XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
В топку близзаржские технологии.
Не по ним надо работать а по оптимальным.
Константы для того и сделаны чтобы их юзали.
Старый 08.10.2006, 23:43
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Арастиор, вот вы и понаделали по своим оптимизированным технологиям такого, что я уже какой месяц фактически только тем и занимаюсь, что ваши наработки привожу хотя бы в жалкое подобие нормальных технологий. У меня сейчас разработки идут в прапорции - девяносто процентов исправлений на десять процентов кратива. Да, мои технологии тяжелее. Зато их и обойти значительно труднее, и работают они со значительно меньшим количеством сбоев. И выглядят лучше. А если вам это все не нравится, нафига я вообще трачу своё время?!? Если мой труд не нужен, зачем я вкалываю?!!
Старый 08.10.2006, 23:47
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Трок ну нафиг по твоему константы, если ими не пользоваться.
Я не говорю, что не нужен твой труд, но я говорю, что не надо трудиться там где уже всё перепахано.
Старый 09.10.2006, 02:08
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Не парь мозги себе и другим, не делай дурную работу, иначе ты через год сдашься на том что и так было сделано
Старый 09.10.2006, 11:30
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Утром я это уже писал, но из-за очередного глюка приходится писать заново...

Цитата:
Трок ну нафиг по твоему константы, если ими не пользоваться

Elijahu, ты, как культуролог, должен знать значение слова "константа"... на то они и константы, чтобы их лишний раз не менять. А этот раз - явно лишний...
Цитата:
но я говорю, что не надо трудиться там где уже всё перепахано

А вот с моей точки зрения, не перепахано, а искаверкано... Дабы прекратить этот спор, предлагаю выбрать любой из трёх возможный вариантов:
Вариант первый - я делаю все, что хочу и как хочу (точнее не все, а то, что должен делать... "в переделах разумного", так сказать). В этом случае будет много фич, финтов, нестандартных и просто оригинальных решений, качество минимум Blizzard'овского уровня, масса наворотов и так далее...
Вариант второй - я делаю все по жутко облегчённым технологиям. В этом случае процент завершенности кампании альянса - девяносто процентов... И релиз примерно через две недели. Правда, я очень сильно сомневаюсь, что кто-нибудь будет играть в нашу кампанию дальше первой миссии...
Вариант третий - я вообще ничего не делаю. Изобрести новый стиль из двух старых - сколько угодно, а вот смешивать их (старые стили) - это фигушки...
P.S: если я буду вести разработки не по своим технологиям, это весьма негативно скажется на качестве и производительности моей работы...
Цитата:
Не парь мозги себе и другим, не делай дурную работу, иначе ты через год сдашься на том что и так было сделано

NETRAT, устное пожелание не путать меня и себя. И не надо лесть со своим молитвенником в чужой монастырь. В отличие от некоторых личностей, которые берут архив на обработку и просто пропадают на полгода, я взял архив и уже сделал ОЧЕНЬ много...
А насчёт года - тоже самое. Если ты, NETRAT, будешь это все делать целый год - это сугубо твои проблемы. Я это завершу в февралю 2007 года. Хотя, конечно, не спорю, я тоже могу запороть сроки сдачи... аж при трёх вариантах:
1) Меня исключат из проекта (над этим я буду долго и искренне ржать).
2) Я не доживу до февраля (вероятность не выше пятнадцати процентов, но все же, все же... не люблю я зарекаться, вот и в этот раз не буду)
3) У меня капитально и надолго сломается компьютер (или же я просто надолго потеряю доступ к интернету или компьютеру).
Прошу обратить внимание на то, что из трёх вероятностей две - форс-мажор чистейшей воды, а одна зависит сугубо от руководства проекта.
Во всех других случаях я сдам кампанию к февралю. Нравится тебе это или нет!
Старый 09.10.2006, 21:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Хм, лол, мне больше нечего сказать - твое упрямство забавляет. Круто, безусловно, флаг тебе в руки тебе уже дали

Ты не испытываешь трудностей в общении с людьми?
Старый 09.10.2006, 23:56
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ладно, господа. Мне уже пофигу, как там ограничивается уровень героев - лишь бы всё было сделано.
Старый 10.10.2006, 11:06
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Цитата:
Ты не испытываешь трудностей в общении с людьми

