XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
ну абила рассчитана на точечное применение чтоб можно было самому строить проходы и водить крипов по лабиринту, а если много камней будет падать уж точно толка никакого не будет.
Старый 16.03.2010, 21:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Тогда уменьши энергозатраты
в таком случае выглядит нереалистично, не бывает точечных обвалов
Старый 16.03.2010, 21:43
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
мб сделать декорации без текстуры пути? и поменьше. создовать их рядом с обычным. для вида)
уверен что есть
Печатник lvl1 добавил:
по поводу постройки передатчиков: l1 я думая можно сделать халявным но вот остальные нет. нафига тогда эти апгрейды если они ничем не ограничены.
по поводу апгредов: изначально так и было что всё строилось из передатчика. но с появлением новых юнитов в передатчик перестало всё влазить. могу конечно верныть как было, но мне кажется не стоит. можешь попробывать переубедить)
кстати на каком лвл слил? мб по балансу что скажешь? баги?

Отредактировано Печатник lvl1, 17.03.2010 в 15:26.
Старый 17.03.2010, 00:23
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
перестало всё влазить.
Скиллбук
Печатник lvl1:
но мне кажется не стоит.
Почему?
Печатник lvl1:
можешь попробывать переубедить)
1)Управление героем сводится к нажатию 1 кнопки - передатчик, а открытие меню строительства - лишние клики.
2)Апгрейд уменьшает количество кликов, ибо построил-напраил энергию-нажал апгрейд, а с меню строительства надо еще лишние клики делать
3)Распланировка облегчается. Строишь передатчик и по обстоятельтствам смотришь, до какой башни апгрейдить
Печатник lvl1:
кстати на каком лвл слил?
Вышел
Старый 17.03.2010, 12:17
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
Скиллбук
Геморно. Создать пустышки, писать бд, писать систему которая по нажатой абиле начинает нужный апгрейд
CeraRalaz:
Почему?
Передатчиков уже 5 штук. если все апгрейды будут только в л1 это както нелогично. а делать сложное древо технологий не + к играбельности.
Старый 17.03.2010, 14:00
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
Передатчиков уже 5 штук.
Это влияет? О_о
Старый 17.03.2010, 14:39
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
Это влияет?
Если Передатчик л1 может быть улучшен в Разрядник л1, то логично былобы предположить что Передатчик л2 улучшается в Разрядник л2.. Хочется както структурировать апгрейды.
Старый 17.03.2010, 15:42
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
Если Передатчик л1 может быть улучшен в Разрядник л1, то логично былобы предположить что Передатчик л2 улучшается в Разрядник л2.. Хочется както структурировать апгрейды.
Кто тебе такое сказал? Строим конструкционную единицу - передатчик л1. И направляем его либо в ветвь транспорта энергии, либо в ветвь защитных конструкций
Старый 17.03.2010, 15:56
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Вот вот. Как в старых версиях
Старый 17.03.2010, 16:02
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
направляем его либо в ветвь транспорта энергии, либо в ветвь защитных конструкций
Тогда нужно ввести какуюто базовую защитную башню из которой будут улучшатся остальные защитные башни. Иначе ветви будут выглядеть както несимметрично)
CeraRalaz:
Кто тебе такое сказал?
Печатник lvl1:
логично былобы предположить
Я согласен что это удобно, но чемто мне это не нравится.

Режим TW

Вырисовывается потихоньку картина. Пока не приступал, но уже пора наверное посоветоваться.
  • Игра 3х3
  • "Базы" расположены на дополнительном пространстве, справа и слева от нынешней карты. От базы к базе 3 пути по центру (через нынешнюю карту) и в обход (сверху и снизу).
  • Крипы (тдшные) так и будут переть, но ослабленные и волны будут длится дольше.
  • Крипы игроков:
    • Производятся специальным зданием за энергию. В здании 4 типа юнитов (по предназначению). Здание апгредится, предоставляя новую четвёрку усиленных юнитов.
    • Спавн крипов игрока. По техническим причинам невозможно сделать прогресс апрейда контролируемым и напрямую зависимым от энергии, тоесть сделать похожим на апргейд зданий. Но есть 2 альтернативных варианта. (Сразу скажу что нажав одни раз на иконку юнита, данный ти юниты будет производится пока не закончится энергия или игрок не отменит создание)
      1. Прогресс создания юнитов идёт с течением времени, но в процессе работы здания, будет расходоваться энергия. Для создания юнитов будет выставлено требование "Полных запас энергии". При нехватке энергии процесс создания прерывается.
      2. При клике по иконке юнита рядом со здание создаётся пустышка и начинает апргедится в выбранного юнита. Здание самостоятельно подаёт энергию. В этом варианте можно намного больше придумать фишечек чем в первом. Например возможность создания нескольких типов одновременно. Минусы этого варианта в том что но нестандартный) и будет сложен для понимания. техническая особенность в том что если не делать тип юнита зданием - не будет отображаться прогресс создания
    • Юниты практически самостоятельные.
    • В точке сбора создаётся контрольный юнит с помощью которого можно единовременно дать крипам задание.
    • Юниты отправляются вручную (^) либо, при достижении определённого количества оных в точке сбора, автоматически.
    • Баланс относительно башен пока не продумал.

