XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Fall of Darkness
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
возможно... крипов все равно перерасставлять, ибо балансер из меня нихуху.
Старый 09.05.2006, 16:27
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
WarCrafter
Цитата:
да, больше гор делай и того подобного.

Да я вроде итак все везде защитил.
Цитата:
слышь, а может не будем переделывать в летний Лордерон?

Давай не будем.
Цитата:
замечание о плоскости карты

Ох... я привык рпг ваять, а там ландшафт без утесов должен быть, вот я и тут без утесов сделал. Но добавлю конечно.
Цитата:
Особенно по карте понравились камни в центре карты

Спасибо, но если ты не заметил... они как раз и не позволяют Келю халявить, я почти везде такую каменную защиту сделал, а у между первой базой нежити и базой наемников сделаю утесы.

Спасиба за то что признали мою карту. Я думал что опять будет, цитата "не адски-плохо, но и не нормально". :-)

ЗЫ Мне самому лично карта наоброт не очень понравилась...
Старый 10.05.2006, 12:48
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
и без утесов нормально

мне тож так кажется, но Фантазеру нет (фантазер - варкрафтер).
Старый 10.05.2006, 13:27
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
карта чем-то похожа на мили, но я б не сказал. Вспомните первую карту кампании Келя в тфт - если она была мили, то это тоже можно так назвать. Утёсов надо, но главное тут - непереборщить.
Старый 10.05.2006, 15:59
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Тощно. лавное - открыть РОК и под впечатлением пойти творить :)
Старый 10.05.2006, 20:59
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Значит так, я на карту поставил утесы, надеюсь WarCrafter очень обрадуется этой новости. Еще я на карте расставил юнитов и даж сделал карту проходимой (два триггера, отвечающих за начало и конец). Не подумайте что я не умею обращаться с триггерами, это я прикалывался. А вступительный ролик поглядите и главное почитайте, там смешно (по моему).

Как всегда три архива. (что будет с большими картами...)
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar 2.part1.rar (97.7 Кбайт, 8 просмотров )
Тип файла: rar 2.part3.rar (40.5 Кбайт, 3 просмотров )
Старый 12.05.2006, 17:18
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
замечания:
- кордоны из башен в три ряда выглядят в лучшем случае смешно...
- немного не хватает детальной проработки пейзажа - декорации распределены по карте неравномерно, стоят кучками...

совет:
- если то позволяет диздок, выход с базы можно сделать с декорациями - стенами, баррикадами, бочками... было бы куль.

понравилась терраса в центре карты, от которой спускается каскадная лестница...

з.ы. таки хорошо, что работающих ландшафтеров у нас стало на одного больше...

Отредактировано Ket, 12.05.2006 в 18:17.
Старый 12.05.2006, 18:03
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Ага, я по сто декораций на милиметр ставлю... примерно коенчно, но все таки правда в этом имеется.

AnD добавил:
з.ы. А че не было чтоли?
Старый 12.05.2006, 18:08
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Цитата:
- кордоны из башен в три ряда выглядят в лучшем случае смешно...

Я же говорил что просто прикалывался, я юнитов вообще расставил только для себя, чтобы поприкалываться когда карту запущу.
Цитата:
немного не хватает детальной проработки пейзажа - декорации распределены по карте неравномерно, стоят кучками...

Я не ты, я менее опытен в ландшафте, но постараюсь исправиться.
Цитата:
если то позволяет диздок, выход с базы можно сделать с декорациями - стенами, баррикадами, бочками... было бы куль

В диздоке про постройки и т. д. вообще ничего не было... по идее Кель и Вайши просто провожают одного чуха, врятли у них там уже должны быть базы и стены, точно не знаю.
Цитата:
понравилась терраса в центре карты, от которой спускается каскадная лестница

Спасибо, мое любимое место на карте.
Цитата:
Прикольно особино диалоги в начале!

Таких в моде точно не будет, я чисто ради прикола.
Старый 12.05.2006, 18:29
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
пока качаю мегархив, карту непосмотрю (время дорого), а следующий квест на тебе давно висит - обдел скинов, которые я давал в вареве. Помнишь, там я ещё просил, чтобы ты отчёты сделал в теме арта? Удивлён, что карта сделана так, что можно браться за следующий квест, но пока не скачал - точно не скажу, законченна она или нет. В любом случае на тебе квест со скниами.
Цитата:
- если то позволяет диздок, выход с базы можно сделать с декорациями - стенами, баррикадами, бочками... было бы куль.