С людьми - нет. С умнегами - бывает иногда, не без этого...
P.S: NETRAT, ты в своё время был в проекте на должности, которую я занимаю. Ты проект до ума довёл? Не довёл. Ну так не мешай мне его (проект) доводить до кондиции...
P.S 0: я последние часов тридцать пять валяюсь с температурой, так что тем работ немного снизился... Наверное, в норму приду этак к четвергу-пятнице...
Старый 10.10.2006, 12:23
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Кстати, ещё одна особенность моего стиля в картострое - много диалогов и монологов.
Вот пример...
Кстати, пример уже устарел, так как уже добавлено ещё два монолога... :)
Старый 11.10.2006, 15:39
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Неплохо. Только что это за юнит - мечник-нежить?
Старый 11.10.2006, 16:04
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Шеф, как бы тебе сказать-то...
Кароче, хочешь верь, хочешь нет, но у орков есть такая способность, как "Гальванизация"...
Старый 11.10.2006, 16:09
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ясна
Старый 11.10.2006, 18:16
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Мда...
Кстати я реально скоро первую миссию доделаю... До переправы на кораблях уже ффсио "хоккеюшки"...
Старый 11.10.2006, 18:42
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
жжощь
Старый 11.10.2006, 19:10
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я не "жжгу", я поджжЫгаю... :)
Старый 11.10.2006, 20:49
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Заменял модели на стандарные. У Курдрана должна быть модель не всадника грифона, а Курдрана.
Поначалу не видно места для доп. Квестов.
Слишком долго гальванизированные кросавчеги бегают. Как-то неприятно, одержав победу, спасаться от неуязвимой нежити – которая и не отстаёт, и не дохнет, постепенно вырезая огромный отряд.
Ну и как собственна мочить драконафф, если из кораблей доступен только транспорт, а магия на них не работает?
Уровень героев продолжает расти после третьего, вопреки твоим желаниям. И после четвёртого, вопреки моим. Лучше бы ты оставил ту систему с константами.
Я прошёл все основные задания – и спас замок, однако, вражеский замок, несмотря на пафосную речь Лерки, не перестал быть неуязвимым, хотя, согласно первому взгляду на триггеры должен был. Доработать.
А так – жжощь, аццки жжощь.
Старый 14.10.2006, 01:17
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ну с гальванизацией - это скорее восяк баланса, не спорю... живут они долго. Зато у игрока сразу появится рефлекс мочить красненьких хмырей...
Цитата:
Поначалу не видно места для доп. Квестов.

Это уж извените, одно из моих вольных отсутплений от стиля "а-ля Blizzard"... так сказать, "привычка с детства".
Цитата:
Ну и как собственна мочить драконафф

А юнитами дальнего боя, которых у тебя туча, ты не пробовал?
Цитата:
Уровень героев продолжает расти после третьего, вопреки твоим желаниям

Да? Значит я забыл триггер включить... исправлю завтра.
Цитата:
Я прошёл все основные задания – и спас замок, однако, вражеский замок, несмотря на пафосную речь Лерки, не перестал быть неуязвимым, хотя, согласно первому взгляду на триггеры должен был

Вот тут - реально не знаю. Он обязан стать уязвимым.

Ошибка лично от меня, цитата:
"Первая ошибка: я вам "наслово поверил", что вы при старте толиков не накосячили... Накосячили. В архив нужно добавить ещё 3 действия в три различных триггера.".

И вообще, Арастиор, пешы в тэму "ТэстЫрованийа"...
Старый 14.10.2006, 01:24
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Новая партия:
-) вроде бы все профиксил с рейнджерами...
-) настроена способность "Экзорцизм" в первой миссии.
Старый 16.10.2006, 19:14
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Новая партия отчетов:
-) Исправлены цвета текстов.
-) Исправлен внешний вид заданий на панели заданий.
-) Устранен ряд ошибок в триггерах.
-) Настроены способности волшебницы.
-) Добавлены "Малые порталы". На первой карте они используются для ускоренного перехода через орков у источника, чтобы случайно не вступить с ними в бой.
-) Изменено местоположение некоторых юнитов.
-) Добавлен ряд новых юнитов.
-) Изменены таблицы выпадающих предметов.
-) Добавлено несколько подсказок и монологов.
Старый 18.10.2006, 15:01
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Старый 18.10.2006, 15:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.