XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
elfloo

offline
Опыт: 1,119
Активность:
Самое главное - это не забывать - что такое обычный вар, и что из него вытворяют умельцы PUVer и KO3bMA - явно проект будет шедевральным. А насчет ПХ - из ПХ делают готику, а вышеупомянутые PUVer и KO3bMA - действительно черпают идеи исключительно из своих голов, заставляя нас трепетать в ожидании демки,
ЗЫ, надеюсь после выхода демо (она ведь будет некой основой) другоие версии будут посещать нас с более быстрыи темпами нежели демо.
ПЫСЫ, а не можете файлик со скином интерфейса скинуть?)) А то стандартный уже глаза трет...
Старый 15.10.2011, 02:03
PUVer
За GW!
online
Опыт: 119,922
Активность:
Цитата:
Сообщение от elfloo

ПЫСЫ, а не можете файлик со скином интерфейса скинуть?)) А то стандартный уже глаза трет...

В базе хгм этот интерфейс есть.
Цитата:
Сообщение от elfloo
ЗЫ, надеюсь после выхода демо (она ведь будет некой основой) другоие версии будут посещать нас с более быстрыи темпами нежели демо.

Ну я ещё наберу парочку учатников в команду. Так что надеюсь работа пойдёт быстрей=)

PUVer добавил:
Цитата:
Сообщение от Laikon
Самое главное это оригенальность, что то необычное.

Ну всяких оригинальных фич в карте предостаточно=) Например:
-Секс-мини-игра
-Возможность справлять нужду
-Возможность умываться
-Каждый предмет имеет свою модель и при использовании этот предмет отображается в руках у гг
-Почти все действия гг анимированы
-Множество объектов для взаимодействия
Ни в одной карте для wc3 не видел такого.
Но важны не отдельные особенности, а их сочетание. Например Шлюхи хорошо, блекджек тоже. А блекджек и шлюхи вдвойне хорошо.
А если расписать все фичи в подробностях, то боюсь этой страницы не хватит^^

Отредактировано PUVer, 15.10.2011 в 02:22.
Старый 15.10.2011, 02:08
elfloo

offline
Опыт: 1,119
Активность:
А распиши)))
Старый 15.10.2011, 05:51
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Ну согласись. Если поставить одно дерево и сплошную пустоту. Замутить офигенный сюжет, то ничего хорошего из этого не получится.
Я не имел ввиду что ланда и какого либо дизайна не должно быть вообще.
Самое главное - это не забывать - что такое обычный вар, и что из него вытворяют умельцы PUVer и KO3bMA - явно проект будет шедевральным. А насчет ПХ - из ПХ делают готику, а вышеупомянутые PUVer и KO3bMA - действительно черпают идеи исключительно из своих голов, заставляя нас трепетать в ожидании демки,
elfloо я видел геймплейный ролик первых минут игры (а потом пошла нарезка) и скажу лишь что пока что всё очень сыро. Конечно козьма сделал гигантскую работу, по части дизайна, всё выглядет просто потрясающе, и есть моменты которые мы не видели даже не в одной игре ( по части ощущений атмосферы в карте). Но сам геймлей меня заставил задуматься - так ли это будет интересно как написано в первом посту. Если говорить поконкретней, диалоги сейчас пока что ВООБЩЕ не прописаны, ИИ как такового нету (ну то есть он присутствует, но не с собственной моделью поведения, а чётко прописан триггерно и неизвестно ещё как он будет реагирывать на ГГ в той или иной ситуации). По части могу сказать что в ролике был момент когда ГГ заходит в какой то дом (очень красиво сделанный) и начинает копаться в ящиках, собирая предметы. НПС просто стояли и смотрели на всё это... Либо сыро, либо просто не сделанно (пока что). Ролевая система пока что выглядет очень странно... ОЧЕНЬ странно. С одной стороны у нас куча характеристик и скиллов, которые игрок будет качать как ему вздумается, а с другой в ролике показаны лишь стандартные бои и вообще не показали систему ремёсел (кроме рыбалки). Т.е. Пувер говорил что можно будет жить относительно мирно, но без боёв никуда, поэтому мы сможем использовать ремёсла, ту же "Инженерию" против противников. Пока что НИЧЕГО либо не сделанно, либо опять же сыро. Далее была показана стрельба из лука (кстати считается ремеслом). В ней ничего особенного нету, хотя заинтересовали стрелы - их несколько типов и от них зависят разные эффекты от попадания стрелы в противника. Скажем в демо была огненная стрела которая при попадании в противника поджигала всё вокруг. Так же стоит упомянуть питомца... Это наиглупейшее создание, постоянно носится туда сюда, мозолит глаза, отвлекает, в бою ведёт себя поумнее, но смотерть на эту мельтешащую блоху особого интереса нет. Далее была показана головоломка. Она довольно незамысловатая: нужно активировать 6 статуй и откроется тайный проход. Дело в том что порядок не соблюдается ( а хотелось бы), а из прохода появляются РЕБЁНОК молящий о помощи и ВАМПИР который хочет походу убить малыша. Причём вампир говорит дословно: "Мухахахаха! Свежая тёплая кровь! Ммммм..." Ребёнок: "Спасите! Помогите! Дяденька! Спасите меня!" и так везде... Т.е. Пувер придумал по настоящему новые ситуации, однако не может их разыграть перед игроком. Всё потому что в карте пока что по большому счёту и нет сценария (хотя Пувер это отрицает и говорит что он написан, просто не перенесён в карту). Теперь то я понимаю нехотение Пувера выпускать проект сейчас, потому что в таком виде ( с многочислеными мелкими и крупными недочётами), проект кроме разочарования у фанатов не вызовет. Но мы ведь верим что Пувер и Козьма всё сделают как надо?
Старый 15.10.2011, 11:27
PUVer
За GW!
online
Опыт: 119,922
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuXan
Если говорить поконкретней, диалоги сейчас пока что ВООБЩЕ не прописаны, ИИ как такового нету (ну то есть он присутствует, но не с собственной моделью поведения, а чётко прописан триггерно и неизвестно ещё как он будет реагирывать на ГГ в той или иной ситуации).