Отредактировано Печатник lvl1, 17.03.2010 в 17:57.
Старый 17.03.2010, 17:33
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Хм, предлагаю сделать здание крипов так:
Покупаем юнитов за энергию, зданию в инвентарь отправляется предмет, соответствующий юниту.
Здание производит юнитов бесперебойно, но имеет лимит на макс кол-во выпускаемых юнитов. Количество потребляемой энергии от количества юнитов не зависит и все юниты, которые "есть в инвентаре", выходят одновременно и прут на врага.
Затем нужно сделать захват вражеских зданий: посылаем энергетический луч на здание противника и у того начинает отниматься энергия. Если она достигает 0, то здание рвёт все связи и становится подконтрольно другому игроку
Старый 17.03.2010, 17:59
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
и становится подконтрольно другому игроку
=) захватил вышку, она всех поколечила и её снесли) Так можно махом на вражеской базе коллапсик устроить.
CeraRalaz:
Хм, предлагаю сделать здание крипов так:
Абилка + предмет на 1 вид юнита. о5же гемморно)
Я тебя однако недопонял. Зачем итемы то?
Печатник lvl1 добавил:
Печатник lvl1:
захватил вышку, она всех поколечила и её снесли)
да. и после захвата тутже надо будет в неё энергию подавать. и вообще представь: захватил разрядник (150 хп) и его туже сносят =В
Старый 17.03.2010, 18:14
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
Зачем итемы то?
Чтобы было видно, каких юнитов производит здание
Печатник lvl1:
да. и после захвата тутже надо будет в неё энергию подавать. и вообще представь: захватил разрядник (150 хп) и его туже сносят =В
Круто же.
Ну, может тогда если у него 0 энергии, то он отсоединяется от сети и становится нейтральный, некоторое время не работает, чтобы на него можно было направить энергию и перехватить.
Старый 17.03.2010, 18:32
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
я твой вариант таки не понял. нажал на абилку, в инвентарь здания попадает итем, и чо дальше? после чего юнит то появится?
CeraRalaz:
Круто же.
Этой крутостью будет обладать каждый гг?
Я придумал) просто будет даваться контроль всем игрокам а каналы обрываются не будут. это типо разблокировка контроля над башней. тоесть можно будет врежеской башней кастануть на ихже здания.
Старый 17.03.2010, 19:18
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Обновил первый пост. Добавил скрины, готовится новая версия.
Старый 24.03.2010, 20:11
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
О, кристалл подаёт энергию! Это правильно.
З.ы.: Превью безвкусно
Старый 24.03.2010, 20:58
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
З.ы.: Превью безвкусно
ога.. но другого не имею)
пытался текстуры перерисовать, сделать оригинальней.. такая чача получилась что я решил в графику не ввязываться.. трата времени..
Старый 24.03.2010, 21:18
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
ога.. но другого не имею)
Я займусь им в ближайшее время
Старый 24.03.2010, 21:32
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
EnergyGreed v0.1f
Новая Версия
» EnergyGreed v0.1f
  • Устранены все утечки.
  • Крипы стали спавниться равномерней, по очереди.
  • Крипы стали умнее. Теперь уж точно не стоит блокировать им путь.
  • Переписан радиус действия передачи. Теперь он активируется нажатием ESC.
  • Переписаны кристаллы.
  • Подрыв свода пещеры стал менее "эпичным" и активируется главным героем.
  • Всё строится из передатчика, как в первых версиях.
  • Убрана бурилка, аккумулятор (фаталит при апгрейдаx o_0).
  • Условия победы поражения изменены.
  • Крест стал неуязвимым, ГГ восстанавливается у источника энергии который вкачал крест.

Отредактировано Печатник lvl1, 27.03.2010 в 00:13.
Старый 26.03.2010, 21:19
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Давно не играл в твою карту, а тут вот решил посмотреть. Ну чтож:
  1. плохо что все башни бесплатные
  2. проиграть я не смог, так как в центре некий юнит, который не убиваетсо
  3. тормозит ппц, даже при lms 99
  4. а так все круто! особенно классно было, когда я проиграл все башни, крипы пошли за мной, я от них сбежал блинком до кристалла и оперативно заделал вход камнями.
Старый 26.03.2010, 22:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.