XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Ну это не неожиданно.
0.1 все восприняли на ура, и после всё начало угасать.. потеряли интерес или ждут кардинальных изменений? На эпикваре ~130 скачиваний, но я уверен их можно приравнять к этому одному ввиду посещаемости ресурса.. Но 1 это уже хорошо)
В этой бетке есть всё что должно быть в 01g кроме баланса.. мне просто не хватает времени всё протестить.
кстати через пару недель будет Energy Greed Tower Wars v0,2a (кусочки ланда можно увидеть 01е в тени)

Отредактировано Печатник lvl1, 02.04.2010 в 22:25.
Старый 31.03.2010, 19:16
Sergarr

offline
Опыт: 4,677
Активность:
Есть такая идея... развить систему энергообеспечения. Ведь не упирается же все именно в башни, правда? Можно же сделать и юнитов под контролем передатчиков.
Идеи для режима "войнушки по башенкам":
  1. Башня, выкачивающая энергию из вражеского передатчика (средний радиус действия)
  2. Отключающая башня (может тратить энергию, уменьшая "стабильность" передатчика, когда она достигнет нуля, передатчик обрубает все связи и на 5 секунд становится невозможным восстановить связи, восстановление "стабильности" передатчика может быть ускорено с помощью спец. башен)
  3. Строительная (инженерная) башня : умеет строить, автоматически подает энергию для своих строек.
  4. Молниевая башня (стреляет молниями за энергию, которые имеют шанс отключить вражескую башню на некоторое время. При попадании в передатчик также выключаются все башни, с которыми связан данный передатчик)
  5. Гравитационная башня (притягивает/отталкивает юнитов, может использоваться в тактических целях)
  6. Что либо еще, не придумал больше :D
З.Ы. Извини, если боян
Старый 31.03.2010, 19:51
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Я скачаю на выходных не беспокойся:)просто сейчас возможности нет
Старый 31.03.2010, 20:05
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Sergarr,
2 - непонял. поподробней опиши.
3 - это основной принцип найма крипов игроками.
Старый 31.03.2010, 20:41
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Отключающая башня (может тратить энергию, уменьшая "стабильность" передатчика, когда она достигнет нуля, передатчик обрубает все связи и на 5 секунд становится невозможным восстановить связи, восстановление "стабильности" передатчика может быть ускорено с помощью спец. башен)
Как я понял это похоже на ЭМИ в шестой КоДе. Если не знаешь, объясняю: (как можно впихуть в это карту) "оборвать" все связи противника и запретить их снова воссоиденить несколько сек. Ну думаю будет мутерно и смысла мало =)
Старый 31.03.2010, 23:55
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Система с передачей уже сложна для понимания большенства и усложнять гейм плей это всёравно что закапывать карту.
Тактические фишки конечно нужны но не такие.. Я уверен что после сотни другой соединённых передатчиков очередной обрыв спровоцирует нажание "AltF4".
Старый 01.04.2010, 13:47
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
Команда -lms XX. Изменяет скорость молний. Чем больше скорость тем меньше нагрузки на проц. По умолчанию 20
Почему не поставить по умолчанию 0 или 1?
Кстати, если етсть желание добавить реалистичности, то можно сделать эффект энергетической пробки. Т.е. если резко отключить канал, по которому течет мноо энергии, то всё нафиг сгорит. Это на самом деле есть такое явление
Старый 01.04.2010, 14:17
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
Почему не поставить по умолчанию 0 или 1?
минимум 10. попробуй хотябы) молний уже слишком много будет.
CeraRalaz:
Т.е. если резко отключить канал, по которому течет мноо энергии, то всё нафиг сгорит.
ты помню жаловался на стоймость отключения\подключения канала, а сейчас такие радикальные предложения)) тебя самого не будет это бесить?
Старый 01.04.2010, 15:22
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Это просто шутка
В Energy TW будет ии?
Старый 02.04.2010, 21:20
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
тд крутая, да. автор молодец.
я долго не играл, первую волну прошел да и все.
добавь -hardcore O_O
Старый 02.04.2010, 21:29
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Куда там. И так жесть сложно. Но на стандартных башнях без их поддержки стабильно держишься для 5 волны. А дальше начинается самое интересное. Кури мой реплей.
Старый 02.04.2010, 21:46
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Карта супер!
Я прошел версию 0.1f, там 18.5 волн, а в g мне не понравилось то, что надо долбить камни для ресурсов, а может я просто не прохавал фишку?
Старый 02.04.2010, 21:57
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
В Energy TW будет ии?
0_0
Вопрос интересный) Такто надо) Не в первых версиях уж точно.
вообще задача конечно сложная..
JaBeN_Симфер:
не понравилось то, что надо долбить камни для ресурсов
Это усложняет игру. И долбить их надо только на высоких сложностях. Количество требуемых минералов я корректирую.
BK.Jugg:
тд крутая, да. автор молодец.
JaBeN_Симфер:
Карта супер!
Спасибо за отзыв)
работаю над системой спавна игрока. есть идея сделать зависимость апгрейдов зданий найма от статов ГГ. статы сделать например "Энергетика", "Механика","Биосинтез" и сделать древо технологий зависимым от этих статов. непонятно только одно. за что будут добавлятся очки опыта?
Старый 02.04.2010, 22:22
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Очки опыта можно добавлять за убийства, сделав лидерборд.
Волны может быть сделать более плавными, чтобы было время все делать, а то просто физически не успеваешь за всем следить, но оставить прежнюю сложность.
ну и баланс, даже ту же зависимость урона от требования энергии и скорости атаки, так я просчитал, что самая правая башня(не помню название) имеет больший DPS при меньшей затрате энергии.
Еще не всегда удобно то, что при привязывании линии выбирается другая башня, проше выделять ее самостоятельно.

