XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
FellGuard
Нет там такого не было... да и зачем?
Старый 29.12.2005, 16:42
Sir Lothar

offline
Опыт: 5,740
Активность:
Извините если помешаю, но...
Вещи, занимающие несколько слотов, просто необходимы. Почему в рюкзаке какая-нибудь травка или свиток занимает столько же места, как меч или щит? Согласитесь, весят они по-разному.
Старый 29.12.2005, 16:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
FellGuard да, реализовал, но эти предметы занимают несколько слотов только будучи одетыми на героя и только в скрытом инвентаре, ибо не вижу смысла делать такую эмуляцию в открытом инвентаре и с 100 слотовом тоже это лишнее

exploder было, для двуручных мечей оригинальная идея была

Sir Lothar в 100 слотовом такая вещь тоже будет занимать 1 слот - а зачем отрисовывать 5 одинаковых шмоток? и тут есть проблема определения прямоугольника, который занимает вещь. В-общем проблемы со свитком и щитом решаются банально - введением переменной веса, то есть вес, который несет юнит
Старый 29.12.2005, 23:35
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
в чём проблема определения прямоугольника? помойму алгоритм простейший, а вот графическая часть это сложнее
Старый 30.12.2005, 00:34
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
надо подумать... просто дело в том, что когда будем выделять эту вещичку, это будет выглядеть убого... или придется создавать массив моделек для обрисовки границы - это + 2 модели эффектов в импорт
Старый 30.12.2005, 01:36
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
А не просче сделать так:
Мы имеем допустим 25 слотов. Когда мы берём травку занимается один слот. Но когда мы берём меч тоже занимается один слот ,но уменьшается общее их количество, ну допустим 25 - 5. Тоесть допустим меч весит пять кг а травка ноль. А колво слотов показывают скока кг можно таскать. Вроде меня можно понять. Причём я об этом вроде писал уже. И не нада мудрить с размерами картинки.
Старый 30.12.2005, 03:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Баргаул по сути это и есть вес, однако получаем, что слоты останутся пустыми при том, что вес до конца забит
Старый 30.12.2005, 03:53
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Нет, всё не так. Просто берем систему вара по прорисовке карты путей - они в базе представлены пикселями - один квадрат - один пиксель. И так до 10 пикс - карты в формате *тга. Жаль, я не жассер и в кодах и построении алгоритмов почти полный нуль, а так бы может даже предложил версию...
Знаю, как это должно выглядеть. Берём предмет. Когда тащим - как один слот. Но когда он лежит в инвентаре непосредственно слева, те в рюкзаке (НЕ когда одет на юнита) - один слот выглядит в его натуральную величину и цвет, другие несколько слотов занимаются иллюзиями этого предмета, тоесть - верхний слот- допустим занят мечом, два слота снизу автоматически занимаются теми же иконками, но тёмно-красными и в идеале полупрозрачными... Чуете мысль?
Старый 30.12.2005, 08:38
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
да нет. у нас допустим двадцать слотов имеется. а когда мы в них кладем меч он берёт один слот но четыре пустых слота пропадают. а если пустых нету то меч положить туда мы не можем. Или я тебя тоже не понимаю..
Кстати всётаки сделал бы спешиал фо ми систему спелов тока с тремя - четырьмя ветками.. и чтоб я мог разабраться... мне просто очень это нужно но в джассе на таком серьёзнам уровне не понимаю. я просто карту интересную вроде как делаю и твоя система спелов очень мне нужна. тока без самого инвентаря.
Старый 30.12.2005, 08:45
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Когда из инвентаря убираются слоты... (недовольно кривлюсь)
Ну, чел, это не красиво, и местами отвратительно. + Последний инвентарь который я скачал был на 90 слотов ;)
Гораздо сложенее убирать и добавлять слоты, нафиг надо? А тут пустышной иконкой занял слот и всё - прпосто и красиво, хотя насчёт просто - пусть выскажется NETRAT.
Старый 30.12.2005, 08:52
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
FellGuard при чем тут карта путей?

не, слоты убирать что то некрасово...

