XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
creo не могу не согласиться. Работоспособный слой установлен в карту-пример.
Нет, система прокачки как отдельная совместимость(то есть их можно будет совместить), но это пока только прожект. Ну когда от геморра устаешь, делаешь его за другой подход - тяжесть тоже сразу не поднимешь. Сейчас проблема исключительно в обилии невыполненных лабораторных работ - их тоже надо когда-то делать...
Старый 20.11.2005, 14:28
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
Нетрат, если тебе все еще нужно тело, то я могу показать во т это... га##о конечно, просто предложил ))) из морровинда
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  bg2.jpg
Просмотров: 108
Размер:  271.6 Кбайт  
Старый 26.11.2005, 23:38
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
NETRAT, блин, с самого начала я предупреждал тебя про глючность того способа, который ты юзаешь. Я предоставлял свои наработки, которые хоть и геморрные, но зато уже работающие. Куда там. Проще пойти по легкому пути, даже если в перспективе он станет еще тяжелее обходного.
Ну вообщем извини, если грубо. Я не сильно в курсе втоих успехов и неуспехов. Но замечу, что в моем инвентаре, пусть даже не таком кривом, нормально решена проблема кулдаунов и мультиплеера, и даже классов надеваемых предметов. Подклчите к ней графическю часть, оптимизируйте custom объекты и получите законченный и рабочий инвентарь в стиле Diablo.
Старый 27.11.2005, 00:29
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Sergey ну, разумеется, только меня совсем не вставляет еще одна туева хуча абилок и база данных вещей с соответствием этим абилкам. То есть грамотней(имхо) использовать айтем с абилкой, чем просто абилку (в зависимости от айтема). Так что я еще не знаю какой мегагеморр будет геморрней...

Мне понравился твой вариант, однако не считаю что это выгоднее - ведь в твоем инвенторе кулдауны вещей, которые в EMI нафиг не нужны - для сохранения кулдаунов в своей системе я мог бы использовать вариант Van Damm'a, однако я пришел к выводу что он менее красивый с точки зрения быстродействия.

В качестве неуспехов на данный момент лишь кулдауны, использование айтема из MI и ошибки с классами при перемешивании содержимого MI слотов при закрытом инвентаре - то есть у меня не получается изменить состояние инвентаря при получении приказа манипуляции с вещами.

На данный момент я думаю, что твой способ менее геморрный всмысле реализации, но более геморрный всмысле использования конечным мапмейкером. При всей продуманности твоей идеи, я имею право выбирать, основываясь на своих впечатлениях. С мультиплаером проблем быть не может - так же как и у тебя, а кулдауны по предварительным опросам - вещь незначительная.

Да, Димон тоже предупреждал, однако, если я правильно понял, он удивился что он вообще работает.

Разумеется, любая значимая система, построенная на примитивах, ведет за собой потерю некоторых совместимостей, однако, это не повод не создавать такую систему.

bugmaker данке, пускай будет, может и пригодится

Интересно, почему я не видел ни одного поста по поводу той тестовой мапы, которую выкладывал 18 дней назад?!
Старый 27.11.2005, 06:58
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
А почему вещи иногда пропадают када их берешь/покупаешь? И в мультиплеере ошибку выдает, если ктото инвентарь открывает.
Старый 27.11.2005, 13:31
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
DaMage попробуй сделать сначало такой инвентарь а потом жалуйся ! а хотя это надо не как критику давать а суппорт по ошибках !
Старый 27.11.2005, 17:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DaMage вещи известная бага - дело в том, что в инвентаре используются не все слоты - то есть некоторые остаются неуправляемыми, видимо в них и попадают вещи. Правда, насколько мне известно, это бывает не чаще чем 2 раза за игру для одного юнита.
С мультиплаером буду разбираться. А выдает ошибку когда любой открывает, или когда два игрока одновременно?
Старый 27.11.2005, 20:41
DaMage

offline
Опыт: 450
Активность:
Toadcop оффтоп в ...(сам знаешь куда).

NETRAT когда любой, причем ошибка не у того кто открывает. Да я вот думаю вставлять его в карту или нет, вобщем пока место слева оставил, до следующего релиза. Просто у меня квестовые вещи есть. Ну я еще потестю его. Кстати я еще вставил скрипт который всякие бутылки кладет в 1 слот по несколько штук(просто заряды добавляет), а стоимость в fsgui неизменяется, наверно надо сделать чтоб в вещах класса potion цена за 1 заряд считалась или как нибудь так. Иначе покупаешь бутыль с 10 зарядами - 1 оставляешь, а продается как с 10.
Старый 28.11.2005, 03:20
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DaMage все оказалось проще, чем я думал - инв был рассчитан на 1 игрока
cfgi("max_players")=1
и рельеф рассчитан только на одного, отсюда и вылет. Если желеаешь чтобы она работала в мультиплаере, нужно исправить max_players и ландшафт немного подправить нужно. Сорри что сразу не написал, но я рассчитывал только на Internal XGM Test
Старый 01.12.2005, 01:41
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
Опс не то выложил ... :)))
Вот что я имел ввиду <не тот файл указал>, хотя все равно г####
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  TheHero.jpg
Просмотров: 93
Размер:  75.0 Кбайт  
Старый 02.12.2005, 20:13
bugmaker
invulnerable
offline
Опыт: 2,282
Активность:
Да и вот ище иконки для слотов для надевания
(некоторые взял с этого сайта)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar InventoryIcons.rar (66.7 Кбайт, 84 просмотров )
Старый 02.12.2005, 23:58
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Я тут поглядел, поглядел. И увидел некоторые плюсы и минусы. (если об этом я пишу второй раз, значит чудо трава меня еще не отпустила :))

