XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Это что телепатия что-ли?
Зачем клонировать генералы, пусть грузовики будут у России.
Китаю че-то другое сделаем.
Старый 20.07.2010, 22:55
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Несомненно для каждой нации нужен свой способ добычи.. Китай - грузовики, GLA - рабочие, США - вертолет, Россия - ?... Думаешь здание, как у нежити.. Чтож, это вариант..
Урал-радар надеюсь нужен?
Урал, радар... Ну для России это не совсем то, это больше подходит GLA.. России как здание будет лучше...
Я вот думаю.. А если попробовать переделать Урал... Переднюю часть оставить, а вместо кузова что нибудь другое вставить.. Например какой нибудь генератор который будет выробатывать энергию.. Как такой вариант.. Ну типо у всех энергия по разному выробатывается... У америки и китая здания, GLA вообще без энергии обходится, а Россия Уралы-Генераторы делает... :)
Старый 20.07.2010, 23:08
Totraz

offline
Опыт: 2,395
Активность:
У меня будит вопросик а ланд будит толька один ?
Старый 20.07.2010, 23:13
Romero

offline
Опыт: 297
Активность:
Типа передвижные генераторы?Развенул-энергия добыветсяПриехал враг-свернул и удрал?
Старый 20.07.2010, 23:14
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Здние отвечающее за добыч ресурсов строится рядом с местом ддобычи ресурсов(или прямо на самом месте?) и сао втоматически нчинет добывать ресрсы.
Ну можно такую технику сделать.. Типа строительный танк.. Огромная махина.. Вся обвешина какими то строительными принадлежнастями. Стреляет слабо, может отбится только от пехоты благодаря небольшому пулимету (как харвестер в Rad Allert). Умеет строить мини заводы на складах ресурсов, всякие оборонительные турели.. Так же можно этой штуке присвоить способности радара (если к модели прикрепить радар).. Может так же укрепляться что увеличивает атаку и защиту.. Как такой вариант..? Или я как обычно перестарался? :)
Laikon добавил:
Типа передвижные генераторы?Развенул-энергия добыветсяПриехал враг-свернул и удрал?
Ну можно и так, а можно и сделать чтобы вообще разворачивать не надо было.. Просто отъехал в глубь базы и пусть стоят.. Типо как владыки в SC, только там они пищу дают, а сдесь энергию...
Старый 20.07.2010, 23:17
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Я считаю что у каждой стороны должен быть мобильный и стационарный радар.
В атаку здание не возьмешь.
Старый 21.07.2010, 00:18
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Я считаю что у каждой стороны должен быть мобильный и стационарный радар.
В смысле у всех передвижные радары или двух видов, и здание и грузовик с радаромами?
В атаку здание не возьмешь.
В каком смыле в атаку здание не возьмешь?
Старый 21.07.2010, 00:33
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Вы вообще какой функционал собираетесь радарам давать-то? Если обнаружение самолетов, невидимок, большой радиус обзора то обязательно нужен мобильный. Всем.
Старый 21.07.2010, 00:40
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Или небольшое и дешевое здание. Просто небольшая подставка и радар. Расставил вокру базы и все. Или два в одном, раскладывающиеся техника, то есть имеет два состояния, в одном может двигаться, но не работает как радар, а во втором не не может двигаться, но работает как радар. Вот получается три варианта радара: здание (китай), мобильный (GLA), раскладной (россия). Нужно еще один вид, четвертый, чтобы у каждой нации было свой, уникальный. Может летающий, типа верталет какой нибудь...
Старый 21.07.2010, 00:54
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Можно сделать американцам вместо радара спутник GPS.
Старый 21.07.2010, 01:00
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Можно сделать американцам вместо радара спутник GPS.
Эээ.. И как он будет выглядить? Типа летающий юнит? Но как то странно это будет смотреться, спутник, который можно сбить самолетом..
Старый 21.07.2010, 01:07
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Дык можно сделать его тупо неуязвимым и невыделяемым если уничтожен контрольный центр или командник. И дается он вначале игры.
Вот радар России:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  radar.JPG
Просмотров: 35
Размер:  26.1 Кбайт  
Старый 21.07.2010, 01:09
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Дык можно сделать его тупо неуязвимым и невыделяемым если уничтожен контрольный центр или командник. И дается он вначале игры.
Хмм... Даже не знаю.. Просто трудно мне представить висящий над командным центром спутник.. Да и с геймплейной строны если посудить криво получается, то есть всем спутники нужно строить, а Америкосам поблажка, он им сразу дается, да еще и неуязвимый. Может все же верталет какой нибудь придумать, или еще что..
Вот радар России:
А аниация вращения у него есть?
Старый 21.07.2010, 01:20
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
У меня вопрос это будет Глобальный мод?
Ну...возьмем к примеру как Way of Other, ну тоесть будут новые Melle карты и кампания?
Старый 21.07.2010, 01:22
Komunist88
Последний Коммуняга
offline
Опыт: 2,162
Активность:
Virysru, признаюсь я сомневаюсь нужен ли вообще урал.. Какие у него способности? Как транспорт, он слишком плохо защищен.. Как боевая машина вообще не прокатит.. Как легкая техника, но ведь он вообще не имеет атаки.. Как его применить?
Ну например для защиты пехоты от снайперов , (в особых возможностях - редактор констант , моно изменить наносмимый урон для разных типов брони)
Его можно использовать для минирования
Старый 21.07.2010, 01:23
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Laikon, да, есть, сделал. Крутится всегда пока жив.
Komunist88, согласен, можно было бы еще чтобы он мины ставил, да и вообще быстрый наземный транспорт может пригодится, хотя бы для разведки.
Старый 21.07.2010, 01:23
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
У меня вопрос это будет Глобальный мод?
Ну...возьмем к примеру как Way of Other, ну тоесть будут новые Melle карты и кампания?
Ну пока только компания, а там посмотрим.. Как видешь мы денно и ночно работаем.. Моделек уже много есть.. Сейчас вот Россию-матушку делаем.. :)
Старый 21.07.2010, 01:27
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,643
Активность:
Virysru и Komunist88, , "Общество Защиты Уралов"... =)
Ну можно ему еще и транспортные функции поставить.. Типа пехоту с места на место возить..
Ну например для защиты пехоты от снайперов , (в особых возможностях - редактор констант , моно изменить наносмимый урон для разных типов брони/
Ты прав.. Это будет одной из главных фич игры, система урона, как в C&C, то есть пехота умирает с 1 выстрела пулемета или с 5 выстрелов танка, а танк в свою очередь взорвется только после 200 выстрелов из пулемета, но 4-5 ракет ему будет вполне достаточно чтобы отправится на тот свет.. То есть имеет большое значения против кого каких юнитов строить... :)

