XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Denis XGM,на олимпиаду в МИФИ нас никто не приглашал.
первый тур - открытый. больше 1,5 тысяч человек, кажется, принимало участие. только из 11-ых классов. На самом деле, я на городскую олимпиаду не прошёл, да и школьную писал для отмазки.
А вот олимпиада в МИФИ... она оказалсь легче, чем думали ребята с нашего класса, но всё равно довольно сложной. Я сог набрать только 7 баллов из 10 возможных. хотя думал, что не наберу и столько...
Хех... тут почиаешь, и подумаешь, что у нас оочень дисциплинированная школа))
Старый 25.12.2008, 15:22
Denis XGM

offline
Опыт: 229
Активность:
maiklai ну ничего, "что, нас не убивает - делает сильнее" ) У меня в классе тоже пару фраеров есть, как то приходится смериться с этим. Зато ведь какой закал, главное не опускаться до их уровня.
У нас вообще конечно есть к примеру учитель по истории, я о нем уже рассказывал) который знает все обо всех. Его у нас даже можно так сказать "последние матёрые" боятся. Он не только с директором в хороших отношениях, но и с участковым они друзья почти с детства. Он кстати невыского роста и неплотного телосложения, но на лбу почти светится "людей убивает не оружие, а Я". Суровый, но справедливый.

Feleer, я так понимаю олимпиада Савельева это речь идет о Игоре Владимировиче Савельеве, это я в википедии нашол. А олимпиада по какому предмету (или там как то не так) по физике? или?
И сколько человек во второй тур прошло кстати?

добавил
Да уж почитав о том, что творится у maiklai в школе я уже и про свою начал думать как про дисциплинарную.... хотя до этого сичтал, что у нас самая жуткая школа в районе.
Старый 25.12.2008, 15:40
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Denis XGM. олимпиада Савельева - первый тур олимпиады Росатома. проводиться по математике и по физике. Я ездил, правда, только на математику.
во втрой тур - около 600 человек.
Старый 25.12.2008, 15:55
Denis XGM

offline
Опыт: 229
Активность:
Вчера участвовал в рождественском концерте в школе. Наш класс показывал номер "индейцы у костра". Я думал, что ноемр супер! А только, что видео прислали )): 5 идиотов без маек, с красными полосками на лице и в нелепых повязках с перьями вытанцовывают какой-то не менее нелепый танец, махая "топориками", которые больше похоже на разделочно кухонные, чем на настоящие боевые :( В живую конечно смотрится нормально, но на видео уже смешно. Досада, а ведь выдумывали и готовились долго. Хорошо, что родители не видели, подумали бы, что у нас все там такие. А еще есть номер на "Новогоднее шоу" правда уже по отечественному украденый у камеди клаб'а.

Feleer А как отличаются эти самые "степени" призёрства? И... призы там будут ? :)
P.S: Росатома?! так вот кто будет нам атомные реакторы строить ^_^
Мне, пожалуйста, 2 по 300 мегаватт, я их в кладовке поставлю, пусть жужжат ^_^
Старый 26.12.2008, 10:25
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Denis XGM, эээ нет, мил человек. я в МИФИ пока не собираюсь поступать.
третья степень - низшая. 7 баллов из 10 возможных.
Призы только во втором туре.
своеобразные. Дипломы. Первой, Второй и Третьей стпени. с дипломом первой степени по математике и по физике считай себя студентом любого вуза страны. Эхх, мечты...
Старый 26.12.2008, 10:34
Denis XGM

offline
Опыт: 229
Активность:
Feleer, а жаль. Я уже прикинул местечко в кладовой недалеко возле моей комнаты, как раз комп недалеко подключать (^^,)
7 из 10 низшаю степень ? сума сойти... я бы и на 3 из 10 не вышел (если вообще допустили бы к участию). Вообщем поздравляю. Кто знает может быть займешь одно из первых 3 призовых мест, откроешь антиатомное вещество, получешь нобелевскую, станешь диктатором, введешь камендатский час и запретишь рекламу тобака вообще... и понесло же меня :) незабудь обо мне когда будешь формировать свои кабинет министров ;)
Старый 26.12.2008, 10:55
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Нее... зачем мне светиться? Неизвестные отцы не должны показываться;)
А вообще. Я так понимаю, что сделал правильно 4 номера из 6.
Если учитывать, что первые три были лёгкими, чуть ли не от зубов отлетают, то моя заслуга не так уж велика, особенно, если учитывать, сколько призёров первой и второй степени набралось...
Старый 26.12.2008, 11:10
Denis XGM

