XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Pazdey

offline
Опыт: 507
Активность:
Врываюсь в бурное обсуждение.
Начнём с того что ульт шейкера не пробивает бкб, потому что дэмэйдж тип мэджикал (ну кроме тех 160/210/270, которые инитал).
Во-вторых ульт тайда не пробивает бкб, а насчёт шд ты прав только на 50%, он не снимает бкб.
Ну а теперь о тех кто пробивает и именно станит, потому что в основном бкб собирают чтобы не станили, для всего остального есть линкен/худ/пайп - энигма, магнус, воид, рексар, пудж, атропос, батридер (мб конечно кого-то забыл, но не суть).
Во-первых их всего 7, грёбаных 7 героев из 110, и ты говоришь что бкб юзлесс, ок.
Во-вторых ульты этих героев более менее сбалансированы. Энигма, магнус, воид имеют большой кулдаун, а остальные точечные. Это делает героев сильными, а не бкб бесполезным.
Старый 03.12.2012, 18:55
asesmo
Я I Jag Ich Jeg Ja Minä!
offline
Опыт: 8,073
Активность:
quq_CCCP:
уже можно сказать что бкб бесполезен
нет ну с такой логикой можно сказать, что и даггер тоже бесполезен
"блинк всего на 1200, кд больше 10, большинство урона вгоняют его в кд"
надо ощутить тонкую границу пользы
Старый 03.12.2012, 19:01
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
asesmo, ну с ластом в 5 сек, бесполезен, линк даёт больше бонусов, а если собирать еще и линк для дд героев, то никого не пробьёш, это раз, два есть гхост скиптер, в котором можно отсидеться пока действует бкб на морте, траксе и тп. Три, есть очень много скиллов которые тупо действуют через бкб, пример это SoulCather от шд, и его яд, они урона то не наносят, но как бкб кончается, можно выпустить яд...
Pazdey, - го дота, ульт шейкера, колючки бриста, ракеты тинкера = одно и тоже,
Пункт А все выше перечисленные скиллы не наносят урона в мире духов Астрал, Пункт Б - все эти скилы наносят урон маг имунным героям что легко проверяется гулей и тинкером, ракета вылетела а ты аватар врубил и помер, Пункт В - у бриста написано что его колючки наносят физический урон...
Так же героев пробивающих бкб гораздо больше, чем каких то 7, вспомни рофтрелена, для морты ото что у нею нету атаки но она может юзать скиллы смерти подобно, вспомни некоторые скиллы которые работают на юните независимо от того есть ли маг имун или нет, причем это даже не ульты...
Уль дума пробивает бкб (отменяет, поскольку бкб с недавнего времени тоже что и репеил омникнайта), его сало на предметы и даже на пассивки далеко от стана, но много ты за такое сало народу завалиш без критов, башей и лайвстила?
P.S я веду ке тому что баланса стало меньше, ощутимо меньше чем в ранних вресиях.
Вроде бы по балансу фрога должен быть каждому предмету своё противопоставление? но нет, же: пайпу противопоставляет дискорд, бкб - гхост скипетр, диффузы... Буризе - блейд маил, гхост скипетр, хекс, Хексу - линкин сфера, бкб, а что противопоставлено даггеру? (чтобы мешало ворваться в замес) что что? радик, (650 аое, в лейте бесполезен даже от крипов, бф эффективнее, причем дешевле), варды? ( 4 точки на мапе ка кто не очень, замес может быть чёрт знает где, не говоря о вардовредительстве), всё? идеи кончились? жду ваших комментариев...
Старый 04.12.2012, 07:39
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
quq_CCCP, прости пожалуйста, что бкб не делает тебя всадником апокалипсиса воплоти. Ради баланса, надо добавить ему сабскилл взрыва фонтана, так?
Старый 04.12.2012, 09:29
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
JesusHipster, ну хоть бы силы добавлял побольше, да и не убавлялся ласт до 5 сек, не забудем еще и про ценник и невозможность продажи...
quq_CCCP добавил:
JesusHipster, так же странно что многие арты не контрятся так жде эффективно как другие а это дисбаланс, попробуйте превести свои внятные примеры что противостоит чему и насколько это сбалансировано и вы поймете тотй самы разрыв...
Старый 04.12.2012, 10:51
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
quq_CCCP, Это предмет для финальных аккордов игры. Изначально длительность 10 секунд, просто надо его использовать умело.
