XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> WoW Content Remake
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Nikanorius, я в свое время наизусть знал каждую модель в архиве, как любой братег этого форума xD как это 2-3 года? тебе всего ничего надо поменять модели и текстуры, а некоторые заменяют или вообще делают свой мпку архив....
Старый 06.12.2010, 19:24
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
Сказочник, по поводу того, что анимок у зданий из wow нет я и не спорю, я говорил о своем проекте, я здания сам переношу на анимы стандартных зданий, в видео это будет видно
Старый 06.12.2010, 19:25
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Nikanorius, я знаю.
Цитата:
знал каждую модель в архиве

еще скажи до последней координаты последней вершины...
Цитата:
тебе всего ничего надо поменять модели и текстуры,

Но ты утвеждаешь, что их надо еще и сделать! Заменить-то пустяк!
Старый 06.12.2010, 19:35
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
Благодарю всех, кто вызвался помочь проекту, обещаю Вам, что не подведу и доведу проект до конца!
Старый 06.12.2010, 20:25
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
здесь же половина юнитов будет двигаться одинаково -.-
не будет такого. Возьмем, к примеру, альянс: пехотинец - одни анимы, стрелок - уже другие, ибо дворф, рыцарь - третьи, ибо на маунте, танки - явно другие, ибо танки :), целитель - другие, ибо эльф, волшебница - другие, ибо баба, паладин - другие, ибо с двуручкой, горный король - другие, ибо дворф с двумя оружиями, верховный маг - другие, ибо на маунте с посохом, маг крови - другие, ибо кель)), орудийный расчет - мы еще не знаем, каким он будет... Но явно другие) И у работника другие, ибо для него не такие анимы как для обычных людей. Та можно расписать каждую расу, но мне лень) будет очень мало юнитов, которые двигаются одинаково
Старый 06.12.2010, 21:06
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
wester, ты промолчал про рыцаря и Трала, я думаю у них анимы одинаковые, бугай и пехотинец, то же могут вполне совпадать, грифон и гиппогриф с лучницей. Так что тут не надо, WOW много моделей с одинаковыми анимами.
P.S. Только вот не надо говорить что я умник, я и так это знаю. XD
Старый 06.12.2010, 21:25
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
DZuMPER, кхм... Вообще-то у рыцаря скелет человека, а у Тралла - орка, а еще у тралла волк, а у рыцаря конь. Так что они совсем разные. У бугая скелет орка и топор, а у пехотинца - человек с мечем и щитом. У грифона дворф с молотом, а у гиппогрифа с наездницей эльфийка с луком. Так что не умничай, умник)
Старый 06.12.2010, 21:32
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
ибо кель

Кель - он тоже эльф, поэтому отличаться от целителя он будет только анимками атаки. Как и паладин с двуручкой от пехоты.
Старый 06.12.2010, 21:39
DZuMPER

offline
Опыт: 3,170
Активность:
Какая нафиг разница волк или конь, лучницу на гиппогрифе надо самому анимировать, а у грифона (как он крыльями машет) и гиппогрифа анимы одинаковые.
P.S. про умника тут не надо, я и так знаю что я умный.
Старый 06.12.2010, 21:42
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Какая нафиг разница волк или конь,
:facepalm:
они движутся по разному Тт
лучницу на гиппогрифе надо самому анимировать
значит уже разные
а у грифона (как он крыльями машет) и гиппогрифа анимы одинаковые.
да, одинаковые. Но таких юнитов по любому мало, и это не будет портить игру. Да и вообще это не так заметно, как кажется
wester добавил:
насчет этого не спорь - я уже играл в один такой вар
wester добавил:
Кель - он тоже эльф, поэтому отличаться от целителя он будет только анимками атаки. Как и
паладин с двуручкой от пехоты.
ну - анимация атаки самая заметная. Остальные не так видны. Хотя они все почти не заметны
Старый 06.12.2010, 22:01
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
анимация атаки самая заметная

