XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Hancock, без разницы, выбирай сам.)
Старый 08.08.2012, 04:55
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Всё, нужда в Максе отпала, скачал сам, нашёл сам.
Вопрос. Сделал шутдодж, назвал его, к примеру, 3_ShootDodge_Forward и т.д. Могу ли я просто воткнуть его в Male_Player.h на строку CHARANIM_SHOOTDODGEFORWARD? Возникли подозрения, так как этот упоротый ублюдок ругается на несовпадение длины кадров анимации, хотя я не раз всё перепроверил и экспортировал не раз.
Старый 08.08.2012, 16:33
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, ты переделал одну аниму шутдоджа из восьми и не можешь впихнуть в игру? Не совсем понимаю в чём смысл. А вообще совпадать должно по времени, то-есть и фреймрейт и количество кадров должны быть одинаковые во всех анимациях.
Старый 08.08.2012, 16:39
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Hancock, я переделал все восемь. Смысл в том, что я хочу оригинальный оставить нетронутым. То есть есть уровни, где его юзают Неписи, пусть его и юзают. Для Макса же анимировал свой собственный в восьми направлениях.
Старый 08.08.2012, 16:42
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Я не знаю в чём может быть проблема, сам экспортировал много раз шотдоджи, всё было нормально. С С какой-то одной анимацией наверняка косяк, возможно фреймрейт случайно другой поставил в сцене ил что-то в таком духе.
Старый 08.08.2012, 16:50
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Товарищи можите объяснить данную ошибку и как её обойти.
Скажу сразу сменил ввсю озвучку у Cleaners для следующего обновления Cop Vs Cops и в итоге выдаёт такое хотя ниразу ненаблюдал это в том же карателе.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 16
Размер:  87.2 Кбайт  
Старый 19.08.2012, 22:39
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
~Nicklz, значит у тебя не тот формат wav
Старый 20.08.2012, 00:36
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Что за?
по всем параметрам все тот ну ладно вообщем была такаяже мысль так что решение есть.
Спасибо.
Старый 20.08.2012, 10:26
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Nicklz, по-моему, формат частотами определяется. Была такая же проблема. Исправил параметры, заработало.
Старый 20.08.2012, 15:13
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Попробовал недавно енб под вторую часть, ту самую, что создавалась для умершего проекта the sistem failure. Если кто не в курсе, то на сайте Воронцова она лежит с 12 мая этого года.
Интересно все таки, какие конкретно эффекты реально работают в игре? Работает ли бамп для отражений? Я, кроме блума, имхо, излишне проявленного, ничего разглядеть не смог.
ЗЫ. Да, глюк с "растекшимся" начальным роликом как был, так и есть, хотя последующие ролики в игре уже не глючат.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  enb_tsf.png
Просмотров: 31
Размер:  927.9 Кбайт  
Старый 21.08.2012, 12:13
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Используй версию от вайс сити, она настраивается хотя бы, а эта нет. Кстати надпись в углу можно отключить. Там наверное была какая-то ещё примочка, которую забыли прикрепить к релизу. И да, там ничего нового в плане эффектов не добавлено насколько я понял, как максимум пофиксили баг с широким экраном.
Старый 21.08.2012, 12:41
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Да, действительно, не настраивается. Попробую конечно побаловаться с вайсовской версией как нибудь, но особого смысла в этой примочке я пока не обнаружил.
Старый 21.08.2012, 12:54
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
верхний скрин Алана напомнил, очень похоже.
Старый 21.08.2012, 23:18
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Блум там и правда в избытке. А так,ничего особого не увидел. Уж не знаю за что там косарь платить.
Старый 22.08.2012, 01:39
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Вопросы тем, кто мучался с реактором Cloth в максе:
    1. Какие значения Colision Tollerance и World scale в настройках реактора наиболее юзабельны?
    1. Как лучше настроить параметры ткани для фартука перса в модифере реактора, чтобы он не вел себя как резиновый и не комкался, а больше напоминал тряпку из толстой ткани с подкладкой?
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar jkpizdetsyaysam.rar (547.5 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 23.08.2012, 19:39
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Это всё очень ненадёжно, настроить идеально просто невозможно, но основные параметры в настройках модифкатора, Stiffnes и Damping, ( жёсткость и возвращение в исходную форму), ещё может быть имеет смысл покрутить сопротивление воздуха, остальное лучше не трогать. Вообще можешь попробовать SoftBody вместо Cloth, хотя он на кисель похож.
И по поводу толлеранса - там не столь важно это значение, сколько скорость анимации. Макс просто не успевает обрабатывать быстро движущееся предметы и возникает всякое г. Лучше костями на самом деле.
Старый 23.08.2012, 21:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Hancock, понятно, спасибо. Мне в целом просто нужны примеры поведения фартука в разных движениях. Кости естественно тоже есть и привязанный к ним фартук, потом я уже буду повторять подобие этих примеров анимируя их вручную.
Получится что-то вроде этого.

Отредактировано Iron Fred, 24.08.2012 в 08:40.
Старый 23.08.2012, 22:18
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Только что заметил, что в скриптовых командах слова SHOOTDODGELEFT и RIGHT написаны с косяком, там на самом деле SHOOTDOGLEFT ( стреляй собака налево).
Короче ремеди запороли мне много чего вот этим.

Но если у кого есть время, гляньте пожалуйста у себя в редакторе, может у меня чтот с датой.
Старый 31.08.2012, 10:56
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
CHARANIM_SHOOTDODGELEFT (струляй уворот налево)

Hancock, это имел ввиду?
Старый 31.08.2012, 11:52
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  LEFTDAWQ.jpg
Просмотров: 19
Размер:  284.0 Кбайт  
Старый 31.08.2012, 12:48

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.