XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
"Rewenger, как насчет возможности создаваь собственных персонажей?Ну, т.е. выбирать им школы."
Не очень сложно, но:
1) +несколько букв в код (проверка школ сейчас ведётся по классу, т.е. придётся кодировать школы) = новые пасы
2) где гарантия, что человек не возьмёт себе бой, стрельбу и ярость, уйдя в ДДД?

Just Fear, "дуплить сейв"это как? 0 лвл это мб ошибка в названии мультиборда...хз. Чар-то загрузился? 0_О Вообще лучше, наверное, заливать карту в архиве, чтобы ошибок не было...
Ах, да, и не советуй мне, как лучше устраивать код; если мне вдруг за каким-то хреном понадобится твоя помощь, я сам спрошу ;[
Над балансом ещё поработаю, но ледяной беорн - это не танк, у него параметры агилы и силы вроде бы одинаковы. В версии 3.23b я уже порезал дамагерам начальные характеристики... Кстати, у него изначальная скорость не "оч большая", оч большая у плутовки и асасинки, куда выше, чем у беорна.
Старый 28.08.2009, 12:30
Just Fear
Loading --•••----
offline
Опыт: 2,062
Активность:
Rewenger, ну хз мб прикол был в самой карте но рубил 50 лвл на 29 спокойно (дупль сейв это когда 2 раза пишиш -save (ну как бы просто сохраняешся, но тогда было только 2 игрока(писалось сохраняйтесь быстрее))). Криты были ужас какие, убили арахнию за 2 сек.
Старый 28.08.2009, 13:04
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
  1. где гарантия, что человек не возьмёт себе бой, стрельбу и ярость, уйдя в ДДД?
Дак запретить сочетать эти школы.Имхо, генерация персонажей - жесть. Можно выкинуть сохранение некоторых предметов(зелий)
У меня паксимальный шанс крита был 50% 300 Д.у.
Старый 28.08.2009, 14:30
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Just Fear, критический удар рулит в начале и середине игры, потом он тихонько слабеет... Но для баланса такой масштабной идеи мне нужна команда тестеров :P
CeraRalaz, у меня и так заряды не сохраняются. Создание чара - это 3 ещё буквы + придётся переписывать загрузку (но не сохранение 0_О) персонажа = геморрой. Возможно потом как фан-вариацию карты...
Старый 28.08.2009, 16:45
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Имхо, эту карту уже некуда улучшать, только баланс крутить, да мелочи, типа ланда.
Пора предпринимать вот такие вот дикие решения. Ты ведь сам хотел сделать возможность выбора харрактера.
Старый 28.08.2009, 17:54
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Rewenger, скажу честно нчиего нечитал. а просто начал играть) а уменьшить вес карты какнибудь можно? чтобы по сети играть...
Старый 28.08.2009, 18:14
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
cx65, там вроде бы всё в рамках, по сети нормаьно влазит. Или чтобы можно было у сервера скачать? Для этого надо лоадскрин удалять. Ничего лишнего там больше нет, имхо.
Старый 28.08.2009, 18:34
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
за комментарии к шмоткам зачод) очень понравилось)) а за игры так вообще. но там (может я такой везучий) попался на систему. противник всегда ставил камень ножницы или бумагу в определенном порядке... корчое я так себе на многое накопил о_О

cx65 добавил:
CeraRalaz, я сказал лишнего? я пнросто спросил можноли. я всервемя забываю. близы сказали небольше 4мб? или 2мб?

cx65 добавил:
камера тоже отличная. но иногда неудобства с листвой в лесу) а почему деревья такие гигантские? чтобы было соотношение человека и дерева? о_О
Старый 28.08.2009, 19:02
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
cx65:
CeraRalaz, я сказал лишнего? я пнросто спросил можноли. я всервемя забываю. близы сказали небольше 4мб? или 2мб
8 на 1.24, 4 на более ранних.
Я просто к тому, что карта на мульти гамалась, не волнуйся, спокойно играй.
CeraRalaz добавил:
cx65:
камера тоже отличная. но иногда неудобства с листвой в лесу) а почему деревья такие гигантские? чтобы было соотношение человека и дерева? о_О
А тебе хочется, чтобы человек был ростом как елка?Имхо, нормальные деревья)
Старый 28.08.2009, 20:19
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
CeraRalaz, ну. человек с размером елку значит дальше видит) квестов для светлых нету. всего 2 нашол. а уже 10 уровень.

cx65 добавил:
выполнил 2 задания. на беорна. и ключи.

cx65 добавил:
может это не баг но тогда что: хожу нагой жрецой, 12 уровень, одет в синию робу разума, прочный лук ловкости, и плащ за кв (светлый). пользуюсь четвертым уровнем воздушного снаряда. 90% кидания спела "ошибка заклинателя". все мои спелы: "воздушный снаряд" 4 уровень , "шок" 1 уровень, "чародейская аура" 2 уровень, "воздушная походка" 3 уровень, "энергия" 1 уровень.

