XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey реактивный ранец?
Старый 22.12.2005, 11:30
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Ну, формально ранец у десантника. Он может совершать огромные прыжки.
У ракетчика же модель слишком тяжелая для полетов :). Он просто будет получать ускорение.
Дело в том, что я уже импортировал в сценарий систему с ускорением (ту самую, которая позволяет развивать большие скорости). Эта система работает довольно красиво. Если юнит движется по прямой, его скорость растет, а на поворотах падает. Теперь машинки типа багги и истребители могут развивать очень большие скорости.
Кроме того, водитель может производить апгрейды техники, давая такие ускорения любому транспорту (в т.ч. усиливая ускорения того же багги и истребителя).
Но эту систему можно прицепить и к другим юнитам. Скажем, к героям. Можно дать такое ускорение ракетчику. Получится двигатель на реактивной тяге :).
Я еще думаю над тем, чтобы дать такое ускорени механическому псу. Либо увеличивать его за уровень героя, либо за какую-то способность. Либо просто сделать это особенностью героя. И тогда у нас получится механическая гончая - очень мобильная и быстрая. Герой станет интереснее.
Старый 22.12.2005, 11:48
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
А какая версия последняя? Ссылку можете дать, я запутался =)
Старый 22.12.2005, 16:30
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Последняя версия пока что у меня :). Предпоследняя TA9 в этой теме, но она уже сильно старела.
Новую версию я выложу скоро, но сначала доделаю геройские абилы (про которые я и спрашиваю вашего мнения).
Старый 22.12.2005, 16:39
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Так-с, герои.
Ракетчик. Про ранец, не знаю, есть другой вариант. Т.к он предполагается быть анти-техником, предлагаю сделать так:
- "Выпустить ракеты". Выпуск всех заряженных ракет. Каждый уровень увеличивает дамаг, не действует на технику.
- "Бронебойная ракета". Вроде стандартной ракетницы, действует только на технику, каждый уровень увеличивает дамаг и скорость перезарядки.
- "Ракетные технологии"(название так себе). По сути совмещённая пассивка с "зарядным устройством". При изучении пассивно увеличивает способность "Бронебойной ракеты", в то же время даёт возможность подзаряжать 1-ый спелл новыми зарядами.
- Ульты. Решили остановиться на катюшах, так? ну что ж, пусть будут.
А с управляемой ракетой что? Вобще то я против этого варианта(управляемая ракета), больно уж геморный и не эффективный. В общем надо думать...

Подрывник, я считаю всё-таки нужно оставить ему ядерный удар, тогда имеем такие спеллы:
1) Ослепляющая граната.
2) Технологии взрывника. Пассивка.
3) Химическая бомба. Ульт.
4) Пластиды. Ограничение в количествах.
5) Ядерный удар.

Дальше, коммандос.
Пулемёт вместо динамита имхо правильно ему дать, тем более, что его атака имеет именно этот вид снаряда. Однако я плохо понимаю механизм этого спелла, сколько не пробовал, так и не понял, кого он атакует или должен атаковать...
Тогда командиру можно дать такую абилу: пожертвование(названия у меня действительно плохо удаются). Вроде Death Pact-а у ДК, типа "сам умри, а командира спаси" :). Неплохо будет, учитывая слабость этого героя в количестве ХП. Можно будет вовремя свалить с поля боя, ведь, как мы знаем, именно командиры должны остаться в живых =).

Пёс. А как ты хочешь видоизменить лечение у него? Распиши.
Насчёт прыжка имхо, будет лучше если прыжок будет всё-таки "точечный", т.е действовал не на площадь, а на цель-юнит. А то немного не подходит по стилистике героя, ведь он у нас эдакий помощник, гончая, к-ая точно прыгает на дичь и разрывает его, а тут у нас получается какой-то слон падает с небес и оглушает весь полк(!) форсы. Да, и масштабирование поменьше сделай, для пса он выглядит громадно.

