XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Сам же сказал что там без тактики не выжить
Я такого не говорил.Это сказал Windrunner.Вот его цитата:
Играл в л4д?Там нету никаких мин,но без органзованности ты никогда там не выиграешь
Старый 15.06.2010, 10:12
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
Виндрунер. А лагеря людей уже готовы? А то их бы сначала доделать... Или зомби уже более готовы?
Старый 15.06.2010, 10:32
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Может что нибдь от оуда отхватить?
Хм...Я кажется знаю что можно отхватить.Там система построена на взаимодейтвии и помощи игроков друг другу.Обычно помощь нужна,когда тебя:
1.Лупит ведьма
2.Лупит охотник
3.Тянет к себе курильщик
4.Облевал толстяк
1,2,3 тебя удерживают(ведьма и охотник на тебе сидят и лупят тебя,а курильщик душит),не пзволяют двигаться.В это время тебе наносят урон не только те,ктр тебе не позволяет двигаться,но и те зомби,которые стоят рядом.Так вот,можно сделать магию зомбам с таким же смыслом но другим исполнением .То есть зомбак использует магию и тебя держит+дополнительно делает с тобой что-нибудь.Чтобы освободится надо убить зомби-удержателя.
4 при использовании привлекает всех зомби,которые находятся в 200-300 метрах от "обблевованного" пусть будет мистер Х .Все зомби получают огромную скорость,появляются не знаю откуда и бегут лупить мистера Х,пока блювотина не сойдет.Можно сделать точно такую же магию.Ты используешь, на расстоянии 200-300 от мистера Х появляются зомби и с огромной скорость бегут лупить мистера Х,не обращая никакого внимания на все остальное.Вот и все,что я могу вам предложить.
Старый 15.06.2010, 10:36
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
Хорошая идея. Понадобится ходить группами. А не тупо иди и геройствуй. Вот тебе и тактика...
Akvarium добавил:
Но думаю что это могут делать только разные зомби-герои. Т.е не давать всем, а сделать разных героев. Это будут их способности.
Старый 15.06.2010, 10:41
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Хорошая идея. Понадобится ходить группами. А не тупо иди и геройствуй. Вот тебе и тактика...
Именно поэтому L4D нельзя пройти одному.Как только встретишь курильщика,охотника,танка,ведьму или толстяка,то считай Game Over.Если воплотить это в жизнь карту,то геймплей изменится очень сильно.Только нельзя пускать более 2-3 зомби с такими навыками за раз.Загрызут ведь...
Старый 15.06.2010, 10:48
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
Я и говорю. Это будут не ии, а герои реальных игроков. Например это будет ульт...
Старый 15.06.2010, 10:50
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
это будет ульт...
Не...под ульт это не катит.Эти способности могут использовать только те,у кого есть специльные приспособления для этого наример у курильщика длииииииииииный язык,которым он хватает за горло и тянет к себе .Под ульт надо что-нибудь интереснее.
Старый 15.06.2010, 10:54
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
Хм... Например это будет предмет? Или можно создать типа магазин эволюции. Т.е хочешь отрасти язык, хочешь огромный рот для плевков. Это бы тоже было бы интересно. О! Вот! Плюс зомби - эволюция:)

Отредактировано Akvarium, 15.06.2010 в 11:02.
Старый 15.06.2010, 10:57
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Хм... Например это будет предмет? Или можно создать типа магазин эволюции. Т.е хочешь > отрасти язык, хочешь огромный рот для плевков. Это бы тоже было бы интересно.
Не то и не другое.Каждый зомби особенный.Хоть по внешности все похожи,но по силе все разные.Например,ты выбрал зомби с длинным языком.Когда человек рождается,он же не может точно стрелять из лука?Для этого нужны тренировки.Можно сделать 2 варианта-на поле битвы и на спец. месте.
1.Например у тебя пускание языка 1 уровень.Ты пустил его 3 раза(то есть использовал)-у тебя язык стал 2-ой уровень.Пустил еще 5 раз-третий.С уровнем повышается урон и дальность.
2.Это просто.Пошел в "магазин эволючции" ммм...куда-нибудь на тренировку.Заплатил-повысился уровень.
Эти способности (длинный язык например) будут врожденными и доступными только для определенных классов зомби.
Старый 15.06.2010, 11:06
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
Можно. Но тогда рандум? Или выбор героя...? Врожденные способности это тоже интересно. Может эволюцию все же сделать. Но не для получения способностей, а их кача. Типа шипы для языка.
Старый 15.06.2010, 11:10
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Kakashi23, про блевки я делать не буду.Я сделаю другого зомба.Он юзает спелл на врага притягивает,бьет по спине,а со всех сторон подбегают зомбы и бьют,но цель другая.Зомбы - живой щит,который пробить не так-то просто.
Windrunner добавил:
Kakashi23:
Как?Там 4 человека и раз в минуту на тебя выбегают 30-70 единиц врагов,которых ты можешь положить с 1-2 патронов или 2-3 ударов прикладом.Тем более,ИИ в Left4Dead признан самым лучшим в мире.
не знаю кто тебе такое сказал,про ИИ.У них обычный ИИ(туповатый правда).Я буду делать некоторые системы из л4д(к примеру продюссер(если играли то знаете) он в зависимости от того,как хорошо играют люди пускает кол-во зомбов.Но их меньше будет т.к вар менее хорошо держит много врагов,то будут зомбов меньше,а ударов по ним больше=)
Старый 15.06.2010, 12:10
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
А что на счет эволюции?
Старый 15.06.2010, 12:10
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Kakashi23, Про магазин эволюции.Мы такое продумывали,но он будет не много по другому действовать(ака собираешь материал,сдаешь,получаешь очки эволюции,которые можно юзать)
Akvarium, Выбор зомба будет,как выбор человека,ведь ты им будешь играть и сейвать его и качать его=)
Старый 15.06.2010, 12:11
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
Ну это я и имел ввиду. Не на халяву же очки давать. Может сделать что будут даваться очки за убийство. Спелл Типа канибализма. Поглотить днк например.
Старый 15.06.2010, 12:15
Windrunner
Верь мне!
offline
Опыт: 4,565
Активность:
Akvarium:
Ну это я и имел ввиду. Не на халяву же очки давать. Может сделать что будут даваться очки за убийство. Спелл Типа канибализма. Поглотить днк например.
Можно и так.
Новость:Я сдал экзамены!Поздравляйте=)
Седня начинаю делать то,что хотел=)
Старый 15.06.2010, 12:21
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
Windrunner, грац =)
Надеюсь на эффективную работу =)
Старый 15.06.2010, 15:34
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
Для справки: проект не умер. Просто все обсуждения ведутся вне форума. Сюда будем выкладывать результаты.
Старый 15.06.2010, 22:45
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Ну и нафлудили вы тут) 270 сообщений за 3 дня...
не играйте с огнем
Старый 16.06.2010, 00:13
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
не знаю кто тебе такое сказал,про ИИ
Интернет+Игромания
не играйте с огнем
Больше не будем ^_^
Старый 16.06.2010, 10:06
Acuion
Наблюдатель
offline
Опыт: 2,018
Активность:
JESTERS_DIE, у нас тут пока не до зомби =)
Два идейшмка не могут решить чей проект лагеря лучше. Скоро дуэль будет. Выставим на опрос.
Старый 16.06.2010, 14:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.