бочки с баррикадами - возможно, но нестены... там у Келя небаза, а так - просто лагерь. Это вам не Панкеан или что-то подобное, это просто военный лагерь, где вобщем-то приветствуются баррикады с бочками, но стены они бы неуспели построить по-любому
p.s. приколы я люблю и очень =)
Старый 12.05.2006, 22:51
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Буду пытаться ждать тебя с твоим архивом, не дождусь, придется ждать понедельника. Кожу эльфийке я перекрасил, но выложу все сразу, а то щас деньги каюкнутся.
Хорошо что любишь приколы, когда скачаешь карту, запусти ее и почитай, о чем разговаривают Кель с Вайши. Карту можно пройти, она состоит из 2 триггеров =).
Старый 12.05.2006, 22:57
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
может деревянный частокол? Так, к слову - на временном лагере впринципе можно нафтыкать деревяшек..

:otkaz:
Старый 12.05.2006, 23:10
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
скачал карту, смотрю сейчас, вроде хороша. Утёсы внизу конечно не такие, как хотел, но... вроде и такие тоже ничё. Пойдут имхо. Понравилась композиция из руин в локации наёмников (верхний правый угол). Рассматривая карту, возникла мысль, хочу поделиться:
вот есть речки, всё должно быть сглажено, все водные переходы, но есть Вайши, которая может этим воспользроваться, поломав геймплэй карты и есть Кель, который жжёт! =) жжёт деревья. Так вот я подумал - иногда можно загораживать проход через речки не только камнями, но и несглаженностью воды, т.е. используя обрыв в речку, но такое использовать только если у игрока есть водоплавающие и то невсегда, декорациями закрывать тоже прикольно, но нельзя использовать этот приём постоянно. Также и с сушой и деревьями и Келем. Невсегда можно загораживать декором, иногда можно и рельефом - и это будет круто. Нельзя вообще забывать про утёсы, которые приносят разнообразие в карту, а также делают её неплоской, а болше похожей на естественную (имею в виду ландшафт).
кстати заметили корку: Вайши умеет плавать, а Кель - жечь. Так вот если один берег реки оставить "незащищённым" для Вайши, а другой берег заградить дервеьями - то оба персонажа обломятся =) :devil: это я на заметку, чтоб не забывали, если чё
А так ничё, в целом для альфа версии карты вполне содёт, зачёт, я считаю
В нижнем левом углу карты я чуть-чуть подправил один утёс, мультик в начале игры посмотрю (привык всё в эдиторе смотреть - чуть не забыл, что ещё мульт есть)
чё, щас тогда будешь со скинами работать? или ещё может чё по карте сделал или хочешь сделать? Ответь.

WarCrafter добавил:
подправленная карта:

