XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
macedonskii

offline
Опыт: 473
Активность:
Laikon:
Крестьянин даст игроку немного золота и квест цель которого найти разбойников и отомстить.
Очень хорошая идея!!!
Возможно ещё где-то в кустах найти письмо, и с этого начать целую линейку КВ!!
Старый 14.07.2010, 14:11
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Сказочник:
Предлагаю выпилить опрос совсем, чтобы не мозолил глаза.
Удалил.
По одному из каждой? Или совсем один но сильный?
Их не так много чтобы из каждой скелет вылезал. 2-3 могилки норм, тем более кладбище не огромное. Там всего примерно 10 могилок.
macedonskii:
Laikon:
Крестьянин даст игроку немного золота и квест цель которого найти разбойников и отомстить.
Очень хорошая идея!!!
Добавлю я квест, добавлю.)
Возможно ещё где-то в кустах найти письмо, и с этого начать целую линейку КВ!!
Уже есть пара квестов которые находятся случайно. То есть, их ещё найти надо. Это подталкивает игрока к исследованию мира, т.к. в самых глухих уголках можно и артефактов надыбать.)
Старый 14.07.2010, 14:19
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
читая вас, мне все больше и больше хочется довести до ума FORPG... начитаешься вас тут, нахватаешься... а потом думай - не то сам делать себе че нибудь тру, не то ждать и поиграть в че нить тру
Старый 14.07.2010, 14:54
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Fakov, А ты сделай свою тру, поиграешь в неё, а потом ещё и в чью-то тру.) А потом и другие будут играть в твою тру.
Кстати очень помогает поиграть на компе в какие-нибудь РПГ типо Готик. Куча идей, да ещё и вдохновение появляется, сразу пробивает на WE.)
Старый 14.07.2010, 14:58
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
да моя тру есть, просто блин, ветрянная творческая жилка пытается аж 3 тру сразу делать, но это ж не так просто... а вас начитаешься, так все сбивается ^^
Fakov добавил:
Кстати очень помогает поиграть на компе в какие-нибудь РПГ типо Готик. Куча идей, да ещё и вдохновение появляется, сразу пробивает на WE.)
знаю. было б время б....
Старый 14.07.2010, 15:01
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Добавлено 3 новых скриншота!
Enjoy ^^
Комментируйте, не стесняйтесь. :O

Отредактировано TripleKor, 16.07.2010 в 17:34.
Старый 16.07.2010, 17:14
Enko
изолирован
offline
Опыт: 3,902
Активность:
Понравилось оформелние, жду выхода)
Старый 16.07.2010, 18:08
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
3Eran3, Спасибо.)
Вы прочли весь первый пост? :O
Старый 16.07.2010, 18:19
PUVer
За GW!
offline
Опыт: 116,324
Активность:
TripleKor, что за зеленый эльф-лучник?Oo
Старый 16.07.2010, 18:23
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
PUVer, Алтарь богини Каэветры. :O
Зелёная, потому-что там освещение поставлено... зелёное.) Даммики с разными цветами освещения.
Старый 16.07.2010, 18:25
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
Голограмма женьщины на этом скрине напрягает и бедность окружения чувствуется.
Этот скрин нравится, большие галлюциногенные грибы и тайлинг неплохо смотрятся.
Этот - неплох, но неочемен... Но радует, то что обстановка меняется, думаю одну локацию от другой можно будет с легкостью отличить...
В общем неплохо...
Старый 17.07.2010, 02:01
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Demob:
бедность окружения чувствуется.
Это просто ракурс такой.) На поле не только пшеница. Там есть мелкие детали, можешь не беспокоится. Выглядит всё красивенько.
неплох, но неочемен... Но радует, то что обстановка меняется, думаю одну локацию от другой можно будет с легкостью отличить...
Да, локации отличаются. А куда же без этого?)
В общем неплохо...
Ну, отличненько)
Следующие скрины будут выложены в галлереи.
Т.к. есть причины.
Старый 17.07.2010, 02:16
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
TripleKor:
Это просто ракурс такой.) На поле не только пшеница.
Значит не ясно зачем выкладывать скрин с таким ракурсом, хз=О
Старый 17.07.2010, 03:13
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Demob, Хотите ingame? :O
Взгляни в ролик. Там есть это поле. Оно сразу после показа модельки ГГ.)
Старый 17.07.2010, 03:15
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Есть идея насчет атмосферности:
"Мысли персонажа":
Как только он подходит к новому городу, таверне, деревне или чему-то еще достаточно значимому, чтобы обратить на это внимание, то в виде "букав в кавычках" над мини-картой (не знаю, как правильно называется эта часть экрана) выкладываются пояснения, описание и мысли персонажа насчет этого места. Так-же в разные времена суток у персонажа могут возникать разные "мысли"(описания того или иного места.
Так-же гг может высказывать свои "мысли" поповоду других персонажей, различных монстров (в таком высказывании можно сделать намек на способности, силу и количество монстров в стае итд), даже к разным рассам игрок может по-разному относиться.
Так-же перечитал всю тему и увидел, что автор хочет делать напарников. Это тоже очень хороший способ сделать более атмосферной карту (или компанию): Различные диалоги, похабные шутки, смешные высказывания - все добавляет атмосферы, причем такой диалог лучше всего сделать спонтанным (не кастовать спелл "Разговор" или "говорить" на Напарника), т.к. скорей всего у игрока не будет времени на такой каст или он просто этого не заметит.
+ Еще одна идея по пету:
Сделать "Огненного духа":
(!Моделька должна быть как у Сфер Келя, либо как у огненной сферы!)
Способности:
-Атака других монстров (т.к. анимации атаки у самой сферы нет, Дух просто поджигает других мобов)
-Время от времени накладывает на ГГ "Огненный щит" (Можно стандартный, а можно с "поджогом")
-Если его бьют больше 3 противников, то он "Взрывается" - станит вокруг на несколько секунд, а после отлетает от них ближе к ГГ.
-Возможно можно придумать рост Духа (сначало вырастает в Огненного элементаля, после - в Фаерлорда)
-Так-же можно было-бы воплотить фишку с "Пассивном" и "Боевом" положениях духа. В первом - он работает просто как Сфера Огня (Крутится вокруг меча, + к урону и "поджог" противника), второе: то, что я описал выше.
Вообще очень хочу помочь проекту всеми своими силами, т.к. очень заинтересовало ^_^

