XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DrKirc, я как бэ взялся помогать..имхо, гуи одно и мое мнение - переписывать все нафиг на джасс, заново. К тому же, когда я выбрал кажется 3 режим, у меня игра повисла из-за лагов через минуту ровнО)) Ксакс уже знает об этом) В общем я скажу что работы там не очень много, НО если делать, то делать, а сиденьем на форуме далеко не уйдем.
Старый 15.03.2009, 16:54
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Нужно оптимизировать все таймера, и цикличные системы. В них вся проблема, из-за того, что в карте слишком много таймеров, это ей вредит, есть вариант, все цикличные тригера, объеденить в один(Можно прямо в тригер камеры) и потом отпимизировать в виде джасса, я думаю станет быстрее работать карта. Да и еще всё в джасс, это тоже основное.
Старый 16.03.2009, 07:44
SwuJe
aka Sakh_badboy
offline
Опыт: 15,238
Активность:
А чё не че должна карта получиться.
Желаю удачи.
Старый 16.03.2009, 09:27
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Особенность в том, что по сути в одной карте несколько жанров игр, на выбор! Лично мне там TD понравилась... хотя есть и АОС и РПГ еще! )
Старый 16.03.2009, 09:46
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Gres Так TD там самое сырое. Но весь прикол, в том, что ты строишь башни, а это там можно не строителем, а самим героем, и когда он прокачиваеться, ты можешь строить башни получше. Идея оригинальна, придумал чисто я. Плагиата ноль.
Старый 16.03.2009, 14:31
DrKirc

offline
Опыт: 5,933
Активность:
Может еще 1 режим сделать, Hero Def?
Старый 16.03.2009, 14:42
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
DrKirc, быть может сделаем нормально то что есть? у меня комп на 1 минуте пови когда я в аос сыграть попытался..

Ksax, в общем ты давай командуй и по делу..
Старый 16.03.2009, 20:36
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
DrKirc И так слишком много их планируеться, больше чем сказано в первом посте не надо.

Vampirrr Если сможешь, попробуй объеденить большинство тригеров с циклами(В смысле, которые каждую секунду или две срабатывают) В один. И потом его в виде джасса оптимизируй. Если получиться, кадаешь карту Гресу

Gres Тебе работать над твоим любимым режимом, там нужно сделать мультибоард(Лучше всегда сделать разветления в тригере, которые отвечает за мультибоар АоСа) После этого надо будет создать тригер динамичной смены погоды, я этим попробую заняться, сразу как комп сделают, если комп мне не успеют сделать, поробуй сам сделать. Смысл тригера(Или джасс системы) в том, что есть погода, которая друг, друга плавно сменяет, вот сперва солнце(Также система должна опеределять время суток), потом начинаеться к вечеру дождь, а ночь уже туман, потом всходит солнце, и потом дня два без дождя, а потом он снова. Надо, бы будет еще на случайные цифры повесить, иначе не выйдет неожиданой погоды. Потом поработаем, над оптимизацией немного, а после уже, влияние погоды на героев. Думаю будет интересно, если ночью при тумане, у героя будет совсем маленький район видимости, таким образом, можно даже не заметить лежащий на полу артефакт.
Старый 17.03.2009, 02:53
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Ksax Я чет не совсем догнал что от меня требуется? доделать режим Режим 3?
Но я тода не совсем понял что значит эта фраза: Постепеное продвижение до боса. (В разработке)

Gres добавил:
Кстать а че ты Vampirrr'a в учасников проекта еще не вписал? )
Старый 17.03.2009, 05:45
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Gres Сейчас впишу. Момент. И почему не в асе?

Ksax добавил:
Gres Да верно понял, и продвижение до боса, в смысле, то что героями ты продвигаешься постепено в перед, разрушая оплоты зла, а в конце будет бос.
Старый 17.03.2009, 05:54
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Так там должно быть две каманды и с каждой стороны идут монстры да? Но если хочеш к нападающим волнам герой может докупить еще нападающих монстров?
Старый 17.03.2009, 05:58
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Еще незнаю точно, тут я думаю. Может сделать одну просто команду, или две конкурирующие.
Старый 17.03.2009, 06:00
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Предлагаю вот такую схему! И для покупки доп крипув лучше использовать Дерево, а на постройку башен золото! Или наоборот!

