XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
А у меня такое чувство, что в новом Старике будет глюков и прощётов.... А я ещё по нормальному их даже в старкр.1 исправлять не могу. Ну создал только небольшую кампанию за ОЗУ и этого разгельдяя Джеральда. Но и то там опять пушек у людей нет(противоназемных) здания не стреляют, броня не рулит и т.д.
"так что теперь видимо не будет проблемы, когда куча зергов просто разносит все пилоны на базе и тупо мочит потихоньку все здания, которые терь ниче не могут..."
Кстати, самое тупое - это мочить пилоны. У них 300+300 жизней а у пушек 100+100, а пилонов на базе обычно куча. Да до них ещё добратся надо под огнём тех же трамглюкаторов у которых универсальная атака. Это верное самоубийство.
Старый 26.07.2007, 21:07
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Коммунист "300 + 300" фуфел абсолютный - если учесть что нападать надо зерлингами и гидралами - штук 20 зерглингов (благо стоят они дешево - 50 за 2 штуки) + 5 - 8 гидр - звезда такой базе. Фотонки просто напросто не успеют расстрелять всех зергов. У зерглингов атака 5 (вроде), 20х5 - минус сотня за один "залп" + если улучшить атаку 8 каждый + скорость боя (какие-то там железы) - скорость атаки как минимум вдвое вырастит. Вот считай и нету пилонов. Да и всего остального. А учитывая что "армию" около 20 зерлингов + несколько гидр можно построить за маленькое время - протоссы просто не успеют построиться фотонки. Я вообще не люблю протоссов т.к. здания и войны через чур дорогие, при том что не много хп, которые еще в придачу не восстанавливаются. Щит - полное фуфло + долго перезаряжается. Единственная надежда - если выстоишь до того как сумеешь построить риверов. Дальше проще - строишь архонов (умм мои любимые ) и батоны... батоны это конешно мощь ... 3 -4 батона сносят все начисто

Отредактировано ComotozNick, 26.07.2007 в 21:18.
Старый 26.07.2007, 21:13
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Коммунист я чето не особо вижу опыт игры в стар , когда человек говорит что-то про игру - почти всегда можно понять насколько человек опытный в этой игре - например судя по твоим словам у тебя большого опыта не наблюдается.
Старый 27.07.2007, 04:54
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
"С мая 2009 я буду в армии..." ахха ржунимагу)))
Старый 27.07.2007, 10:17
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
ComotozNick учитывая сколько теперь можно наделать зерглингов, то зерги будут рулить рашем. Хотя если я правильно понял, то Терранам сделал апргрейд на щиты для мариносов и они будут зерглингов разделывать на шашлык ^_^

Цитата:
когда человек говорит что-то про игру - почти всегда можно понять насколько человек опытный в этой игре

Я играл в SC1 очень давно и мало, но об игре знаю нормально. Все же я не помню ни атак, ни кол-ва HP...
Старый 27.07.2007, 10:58
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Rvn не я просто очень много играл - поэтому немного помню хар-ки юнитов. Зерги и в первом старе на раш были хороши, правда в первом (как во втором не знаю) - у терран была безотказная тактика против зерг-раша - это либо бункеры с пехотой и файрбатами, либо тоже самое (можно и без бункеров), только впереди проходы застроить саплай депотами - что позволяет не плохую защиту на ранних стадиях - у саплая 500 хп, в отличии от зданий протосов мона строить где угодно, не требуя пилонов, к тому же саплай дешево стоит всего 100 минералов. У терран самое главное быстро зафугарить машинную фабрику с пристроенным машинным магазином, исследовать осадное положение танков. 4 - 5 танков в о/п без труда перекрывают проходы. Если еще обеспечить "анти воздух" при помощи голиафов и призраков в инвизе. Единственное что может разрушить эту идилию - стражники зергов, (т.к. имеют очень большой радиус атаки, плюс атака достаточно мощная), судья протосов (со своим стасизом), и батоны. Плюс еще могут риверы повредить, но очень редко, и то при условии что противнику удастся сделать ривердроп близко к танкам, что удается, при грамнотной обороне, очень редко) . Теране против этого ничего фактически не сделают т.к. приведение под инвизом легко палится научным кораблем.
Старый 27.07.2007, 14:07
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Заменой вультурам в ск2 будут "кобры". Они не будут иметь мин и вооружены рейлганами, причём могут стрелять на ходу.


