XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Tech Aeon
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
А что с Избранным то? Или ты просто переназвал его? Имхо "Избранный" звучит круче и пафосней.
Вместо телепорта на здания может возьмём мою идею с телепортом-превращением? В принципе моюильность останется такой же если не увеличится. Уж больно мне понравилось телепорт как источник хелса :).
Кстати, герой мне напомнил Стражей(с двуручными мечами кажись) у Эльдаров в Вархаммере. Если это так, тогда модель возьмём Иллидана.
Старый 07.11.2005, 21:20
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Хранитель храма - более органичное название для нашего мини-мира :). Ладно, пусть решают и остальные. И ту и другую идею можно реализовать очень красиво.
Старый 07.11.2005, 21:59
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Есть идея ещё одного героя - оружейник.
Нечто среднее между танком и героем поддержки.

Иконка:

http://www.wc3sear.ch/index.php?p=Icons&ID=8217&sid=

Модель:
http://www.wc3sear.ch/index.php?p=Models&ID=2364&sid=

Скиллы:
Улучшение оружия - наподобие скилла ученого, тока усиливает предметы - оружие.

Пулемёт - автокаст, увеличивает урон, сплеш-повреждения

Аура оружейника - повышает урон

BFG10K - без комментариев :)

Самонаводящаяся ракета - стреляет ракетой в указанную цель. От ракеты нельзя уклонится, взрыв наносит урон по площади.

Отредактировано ANDREW II, 07.11.2005 в 23:32.
Старый 07.11.2005, 23:25
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Andrew II, спасибо за идею. Только одно но - практически все указанные абилы уже реализованы у других героев :).
Прямо кризис жанра какой-то.
Старый 08.11.2005, 16:26
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Sergey
НУ BFG точно ни у кого не было. :)

З.Ы. Кстати, можешь принять меня в проект Тех Аеон как объектовщика, консультанта и тестера. :)
Старый 08.11.2005, 16:56
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Не откажусь :). Я добавил тебя в список участников. У тебя есть последняя версия аеона?
Если будет время и желание, посмотри, можешь ли помочь с артом (иконками). У меня на это времени обычно не хватает...
Старый 08.11.2005, 17:17
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Sergey
Последняя - девятая?

З.Ы. Какие иконки нужны?
Старый 08.11.2005, 22:15
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Вроде бы еще 8-ая. TA8.
Дело в том, что я неплохо умею работать в photoshop, но я ведь не дезайнер. Иногда я использую для абил какие-то иконки, иногда беру уже готовые, которые хоть немного подходят по смыслу. Но хотелось бы мнение спеца - годятся ли те или иные иконки таким-то абилам и что следует переделать, чтобы выглядело получше и производило благоприятное впечатление. Можешь взяться за эту работу?
Старый 08.11.2005, 23:31
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
Sergey
Да-да, восьмая. Она у меня есть.

Просмотрю все иконки, выскажу своё мнение. :)

З.Ы. Может стоит уже создать ещё и тему "Предметы в Тех Аеоне"?
Старый 09.11.2005, 00:06
tysch_tysch
Работаем
online
Опыт: отключен
Sergey я предлагал героя диктатора может попробуем его развинтить и дать несколько атакующих абилок?
Старый 09.11.2005, 08:39
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
ANDREW II По-моему ещё рано, но если у кого есть желание сейчас заняться предметами...
Может ты и займёшься ;)?

A2M_Nomad добавил:
Цитата:
Sergey я предлагал героя диктатора может попробуем его развинтить и дать несколько атакующих абилок?

По-моему идея Избранного всё-таки должна быть реализована. У нас нет ни одного атакующего агильщика.
Старый 09.11.2005, 20:09
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Сделаю Избранного. Абилы еще не знаю, но я многое делаю на вдохновении :). Еще бы компьютер с war3 не был так занят... Постараюсь до конца недели добить героев. Еще примерно неделя - исправить старых героев так, как мы планировали.
Эх, интересный получчается проект. Я уже не могу назвать его своим. Коллективный разум рулит :).
Старый 09.11.2005, 20:32
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Закончил энергетика. У него будут несколько иные абилы, чем в оригинале.
-Энерготрон (можно апгрейдить в магазин или охранную башню)
-Манипуляция энергией - воровать энергию у врага или передавать союзникам
-зарядить скафандр - добавляет заряды энергетическому скафандру до максимума или на сколько хватит энергии (аналог лечения, мне кажется более удачный
- электрическая защита - передаланный immotayion. Разница в том, что бьет союзников и врагов, орагнизмы и механизмы.
- захват генератора - мгновенно захватывает выбранный генератор (нейральный или вражесктй). Соединенные здания мгновенно переходят под контроль союзников.

Sergey добавил:
Приступаю к Избранному.
Старый 12.11.2005, 16:44
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
План коррекции героев:
  1. огнеметчик - изменить огнемет, чтобы не глючил
?убрать хим оружие, заменить минированием местности
2.ракетчик - убарать мины и магму
добавить:
?зарядить ракету
?стрельнуть ракету
?
  1. лорд стали
  • изменить исп-ие гоблинов
  1. Снайпер: возможность стрельбы из невидимости. Отмена бонуса атаки.
Ничего не забыл?
Старый 14.11.2005, 19:07
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Заметил баги с ультом искажением пространства. Исчезают все надписи абилок и хелсбар.
Так ты смог таки просмотреть карту Енергетика? Либо это суперсовпадение! А так хорошо сделал.
Насчёт старых героев: первое что приходит на ум - это спелл десантника, динамит. Слишком(по крайней мере сейчас) бесполезная абила - за такое время почти все враги уходят с поля взрыва. Возможно стоит заменить его на радиоуправляемые мины т.е пластиды?
Старый 14.11.2005, 20:25
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Эх, места на панели не хватает... А то бы и пластид нормально вышел. Заминировал все что хотел, врубил взрыватель - бух. А так, то ли чередовать - поставил пластид (1) и повторным нажатием взорвал, то ли делать спелбук с двумя абилами.
ИМХО часовая бомба тоже не так уж плохо. Можно увеличить скорость отсчета.
Баг с искажением заметил. Почему возникает - не понимаю. Ну не потому же, что я использую зеленый фильтр? Вообщем, поэкспериментирую.
А энергетика я действительно посмотрел :).
Старый 14.11.2005, 21:10
Nomad