Отредактировано JaBeN_Симфер, 03.04.2010 в 02:27.
Старый 03.04.2010, 02:21
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
JaBeN_Симфер:
Еще не всегда удобно то, что при привязывании линии выбирается другая башня, проше выделять ее самостоятельно.
Первое недовольство это фишкой. Сделаю команду отключения.
JaBeN_Симфер:
Очки опыта можно добавлять за убийства
игроки в принципе могут разделить обязанности. так что наверное надо опыт давать и за трансляцию энергии и за поиск минералов. вот и думаю..
JaBeN_Симфер:
чтобы было время все делать
таккто можно сделать каждую 3 волну например полупустую.. я просто стараюсь сделать так чтоб игра не заставляла ждать..
Старый 03.04.2010, 06:48
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Печатник lvl1, дошел до 18.1, сам даже не ожилал, потому что снизу 2 раза подряд проносили в итоге там была фиговая оборона, а на верху ппц какая крутая. Угадайте где пронесли? Сделай еще, чттобы когда кристал заканчиваеться, это как то видимо извещалось, а то я долго не мог понять почему башни не чинятся.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3g EnergyGreed1f.w3g (102.5 Кбайт, 20 просмотров )
Старый 03.04.2010, 09:58
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Овощь:
Первое недовольство это фишкой. Сделаю команду отключения.
Не то чтобы недовольство, я просто не смог привыкнуть, все время нажимал по старому на эти башни, но сама фишка очень интересная, я как увидел - оценил.
Старый 03.04.2010, 12:29
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
работаю над системой спавна игрока. есть идея сделать зависимость апгрейдов зданий найма от статов ГГ. статы сделать например "Энергетика", "Механика","Биосинтез" и сделать древо технологий зависимым от этих статов. непонятно только одно. за что будут добавлятся очки опыта?
Только если будет режим без них или можно будет включить какое-нибудь автораспределение. А то это будет отвлекать от динамики.
JaBeN_Симфер:
Волны может быть сделать более плавными, чтобы было время все делать, а то просто физически не успеваешь за всем следить, но оставить прежнюю сложность.
Со временем начинаешь успевать - приходит опыт.
Старый 03.04.2010, 20:02
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:

Что будет на разных уровнях сложности.

Начальный
адаптирую EG для большенства
  • Крипы могут попасть только в центр карты. Задача игроков не подпустить крипов в центр.
  • В центре область при попадании в которую крипы исчезают и игрокам засчитывается -1.
Средний
  • Стандартный режим.
Высокий
  • Стандартный режим.
  • Требования минералов для строительства.
Старый 04.04.2010, 20:02
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
можно сделать более гибкую систему сложности, чтобы можно было вибирать отдельные параметры
Старый 04.04.2010, 20:27
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.