XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, я кстати через суб-аниму юзаю только для молотова. Т.е. в игрокак попал молотов,он немного пытаеться стряхнуть с себя пламя. Враги на дефалтных мп2 левелах юзают молотовы крайне редко,так что там это не особо бесит

AntiEvil добавил:
fevaavef, извини ,чувак,но описывать подробнее,это надо несколько страниц. КОддинг дело такое. Сам не в куришь,хрен обьяснит кто.(покапайся по текстовикам игры и если дружишь с английским,,то все поймешь не так уж там и сложно)
Старый 30.12.2012, 20:30
fevaavef

offline
Опыт: 36
Активность:
Мне хотябы для одного оружия (снайперская винтовка например)
З.ы.
Если вручить молотов уборщикам, они будут кидать их направо и налево почти постоянно
Старый 30.12.2012, 20:33
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
fevaavef, в проджектиле пули снайперки для врагов (BlletSniper_enemy) в characterhit прописываешь создание левелайтема,который при подборе врубает субаниму
Старый 30.12.2012, 20:44
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
fevaavef, чувак, игра бы стоила свечь, если бы не была такой тяжкой.
Точно не стал бы тратить столько времени только на то, чтобы заставить Макса ловить пули эффектно.)
Старый 30.12.2012, 20:47
fevaavef

offline
Опыт: 36
Активность:
Я пытался сделать что-то подобное, не вышло.
Ладно, еще че-нить там поковыряю
fevaavef добавил:
Просто мне не очень нравится то, что когда игрока поливают из пулемета он и бровью не поведет
Старый 30.12.2012, 20:59
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
fevaavef, и да, насчет хита от попадания снайперки. Если юзать субанимы не будет перемещения в горизонтальной плоскости (mov у субаним не работает). Именно по этой причине отпадает любой хит, где герой отшагивает или отлетает. Он просто будет тогда шагать на месте. Я именно по этой причине говорил про кастомные анимы, бо они с мувом. Это того не стоит. Уж лучше Макс как и раньше, будет получать пули "не замечая их".)
Старый 30.12.2012, 21:05
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
fevaavef:
Просто мне не очень нравится то, что когда игрока поливают из пулемета он и бровью не поведет
Макс слишком серьёзен для того, чтобы воспринимать вещи буквально.
Старый 30.12.2012, 21:06
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Цитата:
Сообщение от fevaavef
Просто мне не очень нравится то, что когда игрока поливают из пулемета он и бровью не поведет

так сделай субаниму лица,где макс корежит ржу от боли и пропиши на нее крик. никакой возни с мувментами точно не будет.
Старый 30.12.2012, 21:11
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
А вот с хитом от молотова иная ситуация. Кроме того, что он редок и не взбесит, так и производится без мува вроде. Скорее всего с откл контролем и приаттаченной спец камерой, тк при ожоге не до стрельбы и бега. В принципе можно и для снайперки так сделать, хит взять small или very small.
Iron Fred добавил:
но я бы не стал.)
Старый 30.12.2012, 21:17
fevaavef

offline
Опыт: 36
Активность:
Тогда такой вопрос: у игрока и у enemy одинаковые скелеты (male) но ведь enemy выполняют такие анимации, почему? Скин игрока и файл Male_player на это не влияют(проверял).
Старый 30.12.2012, 21:21
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
fevaavef, потому-что это прописано в движке игры и ты никак это не сделаешь нормально. В теории можно придумать что-нибудь с ипользованием комбат мода, но знаешь, тут все люди заняты своими проектами, расписывать всё это по пунктам никто не будет. Судя по тому, что ты не понял как реализовать идею AntiEvil-а то это слишком подробная инструкция должна быть.
Старый 30.12.2012, 21:26
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
fevaavef, не запаривайся пока над наиболее сложным. Ставь пока предельно достижимые цели, например готовь свою собственную твик-базу (меняй оружие, озвучку, декалы, партиклы...) Если ты будешь и далее изучать моддинг МП-2, параллельно решая тут возникающие непонятки и внедряя в свое детище новые фишки, то дойдешь и до весьма впечатляющих вещей. Таких например, как: четкие и безглючные волфлипы/волраны, эффектные перемахивания через врагов, захваты с выламыванием оружия и много чего другого... Если конечно тебе все это надо. Просто нужно постепенно все постигать, начиная с самого простого. ;)
Iron Fred добавил:
Вообще движок игры полон ограничений, но придумать что-то классное, используя имеющиеся возможности, можно.
Старый 30.12.2012, 23:44
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Народ,вот бывает такое,что скачал модель,а там какой-то умник продублировал часть модели,вывернул на изнанку и в итоге при смузе получается полная хрень,как на этом скрине,например. Вопрос. Есть ли в милке инструмент убирающий подобную фигню? (т.е. дублирующие друг-друга полигоны)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  12.jpg
Просмотров: 12
Размер:  128.3 Кбайт  
Старый 01.01.2013, 17:56
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
AntiEvil, нет, я пытался это решить, не получилось. Иногда очень редко бывает что текстурные координаты одной стороны изменяются и выделяя их можно вытянуть тот кусок, но в твоём случае скорее всего не получится.
Старый 01.01.2013, 22:08
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
В милке - да. Там ничего не выйдет видимо, а вот в максе вроде с этим справляется формат стереолита. Правд я с ним особо не экспериментировал. Как то получилось поудалять подобную петрушку через стереолит. До этого я сохранил текстурные координаты, все как положено. Получил модель без сглаживания и тд. Накинул сохраненные текс-координаты и получил полный бардак с наложением текстуры. Плюнул и больше не пытался делать подобное.
Хотя можно и вручную поудалять, полик за поликом. )
Старый 02.01.2013, 15:42
fevaavef

offline
Опыт: 36
Активность:
Чуваки, у меня проблема, создал огонь на уровне,он горит, звучит, но не наносит урона. Как это исправить?
Старый 06.01.2013, 20:16
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
fevaavef, ну ты создал просто эффект, пропиши команду урона
Старый 06.01.2013, 21:49
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Приделай фсм точку или триггер, сделай внутри таймер и отсылай команды на создание снарядов, например damage_fire_4m, там разные диаметры
Старый 07.01.2013, 00:39
SergiO91

offline
Опыт: 134
Активность:
Поломал уже весь мозг себе, как заставить макса скатываться по веревке. Ситуация следующая, мапер из меня невежнецкий, я вообще с инструментарием для картостороения не сильно знаком. Создавали с человеком мод, я пилил модели, он карты, и говорил, что знает как заставить героя скатываться по наклонному канату или спускаться с лестницы. Делался мод на игру Project IGI. Связь с человеком потеряна, а сам я не знаю как это сделать -_- В общем то пришел за помощью. Иначе идея загнется.
Старый 07.01.2013, 02:49
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
SergiO91, понятно, что нельзя позволить пропасть трудам.) Ок! Я немного поразмыслю на досуге, мне и самому пригодится данная фишка. После чего постараюсь описать свою идею.
Iron Fred добавил:
SergiO91, канат по вашей идее - объект карты или он может быть частью самой модели Макса?
Старый 07.01.2013, 13:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.