XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
?линковал к бип гану?
убедись что нет на руке slide ключей
Старый 01.02.2012, 21:51
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
сорри, не так выразился. я бип гану указывал руководить левой рукой. слайдов нет. в ИК приказать руке управлять в новом слое невозможно.

блин, только что сколлапсил все с нормальной правой рукой для теста и ее тоже через несколько кадров возвращает в то место где она в первом слое, хотя при просмотрел в новом все нормально.

вообще, можно ли как то левой руке в новом слое приказать анимироваться так как она была прилеплена в основном? а то в ручную выставлять каждый кадр не алё вообще.

Отредактировано iHome Leha, 02.02.2012 в 00:25.
Старый 01.02.2012, 22:35
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
iHome Leha, Скинь файло посмотрю
Старый 02.02.2012, 01:26
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
ок. вечером кину.
Старый 02.02.2012, 11:56
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Мне даже интересно что у тебя за сложная анима стрельбы, в которой нельзя вручную выгнуть руки вверх и вниз.
Старый 02.02.2012, 11:59
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
ну как сложная. ну не два кадра конечно, не руки вверх и вниз. несколько фаз, типа сначала кисти сгибаются потому что оружие подкидывает, потом руки сгибаются в локтях и их подбрасывает вверх, при это одновременно кисти с оружием опускаются вниз как бы гася отдачу. короч подходил со стороны реализма и мне оч. нравится как оно смотрится в игре. думаю все таки проблема в том что указывал бип гану руководить рукой. на крайняк проставлю в ручную позу руки в каждом кадре, благо кадров всего 13. не будет четкого синхрона как при выстреле вперед но с другой стороны оно не особо и нужно, так как в жизни при таком выстреле рука все равно смещается, даже обе, тем более при выстреле с такой махины как Дезерт. конечно понимаю что это ТПС и такая детальность там нафиг не нужна, та она даже в ФПС-е не нужна если он без сло-мо и оружие там реализовано как в Контре например а не иначе. но так решил делать чисто для себя, для раздупляния своего скилла)
Старый 02.02.2012, 13:57
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
iHome_Leha, Скинь я объясню в тех. плане почему крэшется. Выстрел это последовательность - кисть, плече, голова, спина - смещай все ключи отдачи по сие плану и получится больше реализма) + массу оружия стоит учитывать
ifolder.ru/28471786 - пистолет
ifolder.ru/28471788 - shotgun

Отредактировано zzzGERTzzz, 02.02.2012 в 18:23.
Старый 02.02.2012, 17:46
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
ну я так и старался делать. тут ещё от калибра многое зависит. файл тебе скинул.
Старый 02.02.2012, 22:00
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
1)Прежде чем идти в слои сними все slide key с правой руки. Идешь с выделенной рукой по кадрам и жмакаешь на free key предпоследняя кнопка на рисунке (перед траекторией).
2)Чтобы одна рука следила за другой рукой нужно поставить slide key и выбрать в виде объекта непосредственно противоположную кисть (см. рисунок) (никакого линкования бибганов и прочего)
3)Идем в слои и "Счастье счастье" после колапса все в нужном положении.
Отдача верная молодец, с позой неверно
www.team-blur-games.com/overdose/media_new/models/cmc_pistol_pos... выпрями логти и разницу в углах у логтей компенсируй спиной, также наклони голову в сторону оружия. Есть технический галяк с вращением aim offset в пэйне поэтому чтобы если не править лишнего то спину лучше держать ровной. В моем случае пришлось переанимить все выстрелы)
Еще тех. момент - в анимациях выстрелов айдлов и тому подобному нету _mov поэтому старайся отдачу отыгрывать больше спиной и в идеале bip01 (рутовая кость) не двигать, иначе получишь попусту скользящие ноги в движке. Сами ремеди понаделали рутовые выстрелы и не пофиксили _mov у них ноги скользят при выстрелах.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  SlideKeySetting.jpg
Просмотров: 12
Размер:  20.4 Кбайт  

Отредактировано zzzGERTzzz, 03.02.2012 в 05:44.
Старый 03.02.2012, 01:51
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
спасибо, отдача мне самому нравится, ещё и ствол чуть влево уходит. в игре смотрится очень круто.