Баргаул так там все просто делается - стоки подогнать как надо, скилл трии просто без описух пока, мне некогда этим заняться, а так оно готово, если обьяснишь что и как нужно, есть вероятность что сделаю

тут как бы единственный вариант - заполнение иллюзиями как я это делал в активном инвентаре
Старый 30.12.2005, 12:03
GodOfTheWorld

offline
Опыт: 777
Активность:
Не знаю относится ли это к данной теме, а можно ли сделать соединение предметов. Допустим были два меча а стал один двусторонний или спелл был файербол и колдвейв а превратился там в сначала заморозил потом растопил до смерти
Старый 30.12.2005, 13:05
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
Предметы на несколько слотов нафиг ненужны, лучше переносимый вес сделать, зависящий от силы. Вон в готике все вещи в 1 слот +никаких ограничений и никто не жаловался. Вобщем не о том думаете по моему. А что действительно нужно так это следующая версия инвентаря без глюков и излишних наворотов. Вот система сетов была бы в кассу, если процесс создания своего сета будет ненамного сложнее добавления вещи в базу. Вобщем я свою рпг в будущем месяце планирую доделать, а баг с пропажей шмутья еще не решен. Для опыта дал друзьям(не мапмейкерам) поиграть свою бета карту, про инвентарь ничего не сказали а пропажу вещей все заметили.
ЗЫ. всех труженников ворлдэдита с наступающим!!!
Старый 30.12.2005, 14:02
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Вас также!
А объём прятать - ну и что что в готике так? Это их не красит. Думаю, стоит клонов совместить с весом. Так правильнее всего.

NETRAT, не знаю, что-то в голову стукнуло :) - может это как-то можно использовать без прогона проверки на каждый тип предмета...

GodOfTheWorld, это я думаю можеш сделать ты и сам, это элементарные триггеры... Наверное, не стоит нагружать Нетрата ещё и этим.
Старый 30.12.2005, 14:25
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
По поводу соединения предметов я тоже думал, однако это ближе к концу, пока есть вопросы и поважнее

DaMage ты какую версию использовал? баг с пропаданием вещей решается просто - я уже говорил - подгонкой количества слотов под кратность 6, или исправлением самой абилы инвентаря(то есть нужно найти последнюю абилу, и поставить ей вместо 6 слотов, 4 максимум)

я займусь им не ранее конца сессии

по поводу веса, кто-то меня уже просил добавить эту фичу. Так вот, массу вы и сами сможете посчитать банальным перебором вещей в инвентаре. Прописывать в кеш-таблицу еще одно поле, мне что-то не очень хочется, ибо начиная с версии 2.01 их и так уже много добавлено

NETRAT добавил:
FellGuard вместо прогонки проверок на каждый тип, обычно строится структура, которая уже содержит необходимые данные, то есть зарание строится аналог хеша. Без этого у мя раньше слишком много прогонок было...
Старый 30.12.2005, 22:40
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Мне нада в осчем тупо без лишних скриптов и моделей просто 4 ветки по 5 -7 спелов. Очень. Я без них не магу. Но я не понимаю нефига в твоей наработке. Там всё намешано перемешано итд. мне нужено из интерфейса тока обрамление выбора веток. и всё. И чтоб спелы было понятно как дабавлять. Почему не можеш сделать регистрацию спелов через Gui ??? 1 спел первый а от него с лева и права по три вниз? Мне главно чтоб без лишнего - сам инвенторь не нужен! Заранее очень благадарен!
Тебе веть 10 минут работы.

Баргаул добавил:
А, и кстати нафик аллоды проект мой сотрите к чёрту.. это было давно и неправда.. я с винчом старым (который сгарел) аллоды потерял. такчто вот!

Баргаул добавил:
И кстате если сделаеш то эта наработка всем понравится и пригадится! Такого никто нне делал... И на сеарч можна залить будет! Я думаю директор чоис получится!
Старый 31.12.2005, 03:25
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
Кста, а кода она кончица? А то обламываеш..
Старый 25.01.2006, 00:57
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Кончилась, начинаю потихоньку ошибки исправлять
Старый 25.01.2006, 00:59
Mozes
Green Street!
offline
Опыт: 5,034
Активность:
Бесподобный рюкзак.
А его меньше мона сделать?
Например слотов 30-45
?

Mozes добавил:
На самом деле довольно запутанно.
Но по-моему триггер функцией не очень хорошо.

Mozes добавил:
И кстати че такое пихнул его се на мапу.
Сохранение зависает на "Переменных"
И выдает 450 ошибок.
Старый 02.02.2006, 15:58
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
сначит перенес коряво
Старый 02.02.2006, 16:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.