XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Hancock, а вот твоя идея выглядит куда реальнее и проще.
Старый 22.10.2012, 10:57
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock - ты гений! ) Надо тоже опробовать подобную фичу будет.)
Старый 22.10.2012, 21:27
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Кажется, я окончательно встал. 3ds зависает на загрузке combust_select.dlu. Раньше этой чёртовой заразы не было. Решил кто-нибудь эту проблему, если она появлялась?
Старый 10.11.2012, 09:25
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Если будет подобная ошибка, переименуйте combust_select.dlu в combust_select.dlu.bk. Можете снести к чертям, работать от этого макс не перестанет. Читал, что этот файл необходим для какого-то плагина. Но вникать не стал, его отсутствие работе не мешает.
Старый 14.11.2012, 14:09
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Можно на MFX2.0 зарандомить анимации? К примеру, 50%, что во время перезарядки проиграется первая, и 50%, что проиграется вторая.
Старый 17.11.2012, 05:59
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, если только использовать субанимацию, для перезарядки это нормально, кстати говоря, она как раз накладывается по такому же типу. У врагов можно сделать рандом скриптами, но там только анимация всего тела, зато с мувментом и прочеим, та что через ->animate(x,x,x)

Короче делаешь FSM точку,, в ней делаешь много фсм, которые отсылают команды на запуск разных аним, ну и для рандома this->FSM_Randomize

Отредактировано Hancock, 17.11.2012 в 11:16.
Старый 17.11.2012, 11:05
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Почему может крашиться максед при переходе в режим лайтмап онли?
Старый 25.11.2012, 13:18
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Вопросик, в папке skins никому не секрет что дежать Txt файлы с данными о модели и т.д., интересует вот что за что отвечает AirborneSpeed (это типо скорость подения с высоты или от взрывов гранат?) и можно ли сделать так что враги даже при уходе цели продолжали стрелять аля Max Payne 1, естественно не продолжительное время?
Старый 26.11.2012, 09:35
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Nicklz, AirborneSpeed это то. насколько ты можешь перемещаться стрелками влево -вправо и т.д. пока падаешь. Чем больше значение, тем больше скорость стрейфа, 0 - просто падение строго вниз ( хотя у анимации fall может быть свой мувмент файл). Насчёт стрельбы - только если редактировать анимацию и добавить кучу выстрелов в одну аниму, чтобы она играла уже после ухода цели, AI поменять врятли получится.
Старый 26.11.2012, 13:38
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Hancock, а разве нельзя выстрелы в сатндэвенты прописать?
Старый 26.11.2012, 13:44
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
AntiEvil, ну начнём с как ты будешь запускать стрельбу с них - субанимой? Тогда каким образом ты сделаешь чтобы она соответствовала тому оружию, которое в руках - может быть и пистолет и винтовка, кроме того субанима не двигается по вертикали, а гг может быть выше и ниже.

Ну может конечно есть другой способ включить анимацию стрельбы и заставить врага стрелять, но я хз. По крайней мере без скриптов. Да и удлинить аниму стрельбы пусть и в милке не столь сложно.
Старый 26.11.2012, 20:45
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Hancock, может быть, ты с лайтмапами что-то напортачил? Если редактировал их.
Старый 27.11.2012, 13:54
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, да нет, я их не редактирую никогда, хотя это не на всех картах бывает. Ну забейте тогда.
Старый 27.11.2012, 16:48
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Почему может крашиться максед при переходе в режим лайтмап онли?
Hancock, странно, у меня разок был похожий краш, но именно из-за подрисовки лайтмапов. Я как-то забыл уменьшить в размерах текстуру полигона с подрисованной тенью и вставил как было, увеличенную. Видимо всякое бывает и без оного редактирования.
Старый 28.11.2012, 02:41
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Вопрос глупый,но тем не менее. В мп2 враги стреляют через стекло,от чего это зависит? Т.е. можно ли и заставить стрелять в игрока,через другие материалы?
Старый 30.11.2012, 19:00
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, разумеется) Я, как-то раньше, делал пробиваемым для пуль материал "дерево". Нпсы высматривали Гг сквозь стены и расстреливали. Это легко сделать. Возьми в "материалс" например прописанное "вудфрейму" и замени этим прописанное "вуду", после этого запускай ЕД и будет тебе праздник.))
Старый 02.12.2012, 14:50
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron_Fred, благодарю.
AntiEvil добавил:
В общем искомый мною параметр,назывался LineOfSightCollides
Старый 02.12.2012, 19:50
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
научите меня как делать рандомизацию FSM мессаг?
Старый 02.12.2012, 22:09
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Парни, добавил размытие некоторым анимациям персонажа. Но когда оно отключается, отключается и размытие в кошмарах Макса. Можно этого как-то избежать? А то я планировал добавить размытия свои картам. Но и размытие при движениях терять неохота, смотрится офигенно.
Старый 09.12.2012, 11:07
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Товарищи какие еще есть команды для регдолов кроме BulletImpulseMultiplier?
Старый 09.12.2012, 15:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.