Заменой стелсам будут Banshee. они также будут обладать невидимостью и имеют скорострельный лазер. Есть способность бомбардировки земли ракетами.


Судя по новой инфе Thor терран будет строится вне зданий при помощи SCV (это логично - он размером со здание). Он будет обладать огромной огневой мощью и способностю артиллерийского залпа. Но из-за его неповоротливости две-три "кобры" могут спокойно расстрелять его со спины.

Скрины:
http://www.gamemeca.com/game_data/preview/2050/teran-2.jpg
http://www.gamemeca.com/game_data/preview/2050/teran-3.jpg
http://www.gamemeca.com/game_data/preview/2050/teran-6.jpg


Пристроек к зданиям теперь будет всего две - реактор и тех. центр:
Реактор позволит строить юнитов в две очереди.
Тех. центр - позволяет строить более продвинутых юнитов.

Отредактировано ANDREW II, 27.07.2007 в 19:41.
Старый 27.07.2007, 19:35
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
"300 + 300" фуфел абсолютный - если учесть ........................................................... батоны... батоны это конешно мощь ... 3 -4 батона сносят все начисто"
Это я и сам знаю... И всё равно, при тактике уничтожения пилонов ты потеряеш больше чем если просто отправить вергушат патрулировать, это я говорю тебе точно.(правда если атака у зергушёнка не развита, а шпротоссы развили щит 3-его уровня + плотная застройка трамгюкатарами... То хана такой тактике.(есть карты где минералы добываются оч. быстро))

"я чето не особо вижу опыт игры в стар , когда человек говорит что-то про игру - почти всегда можно понять насколько человек опытный в этой игре - например судя по твоим словам у тебя большого опыта не наблюдается."
Да конечно же... "-И что их отец погиб сражаясь за их будущее. Прощай..."
"у терран была безотказная тактика ............... Теране против этого ничего фактически не сделают т.к. приведение под инвизом легко палится научным кораблем."
Да - да типичная землянская тактика: Голиаф - Осада, Голиаф - Осада, Голиаф - Осада.... +кучка призраков да наук для поддержки. И никакой другой у них быть не может по определению.
Ну всё это общеизвестные прощёты Близзарда. Даже я в своей кампании поставил танку Цену 200 100 при атаке 46+4+4+4 броня сразу 2 и 250жизней.(осада практически не изменилась) Вот тогда ими действительно можно относительно нормально играть(лишняя 1 мозгов идёт на оборону базы) . Ну ещё увеличение характеристик и цены голиафов и стервятников и снижение цены на протосовскую авиацию. +мелкие изменения которые позволил сделать редактор....
Вобщем хорошо, но мало. Надо заставить стреллять здания, повысить цену на них. Позволить развивать зданиям атаку и броню. Изменить смысл брони, заставть 1-у брони не поглащать 1 урона, а отнимать 1 улучшение атаки.
Пример: атака Масуси(крейсер(орудие Ямато это ЛОЛ Близзарда)) пусть 30+3+3+3 а броня голиафа 1+1+1+1 значит урон от каждой атаки ему 27. У рокенрольщика(десантник(маринэр)) пусть атака 7+1+1+1 у Авианосца броня 4+1+1+1 значит урон ему всего 3ед. И т.д. ....
Кстати А про рассу Зерго-протоссов Самира Дюрана там ничего не сказано???