Плюс : сия весчь как способ реализации выглядит достаточно круто , чтобы привлеч тех кто любит нажатием одной кнопки настроить все сие чудо под свою карту.
Минус : Не факт, что это будет дейсвительно так.

Плюс : База данных пишется долго, и тут был замечен более здравый способ реализации.
Минус : База данных имеет ШИРОКОЕ применение. Если б не она, тогда бы я не смог реализовать ту систему ковки\алхимии \ ЭФФЕКТОВ заклинаний - какая она есть сейчас.

-

Остальное не додумал. =) Баги лечатся , кулдауны востановить буит можно. Через тот же SCV. И сохранением кул даунов через триггер-таймер. (что угодно)


2: НетРат : Есть какие нибудь готовые сеты иконок для предметов. Или мне прийдется около 400 х 200 = кликов сделать ? :) И набрать еще пусть для иконок.... ай ай ай!

2: Сергей. Твой способ - гениален. =) Не побоюсь этого слова. Он оказался мне ЧРЕЗВЫЧАЙНО ПОЛЕЗЕН! И остальным думаю он принесет БОЛЬШУЮ пользу. - Отдельная база - которая РАСЧИТАНА НА ТО чтобы ВКЛЮЧИТЬ БОНУСЫ В ПРЕДМЕТ по ходу игры = ЗОЛОТО!
Старый 04.12.2005, 08:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
vlad_C0M кончай ты с чудо-травой =)
База данных - ничего с нею не поделаешь - я уже пытался упростить
Кулдауны НЕ ЛЕЧАТСЯ. Да, Van Damm заметил один интересный вариант с сохранением кулдаунов, но проверив его, пришли к конклюжну, что в данном случае мой лучше. Кулдауны можно сьэмулировать, но очень условно - в некоторых рамках и не так как оно должно быть на самом деле. SCV - да, это круто и т.п., только я использую другие функции - написанные Димоном, их более чем достаточно - глобальный параметр, глобальный параметр обьекта, локальный параметр.
Какие "сеты иконок"? Какие клики?
По поводу Сергея, да, да, я уже говорил об этом - он гениален, но не для меня - у него есть свои минусы, поэтому я счел использовать другой. Кста, Сергей (по его словам) пытался когда-то заюзать этот же метод, однако получился геморр, я этот геморр смог обойти, так что, возможно Сергей не знает всех обстоятельств дела...

bugmaker думаю, что иконки вполне подойдут.
Старый 04.12.2005, 14:56
zibada

offline
Опыт: отключен
нетрат... извини, мне лень перечитывать всю тему... когда релиз, или хотя бы мультиплеер тест будет?
желательно в первой релизной версии обойтись без всяких избыточных наворотов типа сетов...
Старый 04.12.2005, 15:05
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
DimonT ну, технически тестовую версию выкладывал, правда не мультиплаерную, но она и под мультиплаер должна идти после исправления максимального количества игроков с 1 на 4, у меня еще один баг и пару оптимизаций в плане, но я не знаю когда это будет
Старый 04.12.2005, 15:16
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
плиз дайте сцылочку на последнюю версию!
З.Ы. помощь не требуеца? модели да текстуры\иконки могу.
Старый 14.12.2005, 18:36
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Nimensy иконки слотфиллеров. предпоследняя версия в карте которую я выкладывал - правда там на 1 человека настроена, но заценить играбельность можно, последняя - у мя на компе
Старый 14.12.2005, 19:31
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
NetRat respect!
так держать. постараюсь сделать иконки.
Старый 14.12.2005, 21:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Nimensy поигрался уже? карта средняя, а с инвом играбельность очень повышается. Это правда, далеко не первая карта, на которой я его тестировал (лично), но баг на лицо - проскакивает первый раз при переполнении EMI слотов - теряем две вещи - как его избегать - это элементарно - юзать 18 слотов вместо 16, а как его пофиксить :? ну да ладно, я Жассом до нового года все равно не смогу заняться, позже - в феврале вплотную займусь
Старый 15.12.2005, 00:18
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
NETRAT, вы уже реализовали идею с предметами которые занимали бы 2-3-4 слота? Сорри за возможные повторения, но сильно лень читать 8 страниц...

Отредактировано FellGuard, 29.12.2005 в 15:46.
Старый 29.12.2005, 15:33
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:01.