Насчёт Лорда Стали. имхо, гоблинов фтопку, слишком геморно и не нужно. А зачем менять ему местами спелл с гномом? Гному очень подходит по стилю улучшение брони.
Имхо, ведь Лорд стали предполагался больше херо-киллером, тогда сеть ему очень подходит. Кстати, может сделать вместо стального снаряда бумеранг? Для разнообразия, т.е снаряд вылетает и бьёт по линии, а затем возвращаясь опять бьёт по линии.

Остался снайпер. Вроде я предлагал свой вариант "Камуфляжа", поищи выше.
Вроде никого не забыл.
Старый 22.12.2005, 21:11
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Посмотрел пса
- Прыжок - думаю оставить как есть. A2M_Nomad, всмысле "точечный". Тоесть чтобы цель была юнитом а не местом? Или как? Не понравилась еще задержка перед прыжком, раздражает, да и если убегать таким образом то тоже будет мешать. И траекторию прыжка можно сделать по выше, а то не убедительно выглядит =)
- Может челюстям дать возможность держать и механических юнитов? На то ведь он и стальной
Старый 22.12.2005, 21:52
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
2A2M_Nomad
Про ракетчика: ты просто не видел, как он разъезжает с ускорением и без него :). Увидиш - понравится. + по стилю герою вполне подходи.
Если управляема ракета не нравится - черт с ней. Может тогда вместо нее и сделать бронебойную ракету вторым ультом? Или вторым ультом сделать ранец? Ладно, посмотрим, это несложно будет поменять.
Про подрывника: согласен дать ему пластиды, но не думаешь, что вместо хим. оружия луше дать ему способность "минное поле" - тогда он за считанные секунды будет покрывать большую область небольшими минами (не такими мощными, как те что в магазинах и с таймером временной жизни). Достойный спел.
И еще, ты не упомянул способность Голограммы (ака иллюзионные двойники). Убираем ее? Можно в принципе перебросить ее Избранному - ему подойдет по стилю.
Коммандос и командир. Пулемет - эта способность сделана без всяких триггеров на основе Темной стаи летучих мышей. Модифицирована область поражения - там трапеция быстро переходит в прямоугольник. Модифицировано число поражаемых целей - не больше 3-х. Установлено максимально число повреждений каждой цели.
Механизм действия таков: пулемет наносит поражение сначала первой цели - самой близкой к Герою. Затем, если за первой целью стоит вторая - наносит повреждения и ей (как бы простреливает насквозь). Если за второй стоит третья - наносит повреждения и ей.
Вообще тут меня терзают сомнения... Пулемет неплохо смотрелся у командира (чисто внешне), а часовая бомба подходила командосу (пришел, кинул бомбу, сам упрыгал, а врагов повредил). Попробую конечно поменять, но пока желания мало...
Новая способность командира мне пока не кажется убедительной, но я еще подумаю над альтернативами.
Пес: новое лечение выглядит так: пес применяет его, его скорость атаки и скорость передвижения снижаются на 10 секунд. Но за эти 10 секунд пес восстанвливает здоровье достаточно интенсивно. Через 10 секунд процедуру можно повторить.
Лорд стали: про бумеранг - подумаю. Если будет несложно - сделаю.
Вместо автопушки, делаем смену вида атаки?
Снайпер - я помню что нужно делать :)
Старый 22.12.2005, 23:04
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
Прыжок - думаю оставить как есть. A2M_Nomad, всмысле "точечный". Тоесть чтобы цель была юнитом а не местом?

Да. Это имхо подходит по стилю, а то мы сейчас имеем какого-то летающего слона, чесслово =). Ну не может пёс прыгая бить по площади!
Цитата:
Может челюстям дать возможность держать и механических юнитов? На то ведь он и стальной

Ага, остановили клыками продвижение танка =)). Не, нужно оставить только на органику.
Цитата:
Про ракетчика: ты просто не видел, как он разъезжает с ускорением и без него

Ок, посмотрю. Только я не понимаю необходимости этого спелла, ведь ему мобильность нафиг не нужна.
Цитата:
не думаешь, что вместо хим. оружия луше дать ему способность "минное поле" - тогда он за считанные секунды будет покрывать большую область небольшими минами

Ну, давай. Мины так мины, действительно неплохо.
Цитата:
Пулемет неплохо смотрелся у командира (чисто внешне), а часовая бомба подходила командосу (пришел, кинул бомбу, сам упрыгал, а врагов повредил).