offline
Опыт: 229
Активность:
А подробные результыты тестов не довали? Просто я думаю это ведь было бы логично показать человеку в чём он ошибся. Или они просто поставили перед фатков, что ты получил 7 из 10 и прошол дальше ?
Я никогда не участвовал в олимпиадах, потому, что просто не способен хорошо изучать и анализировать точные науки, в особенности математику или физику. Второе даётся легче. Но лучше всего я способен воспринимать историю (9 из 10 возможных баллов), географию (8 из 10) и, почему-то, биологию (8 из 10), остальное у меня 3 иногда 4 балла почти по всем предметам (не путайте только, у меня 10 бальная система). Такие уроки как "ОБЖ", "культура", "ЧоГ" и т.п. считаю вообще бесполезными - ничего кроме загрузки ненужной информацией они не дают, даже напротив - отвлекают учителей. В том числе и английский язык. Да в школе его преподовать надо, но если уже и преподовать то ли бо в младших классах либо с дошкольной группы, иначе завал, вызывает одно отвращение, т.к. все сичтают, что их знаний и так достаточно. И еще - если английский понадобится (он понадобится разумеется) тогда репетитора и вперед - пусть за деньги, но только тебе, конкретно и на твои уровень знаний. Единственное чему благодарен урокам английского языка это знанием перевода цифр. Отсальное я узнал в больше степени из игр, программ и перводчиков - одним словом домашнего ПК (кстати по информатике мне, как и многим правильным форумчанам, 9 из 10 ^^,)
Кстати у нас школа с уклоном английского. Но этот предмет почему-то не преподают в младшых классах, только с 5-ого.
Старый 26.12.2008, 15:18
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Denis XGM, на счёт результатов не знаю. Я живу не в Москве, и результаты узнал только из инета.
Вообще точные науки у меня идут не так хорошо в сравнение с гуманитарными науками, несмотря на то, что учусь в физ-мат классе. Хотя информатика - читсая пятёрка.(чё там уметь-то, на паскале?О_о)
А чё такое "ЧоГ?"
Старый 26.12.2008, 16:00
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
В школу не ходил вообще,только иногда появлялся для галки.
Но закончил полное среднее со средним баллом в 4,2.
Информатику не любил уже за то,что вплоть до 11 класса нам преподавали только office.И с вышки ушёл по той же причине.Не есть труъ учить программеров word'у на втором курсе.
Старый 26.12.2008, 16:07
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Denis XGM Штука с покрашеным горлом уже не катит,врач заметит,что нёбо у тебя тоже красное,вобщем поймет
Если срочно нужно освободится от занятий - берем 2 мороженки эскимо,жрем их,именно жрем,глотая куски,а после запив,по возможности холодным молочком,на крайний случай ледяной водой,ложимся спать.
Ангину вы не получите,а на завтра будете иметь больное горло,сразу же бежим к врачу,нам дают сроки,выписывают лекарства,прибегаем домой,предварительно купив 2-3 доширака,сьедаем их,и радуясь жизни,сидим дома xD
Такую штуку я раз 5 точно крутил,никогда не подводило)
Старый 26.12.2008, 16:08
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Цитата:
Штука с покрашеным горлом уже не катит,врач заметит,что нёбо у тебя тоже красное,вобщем поймет
Если срочно нужно освободится от занятий - берем 2 мороженки эскимо,жрем их,именно жрем,глотая куски,а после запив,по возможности холодным молочком,на крайний случай ледяной водой,ложимся спать.
Ангину вы не получите,а на завтра будете иметь больное горло,сразу же бежим к врачу,нам дают сроки,выписывают лекарства,прибегаем домой,предварительно купив 2-3 доширака,сьедаем их,и радуясь жизни,сидим дома xD
Такую штуку я раз 5 точно крутил,никогда не подводило)

идиотизм... издеваться над своим здоровьем всего-лишь ради того, чтобы закосить занятия...
Старый 26.12.2008, 16:33
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Flareon Ну конечно,яркий пример физика,контрольная - если придеш,то точно напишеш на 2,и за четверть будет 2,а если под болезнью,то останется 3,и будет тебе 3,+отдохнеш дома..
Старый 26.12.2008, 16:36
Enein
Silenced by ZlaYa1000
offline
Опыт: 43,453
Активность:
Я вообще за это полугодие закосил лишь один раз, и то только последнюю пару, после чего стоял на ковре у директора =) После этого желание косить пропало, и я этому очень рад.

Flareon добавил:
Цитата:
яркий пример физика,контрольная - если придеш,то точно напишеш на 2,и за четверть будет 2,а если под болезнью,то останется 3,и будет тебе 3,+отдохнеш дома..

если учить хоть чуток физику и не косить, то 2 точно не будет. да и собсно оценки - это не главное... главное - ЗНАНИЯ, которые ты получаешь на протяжении учебного года, и потом юзаешь их для поступления в ВУЗ
Старый 26.12.2008, 16:40
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
В 7 класс для меня физика елементарщина.Токо вот физик себе в усы говорит ниче не слышно
Старый 26.12.2008, 21:37
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Вобще,если хотите нормально получить аттестат,не запускайте сильно алгебру,она мб очень проблематична..Физика - да я ее вобще никогда не понимал,еще в 7 классе на нее забил,а оценка 3/2 была,но клонилось в 2...Физика,благо не обязательный предмет,пока что,берегитесь будущие ЕГЭшники,как бы ее основной не сделали,министерство образования думало это сделать,но пока хз,так что,физику тоже лучше не запускать,а на таких предметы как География,Биология,История,Общага можно забить,я по ним увереную 4 имел,не прилагая особых усилий..
Старый 26.12.2008, 21:41
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
V1ctor1ous боюсь одного,биологии,ибо наитупейший предмет,который тупо надо зазубривать.
Старый 26.12.2008, 21:43
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Orc Ты глубочайше ошибаешся!Предмета,проще биологии поискать надо,найди баб отличниц,попроси списать домашнее,принеси и сдай,получиш 4-5,если задаст дополнительные вопросы,прочитай в параграфе,и ответь,получиш две положительных оценки)
Старый 26.12.2008, 21:46
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
V1ctor1ous а параграф батанег за тебя выучит?писменнх заданий нет....
Старый 26.12.2008, 21:47
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
V1ctor1ous, он так и сказал =) Вообще не думаю, что есть предмет легче чем алгебра, мне она легко дается, никада не открывал учебник, чтоб правила прочитать и всегда "4+". Открывал была бы 5 =). А вообще я ленивый и не делаю домашку из-за этого бывают тройки в четверти =\
Старый 26.12.2008, 21:48
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.