XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
FzY, не отличается внешне.
Старый 09.06.2009, 21:17
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
FzY
Это да... именно поэтому у убийцы есть определеные навыки (которые в основном построены на знании)... физических данных нет, поэтому одержимый не может уворачиватся или уклонятся...
Так как у нас убийца - одержимый духом охотника на ведьм, то его сильные стороны проявляются, когда жертва испугана...

Вообще мне без практики трудно понять где баланс а где дисбаланс...
Сейчас все упирается в то, что жертвы немогут понять кто убийца, и то что убийцу может закидать в толпе...

Если всех игроков создать на карте по одиночке, то врятли может собратся толпа... (но стоит учитывать, что и смогут), жертвам нужно принимать активные действия так как, у убийцы есть "радар" а у жертв постоянно повышается страх.

Но думаю, что стоит сконцентрировать игру на "страхе" и предметах... как можно точнее и сильнее.
Старый 09.06.2009, 21:21
Nikikin
Ку-ку
offline
Опыт: 8,994
Активность:
Думаю што можно на мапу добавить колодец или бребно в которые можно спрятатса,а еще думаю можно добавить мрачный дом какойто в котором можно поднять все от стула и до картин
Старый 10.06.2009, 02:41
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
nikikin, и стукнуть картиной убийцу по башке, да? Чтобы он в ней застрял и все знали, кто убийца. Да и еще дайте в этот дом камин с дымоходом, через который можно вылезти на крышу.
Старый 10.06.2009, 09:13
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
Если ты играл в похожую карту - who is undead?.
То наверняка мог бы взять оттуда пару идеи (убрать ники игроков, сделать убиицу чуть более быстрым, раскидать игроков,(тогда все не будут знать кто убийца и будут шарахатся от всех, некоторые будут намерено запугивать) в общем дерзаи поле для стратегии большое:).
Старый 10.06.2009, 09:40
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Вот сделал ботов зацените по 10 бальной шкале.В принципе полноценные боты.
-Сделал текст над головой когда кто-то пишет в чате
-Когда кто-то получает урон слышан его крик
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Backwoods(v.1.1b+AI by 16 Gb).w3x (979.2 Кбайт, 29 просмотров )

Отредактировано 16GB, 10.06.2009 в 11:47.
Старый 10.06.2009, 11:33
Tofsla

offline
Опыт: 6,018
Активность:
Цитата:
Думаю што можно на мапу добавить колодец или бребно в которые можно спрятатса

Лучше сделать непрозрачные крыши в зданиях, пока никто в них не вошел игрок.

Цитата:
убрать ники игроков

Они убраны.
Цитата:
сделать убийцу чуть более быстрым

Тогда убийца легко будет палиться.

Может быть, стоит сделать старые деревья, которые загораживают проход, а при рубке топором его освобождают?

Tofsla добавил:
Кстати отличительным признаком может быть количество здоровья. А цвет игрока не убран, на миникарте все персонажи отмечены разным цветом.

Отредактировано Tofsla, 10.06.2009 в 19:03.
Старый 10.06.2009, 12:26
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Я пока пару дней не занимаюсь Глушью (делаю 1.1 на Испытание)... Просьба прокомментировать ИИ от 16GB...

16GB
Позже я сам скачаю и посмотрю ИИ... Если понравится, то можешь считать, что место в титрах заслужил... )))

Кстати: "-Сделал текст над головой когда кто-то пишет в чате"
Это я отключил с прошлой версии не просто так...
Старый 12.06.2009, 02:25
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
ИИ глупый. Они не оглушают если хотят убить. После того как я их хочу убить, оглушаю, но не бросаю кинжал - они стоят и руки подняли типа готовяться защищаться. ИИ лучше-б ходил группами, а не методом тыка каждые 3 секунды. Вообщем ИИ очень легкий.

Revil добавь еще спеллок всем. Добавь на карту труп которого можно обокрасть и найти какой-нить вещичку (вместо магазина).
Старый 12.06.2009, 03:04
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
HTC
Я подумываю:
- Над спеллом "Метка", чтобы жертвы могли хоть как-то скоординировать действия. (Так как изначально все будут разбросаны, то такой спелл будет только у жертв с приличным колдауном... чтобы они с его помощью не определяли, кто убийца, а кто нет... а при случае убийца может соврать что у него колдаун...)
- Убрать спелл "Темное Око" у убийцы.
- Изменить спелл "Кинжал"... (повысить урон)
- Изменить оповещение, а именно: если жертва получает урон, но остается жива, то все игроки оповещаются (криком и пингом на карте), если жертва умирает от урона, то оповещение, что "одна жертва мертв"... Если жертва пугается, то также оповещение (криком и пингом, но другого цвета) для всех...
- Изменить "Страх", а именно некоторые его части, точно останется: постепенный страх со временем.
Старый 12.06.2009, 03:22
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Revil если все ходят группами, то пусть страх не прибавляется. Дай убийце всякие ловушки, мины и т.д.
Старый 12.06.2009, 03:28
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
HTC
Насчет групп, то жертвам стоит ходить групамми, но есть но: среди них может оказатся убийца и 2-е, если они будут долго тянуть, то возможно будет "массовый испуг" и они станут для убийцы легкими жертвами, по крайней мере он сумеет одного убить и смытся...