Отредактировано Gostman, 17.07.2010 в 10:32.
Старый 17.07.2010, 09:10
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Gostman, Спасибо большое. Идея насчёт мыслей очень понравилась, думаю можно сделать.)
А вот напарники у меня будут исключительно гуманоидами хД, чтобы можно было с ними разговаривать, придумывать планы всякие и т.п. И, я ещё думал над тем, чтобы сделать систему петов как в Fable 2. То есть, приручаешь животное которое тебе понравилось, и - вуа-ля. Вы уже вместе. Он вам помогает в бою и т.д.
Но, напарники будут после релиза. В следующих версиях. А мысли начну делать после того как закончу задания и ланд. Идея хорошая, мне нравится.
Старый 17.07.2010, 12:36
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
"Пояснялки" можно сделать не мыслями, а голосом некоего могучего существа (духа, мага итд), которое помогает Герою "издали". Такое существо можно вписать в сюжет. "Пояснялка" от "существа" может выглядеть ввиде ментального диалога с Героем.
Таким существом может быть один из Богов, который просто решил поиграться с Героем.

Отредактировано Gostman, 17.07.2010 в 13:05.
Старый 17.07.2010, 12:57
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Gostman, Думаю обычными мыслями героя можно обойтись, т.к. шкала загадок и тайн уже зашкаливает. :O А ещё одно загадочное "существо" - перебор.)
Вообщем нужны идеи с монстрами, которых будет интересно и трудно убивать, и... пока всё.)
Старый 17.07.2010, 13:03
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Некроманты и скелеты:
Некроманты из старых культов способны призывать большое количество скелетов (10-15), и атаковать ими героя. Если убить одного из скелетов, то на его месте останется труп, из которого некромант опять может сделать скелета. Скелеты очень слабы - ложаться с нескольких ударов. (зато бесконечные ^_^) Главный метод борьбы против такой свиты - как можно быстрее убить некроманта. Если убить некроманта, то скелеты рассыплются.
Особо сильные некроманты призывают мясников, могут накладывать баф на "общее хп" (баф ложится на своего суммона, когда атакуют некроманта 50% урона идет пету, и наоборот).
Gostman добавил:
Вольчи стаи по 6-7 особей + вожак:
Тактика против таких волков - Не дать себя окружить плотным кольцом и не попасть под оглушающий вой вожака. Он кастуется около 2-х секунд как стомп заклинание с достаточно большим ренжем (600). если попасть под него - либо сильный дебаф на все (атака, защита, скорость бега, скорость атаки, сайленс), либо стан на 3-4 секунды. Если игрока все-же зацепит воем, то на обычных волков наложиться баф +к скорости атаки и + к атаке (Предвещание пира). Если оглушающий вой не проходит, то охота считается не удачной и волки возвращаются на место респа. ИИ для вожака: если ГГ стоит больше приблизился на растояние Х либо стоит Y секунд на одном месте, то тогда он кастует оглушающий вой.
Gostman добавил:
И еще - я не знаю, какие мобы больше подходят к твоей вселенной, был бы список - было бы проще.
Старый 17.07.2010, 13:33
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Gostman, Придумай каких-нибудь необычных монстров. Таких, которых ещё нигде небыло.)
Типо грибных чудовищ) Ну, можно ещё мелких каких-нибудь. Типо змей...
Старый 17.07.2010, 13:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.