XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Хм спасиб, посмотрю насчёт фаллаута. Нужна именно защита кисти.
Старый 07.05.2012, 18:12
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Hancock, мб сделать штыри из перчаток,а-ля робокоп?

AntiEvil добавил:
Nicklz, к старым веапонам шейдеры не привяжеш. К новым (добавленым с нуля) хз. Не пробовал,но скорей всего не выйдет.
Старый 07.05.2012, 18:20
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Да кстати может кто нибудь дать списочек всех шейдеров?
Ото юзаю одно и тоже может и и больше.
AntiEvil, печаль.
Старый 07.05.2012, 18:22
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, открой папку data и текстовик shaders там они все. Туда же можно добавлять свои шейдеры
Старый 07.05.2012, 18:30
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
ок спасибо
Старый 07.05.2012, 18:40
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Hancock, стальные щитки на локти и кисти. а еще вспомнились клинки блад рейн,они в сложенном сост прикрывали локти. в пайнкиллере была отличная шинковалка, мое любимое оружие
Старый 08.05.2012, 01:04
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Какая-то фигня, у меня размеры капсул, прописанные в скинах у глав героя и врагов одинаковые, допустим 2 Х 0.5
Но когда запускаю игру у плеера стабильно сантиметров на 40 выше капсуль.
Или это нормально?
Старый 08.05.2012, 20:03
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Ребят, каким кодом можно заставить ствол выпасть из руки персонажа? И после его нельзя было бы поднять, так как он пуст.)
Пардон за, наверное, такой глупый вопрос, но скриптёр из меня тот ещё.
Старый 09.05.2012, 17:19
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, но при этом ты хочешь чтобы этот ствол исчез из инвентаря но остальные остались?
Старый 09.05.2012, 17:40
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Hancock, эм. Нет, это для катсцены. Персонаж должен сбросить пустые два ствола, а затем достать такие же два, чтобы не терять времени не перезарядку.) Такие вот пироги.
Инвентарь не трогаем.
Старый 09.05.2012, 17:45
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Azuma_Kato, пряч пушки, righthandweapon->ws_hide (true),lefthandweapon->ws_hide (true). потом создаеш проджектилы с моделями оружия. или неподнимаемые левел-айтемы (там им ставиш веапон в свойствах empty) вот и все
AntiEvil добавил:
ну а потом уже на аниме доставания нового ствола
righthandweapon->ws_hide (false),lefthandweapon->ws_hide (false)
Старый 09.05.2012, 17:50
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
AntiEvil:
потом создаеш проджектилы с моделями оружия.
Вот с этим вопрос. Мне самому нужно их создать? Или готовые лежат уже где-то в архивах игры?
Старый 09.05.2012, 17:51
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
тилы какие то есть (enemy-beretta) но хз их свойства я их не юзал ни разу. лучше создай сам левел айтем (тупо копируеш нужный,переименовываеш как тебе удобно,и создаеш папку с таким же именем) буду вопросы что в свойствах менять,обращайся,подскажем.
AntiEvil добавил:
Azuma_Kato, а что хочеш сделать аля матрица,сцена в лобби с выбрасыванием стволов и доставанием новых? заместо перезарядки? одобряэ ^__^
Старый 09.05.2012, 17:59
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
Так, разберём создание левелайтема по порядку.
Сначала копирую, к примеру, Beretta.txt, переименовываю в Dropped.txt, создаю папку с аналогичным именем, пихаю туда эмпти.
В коде:
**PickupIfNewWeapon = true;
PickupIfAmmoNotFull = true;**
меняю тру на фолс. Профит?
Старый 09.05.2012, 18:14
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Azuma_Kato, допустим тебе надо МП5 сделать выбрасываемым - идёшь в папку Level_Items, Копируешь текстовик MP5 и превращаешь в MP5_Nouse, создаёшь там же папку с таким же именем, в свойствах текстовика есть параметр
PickupIfNewWeapon = true;
PickupIfAmmoNotFull = true;
Делаешь false.
Для выбрасывания юзай команду
[Message] Frame = 0; String = "this->LI_CreateLevelItemToBone(MP5, 1, \"Bip01 L Hand\");";
Старый 09.05.2012, 18:14
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
AntiEvil, Hancock, вот спасибо вам, парни. Вообще я решил не циклить себя на комиксах, так как художник из меня никакой, а фреймы из оригинала с подредактированными фразами я использовать не хочу из принципа. За последнее время неплохо познакомился с анимацией. Думаю, можно и дальше её развивать: занятие интересное.
AntiEvil, такое тоже можно. А вообще может быть и простой сброс. Испуг, например.) Или выбивание пистолета из руки. И все дела.
Старый 09.05.2012, 18:28
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
выбивание оружия хорошия фишка. я ее тож делал раньше,брал комбу из старого кунгфу. на первый пинок ставил выбив,а на уширо -отброс. кульно было,ток не всегда срабатывало
вопрос к Антиэволу,ты вроде классно скинишь,не пробовал сделать голову первого Пейна с ноля? ну там с пары фоток того чувака,что был взят за образец.фэйс и профиль? знаю есть куча прог помогающ сделать голову с разной детализацией,не пробовал?
зы. подозреваю,что головы мода ЕQганкатас были сделаны как раз одной из таких прог. народ,никто не порекомендует норм прогу для быстрого создания голов по концептам?
Старый 09.05.2012, 23:54
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
X_Hanzo, с ноля не пробовал. в принципе попробовать как нибудь можно,но успеха не гарантирую. а что за проги для голов? мне самому стало интересно. все таки если будет какая нибудь основа,то это экономия времени да и удобнее. я помню есть прога 3d sculptor чтоли.но там другое. там как бэ преобразовывается 2д в 3д. т.е есть у нас фота очков солнце защитных с 3х ракурсов (сторона,низ и перед) и на основе них лепица моделька. но опробовать её не успел в свое время
Старый 10.05.2012, 00:07
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
AntiEvil, нет там суть не в этом. есть прототип-сетка головы,ты закидываешь туды фотки два штуки и выравниваешь точки сетки по контурам фотки. потом подбираешь ггаза,зубы, волосы. выбираешь какой будет модель полигональности и опа! все готова. ток ее потом нужно будет привязывать понятн,зато это экономит время. точно знаю таких прог хватает,но названия их вот в чем проблема.
X_Hanzo добавил:
один хрен самого себя фэйс сделал,прилепил к модели пехатинца и воевать в UT закинул. гдет ролик был с тытуба,прямо копия вышла. вот с такой проги и надо сделать первого Макса
Старый 10.05.2012, 00:20
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Выйдет гиперполигональная голова скорее всего, которую грамотно облегчить и привязать будет довольно сложно, я думаю...
Хотя всё может быть.
Старый 10.05.2012, 01:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.