XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Lawliet

offline
Опыт: 6,322
Активность:
такая бредовая дискуссия, вы никогда не прийдете к единому мнению.. особенно нлпэшники, мастера загонять себя и пытаться загнать других на какую-то бредовую тему..
это тоже самое что фа и антифа, курильшики и некурильшики.. что вы доказывате?
за каждым остатся право выбора курить или не курить, пить или не пить, гнать или нет, бить черных или фашиков.
а чтобы выяснить чтото дельное по этим вопросам, стоит обратиться к истории, а не выяснять, что хорошо а что плохо.
зы: самое смешное, это когда человек пишет что он никогда не пил/курил и при этом имеет такую мегадостоверную информацию, что ей нужно преклоняться.. на самом деле многие идейшики просто высказывают не свое, а чьето чужое мнение, каким то образом вбитое им в голову.
зы2: я лично не за и не против алкоголизма или чего либо другого. но я не спорю - всему есть мера.
[+] замечание от NETRAT: матЪ

Отредактировано NETRAT, 30.03.2009 в 16:35.
Старый 30.03.2009, 16:23
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Арастиор, офк 100% гарантия что человек трезвенник и никогда не пил, но вдруг у него разбивается жена, которую он кстати ну ооочень любит, в автокатастрофе, где 100% гарантия что человек не сопьется теперь?

Если это тру трезвенник, он не сопьётся. Потому что люди пьют не от горя, а от установки, что в случае горя надо выпить. Сознательный трезвенник - человек, у которого удалена алкогольная программа и он не будет пить ни в каком случае. В трезвых же странах люди от горя не спиваются - потому что у них в голове нет трезвой программы.
Цитата:
ВАШИ мозги промыты вдоль и поперег этой пуританской пропогандой. Арастиор, вы... черт с вами, не хочу варнов из-за набожных пуританцев.

Нет, батенька, вы не правы. Это на вас всех действует пропаганда пьянства с самого детства. Хотя можно сказать, что Карр со Ждановым действительно круто промывают мозги. Они промывают мозги, загрязнённые пропагандой алкогольного и табачного ядов.
Вот вкратце схема этого загрязнения мозгов. Цитата из Жданова:

Лестница Шичко

Лестница Шичко — это лестница дурных привычек, дурных наклонностей человека. Рисуется она так: вот такие вот кирпичики, один относительно другого сдвинут, шесть кирпичиков, шесть ступенек лестницы Шичко. В каждый кирпичик запишем по одному слову.

Итак, первая ступенька, первый кирпичик —
«Программа»

Сбоку дайте сносочку и запишите: «В нас закладывается извне». Ну, кем закладывается? Родители, окружение, школа, улицы, средства массовой информации.

Я особо хочу подчеркнуть, что если у человека в голове нет програмы на дурное, он в принципе на это дурное не способен вообще. Вот я хочу спросить, кто-нибудь пришел за одно избавиться от злоупотребления перекисшим соком папайи? Кто-нибудь злоупотребляет, нет? А зря улыбаетесь. В Индонезии это национальная катастрофа. Каждый второй злоупотребляет, и режутся, и вешаются, и друг друга режут. Но у них эту перекисшую папайю круглые сутки по телевизору рекламируют, круглые сутки на всех углах продают, мы об этом ничего не знаем, я еще не встречал в нашей стране ни одного человека, который бы страдал от этой перекисшей папайи.

Особенно зловещую роль в последние десять лет в программировании наших детей на дурное играют электронные средства массовой информации и особенно телевидение. Я вам даже больше, соратники, скажу: под предлогом так называемой демократизации наши центральные каналы телевидения и очень многие местные каналы захватили страшнейшие люди — сатанисты. И сейчас эти люди с экранов телевизоров в подсознание наших детей закладывают программы жестокости, насилия, убийства, самоубийства. И вот эта работа, которую они ведут уже одиннадцатый год, она уже оборачивается страшными фактами. Когда солдатики в армии (помните?) друг в друга не задумываясь с автоматов стреляют, жизнь-то человеческая копейки не стоит. У нас в Академгородке два года назад был дичайший случай. Два подростка, четырнадцать-пятнадцать лет, дико издевались и зверски убили свою одноклассницу в ее собственной квартире. А потом долго не могли объяснить, зачем они это сделали. Вылезла программа из подсознания, совершила свое страшное дело и вернулась назад.