если это не баг, что сделать чтобы небыло так часто ошибок заклинаний? невозможно качатся. заместо 140 маны тратит 280(((
Старый 28.08.2009, 21:18
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Я, кстати, не смог ключики найти. Где они были?
Старый 28.08.2009, 21:57
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
cx65
камера тоже отличная. но иногда неудобства с листвой в лесу
если камера блокируется, набери -cam on и -cam off. Это отменит её блокировку. Пофиксю позже...
попался на систему. противник всегда ставил камень ножницы или бумагу в определенном порядке
неужели это баг варкрафта? По идее соперник берёт рандом
квестов для светлых нету
Есть, есть. Смотри новую версию (3.23b), там квесты правильно отображаются. На базе квестов вроде бы штук 7...или 8...остальные во 2-м и 3-м городе. А также просто в локациях нпц с квестами бывают.
90% кидания спела "ошибка заклинателя"
Если носишь тяжёлую броню, то будет ошибка заклинателя. Мб там сохранилось коряво... по идее, когда снимаешь вещь, все штрафы к ошибке спелла спадают.
Я, кстати, не смог ключики найти. Где они были?
Тёмной ночью, когда все спят, хитрый герой идёт обследовать босса 20 уровня у светлых...прямо за его...ммм...задней частью находит ключики. Днём, как можно догадаться, взять их проблематично, т.к. босс видит инвис.
Старый 29.08.2009, 05:54
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
Если носишь тяжёлую броню, то будет ошибка заклинателя. Мб там сохранилось коряво... по идее, когда снимаешь вещь, все штрафы к ошибке спелла спадают.
Случалось такое, что я случайно надевал тяжелую броню, потом подбирал лёгкую, а штрафы не снимались. Приходилось сэйвиться и заного загружать гера.
Старый 29.08.2009, 09:32
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
CeraRalaz, ключики за беорном 20 уровня) я случайно их нашол...
Rewenger, а в простой версии 3.22? там нету заданий чтоли? о_О я к каждому нпс подбежал. никто не дал заданий. а хожу я вробе. просто одевал кожу и тяж. доспехи для кача без спелов. а можно сделать сохранение от 2 и более игроков по сетке? просто я только со своим братом играть могу. и всё( батл нет у меня не подключается.

cx65 добавил:
З.Ы. а где можно найти версию 3.22b?
Старый 29.08.2009, 09:38
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
cx65, заходишь по вот этой ссылочке и скачиваешь v.3.23b. Там квесты показываются нормально, сохраняться можно по всей карте и с 2-мя игроками...
Случалось такое, что я случайно надевал тяжелую броню, потом подбирал лёгкую, а штрафы не снимались. Приходилось сэйвиться и заного загружать гера.
Эти штрафы меня доканают=(
Надо снимать и одевать ту броню, которая дала тебе штрафы, пока штрафы не спадут.
Старый 29.08.2009, 10:42
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
Rewenger, спасибо) скачиваю) а почему когда я выбрал мастера клинка (свет) в школе магии иллюзия сначало было пусто. а потом появились спелы воздуха. и ничего нельзябыло выбрать?

cx65 добавил:
а как загружать персонажей?

Отредактировано cx65, 29.08.2009 в 11:20.
Старый 29.08.2009, 11:25
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
cx65:
а как загружать персонажей?
В начале, при загрузке карты написать:
-load <код>
Старый 29.08.2009, 12:52
Skynex

offline
Опыт: 12,348
Активность:
CeraRalaz, а < и > обязательны? о_О
Старый 29.08.2009, 13:57
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Цитата:
Сообщение от cx65
а почему когда я выбрал мастера клинка (свет) в школе магии иллюзия сначало было пусто. а потом появились спелы воздуха. и ничего нельзябыло выбрать?

Это у меня при выборе героя идентефикатор типа LearningBranches[1] = 'illusion', а при раздаче мультибордов проверялось как 'illusions'. Идентефикаторы не совпали = чёрт знает что. В последней версии это уже пофиксено.

Да, и символы типа [код] или <код> обозначают, что надо вводить не "-load код", а "-load +код при сохранении персонажа".
Старый 29.08.2009, 13:58
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
cx65:
CeraRalaz, а < и > обязательны? о_О
Нет, это значит, что нужно вводить не слово "код", а то, что под ним подразумевается.
Пример првильного ввода кода:
-load nnnnnnnn-nnnn-NN-nnnn-NNNN
Старый 29.08.2009, 14:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.