XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Короче России я бы сделал так со зданиями:
Генератор - дает энергию, при подрыве бабахает.
Казармы - тренируют пехоту, лечат рядом стоящую, мб сделать ему погрузку пехоты (ну что если летают злобные вертолеты, спрятать которая против них бесполезна)
ВПП - Вызывает Ми-26 для доставки техники. Довольно таки слаба на прочность.
Аэродром - перезаряжает авиацию, собирает самолеты и вертолеты
Тор-М1 - Стационарное ПВО, отлично справляется с вертолетами и самолетами. Уязвима к наземным целям.
АДСК II - пушка с пулеметами и ракетами. Хорошо справляется с танками и пехотой. Уязвима к артиллерии.
Огневая точка - может загрузить 1 любого пехотница, вид атаки зависит от загруженного. Очень дешевое оборонительное сооружение, которое хорошо продлит жизнь загруженному.
Радарная станция - в большом радиусе палит входящую авиацию, открывает куски карты, детектит стелсов.
Исследовательский центр - производит улучшения. Дает доступ к продвинутым войскам.
Площадка поддержки - вызывает сброс халявных ресурсов.
Центр баллистических технологий - собирает Тополь-М.
Командный центр - собирает Ми-8, запускает спец.способности.
Старый 21.07.2010, 12:24
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
народ зачем вы сочиняете...
понимаю что на подсознание давят генералы... но на мой взгляд в идеале это похоже > на противостояние или блицкриг
в реальных конфликтах не строят ничего... ну в лучшем случае обучают солдат и
ремонтируют сломаную технику...
Кхе, кхе.. Но мы ведь делаем генерало, а не блицкриг? Я понимаю что то что мы сейчас делаем на генералы мало похоже, нам осталось еще добавить, чтобы у танков патроны и бензин кончался (как в блицкриге) и тогда будет вообще пипец..
Я лично не против быстрых фич, типа повреждение части танка (оптика - уменьшение радиуса стрельбы, гусеница - уменьшение скорости, орудие - уменьшение урона), такие фичи не особо изменят геймплей, а добавит реалистичности. Но фича с бессмертной техникой...
ехал танк ехал ... напоролся на заложеную вражеской пехотой мину... взорвался,
пилот успел выскочить и побежал к своим... добежал сообщил... вызвали уралы,
оттащили танк на базу в мастерскую... где его и подремонтировали.
И в чем интерес? Реалистично, не спорю. Но лично мне будет вообще не интересно ездить по карте уралами и собирать поврежденную технику. Не.. Это уже слишком заморочено..
Раз вам хочется ресурсных зданий то допустим время от времени (в зависимости от > ранга игрока - который повышается во время игры) техника и войска поступаеэтт к > игроку.
Опять таки, это чистый Блицкриг.. Ну мы же Генералов делаем.. В них главное интересный и красочный геймплей, а не максимальное приближение к реальности.. В генералах наоборот больше нереальных юнитов, но играть при этом интересно..
и варианты с тем самым снабжением патронами
те же солдаты рубят деревья, роют песок, стучат камни - добывают дерево ресурс > для постройки зданий, и в зависимости от доступного золота строим здания
Без комментариев...
Laikon добавил:
Площадка поддержки - вызывает сброс халявных ресурсов.
Хм.. Надо бы соригенальничать.. Просто площадка поддержки у Америкосов.. А у русских надо что то другое придумать.. Может заводик какой нибудь? Чтобы ресурсы по 5 каждые 0.5 секунды добывал..
Радарная станция - в большом радиусе палит входящую авиацию, открывает куски карты, детектит стелсов.
А разве мы не Уралов решили в качестве радаров сделать?
Генератор - дает энергию, при подрыве бабахает.
Тут тоже мне кажется надо оригинально сделать.. Передвижные были бы само оно.. Какой нибудь грузавичек например.. А сзади генератор прицеплен..
ВПП - Вызывает Ми-26 для доставки техники. Довольно таки слаба на прочность
Блин, а это зачем? Типо Военный Завод? Не интересно конечно что техника прилетать будет, но как то заморочено.. Чем обычной военный завод плох?
Огневая точка - может загрузить 1 любого пехотница, вид атаки зависит от загруженного. Очень дешевое оборонительное сооружение, которое хорошо продлит жизнь загруженному.
Не, ну одного мало будет... А хотя.. Это же не бункер, а Огневая Точка.. Тогда пойдет, оригинально.. Зачет.. :)
Центр баллистических технологий - собирает Тополь-М.
Ну зачем же так распылятся.. Для техники, пехоты и авиации всего 3 здания.. Зачем же больше.. Пусть Тополь на военном заводе строят..
Старый 21.07.2010, 13:05
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Laikon, бессмертной техники быть не должно. Но я честно говоря не хочу чтобы сия карта скатывалась сильно к генералам.