Вторая ступенька называется
«Приобщение»

Дайте сносочку сбоку и напишите: «Очень болезненное». Вообще человеку приобщиться к чему-то дурному непросто, в первый раз приобщиться. Вот, например, заложена программа «Трудно в первый раз употребить алкоголь» — отрава, яд, тошнит, рвет, голова кружится. Страшно невозможно в первый раз закурить. Затянуться — это же кашель, рвота, то есть страшные ощущения у человека. Вспомните, как вы в первый раз одевали себе на нос очки, уже программу заложили, тетя-врач сказала: «Очки носи», вот их уже заказали, вот их уже купили, ребенку их на нос надевают, он их срывает, бросает, ну это же противоестественно — колеса себе на глаза нацепить.

Давайте еще разберем какие-то дурные привычки.

Вот ребенку заложили программу «Хулиганство» — иди бей слабого и этим самоутверждайся. Программу-то ему заложили, но вот ты пойди, первый раз ударь живого человека в лицо, вот пойди, ударь. Ведь это надо в себе переступить через заповедь божью «Не убий». Ведь ты же можешь ударить, можешь убить человека, правда? Это же страшно.

Ребенку в семье заложили программу «Воровства» — иди воруй, будешь жить вот так. Программу-то заложили, но ты пойди, укради в первый раз чужое. Ведь это в душе тоже надо через заповедь божью переступить — «Не укради». Но как только человек приобщился к этому пороку, то дальше он уже катится как по маслу.

Третья ступенька называется
«Привычка»

Дайте сносочку сбоку и напишите: «В праздник, по случаю реализует программу». Очень многих людей спрашивают:

— Так вы пьете?

— Не-не-не. Что вы. Ну, в праздник, на Новый год.

Все понятно — есть дурная привычка употреблять алкоголь, но только в праздник, только в Новый год.

Многих женщин молодых спрашивают:

— Так вы курите?

— Не-не. Что вы. Ну, иногда с подружкой.

Все понятно — есть дурная привычка сосать ядовитый табачный дым. Но только с подружкой, только в определенных условиях.

Я заметил, многие люди по проблеме переедания сидят на третьей ступеньке. Так человек ест нормально, а в праздник ну так наестся, что аж глаза давит, и плохо, и больно. А вот сидит в голове программа «В праздник надо объедаться» и человек объедается. Да, сидит на третьей ступеньке, у него привычка объедаться по праздникам.

Четвертая ступенька называется
«Потребность»

Дайте сносочку и напишите: «Дурное берет в плен». Ну, по части, скажем, алкоголя, табака формируется зависимость — человеку уже плохо, ему уже надо, он уже без этого не может.

Вот я за неделю приобщился к очкам и через неделю я уже сидел на четвертой ступеньке. У меня была стопроцентная потребность в очках плюс полтора. Я уже днем без очков ничего не видел, не мог ни читать, ни писать.

Давайте еще какие-нибудь вредные привычки разберем.

Вот я в детстве держал кроликов. Соседский мальчик тоже держал кроликов. Я как-то раз к нему в сарай пришел, смотрю — в углу сарая горка красивых блестящих никелированных гаек лежит. Я подошел, ногой поковырял и говорю:

— Слушай, что это за гайки?

А он говорит:

— Да отец с химкомбината таскает.

Я говорю:

— А отцу они зачем?

— А отцу они незачем, у него больше украсть нечего.

Понимаете? То есть у человека в голове программа «С работы что-то надо утащить». Он гайку бесполезную красивую утащил — у него уже программа выполнена. Он уже идет, уже удовлетворен.