Отредактировано Коммунист, 27.07.2007 в 22:59.
Старый 27.07.2007, 22:50
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Коммунист
1) научисть пользоваться такой фишкой как "цитата", а то
Цитата:
"300 + 300" фуфел абсолютный - если учесть ........................................................... батоны... батоны это конешно мощь ... 3 -4 батона сносят все начисто"
- раздражает.
2) Терране изначально были сделаны близзами в обороне сильне чем в нападении, хотя при умении быстро манипулировать танками (да и не только танками... танки в одиночку не играют роли), можно и в нападении не плхо сыграть. Танки + голиафы лучше всего использовать в нападении на "дропы" по вражеским базам - и то это работает только тогда када враг сосредоточил где-то войска, и одна из баз осталась слабо защищенной)
3) Реадктор там действительно фуфельный - не чета нынешним (но ты прикинь када это выходило и поймешь для 99 (или 98) года это уже крутой редактор.)
Старый 28.07.2007, 00:22
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Товарисчи,а вы не заметили с какой переодичность появляются новые юниты в датабазе?А то нетерпится новое описание почитать!
Старый 28.07.2007, 15:23
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
Q
Ну это я не знаю!
Hurricane
Nope.
Можно заглянуть!
Старый 28.07.2007, 18:39
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
ComotozNick пишет:
"- раздражает."
Этого я преодалеть не могу. Я пишу сообщение при откл. линии. Цитатами этот форум таким образом пользоваться не позволяет...
Что касается Землян, то если карта небольшая и минералов не много, то в обороне они сильны. Правда танки это лиш выродки... Но если карта наземная и большая. Вот тут по мозгам на оборону у них такие расходы, что можно забыть о любых наступательных действиях. Единственное, что они могут сделать Это швырять бомбы по группам пушек(заметить сложно). И додалбывать безоружные базы.
Что касается редактора, то я слышал есть особый продвинутый.
И потом, как некоторые из вас делают моды к этой игре? Добавляют новые юниты, изменяют настройки близзарда. Вот например можно ли сделать такой прикол с бронёй о котором я говорил?
Старый 29.07.2007, 23:42
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Ну насчет доавки юнитов снятия всяческих лимитов и т.п. на сколько я помю может помочь прога Арсенал. (вроде так называется, ток на ингле)
Старый 29.07.2007, 23:46
kvaDrug

offline
Опыт: 1,601
Активность:
Цитата:
Сообщение от Коммунист
ComotozNick пишет:
Что касается редактора, то я слышал есть особый продвинутый.
И потом, как некоторые из вас делают моды к этой игре? Добавляют новые юниты, изменяют настройки близзарда. Вот например можно ли сделать такой прикол с бронёй о котором я говорил?

Продвинутые: X-tra editor и StarForge. Моды делаються долго, геморно и тупо - возможности крайне ограниченные. Например фишку с броней проделать не получиться.

Цитата:
Сообщение от ComotozNick
Коммунист я чето не особо вижу опыт игры в стар , когда человек говорит что-то про игру - почти всегда можно понять насколько человек опытный в этой игре - например судя по твоим словам у тебя большого опыта не наблюдается.

ЛоЛ. Не обижаетесь, но вы ребята оба опытом не блешете. Застройка, батоны - это всё ламство. Обычно рулят дешовые юниты, так как имеют специализацию например: маринад (мары и медики) в говно рвут лингов и гидр в любых кол-вах. Люры ,правда, разносят маринад. Волчеры с минами месят драгунов, а а ривак с шатлом имба полная выносит всех терров под чистую). Сила таких юнитов не только в низкой стоимиости но и в возможности развивать микро. И еще многое многое...

Что касаеться SC2 то изза уникальных абилок у юнитов он будет приближен к WC3 и микро перевесит макро...
Старый 31.07.2007, 22:10
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
kvaDrug если ты такой ПРО давай проверим кто из нас круче?! Подробности в ЛС пиши, дабы тему не зафлуживать.
Старый 31.07.2007, 22:36
stalin001

offline
Опыт: 4,613
Активность:
Для начала главное: обновился www.starcraft2.com. Там открылся раздел терранов (Command Center, Marine, Reaper, Ghost, Viking), добавилась масса скринов, немного арта и вроде на подходе новое видео.Дальше у нас есть фотографии tech-tree DEAD URL DEAD URL.
Ещё недавно нашлась картинка вроде бы из брифинга или же просто из заставки на движке игры.Ну и ко всему прочему несколько статей с разных сайтов (sclegacy,GosuGamers,IGN,GameReplays) и еще немного скринов с IGN.

Теперь непосредственно новые факты.

