XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, используй другой скин для кошмаров, без крутых движений. По-другому врятли.
Старый 09.12.2012, 17:47
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Ребят, никто не находил мокап или просто анимку стрейфа годную? То-есть именно бег боком, чтобы тело было обращено вперёд.
Старый 10.12.2012, 16:21
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, я, кстати, тоже заменил страйфы. Сейчас пока - на скачки приставными шагами. Позднее выгну и просто бег вбок, как дополнит-ный вар-нт. Если сойдет за более менее качественный фикс дефектного родного страйфа, выложу в соответ-ном разделе.
Iron Fred добавил:
Основная трудность для меня в этом не сами анимы, а плавные покачивания костей жакета и хлястика при беге. Если слажу с этим - все получится нормально.
Старый 12.12.2012, 23:34
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Какие существуют игры с комбинацией камеры от первого и третьего лица вообще? Я знаю только Jedi Knight, MGS и больше особо ничего.
Старый 13.12.2012, 22:38
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Hancock, чтобы можно было в любое время переключаться? Если так, то в хитманах можно было юзать оба вида.
А так - новый Деус, Вегасы, которые Rainbow Six. Больше не помню.
Старый 14.12.2012, 04:24
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
The Suffering,The Suffering-Ties that Bind,Jedi Academy,Star Wars Battlefront,Venom-codename outbreak,Thief-deadly shadows,Alone in the Dark (2008)
AntiEvil добавил:
Правда в элон ин зэ дарк,надо было юзать обе камеры обязательно,т.к. Некоторые действия герой совершал только при определенной камере.
Старый 14.12.2012, 13:55
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Слушайте люди, а какие нибудь ограничения в max ed есть, ну например на количество мешей и тд?
Старый 23.12.2012, 22:45
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz, есть ограничение на кол-во полигонов в одной комнате. Поэтому нужно отделять комнаты порталами. Хотя... лимит поликов на комнату достаточно велик, чтобы и не вспоминать о нем. Я превышал его только однажды, когда мне вздумалось моделить горный ландшафт и импортированный из Earth sculptor тримеш не был оптимизирован.
Старый 23.12.2012, 23:45
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Ну хз сколько полигонов будит, но карта огромная, я пока решил максимально каждую секцию карты детализировать а потом переходить к другой секции. Спасибо за ответ.
Старый 24.12.2012, 07:53
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Шарящим в мапинге: Нужно срочно узнать, как определять координаты нужной точки в MAxED?
Iron Fred добавил:
Пока ясно одно. Нужно выбрать какой-либо обжект правой кн мышки в окне иерархии и кликнуть на View Local Matrix. Но вот как использовать полученные координаты для, например телепорта на нужное место, в том случае если поставить там обычный вэйпоинт не получается (бывает, что мешает что-то рядом)?
Iron Fred добавил:
Снимаю вопрос. Обошелся без этого.
Старый 24.12.2012, 22:10
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Не пойму по каким параметрам идёт смещение камеры
[Message] Frame = 0; String = "this->cam_animateparented(-);";
Если по середине сферы, то всё-равно получается либо выше, либо ниже чем в максе. Непонятно
Старый 24.12.2012, 23:15
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, да, я замечал. Ща делаю как раз камеру для своей катсцены, пытаюсь поймать правильный ракурс в максе методом тыка.)
Старый 24.12.2012, 23:26
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Iron_Fred, можно сделать расчёт в теории, например взять кубик и поставить его на определённой высоте ( в модели персонажа) и потом двигать камеру пока не достигнешь такой точки, когда будет видна строго одна сторона куба без соседних граней. Можно будет просчитать смещение камеры, я так думаю там половина высоты сферы +/- какое-то фиксированное значение.
Старый 26.12.2012, 00:31
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
вопрос, можно ли и если можно ли то как, сделать в одну группу несколько мешей, ото сотворил колонну и их нужно несколько а заного делать тупо и лениво.
Старый 26.12.2012, 00:56
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Nicklz, я не понял твоего вопроса. Любой меш в реде можно размножить копи-пастом (Ctrl+C - скопировать, Ctrl+V - вставить), объект можно собирать из разных частей, объединять их, (Joint - намертво). Все в режиме F5. В туторах же все описано вроде.
Старый 26.12.2012, 03:30
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
вот не читаю туторов, да я в курсе вопрос был в том можно ли их объединять в один общий меш ото у меня колонна состоит из 20 -15 диталей.
Старый 26.12.2012, 10:32
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, обьединением,как ты дверные проемы делаешь.
Старый 26.12.2012, 11:27
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Nicklz, Бендер создавал маленький кубик, покрывал его дамми, засовывал детали необходимого объекта в кубик в качестве дочерних объектов. В итоге выбираешь кубик-болванчик, а вместе с ним выбирается весь объект.
Старый 30.12.2012, 08:44
fevaavef

offline
Опыт: 36
Активность:
как заставить макса выполнять анимации получения урона (типа Gethit_large) при получении урона?
PS
напишите подробно, плз
Старый 30.12.2012, 15:59
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
fevaavef, поверь, ты еще не знаешь что хочешь. После того, как Макс начнет безконтрольно дергаться от попаданий (а контроль нужно отключать иначе из всего этого выйдет полное непотребство, хиты смешаются со стрельбой, бегом и тд, как это уже было правильно сказано Антиэвилом), ты просто разхребенишь свою клавиатуру об монитор, или наоборот. ХD
Кроме того, тут не субанимации хитов нужно юзать, а, имхо, кастомные и лучше рандомным образом. А это уже исключит использование этой системы на всех картах, кроме тобою созданных или чужих, не важно. Важно то, что без вмешательства в код карт не обойтись, тк нужно добавлять скрипты в фсм игрока.
Иными словами жуткий гемор, бесящий игрока и сверх-узко применимый. О том, чтобы юзать это в обычном стори Макса Пейна, понятно, лучше забыть.
Старый 30.12.2012, 19:47

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.