Рядом с нами жила одна соседка, которая себя вела очень странным образом. Она утром садилась в переполненный автобус и в автобусе начинала одного пихать, второго. Пол-автобуса на уши поставит, через две остановки выходит и пешком идет домой. Ее все спрашивают: «Ты зачем это делаешь?» Она отвечала так: «Если я с утра с кем-нибудь не полаюсь, я вся прыщами могу изойти». И она точно знала, что если она с утра эту дурную энергию на кого-то не сбросит, у нее будет серьезное расстройство со здоровьем. Потому что по вредной привычке «Раздражительность» она сидела как раз на вот этой четвертой ступеньке.

Пятая ступенька, напишите:
«Установка»

Дайте сносочку и напишите: «Живет, чтобы есть, работает, чтобы пить». Фактически это последняя ступенька лестницы Шичко, когда у человека весь смысл жизни сводится к реализации вот этой своей дурной программы. Очень много ко мне, я вот вел общеоздоровительные курсы, приходило пожилых людей и вот человек пишет анкеты, вопросы задают, и я вдруг ясно вижу, что у человека весь круг жизненных интересов крутится только вокруг желудочно-кишечного тракта. Все мысли, вопросы, интересы только об одном — где купил, почем, как приготовилось, как съелось, как в туалет сходилось? И такое ощущение, что человек поставил себе в жизни цель: «Еще тонны-полторы продуктов пропустить через себя и помирать можно». Да? Ведь мы с вами едим для того чтобы жить, а есть люди, которые начинают жить ради того чтобы есть. Уловили разницу?

Очень много ко мне приходит людей по алкогольной проблеме. Сидят на этой пятой ступеньке. Он в алкогольной анкете сам пишет фразу: «Я работаю для того, чтобы заработать деньги на алкоголь». Можно было бы пить не работая, он бы и работать не стал, в десять раз быстрее себя этой водкой убил.

Ну и последняя ступенька, вот так аккуратно скосите уголки, по середине проведите прямую линию, и поставьте большой православный крест. Это
«Могила»

То есть дальше дороги уже никакой нет. Дальше конец.
Старый 30.03.2009, 16:27
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
Lawliet в том и дело, что сначала был крафтер с Богом, потом не помню кто - с никотином, теперь вот алкоголь. и все три раза с пеной у рта ТС убеждал всех жрать яд, как витаминки - но молиться/не курить/пить кефир с водой. все тут отлично понимают бессмысленность дискуссии(кроме Ары! он же главный.), но тем не менее хотят поспорить. эта тема давно уже холивор ради холивора. -_-
Старый 30.03.2009, 16:28
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Шерлок Холмс сидел на героине, это не мешало ему быть адекватным хорошим и умным человеком.
true story?
Старый 30.03.2009, 16:32
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Сомневаетесь, что социально культуропитейщики опаснее алкашей?
Давайте проведём мысленный эксперимент.
Представим себе, что к власти пришла партия культуропитейщиков - и провозгласила, что пьяницы и алкоголики позорят пьющих и всю нашу страну. Тут же их указом всех алкоголиков разом взяли и перестреляли.
Остались культуропитейщики и небольшой процент трезвенников.
Как думаете, что будет через пару лет?
Часть культуропитейщиков сопьётся и станет новыми пьяницами и алкоголиками. Как с пьяницами не борись, они всё равно будут появлятся, если не будет борьбы за трезвость.
Теперь второй мысленный эксперимент. Предположим, появился на телевидении новый Кашпировский и гипнозом отрезвил всех культурнопьющих. Они стали трезвенниками. Получилось, что общество стало состоять из одних трезвенников и алкоголиков. Что будет с алкашами дальше? Часть из них просто умрёт. Другая часть пойдёт лечиться к наркологам. Вернувшись от наркологов, они в какое общество попадут? В трезвое, и с очень маленькой вероятностью вернутся к употреблению алкоголя.
Итог - через 10 лет трезвое общество, так как отрезвили культуропитейщиков.
Старый 30.03.2009, 16:37
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
NETRAT да, как ни странно)

