XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Ограничение по уровню полюбэ надо ввести
Старый 30.07.2009, 19:39
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Rush, не надо, все должны быть на равных, ну а если ограничение, то только в виде способности
Старый 30.07.2009, 19:54
Trio_Max
Death Bringer
offline
Опыт: 1,249
Активность:
Вот мое предложение: например если за пост давали 10опыта(смотря от размера) и плюс прибовлялось количество +(смируется,тоесть если +3 и -2 то прибавляется 1) опыта,а если выходит меньше нуля,то наобарот убавлялось количество опыта за пост!
Старый 30.07.2009, 20:24
Артте
Open up your eyes
offline
Опыт: 23,423
Активность:
я бы добавил ограничение с 3-го уровня. Набирать недолго, а вот до 3-го здесь если и задерживаются, то это уже обычно надолго и люди более менее адекватные.
Старый 30.07.2009, 22:18
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
По-моему норм фича. Всё равно толпы хомячков пишут "плюсадин"... а так это автоматизировано.
Старый 30.07.2009, 22:42
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Кет, я думаю они будут продолжать писать
Старый 31.07.2009, 03:51
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Кет, толпы хомячков и так пишут +1... С оценками ничего не изменится =)
Старый 31.07.2009, 06:15
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Tiodor, я про способность и говорил чтоб адекваты могли ставить
Старый 31.07.2009, 10:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
однозначно -
я не понимаю зачем это нужно? не надо делать из профессионального форума, где собрались люди по интересам, говнофорум с "плюсадинами!!!!!1111" для детей которые не в состоянии аргументировано изложить свою точку зрения и способны нажать только одну кнопку
мне казалось системы репутации и их производные мы обсуждали уже не менее трех раз
Димон, как ты предлагаешь потом бороться модераторам с сообщениями на форуме типа "кто любит свою маму, поставьте мне плюсег в моей наработке/карте/статье на сайте"? Это только провоцирует накрутки а не конструктивные отзывы. Атм проще почитать комментарии к карте или наработке и понять действительно ли она тебе интересна или нет, чем тупо сравнить количество +/- которое вообще ни о чем не говорит.
Ладно, я понял, это для тех кому лень читать, теперь конструктивных бесед и отзывов станет меньше, в теме будет одно сообщение, после чего тема будет закрыта и все тупо будут плюсовать или минусовать. Сделано "для себя".
Старый 31.07.2009, 11:43
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
невыразимый анонимной оценкой, большой, жирный "+1" к посту нетрата
Старый 31.07.2009, 11:44
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Димон, как ты предлагаешь потом бороться модераторам с сообщениями на форуме типа "кто любит свою маму, поставьте мне плюсег в моей наработке/карте/статье на сайте"? Это только провоцирует накрутки а не конструктивные отзывы. Атм проще почитать комментарии к карте или наработке и понять действительно ли она тебе интересна или нет, чем тупо сравнить количество +/- которое вообще ни о чем не говорит.
Такие случаи - редкость, а если кто-то попытается - бан на месяц и многим больше не захочется.
Старый 31.07.2009, 11:48
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
!:
я пожалуй даже дам хинт, как сделать такую галочку самому.
в юзерстили (найдите сами, как в вашем любимом браузере они настраиваются) прописать:
.postvote {display: none}
после чего закрыть страницу с этой темой и забыть про оценки вообще.
добавь такую опцию в панель управления плиз, хотя воспользуются ею не более 1% пользователей, ибо, как известно, до панели управления мало кто доползает, разве что аватар и подпись поменять, т.о. то что ставится по умолчанию становится общепринятым
Тролль, откуда такая информация? я например регулярно вижу сообщения схожего содержания в оффтопке
NETRAT добавил:
ZlaYa1000:
единственный плюс фичи это возможность скрывать посты с уровнем -5 (-10) не дожидаясь прихода модератора
да, единственный, это мы уже тоже обсуждали... зачем тогда вообще +? оставить только -
Старый 31.07.2009, 11:55
zibada

offline
Опыт: отключен
NETRAT, во-первых, такие накрутки элементарно отслеживаются при желании, можно это даже сделать в автоматическом режиме.