Смотри на готовность. ИИ и Диалоги это именно те вещи которыми я сейчас и занимаюсь.
Цитата:
Сообщение от LuXan
Если говорить поконкретней, диалоги сейчас пока что ВООБЩЕ не прописаны

Не нужно судить диалоги по 1 милисекундному моменту из ролика сделанного за 5 сек. Диалогов в карте много. Просто я не стал там их показывать, ибо неинтересно играть будет. Смекаешь?
Цитата:
Сообщение от LuXan
По части могу сказать что в ролике был момент когда ГГ заходит в какой то дом (очень красиво сделанный) и начинает копаться в ящиках, собирая предметы. НПС просто стояли и смотрели на всё это...

Читай выше. ИИ ещё в разработке.
Цитата:
Сообщение от LuXan
Ролевая система пока что выглядет очень странно... ОЧЕНЬ странно. С одной стороны у нас куча характеристик и скиллов, которые игрок будет качать как ему вздумается, а с другой в ролике показаны лишь стандартные бои и вообще не показали систему ремёсел (кроме рыбалки).

Я не старался показать всё на том говно ролике. И не стоит заранее судить о карте по нему-_-
Цитата:
Сообщение от LuXan
Т.е. Пувер говорил что можно будет жить относительно мирно, но без боёв никуда, поэтому мы сможем использовать ремёсла, ту же "Инженерию" против противников. Пока что НИЧЕГО либо не сделанно, либо опять же сыро.

Всё что указано в первом посту в начале (см. "Что уже сделано") сделано. А то что ты посмотрел ролик и там этого не было, не значит, что в карте ничего нет или сыро. Я просто поленился снимать всё это для данного говно-ролика =D
Цитата:
Сообщение от LuXan
Так же стоит упомянуть питомца... Это наиглупейшее создание, постоянно носится туда сюда, мозолит глаза, отвлекает, в бою ведёт себя поумнее, но смотерть на эту мельтешащую блоху особого интереса нет.