хм...да. прикрепить одну руку к другой я как то не подумал) спасибо за совет, попробую. получается что нужно переделывать теперь анимацию, или если я вместо указанного бип гана укажу другую руку то ничего не покорежится?

так если спину держать ровной, то как тогда левую руку подогнать? она короче получается. конечно я сразу попробовал позу поставить в реалистичную, то есть прокрутить чуть позвоночник и плечи, что бы руки стояли правильнее но да, в игре получается, я так понял, что угол камеры зависит от положения спины, или как? бо в игре после этого руки смотрят под углом налево, как бы камера смещается налево. вот по этому я спину и выровнял и соответственно руки в локтях больше разогнуть не могу. а голову я конечно чуть согнул.
Старый 03.02.2012, 12:03
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
iHome Leha, в игре в конфиге самого оружия (например data\database\weapons\beretta.txt) угол поворота спины прописан. а поскольку конфиги оружия эти менять нельзя (разве что если ты standalone мод делаеш) приходица подгонять положение спины под стандартное.

AntiEvil добавил:
но если делаеш свое оружие с нуля,то там уже можно нужный угол наклона прописать.
Старый 03.02.2012, 12:15
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
~iHome_Leha,
Цитата:
я вместо указанного бип гана укажу другую руку то ничего не покорежится?

Нет не покорежится, чтобы в анимации отцепить руку используй free ключи, ибо привязка распространяется на все slide ключи. AntiEvil, правильно подметил по поводу aim offset, можно задать поворот спины в тхт оружия,но можно по олдскульному в самой аниме руки выкручивать. В анрыле куда проще со всем этим просто делаешь 9 (9 направлений а не 3) поз и они блендятся со всеми анимациями.

Отредактировано zzzGERTzzz, 03.02.2012 в 14:18.
Старый 03.02.2012, 14:12
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
ясно. спасибо! буду пробовать.
Старый 03.02.2012, 14:37
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
На самом деле всё, с чем ты можешь оперировать, это плечи, руки и голова, спина и нижняя часть тела будут двигаться только пока стоишь на месте, при беге всё это не работает.
Кстати о косяках разрабов, бленда между бегом и остановкой на месте для аним стрельбы вообще нет =(
Зато он есть для мили оружия. Чудеса.
Старый 03.02.2012, 14:59
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Кстати в скелетоне я находил анимы вроде CHARANIM_HIGHSHOOTDODGEFORWARD и т.п. но все они перенаправлены на pose. кто нить их заюзать пробовал?
Старый 03.02.2012, 15:34
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
Люди может кто-нибудь скинуть ссылку на оригинальный max payne 2 (ENG[L])
Старый 03.02.2012, 21:13
AlonZ
Поделитесь аптечкам
offline
Опыт: 1,378
Активность:
Старый 03.02.2012, 21:17
zzzGERTzzz
MaxFx 2.0
offline
Опыт: 8,282
Активность:
AlonZ, Спасибо но там нету раздающих - не важно я нарыл.
Hancock, Продублируй пожалуйста информацию про wallflip'ы c _mov через дамаги, не выходит найти.
Старый 04.02.2012, 05:44
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
zzzGERTzzz, через дамаги О__о?

а что свой способ юзать не будеш?
Старый 04.02.2012, 12:25
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
zzzGERTzzz, офигеть. коллапс конечно помог правой руке, но я брал и в новом слое левую тоже подставлял в ручную, из-за этого у меня ее колбасило даже и теперь. ты ж ничего не сказал про колбас левой руки и что с ней делать. ну я попробовал ее вообще не трогать, и так как она в первом слое в ИК указана как следящая за правой то при коллапсе она сама автоматом прыгает вверх к правой. круто же! ваще напрягаться не нада)) правда так как угол анимации изменен то кисти чуть-чуть колизят между собой, но это мелочи. спасибо общем, получилось.
Старый 04.02.2012, 12:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.