XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Не... На гуи не надо, я их смотрел уже, как то не впечатлили. Сохранение рюкзака не нужно пока что. Все необходимые предметы пока помещаются к герою. Сохранение вообще не хитрое надо. Способностей, уровня, предметов и характеристик, да и все в общем то...
Старый 03.07.2010, 10:28
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Fakov, я не мастер, но с системой сохранения вполне могу помочь))
Старый 03.07.2010, 14:43
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Скорпион, мастер. Однозначно:) да, давай попробуем. Хотя бы костяк сделать, который я смогу потом редактировать...:)
Старый 03.07.2010, 17:28
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Когда намечен тест? Хотелось бы посмотреть на это с людьми.
Старый 05.07.2010, 14:26
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, Кстати да, т.к. я обновился наконец то можем протестировать=).
Старый 05.07.2010, 14:29
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
тест был, и был достаточно массовым. И именно массовость убила мнение о многих системах. Квест с ангелом смерти не стабилен, новая система выбора хулиганит, крипы съедают даже толпу отважныхБравых геров(причина тому - паучью норы, которые нарушают баланс в лесу =\)
Высвистайте FzY - попросите с ним потеститься, у него альфа была. Возможно он согласиться или хотя бы скинет вам ее.
Старый 05.07.2010, 14:39
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, Омг, так когда я предлагал этот данж, если ты сейчас о нём то я говорил о том что пауки вылазят из норы только при заходе группы геров в инстанс. Так то=(.
Старый 05.07.2010, 14:48
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Death_Jester, нет) я про обычные паучьи норы))Данж с пауками вроде работает. проверка оказалась возможна только для одного данжа, и то с трудом-крипы жгли и не пускали...
Старый 05.07.2010, 14:58
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
Fakov поздравляю с тестом и выполненными идеями, удачи в выполнении проэкта, надеюсь довдешь его до конца. И вот одна небольшая идея насчет спелла (легко выполнимый на гуи или джассе)
Герой- (ну тут на выбор)
Тип- без цели
Название- тут тоже на усмотрение я назвал Жатва
Описание- Герой вызывает взрыв который наносит (50% от хп * уровень спелла), при этом все противники вокруг оглушаются)))

Точно чуть не забыл, эти 50% хп отнимаются у героя.
Также можешь сделать итем который восстанавливает хп если они меньше (ну допустим) 30%, но сделай их с зарядами и стоимость им сделай соответствующую, также стоит их складывать.))))

Отредактировано FistBlooD, 15.07.2010 в 17:42.
Старый 10.07.2010, 13:39
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
благодаря скорпиону в карте появится save\load.
когда - не известно пока что, но надеюсь в новую версию его уже интегрировать.
новая версия будет содержать скорее всего достаточное кол-во новых квестов(откроется Заречье), возможно 1 новую локацию, систему спеллов и рабочую систему выбора перса.
просто вдруг неожиданно так возникло в руках три рабочих и по идее, много обещающих проекта, и щас кидаться куда -почти без понятия)
Старый 16.07.2010, 10:49
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Fakov, Да! Все счастливы=) Самое радостное для меня это система спеллов...=) А что за система выбора перса?
Старый 16.07.2010, 13:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
как я и говорил - просто визально по другому оформлена. Это конечно занимает место на карте лишнее, но смотриться лучше и удобнее.
Спеллы - там их придется новые делать и не мало я думаю))
процесс создания будет паралелен с другим проектом, я разобрался)
Старый 16.07.2010, 14:11
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Сегодня опять играл за тролля, опять заблудился ;). И еще почти все кусты меня выше :( Хотел предложить 3 способности, 2 для лучника и 1 рыцарю.
Ветренная Стрела (Пассив)
Шанс 15% при выстреле усилить скорость ветра вокруг стрелы, увеличевая её скорость в сотни раз и также позволяя нанести урон противникам, стоящим позади цели.(шанс/урон/скорость полёта/дальность стрелы сам додумай)
Огненная Стрела (Пассив)
Шанс 15% при выстреле окружить стрелу огнём, позволяя нанести противнику дополнительный урон и заставляя его гореть и ежесекундно получать урон в течении 3 секунд.
Стремительность (Актив)
Рыцарь выставляет щит вперёд и мчится с удивительной быстротой в указанном направлении, отталкивая всех противников на пути и нанося им урон. Оказавшись в указанной точке, рыцарь атакует противников, находящихся перед ним своим щитом, нанося им еще больший урон и отталкивая(если союзники впереди или по бокам то урона они не получают, ну или пусть получают, как тебе больше нравится). Максимальная дальность движения - 600 АоЕ. Учитывая ракурс, способность будет выглядеть впечатляюще. Эту способность могу выложить, она у меня на триггерах.
Старый 19.07.2010, 23:30
ElatedMind

