XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Нет, ну если ты очень захочешь и приложишь определённые усилия то можно многое прикрутить, даже скрытые убийства в разных местах и т.д., только у нас очень частое явление, что люди появляются а потом пропадают через месяц-другой, поэтому врятли будет миллион желающих помочь на данном этапе.
Старый 09.01.2013, 21:02
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
с нормалями разобрался, теперь отображается отлично. осталось не приятное и весьма заметное подергивание ствола и заметил ещё одну вещь. при перезарядке анимация ствола начинается как бы сама с первого кадра, хотя в 3д максе у меня анимация начинается с 40+ кадра. а в игре как бы медленно с первого кадра а потом под конец быстро проматывается. что это может быть?
Старый 10.01.2013, 00:44
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Хз. Возможно что-то не так в окне экспорта выставил. Перепроверь с какого кадра у тебя и до какого, может где ключи забыл лишние удалить, может еще что... Не знаю.
Старый 10.01.2013, 13:12
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Это всё от манипуляций с иерархией. Если конечно ты говоришь уже об анимации персонажа, основные типы анимации в скелете это вращение, а перемещение может идти со значительными косяками и неожиданностями, т.к. у тебя ствол по сути отлетает и прилетает к руке. Единственное что можно предложить - больший фреймрейт.
Старый 10.01.2013, 13:17
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Да, больший фреймрейт. Я именно за счет него пофиксил косяк с тряской мушкета в левой руке. (Хотя микро тряска все-таки осталась).
Про увеличение фреймрейта я ему вроде уже писал раньше в приват, хотя за столь долгое время уже могло и забыться.
Старый 10.01.2013, 19:43
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Да, кстати, за что отвечает идл таймаут в настройках скина? кто-нибудь понял?
Старый 10.01.2013, 23:13
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, это что-то вроде скорости перехода из айдла в состояние боеготовности кажись. Когда-то в Игромании вычитал. Чем больше этот параметр, тем хуже реакция на врага-активатора, вроде. Думаю, этот параметр хорош для стелса, тк помогает нпсу прозевать атаку со спины, пока он бездельничает.
Старый 11.01.2013, 09:22
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Ну да =) Частое явление =) Я пока пытаюсь освоить редактор карт по туторам с сайта. Сегодня попытался сделать набросок карты, игра его даже загрузила, но после того как я пробежал пару метров игра просто вылетела =) Думаю это из-за моей криворукости. Значит кат сцена, а можно сразу двоим прикрутить анимацию? что бы она выполнялась синхронно?
ЗЫ сессия с понедельника 0_о 3го числа закончитс и тогда по полной начну делать =)
Старый 11.01.2013, 18:50
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
SergiO91, вопщем да =), именно синхронно такую сцену и нужно делать. Два скелета со скинами в одной сцене (можно даж на три перса сценку разыграть и все будет тютелька в тютюльку, это как фантазия заработает). Единственное что, так это перед экспортом все бипеды нужно разделить и переименовать им кости как надо (нуднейший гемор).
Есть и более четкий способ реализовать захват, причем в любом месте мапы и без нудных переименований, но там другая тема, я не автор идеи, потому не могу палить контору =). Сам делаю фиксированной кат-сценой, на то есть свои причины.
Старый 11.01.2013, 20:11
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, по поводу костей - вы что, вручную переименовываете каждую часть тела бипеда?
Старый 12.01.2013, 02:18
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Помню при перегоне в smd кости переименовываться могут.
Старый 12.01.2013, 02:55
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
AntiEvil, Не, я к тому, что в максе это делается в настройках бипеда, сразу можно bip01 в 02 превратить со всеми названиями ног рук и т.д.
Старый 12.01.2013, 11:04
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Вопросик.
Можно ли регдолам задать время на невыполнение изгибов некоторых частей тело ну на секунды, типо мышцу изобразить, ото вроде освоился с регдолами знаю че как задать и тд, но вот хочется реал изобрести что то эдакое.
Старый 12.01.2013, 18:32
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, не знал что так просто =) Я много не познал еще в максе. Нуб как есть) Правда я пока и сделал только один захват. Так и переименовывал одну за другой, в состоянии абсолютной нирваны.)))
