XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Мефист, Бог - это не какой-то всемогущий капризный ребенок, он не задает непосильных задач.
Старый 16.11.2006, 18:03
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
cosmo, а то!
%, может быть оно и к лучшему?
Старый 16.11.2006, 18:04
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
NETRAT согласен, но ты можешь быть уверен в том, что завтра ему не захочется повторить большой взрыв, или убить нас как динозавров? я могу быть уверен только в том, что зависит от меня.

Ket для индивида - да, для социума - нет
Старый 16.11.2006, 18:06
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
наверное мой моск недостаточно силён, чтобы оценивать положение с точки зрения социума, но мне всё-таки многие положения сотонизма нравятся много больше, чем, опять же, многие положения христианства...
но есть и те, с которыми я в корне не согласен...
где-то я видел другое сотонинское учение, но не имею сцыли.
Цитата:
примерно на уровне первобытных племен

всё же дела обстоят чуть иначе.
Старый 16.11.2006, 18:12
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Мефист, по-моему в мире слишком много вещей, которые от нас не зависят, что бы о каждой из них так беспокоиться.
Ну забросит - так забросит, когда забросит, тогда и будешь думать что с этим делать =)
Старый 16.11.2006, 18:13
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Fantasier
нет таких в природе, я сказал те пути ко спасению, о которых говорит Бог, нейтральных нет, хоть ты и суперпорядочный и добрый. но Бога не признал и не покаялся - нет спасения, так говорит Слово Божье.

ИМХО для посмертного воздаяния главное хороший ли ты человек, а признал ли ты Бога или как признел - это уже вторично.
Разве убийца, вор и наркоман, который истово молится Богу больше заслуживает рая, чем добродетельный атеист?
Цитата:
Сообщение от Fantasier
не "по-моему", а по Божьим законам, изложенным в общедоступной Библии

Библия написана людьми. Пускай пророками, пускай святыми, но людьми.
Цитата:
Сообщение от Doomhammer
MPI3, не язычества а Иудаизма...Все мировые религии от него пошли

Буддизм религия вполне мировая, но от иудаизма не пошёл.
Старый 16.11.2006, 18:13
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Цитата:
Разве убийца, вор и наркоман, который истово молится Богу больше заслуживает рая, чем добродетельный атеист?

угу, по библии выходит именно так.

Ket, эти положения - это нормальные принципы общества. сатанисты только добавили пункты о полной свободе.

NETRAT, тут дело в маштабах, я не знаю, может завтра на меня упадет вертолет, но я знаю точно, что на лучне завтра не проснусь =)
Старый 16.11.2006, 18:18
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
ReplikanT
Цитата:
Zephyr вселеная и мириады галактик возникли из-за "большого взрыва".- Так говорят ученые. Сами себе противоречя. Одним из основных законов физики является. Ничего ни из ничего, не делается и никуда безследно не девается. (ужас) Типо того, надеюс смысл дойдет до потребителя.

Это значит, что ты как раз не знаешь сути теории. А она гласит,что в начальный момент вся материя вселенной была сосредоточена именно в одной точке, которая, собственно, и "взорвалась".

Кстати сказать, вопрос "а что было до Большого Взрыва" смысла не имеет.
Старый 16.11.2006, 18:21
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
%, не о полной.
свои ограниченя есть даже в сотонизме.

ладно, не о том.
чего я выгораживаю то учение, которому не отношусь:)
Старый 16.11.2006, 18:21
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Ket а мы уже думали...
Старый 16.11.2006, 18:24
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Мефист, это явно не то, чего стоит бояться.
Старый 16.11.2006, 18:24
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
ANDREW II вселенная в точке - это такое теоретическое понятие как скорость света, абсолюный нуль и вкусная водка. на практике такое не возможно
Старый 16.11.2006, 18:25
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Слушайте я вот подумал, никто вроде о таких вещах не писал уже давно, а тут как конкурс рельефа проходит сразу заговорили. это все к чему? ) вы что то знаете больше чем я? может скоро конец света настанет? а эта тема для того что бы покаятся в грехах своих? (вообщем все странно это и подозрительно)
Старый 16.11.2006, 18:33
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а конкурс рельефа - это страшный суд %))
Старый 16.11.2006, 18:34
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
%
Не говори того, чего не знаешь. Имеется в виду некое сингулярное состояние - неизвестны размеры этой точки, но точно известно, что они пренебрежимо малы по сравнению с её температурой и плотностью.
Старый 16.11.2006, 18:35
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от %
а конкурс рельефа - это страшный суд %))

жжошь\ всех осудят.)
Старый 16.11.2006, 18:37
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
не знаю, что такое сингулярное состояние, но точка - это бесконечно малое тело, а такого быть не может. да и вот еще косяк: если все было сосредоточено в одной точке, то что было за ее пределами?

% добавил:
ANDREW II и точка эта, кстати, тоже дожна была от куда-то взятся. все это просто теории
Старый 16.11.2006, 18:38
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Так уже давайте проведём научно-следствинный эксперемент!
Например, возьмём пять людей с разными религиями и 2-х неверуших.Через год их спросим,что ими двигого, что подсказавало,как жить и придём к результату : бог(и) есть или его(их) нету!
Старый 16.11.2006, 18:40
ANDREW II
JRRT
offline
Опыт: 5,599
Активность:
%
Вообще это математический термин - точка, в которой функция стремится к бесконечности.
Цитата:
если все было сосредоточено в одной точке, то что было за ее пределами?

Вопрос некорректен, т.к. вся вселенная была сосредоточена в этой точке. Ну можешь считать, что ничего.


З.Ы. Абсолютный ноль недостижим. Скорость света теоритически может быть преодолена.
Старый 16.11.2006, 18:42
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
MPI3, бред.
за год ничего не изменится.
Старый 16.11.2006, 18:44
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.