XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
CeraRalaz, там код вроде бы из 71 символов, считая "-load " и "-". Так что у тебя пример неправильного кода=)
Если вводишь код и игра не реагирует - число символов не совпадает.
Старый 29.08.2009, 14:03
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Rewenger, еще баг. там есть сборный меч. прибавляющий 8 силы. в описание везед написано: 8 ловкости. в рецепте силы. а при надевание какраз прибавляет силу. получается: рецепт - сила. готовый меч - ловкость. прибавляет - сила. нестыковочка(

З.Ы. буду все баги сюда писать) или на мыло?
Старый 29.08.2009, 14:37
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Да пиши сюда. Мыло я не чаще, чем раз дня в 2-3 проверяю.
готовый меч - ловкость. прибавляет - сила. нестыковочка(
Ну, исправлю на ловкость.
Кстати, есть идея, как исправить абуз прокачки параметров. Сделаю максимум прокачанных раз - 1 раз в 3 уровня. А то что-то мне не нравятся мастера клинка с 100 агилы на 12-м лвле...
Старый 29.08.2009, 14:41
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Rewenger, о_О оригенально. кстати. на каких уровнях долг грейдится? я видел только на 8. 35. и вроде на 45 или 50 (в лесу один раз ночью появился чел)...
Старый 29.08.2009, 14:46
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Долг на 70-м...в нескольких локациях по карте время от времени появляется Планарный Жук, у которого их и можно приобрести.
Старый 29.08.2009, 14:56
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
не знаю может кто и говорил уже про эти "недочеты".. ну собственно вот:
  1. Почему Меч Силы дает ловкость?
p.s. И еще я находил Топор Ловкости, который добавлял +5 силы только )
  1. Критический удар и многие спосы пассивные наносятся при Атаке, а не при Нанесении урона... это плохо... ибо через частое нажатие кнопки "S" я спокойненько убиваю монстров уровнем выше меня...
  1. Когда критический удар добивает юнита, то за него денег не дают! (Както ты не правильно видать урон триггерно наносишь!) хотя может тут я и ошибся...
  1. В общем странно! Я ношу нормальную броню, для своего класса, а мне пшет что Штрафф! )))
ну да бронька снижает передвижение на 10% помойму... ну дык ты бафф другой давай тоды...
Старый 29.08.2009, 15:17
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Gres, ок, попробуем устранить эти недочёты...
Насчёт штрафа - повторюсь, если почему-то не работает с первого снятия брони, надо надеть и снять ещё раз...
> а не при Нанесении урона
как проверить, что урон был нанесён обычной атакой? есть какой-нибудь удобный способ?
Старый 29.08.2009, 15:49
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Gres, это только у тебя так. у меня такого нету. специально провекрил. я насчет критов и т.д.) за добивание крито ммне тоже дали деньги,
Старый 29.08.2009, 15:54
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
cx65, я вот сейчас сам проверю и убедюсь)
Т.к. у меня версия самая достоверная и покалеченная лишь оптимизатором (без хостингов).
Очень надеюсь на какие-нибудь идеи по балансу или просто дельным предложениям.
Возможно, стоит увеличить элементальный урон, добавляющийся от оружий? Ну, скажем, вдвое.

Rewenger добавил:
Проверил. Но эффективность этого трюка, мягко говоря, невелика.
а) У магов и танков шанс крита весьма мал, для них этот трюк плох
б) Замедляет атак спид даже в сингле, в мультиплеере с учётом задержки - эффективность и того ниже. С замедленным атак спидом дпс уменьшается.
в) По мобам выше лвлом крит работает хуже. Плюс они мощными атаками наносят немалый урон.
Вывод: делаю лимит на число критов. 1 в 0.6 сек. Думаю, маги и танки особо не пострадают, а ДД агилеров ослабит, что хорошо способствует балансу.
Старый 29.08.2009, 16:53
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Можно попробовать проверять наличие атаке через бафф... Тобиш так:
  1. Дать героям спос при атаке накладывать какойнить бафф... Типа ледяных стрел! в невидимом спеллбуке...
С: Юнит атакован
У:
Д:
ждать (((Дальность между целью и героем)/(Скорость снаряда героя))+0,1) сек.
проверить наличие баффа на цели
и если есть то создавать шанс на криту...
Старый 29.08.2009, 17:56
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Gres, мне не слишком подходит этот способ. Если ситуация будет совсем плохая, у меня есть свой, весьма муторный в плане переделки, но, тем не менее, годный способ...
Старый 29.08.2009, 18:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Gres, слишком ненадежно. Да и потом высчитать всё так, чтобы работало без утечек практически невозможно.
Старый 29.08.2009, 21:04
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
кстати, насчет утечек... после двух часов игры в последней версии у меня начал комп подлагивать(а у мя мощный комп)... и потом когда выходил из мапы в меню, долго черный экран был.. Обычно у меня такое после карт с мощьными утечками бывает!
В общем внимательно посмотри тригги с малым периодом... гдето "дырка" )
Старый 29.08.2009, 23:17
Nickelanjulo

offline
Опыт: 891
Активность:
не наю у мя тож "мощный камп" и у мя все норм было
Старый 30.08.2009, 02:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Gres, во всех малопериодовых и частоиспользуемых триггерах утечек нет. Впрочем, если наткнусь - убью. Да, и если играешь 2 часа, то разве заботит пара лишних минут выхода из карты?)
Старый 30.08.2009, 08:49
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Gres, я думал только у меня это. но он у меня не лагал. просто пре выходе черный жкран и повис.
Rewenger, вчера снова играл который раз в эту карту) задания таки невсегда отмечаются а когда выбираеш квест инфо там отображаются все твои задания которые брал или нет, и нужного найти увы немогу. кстати. скажи плиз все уровни долга. очень интересно.
и что ты будешь делать с повышением характеристик? я из прошлого поста непонял.
Старый 30.08.2009, 09:46
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
cx65, я уже всё сделал, завтра выложу 3.23c
Вот только надо баг с квестинфо починить.
Очень надеюсь на вашу помощь в балансе и поиске багоф=)
Старый 30.08.2009, 13:47
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Rewenger, а что ты сделал с повышение характеристиками?

cx65 добавил:
еще вопрос. перс со старой версии загрузится в новую версию?
Старый 30.08.2009, 15:15
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Да. Стат можно будет прокачать раз в 3 лвла, т.е. на 1-м максимум 1 раз. На 3-м можно будет 2-й раз. На 6-м - 3-й раз. Максимум прокачки будет поднят до 30, т.е. до 90 лвл. И маленькая доработка: +3 к стату за 3 очка. +3 к стату за 2 очка - слишком много. Плюс с учётом того, что вкачивать можно будет не до +75, а +90...

Эти изменения призваны покарать агилеров, которые качают себе +100500 агилы с самого начала.

Я немного доработал код, чтобы игра отличала чаров из старой версии. Найдя чара из старой версии, она обнулит его прокачку статов, вернув очки для нового распределения. Новый сейв уже переведёт чара на новую версию и статы его трогать не будет.

Так, надо маленько доработать и лоадскрин сменить на 3.24...

Rewenger добавил:
Чем мне не угодили агилеры? Там один чел мне написал в игре как-то "я сперва качаю чару статы на полную, а потом уже способности клёвые на дамаг". Вот и думаю, что ДД-шников надо бы порезать чуток...
Старый 30.08.2009, 19:13
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger, даешь на лоадскрин другие альбомы Rhapsody!
Старый 30.08.2009, 20:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.