- Насчет изменения страха, возможно изменю эффект, длится 10-15 сек. дает возможность убить жертву с одного броска (искл. "Оберег"), также думаю добавить блокировку на это время способностей жертвы (такие как "Кинжал","Метка)
Старый 12.06.2009, 03:33
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Revil кстати я ток-что играл - оберег у меня не работал. Я находил жертву с оберегом, оглушал и с одного кинжала убивал.
Старый 12.06.2009, 03:36
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
HTC
Возможно именно из-за оглушения он и неработал...
Я проверял на раненой жертве и на здоровой жертве под страхом... работал...
Старый 12.06.2009, 03:40
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Сделай еще что-то типо Фактор страха дает жертвам осторожность и повышенную интуицию. То есть естьшанс что тебя не оглушат - ты увернешься. И пусть в страхе они бегают быстрее.
Старый 12.06.2009, 03:43
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Рассмотрим цели жертв и убийцы:
Жертвы:
  • сплочится вместе, иначе по одному убийца их "пощелкает".
  • недопускать повышения страха до 100. (Иначе становятся жертвой для убийцы, и потому задержа становится губительной)
  • использование предметов. ("Оберег", "Топор" и т.д.)
  • разоблачить и уничтожить убийцу (здесь им нужно придумывать стратегию, например "искуственно" повысить страх одного члена группы и когда на него попрет убийца, "запалить" его и забить до смерти)
Убийца:
  • не разоблачатся (например применять агрессивные действия, если игрок не уверен в успехе)
  • убить жертв (здесь "страх" - главное оружие, причем убийца "косвенными" путями должен повышать страх жертв, чтобы не ждать того момента, когда они устроют на него облаву.)
Также думаю над решением как избавится от затяжной игры, "массовый испуг" мне не очень нравится. Есть идея вернуть таймер, однако когда когда его время истекает, то проигрывают все... (может это заставить и жертв и убийцу принимать активные действия)
Кстати насчет изменений, думаю добавить спелл убийце, который позволит повышать страх жертве.
Старый 12.06.2009, 04:11
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
"ИИ глупый. Они не оглушают если хотят убить."-оглушение только у убийцы.Вообще то когда даешь стан то он сразу кидает в тебя кинжал(прверил 2 раза).(Так же если их небольшая группа 2-3 чел(если ты в одного кинул кинжал) то они сразу все в тебя кидают кинжал и запоминают тебя на некоторое время,они раскапывают шмот тоже).Чтоб ии ходил группами я хотел сделать но тогда их будет не раельно выграть(подходишь и тебя все запинают кинжалами сразу(конечно если их атакуешь).Я сделал так что можно было их выграть.(Ты сам то их выграл?НТС).Я еще дороботал ботов сделал по лучше(скоро выложу).Мож сделаю выбор сложности ботов!На счет того что в куче у бица одного убьет и свалит эт врятли я думаю его все остальные догонят и убьют(я думаю это основная проблема карты).Так же я предполагаю нужно придумать занятие или дело для жертв а то тупо бегать и ждать по ка на тебя нападут не в кайф.Это я отключил с прошлой версии не просто так...Поясни!(у меня например все надписи над головами кто сказал красного цвета(у всех).
И кста в моих ии есть пару багов которые в следующем исправлю.И кстате стоит сделать постоянный текст над головами жертв показывающий их страх.

Отредактировано 16GB, 12.06.2009 в 17:11.
Старый 12.06.2009, 11:34
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
16GB
Хм... по поводу текста над головой, то я прямо говорю - "нет"!
Да, идея хорошая! Да, я ее даже сделал... но всеравно "нет".
Лучше сосредоточится на более важных частях, а именно на... см. пост #256...
(Так как сейчас они хромают... что видно...)

Насчет ИИ, то это очень полезно для карты т.к. такой жанр в сети спросом непользуется...
Потому... делаю устойчивый гемплей... изменяем способности и предметы как правильнее для гемплея... и по возможности добавляем ИИ...
Старый 13.06.2009, 02:40
HTC
Мечта - та же реальность
offline
Опыт: 23,885
Активность:
Цитата:
Ты сам то их выЙграл?

Убийцей с лекгостью. Они по одиночке бродили я как только догонял, оглушал и так всех. Еще "Темное око" перезарядка 2 секунды? Я его успел очень часто натыкать. Делай чтоб ходили группами, а то оч. лекго.
Revil сделай какие-нибудь пасхалки, бункеры и т.д.
Старый 13.06.2009, 03:15
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,700
Активность:
Как вариант могу предложить это. Хоть игра и текстовая, но интересная =)

Hellfim добавил:
Попробуй почерпнуть идей
Старый 13.06.2009, 04:57
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.