Мне кажется, что также заметна стойка (stand). У эльфов она необычная, по-моему.
Старый 06.12.2010, 22:16
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Мне кажется, что также заметна стойка (stand). У эльфов она необычная, по-моему.
когда смотришь в варе сверху, и когда у всех разное оружие, одеяния, бронь, то это не так и заметно. И вообще этому не нужно много внимания уделять, ибо не так и заметно, не веришь - поиграй
Старый 06.12.2010, 22:43
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
DZuMPER, спешу тебя обрадовать! у тралла и рыцаря анимы разные, также как и у лучницы на гиппогрифе и грифона =)
Старый 07.12.2010, 10:17
SCOPIIUON
<LoC2 - работа завершена>
offline
Опыт: 5,096
Активность:
Ппц устроили...
Автор конвертит модели в формат варика и делает проект? Делает. (что уже мало кому свойственно)
Добавляет тимколор\удаляет ненужные анимы\добавляет нужные анимы юнитам и зданиям? Добавляет (хотя на половине скринов тимколора я не увидел, но буду надеяться, что это всё-таки так).
Модели я думаю тоже чуть-чуть оптимизирует...
Внешние их размеры подгоняет под адекватные? Опять же - ДА!
Камеру для адекватного отображения портретов ставит? - сами ответите...
Итого, те, кому что-то не нравится идите лесом. Если он будет для каждой модели делать всё описанное выше и отрелизит проект - пожму ему руку:D Ибо это тоже труд. (Пускай и не такой сложный как подгонка под стандартные текстуры, создание анимок и тд, НО ИМХО и так всё будет смотреться на очень высоком уровне) "У каждой модели были фишки" <- поржал.
Жду проект. Он - единственное, из-за чего у меня ещё есть варик на компе)
Старый 07.12.2010, 11:30
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Первая и самая главная твоя ошибка это то, что ты взялся за это дело сам, соответственно и цель себе поставил такую, я бы на твоем месте не взялся. Да реально на Вм у меня ушло где-то 3 дня, ну сделал бы я моделей 10, а потом бы забил. На это дело как минимум нужно по два моделера на расу, один делает юнитов, другой здания. И если работать каждый день, то месяцев 6-8 можно закончить. А так тебе будет тяжело найти людей, потому что цель слабовата, моделеры не захотят заниматься просто конвертом, это не интересно.
Старый 07.12.2010, 11:31
grinja88
Пароль! Какой пароль?
offline
Опыт: 3,523
Активность:
ARHIMOND, у меня такое же мнение насчет Забил! Но есть люди которые не захотят останавливаться и захотят заниматься просто конвертом!
Старый 07.12.2010, 12:03
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
ARHIMOND, наверное ты таки прав, нужно бы пару моделлеров добавить, это ускорит процесс, но не факт что без них автор забьет.
Старый 07.12.2010, 14:02
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
wester, автор не забьет =) даже если придется все делать одному =) да, я согласен пара человек бы еще не помешало, мне в привате 2 человека уже предложили свои услуги, когда будет нужно буду обращаться =)
Nikanorius добавил:
просьба не судить строго игровые скрины, юниты я там практически не показал тока здания, тайлы (не моего производства) и деревья, над которыми я целый день пропарился анимировать. огра мага просьба не судить сам понял, времени просто нету все исправлять, исправлю его потом
Старый 07.12.2010, 15:51
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Nikanorius, супер! мне нравится! огр маг вроде нормальный, но обычному огру топор не идет. И огру магу тоже было бы неплохо дать дубинку. А так круто!
wester добавил:
даже с текстурами и деревьями все хорошо 0.0
wester добавил:
Nikanorius, ты заскринь обычный вар, и ту же картину с модифицированного вара, и пусть те кто говорил что проект фигня сравнят
wester добавил:
зря ты правда взял пехотинца с кампании, вовский лучше
Старый 07.12.2010, 16:11
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
просто я пока месь его временно заменил футмана, у меня времени сильно нет с тимколором париться на данный момент, слишком много работы, деревья седня анимировал 10 типов деревьев на каждое дерево 3 модели обычное s и d. тяжковато, но доволен. как здания? надеюсь ниче так?
Старый 07.12.2010, 16:26
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.