Korneliy добавил:
Арастиор абсурд~
Старый 30.03.2009, 16:40
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Часть культуропитейщиков сопьётся

я знаю много людей, что пьют по 50-100 грамм красного вина в день, и ничего - за пятнадцать-двадцать лет не спились ;) Нужно знать и придерживаться меры, человек сам должен замечать, когда организм хочет больше выпивки, но не все могут сказать организму "нет"
Старый 30.03.2009, 16:40
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Мне одному кажется или ара постоянно постит баяны с прошлых страници не может выдвинуть новых аргументов?
Старый 30.03.2009, 16:41
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Korneliy да, это весело, в споре рождается истина или еще чего
Старый 30.03.2009, 16:42
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Еще скажите что спортсмены, употребляющие допинг, побеждают не из-за него, а вопреки ему.
Старый 30.03.2009, 16:44
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Старый 30.03.2009, 16:46
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Арастиор абсурд~

Совсем мозги пропил
Нет воображения? Это не абсурд, а мысленный эксперимент. Вместо пустых оскорблений попробуй мотивировать, почему абсурд. Учись отстаивать свою точку зрения.
S, третий закон собриологии: далеко не все культуропитейщики спиваются. Но все алкоголики начинали, как культуропитейщики.
Ещё ни один алкаш не начинал пить сразу с поллитры водки вечером и поллитры утром. Начинали с бутылочки пива или бокала шампанского на новый год.
Цитата:
Нужно знать и придерживаться меры

Опять двадцать пять. Зачем уметь пить, если удобнее, и самое главное, приятнее - уметь не пить. Те же праздники без алкоголя куда веселее.
Старый 30.03.2009, 16:46
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Совсем мозги пропил

хммм, интересная логика - все, кто не поддерживает твоё мнения - пьяницы и алкаши? (никого не оскорбляю, просто вопрос)

Цитата:
далеко не все культуропитейщики спиваются

а почему...? =)
Старый 30.03.2009, 16:48
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Опять двадцать пять. Зачем уметь пить, если удобнее, и самое главное, приятнее - уметь не пить. Те же праздники без алкоголя куда веселее.

Зачем жить, если можно не жить и не заморачиваться вопросами пить или не пить.
Старый 30.03.2009, 16:48
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Цитата:
Те же праздники без алкоголя куда веселее.

Чем именно?
Старый 30.03.2009, 16:49
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
а почему...? =)

Потому что это зависит от физиологии и психотипа.
Психотип: человеку увлекающемуся, любителю наслаждений или человеку замкнутому спиться гораздо легче, хотя он и не планирует стать алкоголиком.
Физиология: северному человеку спиться гораздо легче, чем южному. Человеку, у которого в роду были алкаши, спиться легче, чем тому, у кого их не было. Кстати, следующее поколение культуропитейщиков уже более склонно чисто физиологически к алкоголизму.
Цитата:
Чем именно?

Тем, что алкоголь является депрессантом, и под его воздействием иногда можно немного стать раздражительным и уйти в себя, а можно вообще начать бить морды. Радость от самого праздника более искренняя, не затуманенная. Хорошо возвращаться домой трезвым, не боясь, что тебя собьёт машина. А самое главное - просыпаешься с чистой головой по утру.
Цитата:
хммм, интересная логика - все, кто не поддерживает твоё мнения - пьяницы и алкаши? (никого не оскорбляю, просто вопрос)

Не обязательно. Просто когда человек смотрит на алкогольную проблему сквозь стакан, он воспринимает её несколько неадекватно, хотя в остальных вещах - абсолютно нормальный человек.
Старый 30.03.2009, 16:56
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Арастиор, ну я например пью пару раз в год, и не тупо нажираюсь, а совсем немного.
Старый 30.03.2009, 16:58
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
NETRAT, мы можем кагбэ не смотреть и не слушать рекламу.
А тема эта - сплошной холивар. Пойду ширнусь кефирчиком и спать лягу.
Старый 30.03.2009, 16:59
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Арастиор
Радость от самого праздника более искренняя, не затуманенная.