offline
Опыт: 245
Активность:
Лучница с 2 пассивками - уже имбаланс.
Старый 20.07.2010, 05:42
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Я имел ввиду 2 пассивки на выбор, так то одну дать конечно.
Старый 20.07.2010, 08:28
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Учитывая что есть все же некоторые играющие личности и чего то ждущие, да и тем более это все же 1 из 3 живых моих проектов - прошу предлагать идеи для характеристик, которые впихнуться в мультиборд, ибо нашелся доброжелатель который согласился с ним наконец-то помочь) Пока что из идей - шанс на критический удар.
будет еще великолепно если вы еще расскажете как с технической стороны реализовывать вашу хар-ку, а то я на работе что то с трудом пока ориентируюсь в пространстве, не имея под рукой WE...
Fakov добавил:
Стремительность (Актив)
Рыцарь выставляет щит вперёд и мчится с удивительной быстротой в указанном направлении, отталкивая всех противников на пути и нанося им урон. Оказавшись в указанной точке, рыцарь атакует противников, находящихся перед ним своим щитом, нанося им еще больший урон и отталкивая(если союзники впереди или по бокам то урона они не получают, ну или пусть получают, как тебе больше нравится). Максимальная дальность движения - 600 АоЕ. Учитывая ракурс, способность будет выглядеть впечатляюще. Эту способность могу выложить, она у меня на триггерах.
в личку)) мне понравилось)
Ветренная Стрела (Пассив)
Шанс 15% при выстреле усилить скорость ветра вокруг стрелы, увеличевая её скорость в сотни раз и также позволяя нанести урон противникам, стоящим позади цели.(шанс/урон/скорость полёта/дальность стрелы сам додумай)
Огненная Стрела (Пассив)
Шанс 15% при выстреле окружить стрелу огнём, позволяя нанести противнику дополнительный урон и заставляя его гореть и ежесекундно получать урон в течении 3 секунд.
тут интересно, но не понятна реализация =(
Старый 20.07.2010, 09:15
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Fakov:
в личку)) мне понравилось)
Ок, через 10 минут.
Fakov:
тут интересно, но не понятна реализация =(
Честно говоря я придумал эти пассивки для своего проекта, но решил их не делать потому что тоже не знаю как реализовать =) Ветренную стрелу можно сделать как дамми юнита, триггерно двигать его дальше до максимальной дальности(проверять условием расстояние между точками - позиция лучник и дамми юнит) и наносить урон противникам, оказавшимся на пути. Чтобы урон наносился только один раз, добавлять их в группу юнитов и проверять условием - если в группе их нету то нанести урон и добавить, если в группе есть то ничего не делать. Урон равен повреждениям, полученным целью атаки.
Или же гораздо более простой способ - создать дамми, дать ему волну силы, изменить модель на стрелу и скорость полёта увеличить и наносить там 100 урона или как, но это не от атаки зависит, так что верхний способ лучше, но тяжелее и мутнее.
Насчет огненной стрелы, можно просто тоже создать даммика и приказать ему огненную стрелу пустить в цель атаки, но это тоже туповато. Кароче огненную стрелу как реализовать я незнаю, думал как то на джазе можно =)
Старый 20.07.2010, 09:38
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
думал как то на джазе можно =)
для многих это роковая фраза. Для меня пока тоже)) именно это является проблемой вставки сейвлоада... =\ хотя он готовый уже есть, но сохранять гера откровенно откаывается.
Ок, через 10 минут.
раньше чем сегодня-завтра вечером не гляну. Но то что обязательно гляну - это факт.
Старый 20.07.2010, 09:40
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Fakov, Могу в личку кинуть карту, где есть спелл с огненной стрелой. Там, правда, не только он.) Spellpack целый.
Старый 20.07.2010, 11:45
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
TripleKor, я на хайве смотрел спелл паки.. как то там все не то =\ А че у тебя за стрела
Старый 20.07.2010, 12:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.