WarCrafter добавил:
карту посмотрел, мультики лольные =) зачёт!
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 2 - through undead(byAnD) v1.1.w3x (239.0 Кбайт, 6 просмотров )
Старый 14.05.2006, 13:31
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
Я по карте сделать че-нить хочу, но не сделал, ты мне скажи поконкретнее че еще сделать и я сделаю, пока не сказал, буду сейчас карту доделывать, смотреть и улучшать.
Со скинами попытаюсь разобраться, но чего-то у меня до них руки никак не доходят, только джайне кожу сменил пока.
Старый 15.05.2006, 13:14
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
AnD ну я не знабю, что там ещё по карте делать, я не фантазёр по этой части, если нечего вроде как придумать - то пока оставь на таком варианте, разбирайся со скринами, да поскорее ;)
Старый 18.05.2006, 15:08
AnD
Weighted Companion Cube
offline
Опыт: 7,351
Активность:
А где диздок на десятую карту, в доках? Там вроде нету.
Старый 23.05.2006, 11:26
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
СУТЬ КАРТЫ:
перебить базы демонов/демонических орков, раздробить уникальную Адскую Башню, взять сферу огня.
ПО ЛАНДШАФТУ:
это стратегическая карта - ориентироваться прежде всео на это. размер - не менее 128х128, но я не фарсир, чтоб точно предсказать на сколько должна быть карта. Тип ландшафта - понятен (пустоши). Дело всё в том же аутленде. На территории должно быть несколько баз демонических орков, также наполненных и демонами, а одна база - самая главная, в центре которой будет стоять адская башня (ну может не в центре) (ну адские башни там будут повсюду, просто у этой будет масштаб где-то в два раза больше). Также надо ориентироваться на то, что надо во чтобы то не стало - заинтересовать игрока разведать всю карту, а значит - какие-то доп квесты. Ориентироваться на то, что они будут, ландшафтер должен сам их придумать и рассказать о своих планах мне для моей корректировки, либо принятия, либо отказа от того или иного доп квеста. Если ландшафтер не может придумать допквест для этой карты - писать в приват медведю об обстоятельствах, также (помимо этого) - сказать на нашем форуме в теме "карты", если есть какой-то набросок (идея) на доп квест, но не можешь додумать, чтоб было хорошо - можно и мне в приват написать. С самого начала у игрока есть какая-то (недоразвитая) база, также должно быть 1-2 золотых рудника на карте, которые будут охранятся просто крипами. И, да, самое важное - надо ещё в конце карты где-то оставить немало места. Дело в том, что по разрушении последней постройки демонов, начнётся мультик, в конце которого на отряд Келя будут жестоко нападать демоны, Кель будет думать - с чего это вдруг? а панкеанский прист, какой-нибудь войдёт в транс и увидит натрезима, котрый смеётся возле недавно открытого им портала, из которого выходят демоны. Вот, поэтому после взятия сферы надо будет ещё добраться да этого портала с Натрезимом, а для этого тоже надо кое-какое место на карте.
ПО ТРИГГЕРАМ:
да вроде ничо особенного. На подобные миссии насмотрелись довольно много у близард. Надо не потерять своё последнее здание (условие поражения), надо уничтожить все здания врага и взять Великую Сферу Огня (условия победы), но потом надо будет выбраться из пустошей, вот выше в "по ландшафту" кратко описал ситуацию, которая произойдёт после разрушения последней базы демонов и после того, как Кель возмёт сферу (супер адская башня должна быть неуязвимой до тех пор, пока не будут уничтожены все остальные базы демонов). Надо будет дойти до того натрезима, разрушить адские врата (их там будет две штуки), не трогая фиолетовый портал. Т.е. там как - стоит натрезим возлу двух, недалеко стоящих друг от друга адских врат, оттуда (из врат) выходят демоны. Ещё он наколдовал фиолетовый портал в Азерот, а именно - возле Панкеана. Поэтому и одних адских врат демоны начали лезть на войска Келя, а из других врат демоны так и лезут на Панкеан через фиолетовые врата. Поэтому надо разрушить адские врата (две штуки), а фиолетовые не трогать (если твои воины разрушат фиолетовый портал - миссия файлэд), ну, и, разумеется, самого натрезима тоже убить. Потом по мультику они идут через портал. Все, кроме Келя, который остаётся на этой стороне и, с помощью недавно приобретённого могучего артефакта, поддерживает фиолетовый портал (раньше то его поддерживал натрезим), а потом и сам ныряет и уже на той стороне держит до последнего портал, но... это уже другая карта, мультик из другой миссии
Старый 23.05.2006, 13:22
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Сливаю наработку по ландшафту и пару спеллов для предметов. Ничего по ФОД у непосредственно там нет, но есть кое-какие элементы ландшафта аля близзард, кажется я прокусил их осовную фишку.
Дело в том, что после нанесения базового "высотного" ландшафта (гора, плато, низменность, пойма реки), они брали 2-й размер кисточки и корректировали каждую точку таким образорм. Сами увидите. Например, где трава пересекается с почвой - почва "утрамбована", т.е. трава холмиком возвышается над плоской землей, вытоптанная почва в ложбинке - разница высот в редакторе незначительна, однако в игре имеет разительный эффект.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x SPB.w3x (382.1 Кбайт, 9 просмотров )
Старый 26.05.2006, 12:10
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
так, я конечно ничего не понял из вышеописанного (мне щас всё равно плохо очень...), но карту заценил, фил жжёшь! круто - прям, как у близард - молодец!
Старый 27.05.2006, 09:14
Кет

offline
Опыт: 111,209
Активность:
вотъ... новая версия карты... извините, что так медленно, у мну экзамены...
  • добавлены "типа горы" в восточной части карты
  • добавлен четвертый алтарь ВВ (красивый)
  • ну и по мелочам, всякие баги исправил...

Отредактировано Ket, 16.06.2006 в 15:13.
Старый 06.06.2006, 14:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.