Photoshop перейдите в диалог выбора цвета. Hex-код выбранного цвета пишется справа внизу. Я пользуюсь Adobe Photoshop 6.0, но, я думаю, в новых версиях Color Picker не отличается от моего. Стало быть, столбец справа отвечает за цвет, вертикальное положение ползунка — за яркость, горизонтальное положение — за контрастность. Для MotionBlur, RemapEffect и ChangeFog ситуация обстоит следующим образом: с цветом и яркостью все как обычно, а вот контрастность в данном случае - это насколько данный цвет будет смешиваться со стандартной палитрой игры. В случае с Fade и FlashToColor ситуация немного другая: то что вы видите в Color Picker, то же будет и в игре, но теперь в параметрах цвета добавляются в КОНЦЕ еще два символа на прозрачность, то есть на интенсивность смешивания палитры (как контрастность в первом случае). ff — полностью непрозрачный, 00 — полностью прозрачный. Напоследок напомню: в Photoshop буквы в верхнем регистре, а в редакторе должны быть в нижнем. Помните об этом, ибо MaxEd не проверяет это соответствие, а игра от этого, опять-таки вылетает.

Aser добавил:
Слушай, у тебя 3дмакс есть? Если есть, сделай ,пожалуйста, префаб детонатора, из папки SkiItems.
Старый 14.08.2007, 11:05
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Значит красный цвет мне надо написать так: ff0000ff? ff в конце - чтобы он был непрозрачным?
В смысле, какой префаб детонатора из папки SkinItems? Кстати, да, 3д макс у меня есть
Старый 14.08.2007, 13:02
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Народ, помогите мне, please! Хочу сделать в своей карте хорошее освещение, но у меня ни фига не получается! Делаю всё, как в туториале! После расчёта источников освещения
вместо <имя уровня>_done.lv2. в папке Levels появляется
SCE13.tmp__orig_<имя уровня>.lv2. Что это может означать? Help, please!!!
Старый 14.08.2007, 17:12
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
Народ, помогите мне, please! Хочу сделать в своей карте хорошее освещение, но у меня ни фига не получается! Делаю всё, как в туториале! После расчёта источников освещения
вместо <имя уровня>_done.lv2. в папке Levels появляется
SCE13.tmp__orig_<имя уровня>.lv2. Что это может означать? Help, please!!!

Дождись, пока появится в окне ...done!
В общем жди и всё увидишь!
SCE13.tmp__orig_<имя уровня>.lv2 -это временные файлы!!!

Aser добавил:
Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Значит красный цвет мне надо написать так: ff0000ff? ff в конце - чтобы он был непрозрачным?

В смысле, какой префаб детонатора из папки SkinItems? Кстати, да, 3д макс у меня есть

На счет цвета- не знаю, не пробовал. А для чего тебе,для MotionBlur ?
Ну сделай из него тримеш, потоом в максед, и префаб.

Aser добавил:
HITMAN0586, как мне остановить опредедённый звук при активации триггера? Например, звонит телефон, активируешь триггер, и он затыкается?
Старый 14.08.2007, 17:57
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aser
Дождись, пока появится в окне ...done!
В общем жди и всё увидишь!

В каком окне? В папке Levels? И сколько надо ждать?
Старый 14.08.2007, 18:47
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Нет не в папке. В окне где у тя идет весь процесс, черное такое окно, понял?
Старый 14.08.2007, 20:55
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
У меня в окне, WinCalculationClient пишет такие строчки:
Connecting to server... IP = localhost PORT = 10000
Disconnected. CONNECTION = 9657376
Connecting to server... IP = localhost PORT = 10000
Connection timeout
Connecting to server... IP = localhost PORT = 10000
Connection timeout
Connecting to server... IP = localhost PORT = 10000
Connection timeout
Connecting to server... IP = localhost PORT = 10000
Connection timeout
Connecting to server... IP = localhost PORT = 10000
После этого появляются файлы типа SCE13.tmp__orig_<имя уровня>.lv2 вместо
<имя уровня>_done.lv2. Что мне делать???
Старый 14.08.2007, 21:51
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
Если честно- не знаю. :(:
Файлы типа SCE13.tmp__orig_<имя уровня>.lv2 - временные файлы!!! Терпение!!! Ты подожди, попей чайку, придешь, и у тебя в одном из окон должно появиться ...done!!! Дальше закрываешь оба окна и открываешь файл <имя уровня>_done.lv2, понял? Если нет, то почитай статью Dimmi на XGM сайте! :D:
Старый 15.08.2007, 00:37
Sector

offline
Опыт: 348
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aser
Нет не в папке. В окне где у тя идет весь процесс, черное такое окно, понял?


Это у тебя проблемы с сервером или клиентом(как понятно из логов у клиента прерывается соединение), попробуй переустановить максед. Обычно такая проблема возникает после переустановки операционной системы.
Старый 15.08.2007, 03:13
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Mark Bernet, позволь уточнить. Имя уровня у тебя содержит пробелы? Если да, то срочно убери их, поставь вместо них подчеркивание или еще что-нибудь и попробуй просчитать освещение заново
"Aser добавил:
HITMAN0586, как мне остановить опредедённый звук при активации триггера? Например, звонит телефон, активируешь триггер, и он затыкается?" Воспользуйся командой A_StopAll3DSounds :):
Красный цвет мне нужно использовать в команде MPHM_FadeToColor. Я хочу, чтобы в конце затухания цвет был непрозрачным, то есть, чтобы экран был полностью залит красным цветом
И я так и не понял какой все-таки детонатор тебе нужен? Какой-нибудь? Тебе не важно? Или нужно что-то определенное?
Старый 15.08.2007, 10:52
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Цитата:
Сообщение от HITMAN0586
Mark Bernet, позволь уточнить. Имя уровня у тебя содержит пробелы? Если да, то срочно убери их, поставь вместо них подчеркивание или еще что-нибудь и попробуй просчитать освещение заново

Нет, у меня нет пробелов. Имя уровня - Bernett
Старый 15.08.2007, 12:35
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
A_StopAll3DSounds не помогает!
Ну мне нужен пульт, как у Влада в конце игры. Просто сделай из него тримеш в 3дмаксе и экспортируй в максед!!!
Старый 15.08.2007, 14:17
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Сколько у меня будет длиться расчёт освещения, если я расставил префабов-фонарей 91 шт. на своей карте, а в GIS Lighting Server and Client как раз что-то было написано про эти префабы-фонари, которые я расставил на своей карте.

Отредактировано Mark Bernet, 15.08.2007 в 17:26.
Старый 15.08.2007, 15:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.