XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам Guilty Gear X2 Reload
Лучший файтинг... 5+ 41 48.81%
Так себе... 4 25 29.76%
Фуфло файтинг... 3 2 2.38%
2D отстой... 2 4 4.76%
туфта... 1 12 14.29%
Голосовавшие: 84. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
С какой части посоветуете играть новичку? Интернет не обзателен, но желательно без эмуляторов.
Старый 02.12.2010, 22:35
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
gildmaster, играй в пэкашную версию Guilty Gear XX Reload: The Midnight Carnival.
Если не найдешь, могу залить на открытый трекер =3
Если и правда не найдешь, напишешь ПМ.
Хотя можешь играть в онлайн-версию..
Старый 02.12.2010, 23:47
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Неплохое комбо-видео по ацценткоровскому Джонни:
Старый 03.12.2010, 08:41
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
RyoTsubaki, спасибо, думаю найду)
Старый 03.12.2010, 14:37
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
!!! 6K поднимает лежачих ???
Johny B good в тему.
И, да, В рипе ГГАС есть всякие менюшки и командлисты?
Старый 03.12.2010, 15:03
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
И, да, В рипе ГГАС есть всякие менюшки и командлисты?
Нет офк. Но зато я приложил к посту FAQ по Accent Core Plus. Им я пользовался для эмулятора пс2, ибо прохождение сторимода и всё такое, но там есть и подробные мувлисты для персонажей. Что и требуется.
Rewenger добавил:
Но некоторые из спецударов показываются, когда выбираешь персонажа. Не суть важно, впрочем.
6K поднимает лежачих
Уверяю вас, в Guilty Gear, в отличие от BlazBlue, с земли ни один удар толком не поднимает.
Сообщаю изменения у Джонни:
  • туман жестоко замедлен
  • 6K отбрасывает по параболе, комбится плохо. При контрударе вбивает в стену.
  • новый удар - 3HS.
  • j.236S теперь вбивает в землю, не комбится.
  • новый удар на замену - Killer Joker. 241S, работает примерно так же, как старая сопля/соплепрыжок, есть фрц. Слабее, впрочем.
  • Forcebreak: 214D, мгновенный телепорт. Стоит 25% теншна.
  • Продолжение Forcebreak, 214D после предыдущего. Стоит ещё 25% теншна, при попадании повышает лвл мистофайнера.
  • прямой MF2 вызывает скольжение по земле, скользящего врага можно поднять с земли без жестокой потери урона.
  • нижний MF2 подбрасывает врага ближе.
  • верхний MF2 вызывает отскакивание от стены.
Ну и ещё всякое, не суть важно.
Прикрепленные файлы
Тип файла: zip Guilty Gear XX Accent Core Plus_ FAQ.zip (91.6 Кбайт, 16 просмотров )
Старый 03.12.2010, 17:03
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Вот погамал я часа 3. И вот возникла туча вопросов:
-как дотянуться до противника
-почему удары постоянно блокают
-что делать с берстом, когда он заполняется
-как делать аое комба
за сол бедгая получается файр блейд или что там только если беспорядочно бить по клаве
Ах да, чип очень сложный, поскольку не уследить за его блинками
Старый 04.12.2010, 02:44
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Kirsi_Salonen, а теперь внезапно! И там приложен подробный FAQ по системе игры. Там же описано, как делать спецудары для каждого персонажа. Мувлист то есть.
Насчёт ваших вопросов:
-как дотянуться до противника
Подойти к нему и ударить.
-что делать с берстом, когда он заполняется
Slash+Dust = Burst. В faq описаны его свойства.
-как делать аое комба
Area of effect комбы штоле? Или вы имели в виду aerial? Все комбоудары надо придумывать в Training mode и оттачивать в бою. Хотя какую-нибудь рандомную фигню можно отмутить и долбя по всем клавишам вместе. А воздушная получится, если в рандомную долбёжку добавить прыжок. =3
или что там только если беспорядочно бить по клаве
236P (вниз-вперёд-Punch, см. пояснения к терминологии...) - Gunflame. Ничего рандомного. Крутые товарищи типа меня могут даже фрц на нём делать.
поскольку не уследить за его блинками
Нет, ну если рандомно нажимать вниз-вниз-удар, то он будет рандомно блинкаться, очевидно же.
Rewenger добавил:
-как дотянуться до противника
А, если вы имели в виду бросок, то надо сделать 6HS/4HS (вперёд/назад+Hard Slash), находясь вплотную к врагу. Виды бросков различаются, также можно сделать бросок в воздухе. Некоторые спецспособности осуществляют аналог броска. Вроде Патёмкин Бастера.
Старый 04.12.2010, 08:39
Deviance

