XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Алексей
Где кошачья мята?!
offline
Опыт: 26,303
Активность:
Не люблю фильмы/мульты, снятые с претензией на философию.
Когда мне захочется закомпостировать себе мозги, я почитаю "Антидюринг" Энгельса, "Материализм и эмпириокритицизм" Ленина и т.п.
Они загрузят сильнее любого мульта.
.
Если мне захочется крови - посмотрю новости: за нашими телесюжетами никакой "Еве" не угнаться.
.
Но я смотрю аниме не для того, чтобы загрузиться, а напротив - дабы расслабиться после недели в универе. Вероятно, так поступают немногие, ибо ненапряжное аниме популярностью почему-то не пользуется.
Большинство анимешников будут только плеваться от "Ранмы" (Ranma 1/2), "Рубак" (Slayers) или "Полудракона" (Dragon Half).
.
Из относительно новых посмотрел "Фамилиар Нольки" (Zero's Familiar) (внешне напоминает гибрид "Гарри Поттера", "Покемонов" и "Трёх мушкетёров": берём волшебную палочку, призываем себе покемоноподобного фамилиара - и в Ля-Рошель за кулоном принцессы). Тоже, кстати, очень смешно - и никакого философского загруза (по крайней мере, философии в меру).
.
Из малоизвестных можно, вероятно, посоветовать "Универсальную современную девушку-кошку" (кстати, озвучка Нуку-Нуку, главной героини мульта, считается лучшей ролью Хаясибары). Только нужно брать первую OVA, т.к. вторая и ТВ-версия довольно слабые.
Естественно, тут тоже никакого фил. загруза, т.ч. на любителя ;).
.
П.С.: Совсем забыл про "Чобитов" (Chobits)! Соответствующие диски от MC, и даже, как ни странно, с более-менее нормальной озвучкой, можно найти практически везде.
Старый 27.07.2007, 21:50
XEMEPA
План Б
offline
Опыт: 2,821
Активность:
Цитата:
НСТ
чё за канал такой?
Цитата:
Если мне захочется крови - посмотрю новости
верное дело!
Кстати кто-нибудь видел Dragon Pink?
Старый 27.07.2007, 22:16
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Алексей,а НЕ сериалы?
Старый 28.07.2007, 09:09
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
Цитата:
ты чтоль еву делал?типа всё наезусть помнешь

Наизусть или не наизусть... какая разница? Я просто помню все довольно хорошо. Понимаешь ли, что вышло бы, если бы в Еве не было крови? А Эльфийская песнь была сама собой без оторванных голов?
Старый 28.07.2007, 11:23
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Rvn,нече мне долбить , я прекрасно знаю что это состовляет концепцию этих отдельно взятых сериалов .Просто я за анимэ в котором без этого всё прекрасно смотрится и смысл остаётса
Старый 28.07.2007, 12:22
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
M_a_s_t_r_o ладно... о вкусах не спорят.
Старый 28.07.2007, 12:46
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rvn
Кровь в Еве... она нужны. Что бы создавать атмосферу. Кровью авторы Еангелиона подчеркивают исконную жестокость и необузданность Ев... самый ярк...

...и одну руку Еве 01. Тогда произошло пробуждение Евы 01 и та съела ангела, что бы поглотить его двигатель S2 (опять могу ошибиться с названием).
Да нет вот в евангелионе кровь уж точно лишняя, вся это склонность к эмоциональности "прокатывает" только в элифийской песне. Кстати, две последние серии смотреть было приятно, они подчеркивали весь тот "бред", что творился в голове Синдзи, при чем искринне непонимаю для чего надо было сувать это почти в каждую вторую серию - показали в начале и в конце, и все, а то уже просто было сложно понимать.

Впринципе, Алексей изложил в общих словах то, что я пытался объяснить (но это секрет! ^^).

cosmo добавил:
Кстати вот если вы меня спросите "как в аниме где должна быть кровь сделать это так что бы она не напрягала излишней жесткокость неизвращенный детский разум ?" , отвечу: посмотрите тот самый Hellsing - кровь есть и она незаметна, но смотреть приятно.
Старый 28.07.2007, 18:44
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
cosmo Хеллсинг хорошее анимэ. Но кровь там заметна, вообще на протяжении всех серий все очень сильно стилизовано, но чего чего Хеллсингу не хватает так это чуть большей продуманности... ну другого по мелочам.

В Хеллсинге мне очень понравилась задумка и исполнение девочки-вампира, которая превратившись в детстве в кровососущего так и останется ребенком навечно. Вроде бы дите малое, а речь, повадки, знания и интересы как у человека прожившего не менее сотни лет и многое познавшего. Больше всего не понравился последний вампир с кучей пирсинга... просто не понравилось исполнение, может авторы просто начали халявничать под конец, но к примеру финальная битва была просто отстоем, так как бой светящейся змеи и черного непонятно чего это не то чего ожидаешь под конец, я думал будет сверх стильная битва Алукарда с Инкогнито, когда оба выжмут из себя все соки и силы что бы убить противника...
Старый 28.07.2007, 21:35
GreateAccauntX
Фото - мой статус
offline
Опыт: 13,056
Активность:
Хелсинг да, рульное. Я чет последнее время на Shaman kinga подсел:)
Старый 29.07.2007, 00:54
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Посмтрел тут Хелсинга ... проперло... :):
Старый 29.07.2007, 00:59
HackeR
Art Of Mindgames
offline
Опыт: 7,688
Активность:
Кто смотрел Последнюю Фантазию 1,2(Final Fantasy)? Там вааще нет смысла и линейности но специфекты хороши. Мне понравилась более 1 часть
Старый 04.08.2007, 18:58
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
фильмы по FF и впрямь посасывают...FF первый ваще шлак (хотя есть пара моментов зачодных), FF7AC видимо будет понятна тока тем кто прошел FF7 (я к сожалению не), но все равно сам фильм скукотища полная...все эти прыжки безумные и бои реально надоедают очень быстро...
Старый 13.08.2007, 03:59
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
последняя фантазая прикольное кино, похоже на мульт потомучто отцифровано...
а шаман кинг не такой уж детский... мне тоже немного понравился...
Старый 19.08.2007, 07:19
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
Ghost in the shell - Innocence 2 нашел наконец даже с нормальными субтитрами (звук японский вроде) но чето смотреть не тянет...
Старый 20.08.2007, 09:52
AzIkO

offline
Опыт: 2,669
Активность:
Jon на вкус и цвет, любителя нет...
И вообще они мне нравятся, это ведь не показаель того что мой моск высосоан на 1/4?..А?
Я прав?
Старый 21.08.2007, 01:11
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
Цитата:
Я прав?

ты так говориш будто сам в этом неуверен

я соглсен, симсоны прикольный мульт, но только просто шутки там больно тупые.
Старый 21.08.2007, 05:42
Krol

offline
Опыт: 17,884
Активность:
Дык от того и смешно что тупые :D:
Старый 21.08.2007, 05:58
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
http://en.wikipedia.org/wiki/5_Centimeters_per_Second супер тема, пока тока первый эпизод правда удалось достать, но просто отпад...
Старый 21.08.2007, 14:25
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Ghost in the Shell, о даа.. гул проводофф и реально вытягивающий мозг сюжет.. самый шизоидный киберпанк, труЪ)
Старый 21.08.2007, 14:30
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
ну первый зачод, 2 какой-то нудноватый, 3 не могу надыбать...
Старый 21.08.2007, 15:25
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.