Собирать уралами технику нереально, урал её не утянет.

Интересно или нет играть в генералы вопрос весьма спорный...

Солдаты рубящие дерево, строящие здания - на самом деле дело для России.
Но у России будет Ми-8 строить.
Старый 21.07.2010, 13:06
not_name

offline
Опыт: 1,021
Активность:
для русские ресурсы пусть добывают нефтяные вышки это будет очень правдоподобно ))
Старый 21.07.2010, 13:13
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Но я честно говоря не хочу чтобы сия карта скатывалась сильно к генералам.
Блин.. Я не говорю что нужно копировать Генералов, но и не стоит делать Блицкриг.. А сейчас получается 70% Блицкрига, 20% Генералов, 10% хрен пойми чего..
Собирать уралами технику нереально, урал её не утянет.
Да даже и не в этом дело.. Дело в том что кому это надо, такая сверх реалистичность..
Интересно или нет играть в генералы вопрос весьма спорный...
Без сомнения мне интересно.. Может сделаем опрос на три пункта? 1) Да, 2) Нет, 3) Не играл.
Laikon добавил:
для русские ресурсы пусть добывают нефтяные вышки это будет очень правдоподобно ))
Дай дагадаюсь.. В генералов не играл? :).. Нефтяные вышки это нейтральный вспомогательный ресурс.. Их можно захватить (кстати у нас функцию захвата можно дать героям) и они будут постоянно добывать игроку ресурс..
Всего в игре получается по три способа добычи ресурсов:
  1. Склады ресурсов, как шахта в WarCraft, так же умеет кончаться
  2. Нефтяные Вышки, нейтральный дополнительный ресурс, бесконечный
  3. Специальные, у GLA черный рынок (50$ в 3 сек.), у Китая хакеры (5$ в сек.), у Америки площадка поддержки (где то 1000 в 1 мин.).
А вот что для России сделать, я не знаю.. Вот думаю заводик.. Или что грозовик какой, типа деньги печатает.. Или верталет.. Ну чтобы необычно было..

Отредактировано Laikon, 21.07.2010 в 13:27.
Старый 21.07.2010, 13:21
not_name

offline
Опыт: 1,021
Активность:
я играл в генералс просто дря русских эта самый провдоподобный вариант (ну если нет то пусть добывают газ или уголь=)))) может тогда шахта полезных ископаймых??? типа уголь. метал .золото. алмазы????
Старый 21.07.2010, 13:26
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
not_name:
я играл в генералс просто дря русских эта самый провдоподобный вариант (ну если нет то пусть добывают газ или уголь=)))) может тогда шахта полезных ископаймых??? типа уголь. метал .золото. алмазы????
Ребят а можно через Джасс добавить и 10 вариантов ресурсов это вполне реально
Komunist88 добавил:
Laikon:
я играл в генералс просто дря русских эта самый провдоподобный вариант (ну если нет то пусть добывают газ или уголь=)))) может тогда шахта полезных ископаймых??? типа уголь. метал .золото. алмазы????
Ну кстати газ, это интересно.. Газа у нас действительно много.. Интересно, а как выглядит место добычи газа?
нарисой скважино или трещину в земле , вот тебе и место рождения газа)) а на нем можно уже будет строить вышки
Старый 21.07.2010, 13:42
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Ребят а можно через Джасс добавить и 10 вариантов ресурсов это вполне реально
Возникает другой вопрос.. А оно надо? Если будет много ресурсов игра станет уже больше экономической.. Нет.. Я считаю одного ресурса будет достаточно..
нарисой скважино или трещину в земле , вот тебе и место рождения газа)) а на нем можно уже будет строить вышки
Я думаю на счет модели спец ресурса для России, а не нейтральный ресурс.. Нужно что то такое что можно было построить на базе и эо что то само, постоянно добывало ресурсы..
Старый 21.07.2010, 13:47
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Насчет ресурсов я думаю надо нефть и руду.
Доставку с Ми-26 я сделаю.
России можно сделать что-то типа торговца оружием, который кидает деньги