offline
Опыт: 16,875
Активность:
Почитал комбо, в кнопках нашел HS и P
В конфигах на них кнопок нет, так что это за кнопки?
Старый 04.12.2010, 14:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Смотрим сюда. Это езмь настроенный конфиг кнопок.
Punch = P
Kick = K
Slash = S
H-Slash (Hard Slash) = HS (H)
Dust = D
PKS = романтик (RC/FRC)
Rewenger добавил:
Режим инстанткилла будет активироваться нажатием HS+романтик.
Rewenger добавил:
Memory - кнопка для режима тренировок, позволяет координировать действия тренировочного дамми.
Старый 04.12.2010, 14:25
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Kirsi_Salonen:
Ах да, чип очень сложный, поскольку не уследить за его блинками
В смысле за противником? С опытом будешь предугадывать где он появится до того, как он переместится.
А если сам за собой уследить не можешь, то тут надо потренироватьтся.
Опять же, опытный игрок может точно сказать, куда его перенесет тот или иной прыжок. Есть фишка, встав на опр растоянии от противника: 22S - Throw
Если правильно расчитать, то поражение 99%ое
Старый 04.12.2010, 15:34
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Начал Guilty Gear XX Reload: The Midnight Carniva, возник такой вопрос: существует ли русси\англификатор стори мода?
Старый 04.12.2010, 17:13
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
русси
Ни за что.
англификатор
Да, есть. У меня на английском, например.
Старый 04.12.2010, 17:29
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ох. Прошёл аркаду в вышевыложенном Guilty Gear XX Accent Core. Фичя: заходим в тест-меню и ставим сложность "Ii gami ga itai" ("It will hurt?" =D) или что-то в этом роде.
Получившиеся боты уже с 5-го уровня начнутъ очень сильно напрягать своими комбами. Да-да, притом слаер-бот делал на мне тринадцатихитовые комбы на треть хп и спамил синими романтиками. Но мой любимый Ордерсол покарал и его. =P

Разумеется, самым жутким монстром стала аркадная ина. Помним ину в аркаде релоада? Теперь представьте, что она стала в полтора раза быстрее, стала юзать (False) Roman Cancel, научилась делать комбоудары на треть хп (половину с овердрайвом) и начала безостановочно юзать лучевые электроноги вверх и вниз прямо с земли, притом когда это __реально нужно__.

Тем не менее, она не одна знает комбоудары на треть хп (я чётко умею целый один! иногда даже два), а овердрайв ордерсола снимает и того больше хп. Но, все-равно, победил оную лишь с четвёртого раза, а это чего-то значит.

Отредактировано Rewenger, 07.12.2010 в 21:20.
Старый 07.12.2010, 21:13
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
англификатор
и у меня на инглише. К тому же все персонажи открыты уже =)
Старый 07.12.2010, 22:59
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Обновил первый пост, несколько обновлённое оформление (не так хорошо, как я изначально планировал, ну да ладно...), изменил видео, тексты, добавил "вумных профессорских мыслей" к каждому персонажу и изменил им всем картинки. У всех, кроме Клиффа (не нашёл для него) они теперь в нормальном разрешении.
Rewenger добавил:
И скриншоты новые. И их больше, и они круче.
Rewenger добавил:
Скриншоты из Accent core в низком качестве взяты с эмулятора пс2. Я там так и не сумел настроить графику как следует. -.-
Rewenger добавил:
Также пачка фанарта по Guilty Gear, найденного мной за последнее время. Картинки, обои, прочее... Have fun.
Старый 11.12.2010, 16:12
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Наконец-то я сотворил ролик по тем комбам, которые периодически записывал в последнее время. И не только комбам. Впрочем, истратил не все комбы (и далеко не все "не только комбы"), так что потом когда-нибудь смастерю ещё. Когда новые комбы запишу...
Первое комбо-видео, которое я могу назвать "сносным". Над монтажом особо долго не измывался, ибо это не клип, как Imagination, а всё же комбо-видео.
Музыка: DJ Amuro - AA
В основном комбы за Джонни, ибо мейн. Ну и сабы: Тестамент, Аксель, Кай Киске.
Все комбы нетечабельны (кроме последнего удара в комбе за Тестамента против Мэй... видать, character-specific). Все комбы вполне пригодны для нормального боя, кроме последней. Ибо Ex-Johnny. Видео оказалось слишком коротким и ещё две комбы за экса не влезли. Т_Т

Собственно, видео

Старый 13.12.2010, 08:12
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Как в ацкоре у джонни эффективно продолжить мф2 по ногам?
Старый 23.12.2010, 16:07
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Rewenger, ролик хорош, но вот переходы сбивают с толку, и из-за этого очень сложно за всем уследить (но это лично для меня, наверно).
Старый 23.12.2010, 16:34
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
эффективно продолжить мф2 по ногам
j.c., j.K, j.S, j.c., j.K, j.S, j.D, ensenga
переходы сбивают с толку
Где именно? Мне казалось, переходы находятся лишь там, где действие уже окончено.
Старый 23.12.2010, 17:14

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.