Просто у командира судя по снаряду уже есть лазер, нафига ему менее технологичный пулемёт? А на коммандосе пулемёт тоже неплохо смотрится - запрыгнули в нужную сторону, прострелили ряд, запрыгнул в другой, прострелил с другой стороны.
Цитата:
Вместо автопушки, делаем смену вида атаки?

Думаю, да. С ближнего на дальний. А может сделать на ограниченное время? Например: на 20 сек можно переключиться на дальнюю атаку, к-ый к тому же разбрасываются в разные стороны.
Цитата:
Можно в принципе перебросить ее Избранному - ему подойдет по стилю.

Тогда сделаем их с атакой 15-25% ибо по-другому они бесполезны этому герою. Давай сделаем, а вместо какого спелла вставим? Вместо пассивки разброса урона? Может сделаем эту абилку пассивной, мол, Х% на создание кратковременной голограммы?
Старый 25.12.2005, 14:24
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Почти доделал новые абилы для героев. Уже скоро выложу. Только разбирусь с некоторыми багами, которые почему-то возникли у Взрывника.
Старый 26.02.2006, 11:17
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Напишу, пока не забыл.
Думаю нужно немного видоизменить способность Креомастера "Буран". В данном виде оно имхо практически бесполезно, а иногда даже вредно из-за длительности заклинания и "огня по своим(включая самого креомастера)". Предлагаю сделать так:
  1. Меньшее время. 10 сек вполне хватит.
  2. У всех находящихся юнитов в буране, включая союзников, но КРОМЕ самого Креомастера, понижается скорость передвижения на 35-40% процентов. Скорость передвижения Креомастера наоборот возрастает на процентов 30.
  3. Только враги(которые в буране есесно) теряют жизнь в размере 10 ХП в сек.
  4. Скорость восстановления жизни у Креомастера резко увеличивается. Примерно на 300-400% процентов(в общем-то получается дамми юнит с аурой смерти, хотя не мне тебе советовать по этой части).
Объясняется эта способность так: Очень длительное пребывание на севере(например на Нортренде :)) закалило нашего полярника до такой степени, что он чувствует себя уютней именно в такой среде - мерзлоте и буране. Вроде как его стихия :).
З.Ы: Я полностью сделал распределение характеристик(ловкость, сила, повышение характеристик, скорость передвижения и т.п) для всех героев. Завтра выложу таблицу вместе с подкорректированной таблицой для крипов. Скоро, думаю, перейду к балансу способностей героев.
Кстати, а что там с транспортом и предметами? Всмысле, тебя удовлетворяет последний вариант транспортов и предметов(хотя артефакты наверное можно доработать)?
Старый 28.03.2006, 21:43
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Буран - изменю.
Распределение - классно.
Транспортом я довлен, над предметами еще стоит поработать.
Я, кстати, реализовал систему, о которйо писал выше. Спецюнит-герой, который позволит выделять транспорт с героем. Даже приказы, отданные относитеьно этого спецюнита, переадресуются на транспорт с героем. :)
Старый 29.03.2006, 12:28
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Просмотрев тоадкоповскую карту со снарядами, подумал - может дадим спелл шотган какому-нибудь герою, уж больно он мне понравился. Например, коммандосу. Что думате?
Старый 08.05.2006, 21:29
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
A2M_Nomad я думаю ОК ! ;) можно сделать машин ган с очередью в 3,5,7,9 патрон (по уровням) илимного чего давайте мне задания а я буду реализировать :) !
Старый 10.05.2006, 16:22
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.