XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от PUVer


И правильно сделал. Не стоит сильно ужимать текстуры для уменьшения веса карты. Сингл ведь.


Поддерживаю.Мне, лично, всё равно на вес карты.Если будет на прежнем уровне (прошу без багов), то просто лакомый кусочек будет.
Цитата:
Сообщение от Скорпион
Teleklol, приблизительный процент готовности приблизителен. А если серьезно, то процентов 40.


Работа идёт регулярно?Прекрасно...
Старый 16.03.2011, 20:34
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
"Во время него включается пауза, во время которой игрок сможет выбрать один из способов эффектного жестокого добивания противника, после которого герой его исполнит." - чем не манхант?в варики негде не видел разумеется =) если не секрет на какой версии режактора ваша команда работает на 1.23a?
Старый 16.03.2011, 20:52
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
И все-таки эта гамма цвета кала меня напрягает. Контраста вообще никакого. В любом случае, на дворе 21 век и надо делать подобные вещи с более качественным подходом относительно дизайна. И в сравнении с этим близзлайк ландшафт приятнее глазу.
Старый 16.03.2011, 22:33
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 118,960
Активность:
Цитата:
Сообщение от Kirsi Salonen
И все-таки эта гамма цвета кала меня напрягает. Контраста вообще никакого. В любом случае, на дворе 21 век и надо делать подобные вещи с более качественным подходом относительно дизайна. И в сравнении с этим близзлайк ландшафт приятнее глазу.

Скорпион, с готичными тонами ты действительно преборщил, сделай мир хоть чуточку поярче. А то такие пейзажи вызывают уныние =/
Старый 16.03.2011, 22:38
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
а мне эта мрачность и серость на скринах наоборот нравиться. кстати когда примерная дата выхода?
Старый 16.03.2011, 22:44
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 118,960
Активность:
Дата первого сообщения: 04.10.2010
Готовность 40% :16.03.2011
По мои рассчётам готовность в 100% будет примерно через полгода. Хотя это только мои догадки, не буду дезинформировать народ. Скорпиону ведь видней...
Старый 16.03.2011, 22:48
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
на вкус и цвет как говорится... мне наоборот мрачность такая по душе во всяком случаи не так мрачно как в 1 части да и более красочные миры обычно напоминают мультик.
Старый 17.03.2011, 00:11
pasha161rus

offline
Опыт: 25
Активность:
Очень классная карта! Первая часть супер, а вторая еще круче! :)
Старый 17.03.2011, 11:58
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Teleklol,
Поддерживаю.Мне, лично, всё равно на вес карты.Если будет на прежнем уровне (прошу без багов), то просто лакомый кусочек будет.
Прежнего уровня точно не будет. Будет гораздо круче, ну а баги я стараюсь выпиливать сразу.
KABLE, у меня вар 1.24, не помню точно какой именно, но значения это не имеет, т.к. карта будет совместима со всеми версиями.
Kirsi_Salonen,
И все-таки эта гамма цвета кала меня напрягает. Контраста вообще никакого. В любом случае, на дворе 21 век и надо делать подобные вещи с более качественным подходом относительно дизайна. И в сравнении с этим близзлайк ландшафт приятнее глазу.
на новых текстурах контрастности чуть побольше, но в любом случае, статичные скрины не в полной мере показывают игру. Качественный дизайн вовсе не должен придерживаться современных положений. Данная гамма позволяет более сильно проявлять другие детали, в роликах, например.
Так или иначе, я вовсе не хочу создавать мир ярким. Как написал PUVer, сейчас пейзажи вызывают уныние. И это выражение в полной мере соответствует духу ПХ2. Просто сейчас пока на скринах нет кое-какого декора, обнажающего темноту еще больше.
Старый 17.03.2011, 12:15
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скорпион
И все-таки эта гамма цвета кала меня напрягает. Контраста вообще никакого. В любом случае, на дворе 21 век и надо делать подобные вещи с более качественным подходом относительно дизайна. И в сравнении с этим близзлайк ландшафт приятнее глазу.

на новых текстурах контрастности чуть побольше, но в любом случае, статичные скрины не в полной мере показывают игру. Качественный дизайн вовсе не должен придерживаться современных положений. Данная гамма позволяет более сильно проявлять другие детали, в роликах, например


Имхо, главное сюжет...
Старый 17.03.2011, 14:14
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Скорпион, контрастирующая гамма, правильно подобранная, может вызывать уныние. Но сами скриншоты вызывают уныние не в душе или как там, а уныние на экране. Когда первое является наиболее отрицательным фактором.
Teleklol, важно все, вплоть до мелких деталей.
Старый 17.03.2011, 19:48
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Kirsi_Salonen, опять же сугубо твое мнение каждый мыслит по разному у каждого свое представление об унынии и о важности.Уверен что когда карта выйдет отрицательных отзывов не будет даже от тебя.
Старый 17.03.2011, 23:31
SpiritWolf
Зеленый
offline
Опыт: 20,954
Активность:
Скорпион, хотел спросить, это пошаговая кампания?
Старый 17.03.2011, 23:49
Assimilator
[MASS]
offline
Опыт: 748
Активность:
Скоро будет ролик?
Старый 18.03.2011, 07:22
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:
Teleklol, сюжет здесь вообще основа. Именно на него и побочные квесты делается основной упор.
Kirsi_Salonen, лично я такой гаммой доволен, и уверен, что в итоге будет выглядеть хорошо. Как я уже писал, такая гамма позволит сделать кое-какие ухищрения в дизайне. И изменению эта часть не подлежит)
Headkillerboy, нет, не кампания. Просто карта. А просто или не просто, предстоит решить вам)
Assimilator, максимум - через месяц, но стараюсь выпустить раньше.
Старый 18.03.2011, 14:30
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скорпион
Teleklol, сюжет здесь вообще основа. Именно на него и побочные квесты делается основной упор.