мы же не разрешаем гостям голосовать, а аккаунты, созданные специально для голосования, вычисляются с печальными последствиями для их владельцев.
(+ ограничение, что голосовать можно только за что-либо, опубликованное после твоей регистрации)
во-вторых, если та же карта нахватает минусов "за дело", никаким количеством друзей, нажимающих плюсы, их уже не уберешь, как и наоборот.
комментарии тоже никто не отменял, при этом замечу, что толпой друзей их "накрутить" можно точно так же.
поэтому не думаю, что явление будет носить массовый характер, а одиночных читеров можно и давить вручную, как раз это еще один способ выявлять товарищей, которых мы на форуме вряд ли желаем видеть.

Отредактировано !, 31.07.2009 в 13:17.
Старый 31.07.2009, 13:11
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
вопрос зачем это нужно по прежнему открыт, ты собираешься сделать фильтрацию в некоторых разделах по этим плюсам или что?
меня концептуально не устраивает анонимность мнений - если человек не может отписать коммент значит либо ему нечего сказать либо он стесняется своего мнения, в обоих случаях его отзыва быть на форуме не должно
минус постов непонятно за что (полное отсутствие аргументации), провоцирует бурления говн и волну негатива, негатива от бана "неугодных" мало?
выложу убернаработку в барахолке и буду втыкать кто чего пишет, будут писать круто полезно и т.п., наставят плюсов, кто-то возьмет и поставит минус и не отпишет коммент, мало ли может он ради смеху минус поставил, а я буду сидеть и думать какого фига, что же там кому то не понравилось...
вообще кого устраивает ситуация на форуме когда вместо нормальных конструктивных комментариев пишут посты содержащие одну из двух взаимоисключающих фраз - либо "+1" либо "аффтар выпей йаду", эта новая фича полностью соответствует такому положению вещей. Зачем тогда было искоренять такого рода комментарии что бы потом к ним и вернуться?
100% похожая ситуация когда человек выкладывает карту в теме, через пару дней смотрит - 500 просмотров, 100 скачиваний и ни одного коммента, нахрена ему знать сколько народу скачали карту если никто не сказал плохая она или хорошая, никто не написал комментарий, такое часто встречается, и плюсадинами эту проблему не решить, человеку нужно конкретно знать что и почему понравилось/не понравилось. Нововведение поощряет краткие комментарии типа "+1" а не развернутые комментарии типа "мне понравилось потому что ..."
Старый 31.07.2009, 17:39
Trio_Max
Death Bringer
offline
Опыт: 1,249
Активность:
Еще например оценивается ландшавт в галерее.И всякие новички будут ставить по куче плюсов,но опытные люди(которых еденицы) поставят минусы и итогом посмотриш на оценку поста,плюсов много,минусов мало и подумаеш что ландшавт хороший!Тоже самое ии с картами и прочими материалами.
Старый 31.07.2009, 17:56
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
ээээммм... посты товарищей J'а и NETRAT'а вынуждают с ними согласиться.
J:
благодарность не есть согласие, если и делать, то со спасибкой [или только спасибку (прибавляющую опыт) только для благодарности, при "неправильном" использовании использующего "щелкать по носу"]
+ сделать возможность просмотра голосующих (чтобы не было кликанья "втихаря", например, из-за "личной" неприязни)
NETRAT:
"±1" ничего не объясняют, что почем и за что
Старый 31.07.2009, 21:56
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
Trio_Max, опытные люди аргументируют свое мнение в посте. Мы же не ограничиваем все общение на форуме этими плюсами и минусами.
Старый 31.07.2009, 22:01
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Wolverine, NETRAT, J,Trio_Max, Да надо либо устрожать (довольно сильно) либо вообще воздержаться
Старый 31.07.2009, 22:04
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Я думаю, что форум на то и форум, что бы высказывать свое мнение, а не нажимать плюсик/минусик.
Старый 31.07.2009, 22:10
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
NETRAT, В точку сказал.
Предлагаю составлять петицию на удаление этой фичи. xD
Старый 31.07.2009, 23:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.