Так как это сделать разом? Можно подробнее?
Iron Fred добавил:
Блин, каждый раз открывается что-то новое в максе! О_О
Хотя не только в максе) Например, только недавно открыл, что в фотошопе можно, оказыв-тся, записывать все операции, произведенные над какой-либо картинкой, со слоями, всей фигней, сохранять, а потом нажатием всего одной кнопки повторять все это над любой другой картинкой без муторного повторения всех операций... И еще много всяких удобных вещей.
Ранее, тупо ковырял все по старому, испытывая свое терпение на прочность)))
Старый 12.01.2013, 22:49
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron Fred, в моушн вкладке где фиксация на месте, фигур мод и т.д. написано название вроде Bip01, если изменишь его на Bip02 то все кости автоматом станут bip02 spine, bip02 head и т.д. Затрагивает только все родные части бипеда, пальцы, твисты, на одежду макса не работает.

А насчёт фотошопа - я предпочёл бы повторить вручную, каждая текстура всё-таки требует индивидуального подхода. Хотя да, это удобно когда фотки со сканера обрабатываешь контрастностью и т.д., но всё-равно выравнивать положение скошенного текста вручную надо.
Старый 13.01.2013, 09:10
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Спс. Это оч облегчит работу.)
Старый 13.01.2013, 13:00
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Все началась сессия, работа пристращается до 3-го числа =( Первая карта получилась, более менее, но пока не текстурирована нормально, сейчас бьюсь с фотошопом и бесшовными текстурами стен, земли и прочими прелестями. Нужно найти нормальную тестуру земли, максимально похожую на ту что в оригинале игры. Но так как завтра уже нужно быть в городе, выезд у меня через полчаса. Кстати. Хотел спросить, что бы заставить поезд ехать по рельсам, ему тоже необходимо дать скелет и как персонажа загнать на карту 0_о Я тут просто запутался немного, на самом первом уровне Макс приезжает на авто к складу. Мне нужно что бы герой так же приехал в поезде на военную базу.
Старый 13.01.2013, 15:20
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
SergiO91, поезд конечно можно сделать, но если делать его персом, то он будет годиться только для ролика на движке, кат-сцены, да и то хз что получится. Все из-за капсулы коллизии, она всего одна и... Короче это не ГТА, где с коллизиями проблем нет и делай какие хочешь.=)
Ну а можно сделать так:
  • Поездку в поезде сделать либо комиксом, либо бик-роликом (кусок похожего поезда в пути надыбать и пережать в *.bik).
  • Прибытие на станцию, анимировать динамич объекты поезда и вагонов. Езду по прямой легко анимировать. Плюс открытие створок дверей и выход Гг на платформу.
  • После этого отогнать поезд в тупик, опять же по прямой. Без проблем.
Я бы так все обыграл.
Старый 13.01.2013, 20:35
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ну можно еще тупо из игры взять то интро.
Старый 13.01.2013, 21:15
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
  • Поездку в поезде сделать либо комиксом, либо бик-роликом (кусок похожего поезда в пути надыбать и пережать в *.bik).
  • Прибытие на станцию, анимировать динамич объекты поезда и вагонов. Езду по прямой легко анимировать. Плюс открытие створок дверей и выход Гг на платформу.
  • После этого отогнать поезд в тупик, опять же по прямой. Без проблем.
В комиксе все это сделать дешево и сердито конечно, но фанаты игры не поймут =) Там как уровень в оригинале начинается, с вертушки героя перебрасывают на идущий на военную базу поезд, потом там же идет диалог с руководителем операции, в это время герой сидит в поезде и общается узнавая подробности, когда заканчивается диалог и поезд сбрасывает скорость игрок прыгает с него на саму базу через забор и начинается уровень.
Пережать это в ролик хорошая идея =) Нужно попробовать сделать внутриигровую сцену и по частям отснять фрапсом =) спасибо за идею =)
Как с сессией разбирусь буду пробовать =))
Старый 13.01.2013, 21:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.