Хорошо.

Teleklol добавил:
Я кое-что вспомнил.
В одной из версий ПХ, если нажать на minimize\miximize, то игра вылетает...
Старый 18.03.2011, 14:36
Скорпион

offline
Опыт: 34,450
Активность:

Новости

  • Наконец я до конца разобрался с ролевой системой, и подробный ее разбор можно лицезреть в первом посте в соответствующем разделе.
  • Готова большая часть моделей. Осталось сделать где-то 5% моделей, большая часть которых состоит из экипировки для разнообразия персонажей.
  • На данный момент готово уже 3 побочных задания. Считаете это мало? Тогда могу сказать, что одно из них можно начать двумя способами, а закончить разными действиями с разными последствиями. В итоге получается весьма большая разветвленность.
  • Сейчас я вновь занялся реализацией сюжета, который на данный момент готов на 40%.
Старый 18.03.2011, 16:37
Teleklol
Не пойман - не тушка
offline
Опыт: 4,254
Активность:
Быстро...Надеюсь качественно.

Teleklol добавил:
Цитата:
Сообщение от Скорпион
Профессиональные навыки
Красноречие - умение убеждать окружающих в своей правоте, даже если вы сами не правы, всегда может оказаться полезным. Данное умение может проявляться как во время диалогового выбора, так и непосредственно в разговоре.
Воровство - ловкость рук и никакого мошенничества. Навык воровства можно применить на любом жителе, получив немного серебра или некоторые вещи.
Кузнечное ремесло - починить доспех, подковать коня, наточить нож - это только несколько из десятков возможных применений данного навыка. Самому выковать оружие не удастся, однако всегда можно улучшить уже имеющееся.
Алхимия - благодаря знаниям алхимии, персонаж может усиливать действие применяемых зелий и бомб, распознать редкие травы, а также, применить навыки медицины.
Механика - взлом замка, обезвреживание ловушки или починка некоторого оборудования может потребовать данного навыка.

Все навыки кроме некоторых боевых по умолчанию равны 1. Максимум их можно развить до 10. При этом, за одно прохождение невозможно до максимума развить все навыки - придется выбирать, какой стиль игры вам предпочтительней.

Для повышения того или иного навыка игроку потребуется не только познать теорию у тренера, но и освоить это все на практике.
Например, при повышении умения владеть одноручным оружием у тренера, для того чтобы навык окончательно повысился, необходимо потренироваться на тренажере, либо на живых мишенях. После некоторых усилий навык повысится окончательно, и герой овладеет новыми приемами и увеличит серию ударов.

Гуманность
В ПХ2 далеко немаловажной частью геймплея является Гуманность.
От данной характеристики зависят в первую очередь реплики персонажа, и это самое заметное влияние.
Однако, от текущего значения гуманности герой может получить один из трех бонусов:
Беспощадность - при низкой гуманности герой наносит гораздо больше повреждений в ближнем бою благодаря беспощадности своих атак.
Корысть - благодаря нейтральному отношению ко всему происходящему и к ценности человеческой жизни, герой понимает, что все имеет свою цену и никогда не забудет запросить награду. Герой будет получать гораздо большую награду за выполнение заданий. Кроме того, герой может обернуть некоторые ситуации в свою пользу.
Самосохранение - гуманный герой ценит жизнь, не только чужую, но и свою. Для него инстинкт самосохранения имеет высший приоритет, поэтому, он получает большой бонус к здоровью.


Как вы это делаете...?

Teleklol добавил:
Научите.
Старый 18.03.2011, 22:17
Вергилий
Темный Убийца
offline
Опыт: 1,982
Активность:
Привет Скорпион)
слушай... я придумал пару-3 квестов, но не знаю по нравятся ли....
во общим в аську напишу!
вот вопросы пока:
  1. Что за Кали девушка над лабораторией
  2. Инквизитор главный, говорит что мол его души нет... и тут же ГГ говорит что потерял её или не помнит как он потерял.. так он что в оригинале не встречал Отца?
  3. Лесовик после того как ГГ отказывается пить первый раз от атакует ГГ... почему?
Старый 12.04.2011, 21:05
KO3bMA

offline
Опыт: 45,224
Активность:
алмазное напыление
прикольно канешно, но зачем? )), алмазное напыление не выдержит даже маленького удара (настоящее, которое сейчас)
В ПХ2 будет довольно нестандартный по меркам рпг инвентарь. Предметы будут делиться на следующие типы:
Оружие
Руны(всего 8 предметов)
Вспомогательные(зелья, бомбы, ловушки и т.д.)
Алхимические ресурсы(целебные, алхимические и редкие травы)
Кузнечные ресурсы(руда, кристаллы, приспособления)
Другие(предметы для заданий и прочие
а доспехи? замена-улучшение доспехов - важная часть РПГ
Старый 13.04.2011, 11:50
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.