XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Fakov,
И еще: сделал в системе прокачки следующее. Теперь кач идет медленно и зависит от жизни героя, маны и скорости передвижения.
А, можно пояснить плз? И, медленный кач в ОРПГ, имхо неправильно.
Старый 29.06.2010, 01:52
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Поясняю. Кач например характеристики Сила идет по формуле:удар=0.05*(жизнь героя/100). Столько силы прибавляется с одним ударом. Насчет медленно-возможно и стоит увеличить, но это я еще посмотрю и решу на генеральных проверках...
Старый 29.06.2010, 01:59
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Fakov, А, разве, тогда не получится качаться на первых лвл-ах?
А что если, за моба большего лвл-а, будут давать больше к хар-ам? А, если моб меньше тебя на 5 лвлов (к примеру), то опыта не довать вобще?
Старый 29.06.2010, 02:06
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Не получиться качаться так быстро на 1 лвлах:) мобы меняются каждый уровень героя почти, и будучи на 5-7 уровнях героя нельзя почти будет найти пауков 1-2ого уровня.
Но вообще приделать зависимость от внешних факторов можно приделать... Хм.
Старый 29.06.2010, 02:11
FistBlooD

offline
Опыт: 771
Активность:
Fakov давай я попробую, всетаки у ся в кампании делал мб для питомца, ток напиши что и где написать, т.е. какая инфа нужна и в каком порядке, только над будет разобраться с тем как показать разным игрокам одновременно. (Всмысле мультиборд, ато опять сообщение в конец перекинуло, как то не в тему)

Отредактировано FistBlooD, 29.06.2010 в 06:38.
Старый 29.06.2010, 03:22
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
а что мешает 2м людям специально собраться ,один из них будет специально просирать ,а второй создавать новых персов
Ну, можно это решить очень эгоистичным методом - всё, что получает за победу в дуэли один игрок, будет отбираться у второго. Разумеется, при наличии у второго такого количества полученного.
Старый 29.06.2010, 13:54
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Ревенджер сказал все верно, причем так как есть. Интерес в правильном и рациональном каче будет возникать как раз из-за страха потери чего либо, а именно опыта и характеристик.
Старый 29.06.2010, 14:56
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Так, че придумал, смотрите.
Секрет системы прокачки способностей не скажу-это будет маленьким открытием для игроков, которая покажет большую нужду в отыгрывании роли. Одно, что хочу попросить всех, кому интересен проект-надо 17 идей одноуровневых способностей. Естественно, имя того, чья способность будет сделана, будет увековечено в камне:)
Вторая идея-сеты стихий. Это сборные наборы предметов, объединенных одной тематикой, в которые входят 4 предмета: оружие, броня, перчатки, и талисман/амулет/руна. Купить это нельзя будет, только выбить, причем не с большой легкостью.
Вот вообщем что хотел сказать. И напомните мне сделать перманентные способности.
идеи спеллов сюда писать прям, или в лс
Старый 30.06.2010, 02:26
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Fakov, про сеты стихий это неплохо, но они должны выбиваться не с простых монстров, а каких-нибудь боссов.
Идей и самих спеллов думаю можно много найти на барахолке и на хайве.
Старый 30.06.2010, 12:41
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Лично я за то, что бы игроки сами подавали идеи.
Только уточни: какие способности - магия(если да, то какая) или физические навыки или еще что...
Старый 30.06.2010, 12:45
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Магия по большому счету. Можно пассивки, самоцельные способности, которые чего нибудь повышают/восстанавливают, боевые способности.
Сеты естественно будут падать с сильных мобов и боссов. Сет земли вот уже почти готов:)
Старый 30.06.2010, 16:41
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Fakov, и какой сложности исполнения, а то я могу сообразить такую ересь, что мало кто на этом форуме воплотить сможет)
Старый 30.06.2010, 16:56
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Цитата:
Сообщение от reALien
я могу сообразить такую ересь, что мало кто на этом форуме воплотить сможет

а вот этого не нада )) думаю, лучше придумывать такие абилки, что б сам знал как реализировать (ну хотя б в теории).
вот для тролля пасивка: "Боевой транс" - при каждом ударе скорость атаки (и мб перемещения) пуща увеличиваеться до определённой величины (но не захмарной). если гер не атакует скажем 3 секунды (или вообще), то абилка сбиваеться. (смахивает на "Берсерк" О_о).
хотя эту же способность можно и на ульт тыкнуть и на простой каст
Старый 30.06.2010, 18:13
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
боевая единица призывает бога леса чтобы поговорить , любой кто ударит боевую единицу тем самым помешав разговору ,будет уничтожен богом леса Оо"
Старый 30.06.2010, 18:29
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
А!:) мне нравится, процесс идет. Да, давайте больше идей, вы тем самым сделаете игру намного интереснее:)
DemonoiD, оО. Еще варианты давай:)
Старый 30.06.2010, 19:40
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
Fakov, инвиз с вкл выкл =) и когда сделаешь мне еще скинь его =))
Старый 30.06.2010, 19:43
Alt Hunter

offline
Опыт: 4,045
Активность:
Только щас решил поиграть. Без скринов не было желания. Мне понравилось)) ОГРОМНЫЙ плюс что на русском языке) Как сделаешь сохранение буду рубится в эту мапу с друзьями, а пока нет особого желания
Старый 30.06.2010, 19:45
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
ГеройРыцарь
НазваниеКонтрудар
ТипПассивная
Описание. При атаке у рыцаря есть шанс ударить атакующего в ответ, нанося ему урон. Выглядит это где-то так: рыцарь разворачивается на месте в сторону врага, бьет, поворачивается назад и идет дальше по своим делам.
Реализация. Не так уж сложно, как кажется - при атаке запускаем генератор случайных чисел 1-100, если выпадает число меньше шанс на срабатывание - запоминаем в переменной угол зрения юнита, триггерно поворачиваем его к врагу, проигрываем анимацию таки и наносим урон можно еще повесить на цель спецэффект какой-нибудь, триггерно же поворачиваем к исходному углу зрения. Все.
Старый 30.06.2010, 19:49
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
шаман разводит кровь в баночке рисует круг на земле своей кровью и начинает призывать духов ... у которых здоровье: бла бла бла, наносимый урон: бла бла бла
DemonoiD добавил:
троль кидает топор в юнита , топор взрываеться через Х метров нанося урон своими осколками всем окружающим
DemonoiD добавил:
шаман вызывает 1тотем ,потом 2тотем ,3тотем и тд и строит из них стену защищающую от атак врагов на 1/2/3/4/5 сек . Шаман строит стену х времени ...=))
Старый 30.06.2010, 20:15
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
DemonoiD, а духи пусть будут элементалями стихии. Причем вызываться будут случайно!:)
Старый 30.06.2010, 20:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.