Пехота для России:
-Автоматчик, после улучшения может кидать гранаты, может ползти. эфф. против пехоты
-Гранатометчик, после улучшения может пулять термобарические гранаты, может ползти. эфф. против техники
-Зентичик, может ползти, эфф. против авиации
-Спецназовец, отлично мочит пехоту, может подрывать здания с помощью С4, может повреждать силовые кабели зданий, может ставить дымовую завесу, стоит дорого.
-Боец со "Шмелем" - отлично мочит любые наземные цели, при попадании под вертолетом может его повредить.
Цитата:

Газ

Может сделать газовые генераторы нашим? О_о

Отредактировано Virysru, 21.07.2010 в 14:12.
Старый 21.07.2010, 14:05
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Насчет ресурсов я думаю надо нефть и руду
Мне кажется хватит одного.. Просто деньги..
>Доставку с Ми-26 я сделаю.
Ну если хочешь, сделай.. Только чтобы доставка была или заранее, чтобы техника прилетала именно в то время когда заканчивается постройка или же сделай так чтобы Ми-26 летел очень, очень быстро чтобы опять таки не надо было долго ждать..
И я если чесно не пойму, как это будет выглядеть.. Каждые 5 секунд на карте будут летать Ми-26 и кидать технику, а если карта будет на 8 игроков, а если все будут строить по 2-3 ВПП? Не знаю.. Попробую, но я не уверен, стоит ли оно того..
>России можно сделать что-то типа торговца оружием, который кидает деньги
Это у GLA есть, называется Черный Рынок.. Там сразу можно и оружие улучшать.. Лучше уж пусть Русские газ добывают.. Сделать типа нефтяной вышки, какую нибудь хрень.. И пусть по 5$ каждые 0.5 секунды добывает...
Старый 21.07.2010, 14:17
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Один ресурс - это тупо.
Что за деньги? У каждой стороны ведь разные деньги.

Те же ГАОвцы клали на доллары.
Продажа газа звучит бредово, кому они будут его продавать если в конфликте все замешаны?
Постройка войск у России будет очень быстрой - большее время будет занимать полет Ми-26.

А с 8 игроками проблем не будет - не все же за Россию будут играть.
Во всяком случае так бы стоило сделать для разнообразия.
Старый 21.07.2010, 14:21
not_name

offline
Опыт: 1,021
Активность:
один ресурс луше не предется голову ломать над добычой второго ресурса и покупка юнитов проще сс одним ресурсом тут делут генерал ( или типо того)) а не экономическую стратегию. Я за один ресурс.
Старый 21.07.2010, 14:26
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Может сделать газовые генераторы нашим? О_о
Да.. Так я и хотел..
-Автоматчик, после улучшения может кидать гранаты, может ползти. эфф. против пехоты
Именно так..
-Гранатометчик, после улучшения может пулять термобарические гранаты, может ползти. эфф. против техники
Тоже верно, вот только знать бы еще что значит слово термобарические :)
Зентичик, Спецназовец и Боец со "Шмелем"
Это мне кажется уже лишнее.. Хватит пока двух типов обычной пехоты.. Потом может добавим..
Блин.. Вот теперь думаю.. Как сделать героя.. Если тут всю пехоту с одного удара убивают, просто будет как то глупо если герой будет таким беспомощным... Может герою какое нибудь ноу хау добавить.. Типа силовых полей, экзоскелета и т.п.. Чтобы он не дох от первого плевка..
Старый 21.07.2010, 14:28
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Я не понимаю - вы хотите проще?
Ну так идите и играйте в генералы, в чем проблема?