Gres добавил:
Таким образом идет полоса крипов и первая их половина сворачивает и идет по длинному пути, а вторая половина по короткому пути... таким образом на базу они нападут одновременно!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Схема.jpg
Просмотров: 18
Размер:  60.0 Кбайт  
Старый 17.03.2009, 06:19
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Грес, ты понимаешь, что это вобще не годиться. Во втором режиме, просто одна широкая дорога на вражескую базу.
Старый 17.03.2009, 06:24
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
ну можно гденить нарисовать еще!
Старый 17.03.2009, 06:39
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
Полная смена концэпции в третьем режиме, либо читаете первый пост, либо здесь.
» Посмотреть обновление

Режим 3 (Инквизиция)(альфа)(2 игрока временно)(HSA)

Сюжет режима: В один день, армии тьмы заполонили мир, но герои всех рас, решили дать отпор захватчикам, и объеденились, для очищения мира от зла.

Новый подход ко всеми старому, этот режим, также как и его жанр вырос и TD(Tower Defence). Теперь у нас другой к этому подход. Каждый игрок возьмёт себе героя, какого захочет. Каждый герой, умеет строить башни, да-да имено герой, здесь выполняет роль строителя, и на этом здесь будет много завязано. Для начала, игрокам, предстоит просто удерживать волны монстров, которые усиливаються, и набирать опыт, но также они должны будут уничтожать рубежи обороны противника(В даном случае нежити). После убиения всех рубежей, тьма частично расеиться, и вы должны будете обезвредить портал, из которого идёт нежить, для этого нужно будет построить святой кристал. Кристал сам не строиться, какой-то из героев, должен будет его строить, но тут возникает проблема, стоит противникам подойти на оперделёное растояние к кристалу, как они сразу распадаються, и волной тьмы повреждают кристал. У него есть определёное количество жизней, если они кончаться, кристал погибнет, а игроки проиграют. Но если игроки успеют сделать кристал, то портал, из которого идёт нежить, станет порталом для героев в следущий уровень, где они должны будут, сделать подобно еще раз, только это будет еще сложнее. Всего уровней задумываеться 3. После третьего идёт главный бос, которого надо будет убить.
  1. Герои строители. Каждый герой умеет строить свои башни и здания, которые могут усиливать его, или убивать противников.
  2. Оригинальные герои.
  3. Множество героев на выбор (В разработке)
  4. Постепеное продвижение до боса. (В разработке)



Вместе с режимом был придуман новый жанр.

HSA - Heroes Strategical Attack, новый жанр, который будет реализован в этом проекте, смысл его нарастание мощностей, и отбивание атак врага, для захвата територии, и перехода на следущий уровень.
Старый 17.03.2009, 07:16
danner

offline
Опыт: 234
Активность:
И хотя это не совсем новый жанр(так как это смесь ТД и АоС, где в аос одна сторона бот), если его отлично реализовать(чтобы не было скучно играть до 3 уровня) то будет отилчный режим!
Надеюсь, не будет стандартных башен(стрелок, сиедж, фрост и т.д.), будут новые башни, и это уже будет + ко всему режиму. И надеюсь не будет супер-пупер-ультимейт башни(до которой долго развиваться), которая уничтожает все.
Когда переходишь на новый уровень, все остальные башни уничтожаются или как? Если уничтожаются, то успеют ли игроки построить башни до главного босса?А если нет, то мобы должны быть сильными.
Старый 17.03.2009, 07:35
Vampirrr
O_o
offline
Опыт: 19,286
Активность:
Ksax, понял, буду делать)
Старый 18.03.2009, 02:06
ExArt

offline
Опыт: 13,634
Активность:
Ksax А я уже играл в TD с героями) Никакого нового жанра тут нет. Смесь TD и HD.
Старый 18.03.2009, 07:26
Ksax
Взрываю ваше вображение!
offline
Опыт: 4,349
Активность:
ExArt Вобще-то это не TD , ведь ты засщищаешь объект и копишь силы, для атаки, а потом сметаешь оборону противника, еще отступление от TD, в том, что герои не только строят башни, но еще и дома(Не все только некоторые строят) из которых могут выходит рабочие, у которых свои башни, ну опять-же всё определяет уровень героя.

Ksax добавил:
Vampirrr Все успехи по этому поводу ко мне в личку.
Старый 18.03.2009, 08:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.