Отредактировано Laikon, 21.07.2010 в 01:38.
Старый 21.07.2010, 01:32
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
народ зачем вы сочиняете...
понимаю что на подсознание давят генералы... но на мой взгляд в идеале это похоже на противостояние или блицкриг
в реальных конфликтах не строят ничего... ну в лучшем случае обучают солдат и ремонтируют сломаную технику...
советую оставить урал...
допустим сделав так
ехал танк ехал ... напоролся на заложеную вражеской пехотой мину... взорвался, пилот успел выскочить и побежал к своим... добежал сообщил... вызвали уралы, оттащили танк на базу в мастерскую... где его и подремонтировали
и так любую технику разве что кроме авиации
Раз вам хочется ресурсных зданий то допустим время от времени (в зависимости от ранга игрока - который повышается во время игры) техника и войска поступает к игроку. К США - сбрасывают с грузового самолета на площадку или подносят чинуком, Китай - Приезжают на ЖД станцию в вагонах или приезжают своим ходом по дорогам колоннами, GLA - техника появляется в ближайшем к зданию углу карты или приезжают своим ходом по дорогам колоннами, к россии - приезжают своим ходом по дорогам колоннами в тех же уралах(если в комплект входит техника) или высаживают с вертолетов
+ возможно можно начислять некие баллы(золото) за уничтожение противника и увеличение подотчетной(обозреваемой территории) и на них игрок будет заказывать(покупать) предстоящее к доставке пополнение
... для GLA возможно выбирать не сможет - войска будут высылаться случайно в зависимости от потраченых очков
вы больно насели на тяжелую технику...
она мягко гря дороговата... а легкая требуется не только для перевозки пехоты... сколько для обеспечения передвижной огневой точки ...
лучше продумать различие в пехоте(миномет-автоматчик, РПГ-автоматчик, снайпер, сапер-автоматчик)
и варианты с тем самым снабжением патронами
те же солдаты рубят деревья, роют песок, стучат камни - добывают дерево ресурс для постройки зданий, и в зависимости от доступного золота строим здания
Итак возможно здания
Основные
Командный центр(он же основной радар)
Взлетнопосадочная полоса
Бараки
Ремонтная мастерская
Центр пропаганды и технологии (загоняем внутрь технику и солдат и улучшаем их за "золото")
Защитные
Блокпост(2 улучшения минами)
Окоп(1 улучшение минами)
По поводу повреждений мне кажется стоит сделать любому повреждению мизерный 1% шанс с возможностью нанесения доп урона даже зданиям - так называемое "повреждение структуры" - т.е. попадание в критическую точку(бак, сердце, несущую стену) - с уровнем юнита и его улучшением шанс может подрасти
мне кажется нет смысла сильно углубляться в игры, а стоит более "реал"изовать игру - игроки если приближать игру к реализму быстрее будут вникать в суть управления и игры.
по поводу воздушной техники - она должна в спокойном состоянии стремиться как можно быстрее сеть - чтоб не расходовать ресурсы
Вопрос насчет моих моделек подойдут?
3aragka добавил:
кстати советую обратить внимание на модельки из мпкпака
Скрин
Старый 21.07.2010, 09:36
Virysru

offline
Опыт: 7,692
Активность:
Большинство моделей с этого пака меньшего качества чем те что я конверчу.
Да и они варкрафтовские сильно.

По поводу брони пехоты: имхо, танк не должен дохнуть от пулемета ни при каком количестве попаданий. При этом он должен быть очень уязвим к ракетам (до улучшения активной брони)
Пехотинец должен держать не более 3 попаданий, иначе мы скатимся в бред.
Все-таки в генералах бреда хватает, я думаю все с этим согласны.

Цитата:
По поводу повреждений мне кажется стоит сделать любому повреждению мизерный 1% шанс с возможностью нанесения доп урона даже зданиям - так называемое "повреждение структуры" - т.е. попадание в критическую точку(бак, сердце, несущую стену) - с уровнем юнита и его улучшением шанс может подрасти


Стоит-стоит.
Возможно надо будет сделать и улучшение которое будет повышать этот шанс.
Так же я думаю над возможностью частичного повреждения танка - перебивания гусенец, оптики, повреждения орудий.
Например попадание из гаубицы врятли пробьет броню танка, но сметет все что "плохо лежит".

С постройкой может вообще у России убрать военный завод, и правда дать площадку сброса. Я в принципе смогу на моделькой подумать.
Старый 21.07.2010, 11:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:59.