XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Roketsa
Tech master
offline
Опыт: 13,271
Активность:
Я сам иногда боюсь каких-нибудь резких душераздирающих звуков в игре.Если честно, испугал Warcrart3 RegionOfHaos, там в компании за эльфов надо было пройти пещеру-я Фурионом рассчистил проход из деревьев- смотрю дальше валяются кости, черепа, думаю, чё-то неладное. А дальше...на моего героя попёрла чудовищных размеров Панда, очень жутко было в этот момент.
Старый 19.04.2008, 05:06
JumpeR
Рожденный в грязи
offline
Опыт: 951
Активность:
:)Ну на мой взгляд игры не страшные, ну для меня самая страшная игра была Resident Evil 1 Когда
в самом начале заходишь в комнату, там зомби сидит и жрет человека, и начинается ролик, камера близко приближается к зомби и он обворачивается и мене ппц страшно было :) Но мене было около 11 лет :): Мене кажется старые фильмы ужасы страшней чем ИГРЫ. Вот например Чужой 1-3 меня сойще берет дрожь при просмотре Чужой.
Старый 19.04.2008, 09:00
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
А мне страшно было в начале Land of the dead. Когда на твою ферму пришел кто-то, этот человек виден изо всех окон (телепортируется чтоли?), но стоит спиной. Подходишь, а это зомби!
Старый 19.04.2008, 09:06
JumpeR
Рожденный в грязи
offline
Опыт: 951
Активность:
Цитата:
Сообщение от Hexus
А мне страшно было в начале Land of the dead. Когда на твою ферму пришел кто-то, этот человек виден изо всех окон (телепортируется чтоли?), но стоит спиной. Подходишь, а это зомби!

Играл. Но скажу тупая игра Residen Evil рулит :) и Dino Crisis
Старый 19.04.2008, 09:14
Blood Dog

offline
Опыт: 53
Активность:
Цитата:
Чужой 1-3 меня сойще берет дрожь при просмотре Чужой

Ну мне 10,от чужого в дрожь не кидает,но даже в том-же Морровинде идёшь по пещере,и вдруг слышишь что-то типа "а вот и этот!!!",и из-за угла начинают вываливать толпы вызванных демонов и монстров.А потом неспеша выходит жирный маг в голубой мантии)...
Старый 01.05.2008, 22:57
Злыдень

offline
Опыт: 1,006
Активность:
Ну особо я не испытываю страха перед какой-нибудь игрой, но иногда в дрожжь бросают резкие звуки, надписи угрожающего вида в игре, а так боязни нет. А , не нравятся замкнутые пространства в игре, откуда выбраться нельзя герою. например в Half Life когда Фриман проходит эпизод игры "Осталось обработать", там есть место, куда надо лезть на платформу по сломанной лестнице, если сорвёшься вниз-то герой застрянет между ящиком и стеной, тока начинать с последнего сохранения.
Старый 05.05.2008, 10:51
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Stop flood!!! Обсуждаются страхи в играх, причём именно "в играх", а не ваши страхи по поводу системных требований и по поводу сохранения карты в ВЕ. Последнее устное предупреждение всем. Кто будет продолжать писать об этом, сразу пjлучит варны.

