XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Играл в Игру Зона 22 (Kabus 22) даже первую миссию не прошол то убивают, то незнаю куда идти(((
Там было существо: тело человека без головы ходило на четвереньках но спиной вниз, страхово млин было
Старый 07.08.2008, 16:19
Олежа

offline
Опыт: 3,283
Активность:
Ну... Я обычно не играю в "страшные" игры, но в тех играх, в которые играл, есть некоторыые моменты. Например в Ex Machina, была такая локазия "Зармек", там не то что бы страшно, но очень бесит. Или Пенумбра, игра немного пугает...
Старый 07.08.2008, 17:20
1nkor

offline
Опыт: 1,484
Активность:
Лично мнея в страшных играх больше всего пугают не страшные моменты когда монстр не ожиданно выпрыгивает или неожиданно тень мелькает и т.д, а само ожидание этих моментов. Вот играю например в Fear, после перестрилки иду се по тёмному коридору никого нету и думаю вот ща дохлая девочка должна появится, и жду когда она появится и это меня больше всего убивает, ну а когда она появляется, я больше облегчение испытываю, чем страх.
Старый 08.08.2008, 13:07
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Думаю все зависит от атмосферы, а не от неожыданных моментов...
Куда лучше не выпригивающий монстр, а например эффекты того, что он тебя преследует, а его так и нету (ну разумеется на некоторое время, потом уже сможешь игнорировать)...
По мне лучше всего пугающей атмосферой на меня действуют Silent Hill и Bioshock...
Старый 07.11.2008, 00:33
Zombier

offline
Опыт: 155
Активность:
1nkor,у меня в fear тоже такое чувство всегда,я его вооще не включаю теперь
Старый 07.11.2008, 07:46
FaYsT
Hunter left 4 dead
offline
Опыт: 1,634
Активность:
По моему страшен только самый первый сайлент хилл, в двух смыслах.
Первый: атмосфера+звук+темнота+монстры
Второй: графика

FaYsT добавил:
А, вспомнил: Area 51 тоже страшновата.
Особенно понравились действия одного из монстров:
Пришёл, обиделся, ушёл...
Старый 09.12.2008, 17:29
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
На меня вот наводят немного жути чёрные и ядовитые хедкрабы из Half-Life 2.
Старый 09.12.2008, 19:18
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
В страшные игры не играю. Half-life 1 мне долго снился.
Старый 14.12.2008, 21:35
DimoN
---
offline
Опыт: 5,660
Активность:
Dead Space тоже гама страшная я аш со стула упал)
Старый 14.12.2008, 21:52
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Недавно поиграл в Barrow Hill (квест). Озвучка и атмосферность на 5+. А еще фича - в 2х местах время от времени появляется сторожевой камень-убийца O_o
Старый 14.12.2008, 21:56
leave_Plz
exl.leave_plz
offline
Опыт: 401
Активность:
ну для мя самая страшная игра это братва и кольцо!!!):D:
ну а самые безобидные игры мне показались dead space u bioshock.
Старый 17.12.2008, 13:25
DimoN
---
offline
Опыт: 5,660
Активность:
я когда в салкер первый раз гамал , при виде уродов с противогазами со стула упал :D

татышка добавил:
а еще dead space тоже бееее со стула падал
Старый 05.01.2009, 10:12
HappyAndRu
RPA Arena - Forever!
offline
Опыт: 5,804
Активность:
Silent hill - самая страшная игра всех времен и народов!
Старый 05.01.2009, 11:41
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Неее почемуто у меня больше всего страха вызвала Doom3 и Халфлайф2 миссия в Ривенхольме! Особенно страшно было ночью в нее гамать! )
Старый 05.01.2009, 12:04
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Народ если хотите реальных ощущений страха,поиграйте в Condemned,посмотрим как вы будете в каждый темный угол шокером херачить)
Старый 05.01.2009, 12:53
extremale

offline
Опыт: 844
Активность:
Блин вот незадача, каждый пишет название игры и момент когда "испугался", а я с самого детства ржу над такими моментами в играх... :(
Старый 12.10.2009, 18:24
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
У меня 2 скорей жуткие чем страшные игры
Начнем по порядку
1.Nosferatum(Вампиры)
Игра очень старая, но уж поверьте она довила до боязни уже много людей, жуткие коридоры, обстановка и эфекты звуков это самое главное орудие против вас, рекомендую всем поиграть
2.Condemnet
Сначало начинам в простых городских районах, но позже мы спускаемся все ниже и ниже дальше мы оказываемся в подземных канализациях, или метро где лишь ты и фонарик и противное озвучание
Вобщем так...0))
Рекомендую в 2е игрухи поиграть
Diablo_Dorro добавил:
V1ctor1ous,
Вау токо заметил что-ты тож в кондемнет играл, Докеж игра просто Зверь!
Я после нее немогу нормально ходить)) приходиться осматриваться)))
Старый 12.10.2009, 19:32
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Помню, испытывал страх лишь лет в 7, играя в дум и некоторые игры на денди. Потом перековался и стал, напротив, трепетать в предвкушении боя. Ибо так называемый "страх" возникает лишь в "битвах" с опасными противниками. Имхо, идеальный страшный босс:
  • имеет очень серьёзный вид (т.е. не злая демоноголова, витающая в воздухе), типа вампира с мечом
  • адски быстр, в реакции превосходит игрока
  • если игрок замешкается, он моментально умирает. Также босс может убить игрока как-то неожиданно.
  • всё время делает что-то непонятное с непонятными результатами (50% результатов вызывает смерть игрока, остальные так или иначе эту смерть приближают). Например, часто поднимает руки и говорит непонятные фразы, от чего по телу босса пробегают молнии или эффект типа "усиление"; главная фишка в том, что игрок видит какую-то систему, по которой босс всё это делает, но не может понять, в чём её суть.
Для обычного игрока такой босс, имхо, страшен. Для опытного игрока - интересен.
Rewenger добавил:
Если есть возможность сохраниться перед боссом, офк=)
Старый 12.10.2009, 19:59
ZiDI
0-Hedgehog =0
offline
Опыт: 1,726
Активность:
Для меня самая страшная игра так и останется - nosferatu с ещё страшным звуком и графикой. А к half-live и doom3 быстро привыкаешь:(
Старый 12.10.2009, 20:24
Denialsan

offline
Опыт: 15
Активность:
Народ,наиболее страшная игра всех времён и народов,это Сайлент Хилл!!!Ни вторая ни третья ни пятая,а именно первая...С чем это связано,до конца,пожалуй никто не знает.Наверно изза своей атмосферы необычности и безысходности.Кто боялся PainKiller`a,тому лутше в СХ1 не играть никогда!Ибо может сердце не выдержать:)Сайлент Хилл берёт именно страхом на подсознательном уровне,все нынешние ужастики с какой бы то нибыло навороченной графой и спецэффектами в подмётки не годится СХ1ому.Во всех ужастиках,которые мы играем сегодня постоянно герой с кемто контактирует,переговаривается по рации и т.д.+множество источников света.Ты постоянно чувствуеш себя не одиноким,что важно,а в СХ всё иначе,невнятные диалоги персонажей,которые какбы находятся под влиянием "наркоты" и внизапное их изчезание под каким-нибудь предлогом оставляет тебя с ощущением чегото не сделанного и оставленного на едине с неизвестностью, какбудто они сами тебя подталкивают в тот мир,куда ты больше не желаешь возвращаться.Вот он истенный цифровой ужас.У этой игрушки стоит поучится многим игроделам!
Старый 12.10.2009, 21:12
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.