Чтобы было затуманено это надо много выпить.
Цитата:
Сообщение от Арастиор

Хорошо возвращаться домой трезвым, не боясь, что тебя собьёт машина.

Если домой идти пьяным, то как-то не особо волунешься о машинах.
Цитата:
Сообщение от Арастиор

А самое главное - просыпаешься с чистой головой по утру.

Это плюс, но опять же это зависит от кол-ва выпитого. Можно немного выпить и утром все равно нормально проснуться.
Старый 30.03.2009, 17:01
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Цитата:
Сообщение от Reaver
NETRAT, мы можем кагбэ не смотреть и не слушать рекламу.

Реклама - это не только рекламные ролики по телевизору. Это и проалкогольные статьи в газетах, и анекдоты, создающие положительное отношение к бухлу, и фильмы-книги с выпивающими положительными героями, и песни, воспевающие пиво, вино и водку, и поведение наших собственных родителей, и педагогов, и авторитетных людей на экранах телевизора. Так что современный человек от рекламы не защищён. Вот стишок в тему. Нашёл в Контакте в группе "трезвость - норма жизни".

"Первоисток" - роддом, а потом...

Сказочка про Толика
«Нам не дано предугадать,
Чем наше дело отзовётся…»

Шел к концу двадцатый век. Народился человек.
Шустрый, розовый, большой, весь в папаню головой.
Привезли его домой, батя прекратил запой.
С Толей нянчится, целует, ну а тот вонищу чует.
Ничего не понимает, к перегару привыкает.

Год прошёл, за ним другой. Ёлку принесли домой.
Что за чудо - эта ёлка! Вся в игрушках, вся в иголках!
И подарков полон дом. Вот и гости за столом.
Самый умный, дядя Коля, он руководит застольем.
Вот бутылку поднимает, золотиночку срывает…
Все притихли: «Что же будет?» Ну а он там что-то крутит…
Вдруг – БАБАХ! И все: «Ура! С Новым годом детвора!»

Пять годочков пролетело. В детский сад шагаем смело.
В праздник будем мы играть: «Взрослых просим не мешать!»
Вместе сдвинем мы столы : «Не царапайте полы!»
Кегли мы поставим, кубики расставим.
«Все уселись, господа?» Встал Серёжка, тамада.
«Попрошу я тишины! Ну, по первой, братаны!»
«Между первой и второй перерывчик небольшой!»
«А теперь, за милых дам! И за дам и за не дам…»
После пятой и шестой мат послышался густой.
Ну, а от десятой : «Бей его, ребята!»
Хорошо мы поиграли. Воспитатели разняли.

Наши школьные года. Не забудем никогда.
И первый учитель и первый звонок, и будущей жизни всё тот же урок.
Усидеть на шиле больно . Дискотека – вот прикольно!
Всё сверкает и гремит, диск -жокей своё бубнит.
И по залу, во всю мочь, СМАКаревич рявкнет в ночь:
«Я пью до дна за тех, кто в море…», а Ваха поддержит, чтоб не было горя:
«Я хочу, чтоб вином наполнялся бокал…» - это детишкам он всем пожелал.

Всё. Последний наш звонок. Счастлив каждый педагог.
Провожают в светлый путь: «Ты уроков не забудь!»
И шампанское рекой: «Нынче день у нас такой!»
Все красивы, все умны – гордость будущей страны.
«Жизнь прекрасна впереди! Все ведь пьют, ты погляди».

Конец.

Да. Вот только жалко Толика, тихоню алкоголика.
Почему он стал таким?
Мы не знаем.
Мы молчим.
Старый 30.03.2009, 17:01
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.