Спецназовца можно как героя.
Сделать ему тяжелую броню.
Старый 21.07.2010, 14:30
not_name

offline
Опыт: 1,021
Активность:
щит из маны не покатит. Типа селовое поле маны это энергия поля???
Старый 21.07.2010, 14:31
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Я не понимаю - вы хотите проще?
Ну так идите и играйте в генералы, в чем проблема?
То же самое хочу сказать и я..
Вы хотите посложнее и реалистичнее?
Ну так идите и играйте в Блицкриг, в чем проблема? :)
Laikon добавил:
щит из маны не покатит. Типа селовое поле маны это энергия поля???
Порчему бы и нет? Мы же +30 делаем, а у нас вся техника времен Сталина.. Или Россия за 30 лет развивалась в обратном направлении или мы где то накосячили.. :)
Старый 21.07.2010, 14:36
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Причем тут вообще блицкриг?
Там вообще ни одного ресурса не было и войска нельзя было строить.

Возьмите варкрафт и старкрафт. Там и там два ресурса. И что в итоге? Это пожалуй две самые популярные стратегии.
Старый 21.07.2010, 14:38
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Кстати в названии не точность (хотя если это оригинальное названия тогда закидайте меня кирпичами ибо я не прав )) )
Кстати почему ремесло войны ?(это перевод такой) Если перевести на английский то будет так -
Craft oF War :Generals - перевод ремесло войны : Генералы
War Craft : Generals - перевод Военное ремесло ' Генералы
ЗЫ вот кстати рисунок я нашел , правда тот проект тут забили напрочь , (по моим наблюдениям тут некоторые "Не адекватные товарищи" будто не навидят проект связзаные с развитием)
Вот экскиз может пододет? )
Это так для прикола (знаю еще два форума посвященные генералам , если нужны ссылки могу дать тебе в личку , иначе модера меня побьют и забанят на 100 лет)
Старый 21.07.2010, 14:53
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Да форумы знаем, но смысл-то?
Проект откуда скриншоты выше тоже знаем, это maweyя проект.

Я вот не понимаю - зачем тогда парится с идеями? Хотел сделать средства борьбы с радарами но это сложно. Поворот башен тоже сложно. Прилет Ми-26 тоже. Несколько произв. зданий тоже, и тп
Старый 21.07.2010, 14:56
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Хотел сделать средства борьбы с радарами но это сложно.
Ну это в принципе можно..
Поворот башен тоже сложно.
Я до сих пор не понял что это значит.. В смысле анимация?
Прилет Ми-26 тоже.
Не буду скрывать, мне кажется это лишнее
>Возьмите варкрафт и старкрафт. Там и там два ресурса. И что в итоге? Это пожалуй две самые популярные стратегии.
Ну не из за ресурсов же они стали эталонными.. Они просто стали первыми в своем роде и дали начало жанру. То же самое и с Diablo, она стала прорывам в RPG слешере. А WarCraft и StarCraft стали идеалом стратегий. Но уж точно не благодаря двум ресурсам. И кстати мы помойму собирались делать геймплей C&C, разве нет? А там всегда один ресурс. В добавок если мы будем делать два ресурса, то каких? Нефть и руда? А пехота тоже будет из нефти делаться? Лучше уж ввести просто деньги.. Без указаний, какие деньги.. И все.. За деньги можно купить всё.. И пехотинца нанять и завод построить и спутник в космос запустить...
Старый 21.07.2010, 15:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.