XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
скрипт лесницывертикальной не сложней скрипта лифта. можно на врямя спрятать игрока. и сделать камерааним тип от первого лица. по его окончании игрока телепортим на верх. так еще в EQGunkatas3 было
Старый 10.04.2012, 20:32
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
AntiEvil, интересно гиде там это было? не помню.а вопще хорошая идея, еще звук добавить стука подошвы ботинок,чисто резидент эбол самый первый) вы очень наблюдательны молодой человек)
Старый 11.04.2012, 00:42
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Цитата:
Сообщение от X_Hanzo
интересно гиде там это было?

левел где с повстанцами бежиш,а потом дерешся с клериком лысым
Старый 11.04.2012, 09:37
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
AntiEvil, а точно) обязально возьму этот способ на заметку
Старый 11.04.2012, 13:43
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Возникла трабла, начал фиксить мод Cop vs Cops добавил шейдеры поправил баланс сменил пару моделей, захотел поиграть с шейдерами начал делать отдельные группы на моделях, начались необъяснимые вылиты при загрузке левелов с блек опсами, модели раз перепроверил все нормально сними вроде, и самое интересное уровни которые не грузились через раз грузятся.
Собственно вопрос количество шейдеров различных может ли влиять на нормальную работу игры?
Старый 14.04.2012, 15:25
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Nicklz, причин может быть много всяких,кол-во шейдеров вроде не лимитировано.хз. вот у меня были частэе вылиты из-за неправильных колизий моих levelitem. вылитало через раз, иногда раз в 10 запусков,но как тольк в милке сделал нормально их,все прекратилось
Старый 14.04.2012, 15:52
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
такс пост стар, проблему решил. извиниюсь за засор
Старый 14.04.2012, 16:07
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
люди,не апомните какие значения надо менять hexэдитом у модели,чтоб альа получилась? а а то я забыл
Старый 17.04.2012, 21:08
Azuma_Kato

offline
Опыт: 1,123
Активность:
AntiEvil, 111 страница.
Старый 18.04.2012, 02:59
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Azuma_Kato, спасибо
Старый 18.04.2012, 14:59
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Вопрос.
Как в макседе указать путь к папке?
Старый 20.04.2012, 21:30
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Через Tools -> MaxEd Preferences. Там почти все пути, если я правильно вопрос понял.
Старый 20.04.2012, 22:43
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Извините меня, если вопрос такой здесь поднимался (что вполне возможно), но поисковики не помогли.
Подскажите пожалуйста, как портировать модель из 3ds max 5 в формат карт для MP2?
Старый 24.04.2012, 08:55
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
DeXiaZ, поставишь плагины от ремеди для макса 5, затем удобнее создать новую панель инструментов, (Customize/Customize user interface/Toolbars/New...), куда надо перетащить пару кнопок "TRI SOUP" и "EXP ASI" из списка слева. Единицы измерения для тримешей (так наз модели из макса) - сантиметры, поэтому в кустомайз/Unit setup длжно стоять Metric/Sentimeters, а в систем юнит ситэйп (там же), поставить - 1 юнит = 1 Sentimeters.
Для экспорта нужно кликнуть один раз по кнопке "TRI SOUP", затем наж кнопку "EXP ASI". Текстура нового тримеша должна находиться в папке "Textures" редактора (!), там же и папку создай под новые тримеши.
Для импорта в редактор выбери на сетке точку, нажми N, и в списке выбери "тримеш". Он появится в сцене.
Если вдруг тримеш выйдет вывернутым наизнанку, такое случается, просто в режиме редактирования поликов флипни нормали, тогда все устаканится. Вроде все.)
Старый 24.04.2012, 13:14
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Спасибо большое, но мало что понял по поводу настройки редактора. Особенно если учесть, что у меня русифицированная версия. "Создать новый интерфейс" я нашел, но что дальше - не понял.
Старый 24.04.2012, 14:01
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
DeXiaZ, там же все, вторая вкладка сверху, слева - тулбар, там найдеш три кнопки: новый, удалить и переименовать. Кликай новый и вводи имя. В свитке слева "action" (действие), найди скролингом нужные черно-белые кнопки и захватив мышью, перетащи их на новую панель, драгэндропни тобишь.
Настройки единиц находятся в том же отделе, что и "создать новый интерфейс" (вверху, третья кнопка справа, после хэлпа и МахScript'а), восьмая строчка сверху, (у меня это Unit setup).
Iron Fred добавил:
Да, полные названия кнопок для тулбара, если не увидишь иконок вдруг: MaxED Trimesh Parameters - это "TRI SOUP", и Export .asi - "EXP ASI".
Iron Fred добавил:
Думаю теперь более понятно, доходчивей объяснить не смогу. Х)
Старый 24.04.2012, 15:49
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Да уж...сколько возни то. Только половину настроек сделал, все равно другая половина Вами сказанного непонятна. Ладно, я сдаюсь - чем дальше я пытаюсь продвинуться, тем сложнее. А я еще даже не начинал пихать в редактор модели. Спасибо огромное за то, что ответили, но, как я вижу, маппинг в Максе мне лично дается даже сложнее, чем маппинг в Анриале (что странно, сложнее, я думал, быть не может). Значит, не мое. Еще раз спасибо
Старый 24.04.2012, 15:50
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
DeXiaZ, странно, раньше я пробовал модить и для старого UT 2004 и для ГТА-3 VC, но мапить удалось только в MP2, имхо, почти все интуитивно понятно с первых же минут работы. Но в любом случае - удачи в моддинге!
Iron Fred добавил:
И еще - не привыкай к русскому интерфейсу, имх, лучше всегда ставить английский язык, от него тебе все равно никуда не деться, поверь. ;)
Старый 24.04.2012, 16:03
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Спасибо, но я имел в виду, что я вообще моддингом заниматься в МП2 не буду) После опыта в самых разных играх - Макс Пейн 2 - муторный для моддинга. Не хочу жаловаться, но честно - редактор карт сделан очень криво, когда можно было упростить хотя бы управление))) Поэтому я и решил юзать 3дс как альтернативу. А с ним мороки тут не меньше, как оказалось.
В любом случае, спасибо за проявленную помощь.
Старый 24.04.2012, 18:54
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
DeXiaZ, ну понятно, каждому свое как говорится.) Кстати, тримеши из 3D max - это тоже не выход был, на них часто криво освещение накладывается, а лайтмапы тримешам вручную не подредактировать. Лучший вар-нт был - все более менее простое выпиливать прямо в реде самому, а тримешами только сложные объекты, тачки, деревья и т.п... Это долго, муторно, подозреваю, что в твоем отношении это не варриант был, но таков МП моддинг. Тут ничего не поделать.
Всего доброго.
Старый 24.04.2012, 21:02

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.