JesusHipster добавил:
Может я один такой рак, но в большинстве случаев, если я покупаю бкб, то это уже лейт и он необходим что-бы беспрепятственно совершить последний пуш.
Старый 04.12.2012, 11:09
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
JesusHipster, нет просто я ликаном когда играю, я не могу норм ворватся, закидывают скиллами, а по обычаю тащить больше некому, все же пикают фуфел и сливают...
Ликан с линком, пайпом и бкб, нечерта не пробиват, только танчит норм, но увы если в тиме нет норм дд, это настоящий геморрой, огра или шейкера хрен завалиш...
Старый 04.12.2012, 11:42
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
quq_CCCP, ликан и так оп, куда там ему бкб на 10+ сек
JesusHipster добавил:
Магов и так сильно контрят все кто только может. У них конечно есть астрал (только на себя, если без меча кстати!) и дагоны с хексами, но это все млекнет по сравнению с худами, пайпами, дифузами и прочим..
Старый 04.12.2012, 11:46
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
JesusHipster, я просил 8, за 8 я валил 2 Х, ну придел, иначе не завалиш, в лейт гейме есди враги не раки то и сапо до 3 к хп и брони от 15 ед, пробить тяжело, а шадов демоны, и дазлы в твоей тиме как на зло кидают астралы и кресты на себя....
Два, если уж защищает то давайте от всего, и кд сделать больше, ну и зачем непродаваймым то делать, и так дорого, тут еще 1 экономический удар, + щяс развели микробаш, которому ничего не противостоит, ну вспомни те ка снайпа, имбятинка с первых минут игры, а влейте, прозто задница, снайп и дазл = ультракил, или рампедж, меня не мог завалить хускар с сатаником и бкб, вот вам и версия доты....
мой сбор, фазы, дезолятор, кираса, манта, у дазла, гхост, еул, арканы, мекка. отсальные в тиме были раки, типо ПотМ с СиЯ на 32 минуте...
Старый 04.12.2012, 11:52
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
quq_CCCP, вас становится понимать все сложнее и сложнее с каждым постом.
Физ урон как-бы снижается броней, а чистый урон это боооольшаааая редкость. Всё-равно бкб хватает, что-бы отнять преимущество у большинства магов.
JesusHipster добавил:
Ну и потом: давно ли ты играл за магов? В смысле нормально так. Им в лейте и так и так не очень сладко живется (да и в начале силы примерно равны), а тут еще и 10 сек. маг.им.
Старый 04.12.2012, 12:03
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
JesusHipster, ну лично моей мнение что его сильно урезали, ибо сейчас у полумагов (точнее у танков, с кучей станов, аля шейкер, а так же таких как огор) очень тяжело победить, дд, сдругой строны закидать станми или засунуть в эфир дать мультикаст легко и просто, раз и нету 2 к хп...
Кстати немного отойду от темы, недавно конкурс на айкапе был, про самы нестнадартный сбор героям, вот я с другом решил повыпендриватся, ну я пинкул шейкера, друг СФ, ну у меня сбор был почти стандартным, друг затарил сф под мага, и сажу я вам очень даже катило, аркан, лотар, рефреш, шива, 2 ульта за время стана от шейкар, выкасили 3 их 5, 2 с 60% хп еле смылись, обаладатели бкб, это был сикер и брист...
Вывод, магам щяс полное баунти, по сравнению с дд....
quq_CCCP добавил:
Их кстати завалили тиммейты, ибо перевес 2 к 5 сыграл своё дело, это была минута 62-65 где-то, глубокий лейт гейм, так сказать...
Старый 04.12.2012, 12:10
Pazdey

offline
Опыт: 507
Активность:
го дота, ульт шейкера, колючки бриста, ракеты тинкера = одно и тоже
не знаю кому веирть тебе или официальному сайту, но что мне подсказывает что сайту
• The initial damage will go through magic immunity, the additional damage will not.
вспомни рофтрелена
• Disable works on currently magic immune units, however if a unit becomes magic immune while already affected by Overgrowth, they will break free.
ну я б не сказал что прям пробивает + кд немаленький
для морты ото что у нею нету атаки но она может юзать скиллы смерти подобно
это вобще причём тут, против морты гост скипетер даже не обсуждается, какой дибил будет пытаться контрить её собрав бкб
Уль дума пробивает бкб (отменяет, поскольку бкб с недавнего времени тоже что и репеил омникнайта), его сало на предметы и даже на пассивки далеко от стана, но много ты за такое сало народу завалиш без критов, башей и лайвстила?