Отредактировано DFlyer, 05.05.2008 в 16:38.
Старый 05.05.2008, 16:07
LDF

offline
Опыт: 1,985
Активность:
я испытывал некое чуство неудобства только в FEAR и сталкере когда шарился по канализациям.... просто в сталкере сама атмосфера, звук, темнота и знание что гдето сдесь есть монстры убивающие на расстоянии заставляли сильно напрячься и ждать монстра, а когда монстра долго нет идет расслабон и он(монстр) выпригивает из-за угла с громким криком, заставляет вздрогнуть... в феар всевремя ждал девочку поджигательницу поэтому неуютно чуствовал себя.... Панкилер ваобще смех, все монтры на глазах бояться нечего, тупая мясорубка....
Старый 20.05.2008, 19:18
Lord_Romzess_V
FOR THE SWARM!!!
offline
Опыт: 5,716
Активность:
Могу сказать честно, самые страшные игры, это стрелялки и РПГ, потому что когда играешь например в варкрафт, пропадает чувство реальности, да и вообще не так интересно... Вот у меня сердце охватил страх когда я гулял в Готике 3 по Гота (когда там ещё было куча мертвецов), я боялся что вот вот, где-нибудь сзади как выпрыгне как выскачет какойнибудь труп =)), но у меня слабый воин был тогда совсем, а щас мне в Готику скучно играть, только если попадёться красивая (страшная) пещера, населённая доверху, демонами, драконами, троллями, бессмертными жрецами, и т. п. нечистью, а страшно, потому что боюсь за свою жизнь, хоть она и нереальна в игре. =)
А кстати, ещё мне стало жутко, когда я играл в FarCry, на русском языке, когда там ты доходишь до уровня мутантов, становиться непосебе)
Старый 09.07.2008, 14:54
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
однозначно фиар:
  1. игра раститана на игрока (тоесть основная задача попугать)
  2. девочка - вобще ужас. Появляется ниоткуда, нападает на тебя разрывает тебя в хлам, а потом оказывается что это галюцинация. Вообще жуть
Старый 12.07.2008, 12:39
Sunn
To feel joy, not be blue
offline
Опыт: 4,975
Активность:
Хм... не знаю, упоминали ли тут такие игры, как:
-Aliens vs Predator
Довольно старая игра, изначально задумывалась как шутер. Получился жуткий хоррор- играя за марина, сжимаешь мышу до пота ладоней и скрипа несчастного манипулятора, ибо быстрые, ползающие где угодно и прыгающие откуда угодно чужие просто вводят в состояние паники.
Кстати, АвП- игра от разработчиков Фиар. Точнее, Фиар- игра от разработчиков АвП)
-Condenned: Criminal origins
Игра на движке всем известного Фиара, эдакий экшн от первого лица с элементами детективного расследования- сборы улик посредством разнообразных техсредств. Действие происходит в трущебах современного города, обитатели которого внезапно стали гораздо более неадекватными, чем обычно. Очень много рукопашного боя с использованием всего что под руку попадется... Страх... пожалуй, из-за того, что твои противники- наркоманы, психи и маньяки. Никогда не знаешь что взбредет в голову этим ненормальным. Ну и это все на фоне основной сюжетной линии- расследование дела Серийного убийцы Х, который ищет других серийных убийц и убивает их теми способами, которыми они расправлялись со своими жертвами. Однозначно в это стоит играть.
-Penbumbra 2
Покинутая полярная станция под землей, где неутомимые ученые проводили свои любимые эксперименты. Как всегда, что-то пошло не так, и какой-то вирус(предположительно- измененный вирус чумы) пошел гулять по корридорам и лабораториям... выжившие превратились в ненавидящих всех и вся уродцев... уже не помню, какого черта наш главгерой поперся в заполярье(один!), но попав в бурю и приготовившись тихонько помирать, он был очень раз обнаруженному входу в какие-то туннели... Мда... короче говоря, лучше б он помер. Так бы я сохранил себе изрядное количество нервов и личного времени. В игре интерактивно все, что может двигать/поднимать/кидать человек. Ах да, вражин нельзя убивать. Можно только прятатся и убегать. Пожалуй, поэтому так страшно. Нет ни верной пушки, которой можно сделать дырку в котелке мерзкого мутанта, ни любимого и ставшего почти родным после Condemned-a пожарного топора.
Только прятатся. И бежать. И, забежав в комнату, лихорадочно заваливать дверь стеллажами, ящиками, бочками. И надеятся что ты не в тупике...
Ну и конечно же сталкер... эти подземные лаборатории со своими полтергейстами тихий ужос...
Кстати, поиграйте в самого-самого первого серьезного сэма на максимальном уровне сложности. Тот еще хоррор...
Старый 21.07.2008, 11:46
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Появилась у меня такая теория. Чтоб игроку было страшно, надо чтоб он был один. Во всяком случае никого более не мение дружественно настроенного небыло. Как пример приведу такие игры как тринадцатый гость, как уже говорили С.Т.А.Л.К.Е.Р., АВП и т.д, т.п.
Старый 21.07.2008, 23:40
SliShad
†WOW Style†
offline
Опыт: 2,581
Активность:
Вообще единственная игра, которая меня реально пугала - Far Cry.
Природа страха в игре это:
  • Графика монстров(очень они ж страшные с виду, ну я про обезьян если кто играл)
  • Движение монстров(прыгаю больно далеко, с одного удара снимают почти все хп)
  • Озвучка, думаю в этой игре лучшая озвучка из всех игр в которые я играл
  • Атмосфера, одиночество(бегаешь и боишься за жизнь бойца, как за свою)
  • Ты перемещаешься по карты не линейно, можешь пройти одну и туже точку 2-5 способами
  • Отсутствие сохранения(игра сохраняется в чекпоинтах, до которых не так легко дойти)
Старый 23.07.2008, 10:41
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
На мой взгляд самые жуткие и не приятные игры это:Condemned(или как там...),the Suffering,ну и F.E.A.R...ещё более менее DooM 3,но пугает только из-за тёмной атмосферы игры.Ну а так вообщем больше всего не люблю каких нибудь диких,резких или душераздирающих криков во время игры(особенно если это происходит резко и неожиданно =)
Старый 23.07.2008, 11:45
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
CDJ, поиграй в Siren и Silent Hill. Там намного страшнее, криков там мало, в основном просто звуки или их отсутствие.
Старый 23.07.2008, 11:48
krimatoriy
U.C.
offline
Опыт: 2,654
Активность:
Джерика единственная которая напугала (после F.E.A.R.).
Старый 02.08.2008, 21:00
Kroyon
демон
offline
Опыт: 603
Активность:
Страшно было в doom'e ^^ в сталкере тож когда первый раз кровососа увидел .или как его там . всю обойму с акм разредил , а он все прыгает . ну я гранату кинул, а сам из комнаты выбежал . он ска за мной ^^ ппц мордовород эдакий . все-таки добил уродца ) еще было страшно в Wow'e когда иллидана брали первый раз ^^
Старый 05.08.2008, 20:30
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от krimatoriy
Джерика единственная которая напугала (после F.E.A.R.).

Иерихон чтоль?
Старый 05.08.2008, 20:32
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Йа помню об колнки долбанулся башкой,когда в Condemned играл...васче гуд страшная игрушка...
Старый 05.08.2008, 20:38
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Графика монстров(очень они ж страшные с виду, ну я про обезьян если кто играл)

в том же сталкере, кровосос не вызывает ничего (имхо) кроме отвращения, но после его воплей...
Цитата:
Движение монстров(прыгаю больно далеко, с одного удара снимают почти все хп)

это - имхо страх проиграть)
Цитата:
Озвучка, думаю в этой игре лучшая озвучка из всех игр в которые я играл

озвучка в большинстве "страшилок" овнт
Цитата:
Отсутствие сохранения(игра сохраняется в чекпоинтах, до которых не так легко дойти)

это ассассинс крид :D хотя не так страшно, но всё-таки... вообще большинство страха в играх помещаетса в звуке, громкий, резкий, и.т.п...
Старый 05.08.2008, 21:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:33.