Терране:
- Известно два новых юнита терранов: Predator и Nomad;
- Predator: замена Wraith'у, только без атаки по земле и невидимости;
- Nomad: замена Science Vessel'у, который по прежнему детектор, имеет EMP а так же вроде имеет возможность ремонта;
- Missile Turret напротив больше не детектор. Теперь стационарными детекторами у терров будут Sensor dome и Radar dome;
- У Command Center теперь два апгрейда: уже известный Planetary Fortress и Surveillance Station, у которой увеличенный радиус обзора и абилка Comsat Station;
- Здание с надписью бар - это Merc Haven (Приют наемников), который позволяет строить Reapers (неясно правда, будут ли они строится в этом здании, или бараках). Кстати, после постройки третьего рипера подряд будет задержка (вроде бы);
- Здания терранов теперь можно продавать (возможность называется Salvage). Это требует времени, зато возвращает полную стоимость;
- Starport теперь апгрейдится в Starbase, которая может строить юнитов даже во время полета, а так же восстанавливать энергию у юнитов;
- Абилка Торов требует энергии;
- Медики присуствуют в игре и всё также хороши в связке с маринами . Так же у них появилась абилка, открывающая часть карты на некоторое время;
- Реактор (пристройка к баракам, фэктори и старпорту) будет специфично работать. После постройки придется выбрать один юнит, который будет строиться в этом здании в две очереди. Остальные (кроме дропника) будут недоступны для постройки. Но я не уверен на счет этого ;
- Ghost будет доступен уже после постройки Merc Haven, но возможность кидать ядерку и вызывать маринов (которые появляются по средствам дроп-подов) будет доступна только после постройки Shadow Ops (из которых теперь запускается ядерка);
- Новый осадный танк выглядит более грозно, и стоит теперь 250 минералов и 150 газа, что наводит на мысль, что и хелсов у него добавилось;

Протоссы:
- Carrier вернулся! Вместе с истребителями. Tempest'ов больше нет;
- Star Relic превратился в наземный юнит, именуемый Statis Orb, который может замедлять юнитов врага, и доступен после постройки кибернетки;
- Mothership теперь делает невидимыми окружающих юнитов;
- У Архона есть feedback (отдача из первой части игры, которая принадлежала дарк архонам). Так же у них собираются убирать ноги и тень;
- Чтобы проапгрейдить Gateway в Warpgate, нужно изучить этот апгрейд в кибернетке;
Старый 04.08.2007, 00:58
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
stalin001
+1
Прикольно придумали с Старпортом,но не нравицца идея с туррелями,зря по-мойму.
Не понимаю особых различий между батоном и темпестом оО
Старый 04.08.2007, 14:52
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
А че там с зерлингами---- они в ролике с крыльями но не летают (или это апгрейд нужна изучить?)
Старый 04.08.2007, 15:17
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
По-мойму ето просто "украшение",ты себе можешь придставить летающих зерлингов?Я нет...

Hurricane добавил:
На гугле воявилось три видео - http://video.google.com/videoplay?docid=3469079343242814017&q=starcraft2&total=333&start=0...earch&plindex=0
Старый 04.08.2007, 16:43
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
kvaDrug
"Моды делаються долго, геморно и тупо - возможности крайне ограниченные. Например фишку с броней проделать не получиться."
Не получится? Но её можно обойти разделив силиьный выстрелл на менее мощные. Например: Атака танка 4-ого уровня 60+6+6+6 можно составить просто из шести выстрелов(в редакторе есть не изменяемый параметр кол во выстрелов за атаку(броня онимает урон от каждого выстрела) вот примерно так 10+1+1+1 х6=78 но в игре будет написано атака уровень3 60+18. По такому принципу атакуют пацаки(старатели) 8х2=16, Голиафы 10х2=20, огнемётчики 8х2=16 и ещё Скауты 14х2=28). Главное чтобы атака за один выстрел не превышала 10, иначе перестаёт рулить изначальная броня.
Вот можно так сделать?
И к стати.... О танках: Можно ли их заставить стрелять с ходу как в противостоянии(движок практически один и тот же)? ненавижу тупой Старкравтовский принцып: пока не остановишся - не выстрелиш.
А вот Рокенрол + медики это тупость, и гидралиски всё равно порвут, сначало всех рокенрольщиков по одному а затем и безоружных медиков. Ну не рулят там Рокенрольщики... Атака 6 броня 0 жизней 40, зато жрут 1 мозг. Если ты стал их строить - ты уже проиграл.
"Что касаеться SC2 то изза уникальных абилок у юнитов он будет приближен к WC3 и микро перевесит макро..."
А?.... Вот это уже полный тупняк. Я знал, что Близзард это студия придурков. Но не до такой же степени?!
Старый 04.08.2007, 19:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.