offline
Опыт: 6,677
Активность:
Цитата:
Эх, места на панели не хватает...

Ну, можно сделать собственно на пластиде абилку "Взорваться".
А что, поставил на горячую клавишу - эффективно. Но пластиды намного эффективнее динамита, т.к последний нужно рассчитывать время взрыва и скорость врагов.
Старый 15.11.2005, 20:39
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Люди, я опять на развилке. Есть несколько вариантов того, как менять абилы героев. Просьба поделиться идеями и соображениями.
Итак, что я наверняка сделаю:
  1. У Ракетного мастера убиру мины, снаряд магмы.
Убиру также и ультимейт - выглядит он красиво, но действие спела не соответствует эффекту. Бьет он всех вокруг героя, и парализует всех при начале срабатывания. А выыгляит так, будто ракеты летят по очереди в разных направлениях.
  1. У Десантника убиру часовую бомбу
  2. Лорд стали - убиру способность автопушки
  3. Пес - изменить действие абилы самолечение (т.к. нынешний вариант конфликтует со способностью прыжка)
  4. Снайпер - изменить действие способности Спрятаться.
В связи с этим, у героев освобождаются места для новых способностей. Возможные варианты:
  • Ракетчик - способность стелять ракетами в близстоящих врагов. С ней связанная способность Зарядное устройство, которое позводит накапливать больше ракет и производить более массивный залп вышеописанной способностью.
*Ракетчик - ультимейт ракетный шквал, но суть его будет другой. Герой произведет залп ракетами в заданную область на досаточно большое расстояние. Эдакая катюша. Ракеты наносят вред и поджигают местность. Количество выпускаемых ракет можно также поставить в зависимость от способности зарядное устройство.
  • Самая слабая сторона этого варинта - способность зарядно устройство, т.к. у героя по сути не будет выбора что ему прокачивать. Ракету без зарядного устройства - теряет смысл. А если ракетчик начнет качать пассивку, то второй способностью он должен будет выбирать между ракетой и зарядным устройством, который имеет смысл качать только вместе.
  • Возможный вариант - как-то совместить пассивку и зарядное устройство. Тогда герою-ракетчику надо придумать еще одну геройскую абилу.
Я склоняюсь ко второму варианту.
*Возможен вариант - дать Ракетному мастеру ультимейт Взрывника - Ядерную бомбу, а тому сделать новый ультимейт - Химическое оружие - более мощный, чем раньше.
*Взрывник - убрать способность хим оружие, добавить на его место способность создавать минные поля.
ИЛИ
*Взрывник - убрать способность хим оружие, добавить на его место способность пластидов/часовой бомбы.
ИЛИ
*Взрывник - убрать способность хим оружие, добавить на его место способность спелбука - в котором при прокачке умения будут появляться способности минных полей, часовой бомбы, пластидов и т.п.
ИЛИ
*Взрывник - убрать способность хим оружие, добавить на его место способность спелбука - в котором при прокачке умения будут появляться способности создавать ПРЕДМЕТЫ - мины, часовые бомбы, пластид.
*придумать коммандо новую способность - вместо часовой бомбы.
*Возможен вариант: коммандо - вместо часовой бомбы дать Пулемет командира. Командиру придумать новую способность.
*Лорд стали - вместо автопушки сделать возможность менять тип атаки. С обычной на Ranged, причем Ranged атака будет вестись по нескольким целям. Можно увязать число снарядов с робогоблинами внутри, но это будет не очень просто.
*Поменять способность сеть и аура защиты у Гнома и Лорда стали местами. Гном получается с сетью, Лорд Стали получается с аурой, увеличивающей защиту не-механизмов вокруг него.
Старый 21.12.2005, 11:30
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey
Цитата:
А выыгляит так, будто ракеты летят по очереди в разных направлениях
- можно ведь сделать чтобы они одновременно вылетали?!
Старый 21.12.2005, 12:20
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
можно ведь сделать чтобы они одновременно вылетали?!
В принципе можно. Правда такое число спецэффектов думаю будет тормозить. Тогда получится заклинание типа war stomp. Не знаю - хорошо это или плохо для героя-ракетчика. По идее ракетчик предполагает возможность дальнобойных снарядов. У нашего же героя дальнобойных снарядов нет. Поэтому я думаю переделать ультимейт.

Кстати, пришла еще пара идей
*можно дать генетику вместо мух биологическое оружие Орка.
*можнодать ракетчику новую способность Ракетный двигатель. Дело в том, что ракетчик довольно медлительный герой. К тому же механический. Т.е. транспортом он пользоваться не может, а собственная скорость даже с усилителями оставляет желать лучшего. Можно дать ему ускоряющую абилу. Использовал - герой получил ускорение.
Старый 22.12.2005, 10:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.