инфы на сайте не нашёл, но что-то мне подсказывает что ты не сможешь кликнуть ультой на чела с меджик имуном, ну да ладно не буду утверждать не удостоверившись в верности инфы.
что противопоставлено даггеру?
тыкай варды
Старый 04.12.2012, 15:26
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
Pazdey, опен доту смотрим, го потестим, сразу развеим сомнения....
quq_CCCP добавил:
Про варды, ага щяс, 4 макс, и не забыл про вардовредительство, враги тоже умные, гем и спалили...
quq_CCCP добавил:
Pazdey:
это вобще причём тут, против морты гост скипетер даже не обсуждается, какой дибил будет пытаться контрить её собрав бкб
а это тут причем, я про то что её уль бкб пробивает не говрил, я какраз про то что ей бкб не поможет, от руфтерелена к примеру, когда она вырвется бкб уже закончится и здрасте блейдмайлы, станы и хексы...
Старый 04.12.2012, 17:32
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
quq_CCCP, ты точно хочешь, что-бы она не контрилась.
То что ты со своим кентом отъелся на раках в каком-то раковом чампе не считается.
Старый 04.12.2012, 18:10
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
СССР ракоднище, бкб кингбара спасает от магического урона и возможности прямого применения магических способностей (ульт акса не в счёт). Рассеивает магические бафы на воине при применении. линкельн только от дизейблов прямо направленных на воина.
Старый 04.12.2012, 18:24
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
zumm, ну ну, посмотрим как ты сольёш кингабарой с бкб, днищю огру, и будеш плакать горько....
quq_CCCP добавил:
JesusHipster, вечно в крайности, не утрируй, не так уж совсем...
Старый 04.12.2012, 18:41
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,546
Активность:
quq_CCCP, Я не утрирую. Твои слова так выглядят.
кингабарой с бкб,
Как-бы бкб = блек кинг бар или ты почему-то привел сюда мкб?
сольешь днищю огру, и будеш плакать горько..
Я не понимаю, он будет плакать из-за того, что доказал свою позицию на практике?
Вот почему тебя невозможно понять.
JesusHipster добавил:
Представь, если-бы был предмет полностью защищающий тебя на n секунд от физ атак и без штрафов?
Старый 04.12.2012, 19:18
Pazdey

offline
Опыт: 507
Активность:
quq_CCCP:
Pazdey, опен доту смотрим, го потестим, сразу развеим сомнения....
я уже нашёл инфу про ульт дума, работает на меджик имун, но не снимает с тебя бкб, но опять же кто собирает бкб против дума?
остальное у меня сомнений не вызывало, я доверяю инфе с офф сайта.
Про варды, ага щяс, 4 макс, и не забыл про вардовредительство, враги тоже умные, гем и спалили...
ставь умело, юбивай сапортов чтоб у них даже на варды не хватало -> профит
а это тут причем, я про то что её уль бкб пробивает не говрил, я какраз про то что ей бкб не поможет, от руфтерелена к примеру, когда она вырвется бкб уже закончится и здрасте блейдмайлы, станы и хексы...
ну тут я тебя не понял (ну тогда не понял, щас разобрался)
Старый 04.12.2012, 20:06
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
Pazdey, просто негде это не указывается, но можно кастоватьт другие скиллы, в этом момент, так нераз попадался, поскольку бкб сейцас то же самое что и репеил, бафф, (Аватар, что то типо морфа, и в варкравте не может быть рассеян, те никак не отменить) поэтому от аватара для бкб отказались, так же было много багов из за аватара, сделали на основе SpellShell вроде так называется, скилл предмета и добавили триггерный эффект роста...
Старый 05.12.2012, 03:59
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,494
Активность:
JesusHipster:
Представь, если-бы был предмет полностью защищающий тебя на n секунд от физ атак и без штрафов?
а он есть, гхост сипетр, колдуй хоть за колдуйся...
Кстати божественный щит из кампании не является имбой в очень большом кол.ве карт, так что и в доте бы был норм, скажем 3 сек полного неуяза, при определённых условиях и изменениях в других артефактах...
Кстати, манта = 1 сек полного неуяза... поспорим дальше?
Старый 05.12.2012, 07:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.