Ну под ногами он не мельтешит, а аккурат бегает возле героя. И это вообще было прирученное животное. Есть такая способность "Приручение животных" с помощью которой можно порабощать разум слабых монстров и заставлять их подчиняться герою.
Цитата:
Сообщение от LuXan
Далее была показана головоломка. Она довольно незамысловатая: нужно активировать 6 статуй и откроется тайный проход. Дело в том что порядок не соблюдается ( а хотелось бы), а из прохода появляются РЕБЁНОК молящий о помощи и ВАМПИР который хочет походу убить малыша. Причём вампир говорит дословно: "Мухахахаха! Свежая тёплая кровь! Ммммм..." Ребёнок: "Спасите! Помогите! Дяденька! Спасите меня!" и так везде... Т.е. Пувер придумал по настоящему новые ситуации, однако не может их разыграть перед игроком.

Смысл головоломки ты возможно поймёшь, играя в демку. А возможно ты так и не додумаешься-_-
В демке есть один прекрасный квест построенный на различного рода головоломках.
А насчёт не может разыграть. То в данном именно диалоге фраза малыша не последняя. Я просто тебе не показал дальше. Диалоги сейчас действительно сыроваты (я писал их на ходу 100 лет назад), однако, они не так сыры как ты думаешь. Кроме того сейчас у меня уже есть новый сценарий, который я вскоре начну переносить в игру.
Цитата:
Сообщение от LuXan
Теперь то я понимаю нехотение Пувера выпускать проект сейчас, потому что в таком виде ( с многочислеными мелкими и крупными недочётами), проект кроме разочарования у фанатов не вызовет. Но мы ведь верим что Пувер и Козьма всё сделают как надо?

Сейчас карта уже достаточно играбельна. Однако, существуют недоработки в ии, диалогах и некоторых моделях, а также некоторые баги. Именно поэтому мы и не хотим выпускать демку немедленно.
Старый 15.10.2011, 13:37
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Сейчас карта уже достаточно играбельна. Однако, существуют недоработки в ии, диалогах и некоторых моделях, а также некоторые баги. Именно поэтому мы и не хотим выпускать демку немедленно.
Вообще то об этом я и говорил.
А судил я потому что ты мне показал, что я видел. Поэтому не надо оправдываться и говорить, мол, всё нормально. Все шероховатости я заметил исходя из "говно-ролика", а считать такие диалоги приемлимыми - глупо. Опять же я сказал что ты всё дорабатываешь и сценарием занимаешься сейчас. Ну вообщем как представил свой проект, так я о нём и написал. Ничего личного.
Старый 15.10.2011, 14:03
PUVer
За GW!
online
Опыт: 119,922
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuXan
А судил я потому что ты мне показал, что я видел. Поэтому не надо оправдываться и говорить, мол, всё нормально. Все шероховатости я заметил исходя из "говно-ролика", а считать такие диалоги приемлимыми - глупо.

Ну да признаю, диалог стражников несколько недоработан. Но диалог, где вампир и мальчик сознательно таким сделан. Потом возможно поймёшь почему-_- Если пройдёшь квест=D
Цитата:
Сообщение от LuXan
Ну вообщем как представил свой проект, так я о нём и написал. Ничего личного.

Ок. Потом, когда выйдет демка, поиграешь и напишешь свои впечатления =)
Старый 15.10.2011, 18:38
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Но диалог, где вампир и мальчик сознательно таким сделан. Потом возможно поймёшь почему-_- Если пройдёшь квест=D
Потом, когда выйдет демка, поиграешь и напишешь свои впечатления =)
Если все диалоги будут подобны этому, то не думаю что моё мнение изменится.
Старый 16.10.2011, 00:30
PUVer
За GW!
online
Опыт: 119,922
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuXan
Если все диалоги будут подобны этому, то не думаю что моё мнение изменится.

Офк не все)
Старый 16.10.2011, 00:56
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Цитата:
Сообщение от KO3bMA
но думаю после ПХ вряд ли ее кто даж смотреть бы стал, несмотря на суперинтересный сюжет


Бред. Думаю для многих, ваш проект так же ожидаем - если не больше.
Старый 16.10.2011, 07:38
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Не знаю о чем вы там базарите, но вот ПХ имхо уг, надоело с первых же минут, геймплей угов.
Старый 16.10.2011, 13:08
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
wester, не шаришь, я бы сравнил ПХ с культовой первой готикой (конечно делая скидку, что это проект одного человека и на движке вара).
Старый 16.10.2011, 13:16
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Vayne, тебе очень нравится кликать мышкой на монстриков? По-моему так это убого.
Старый 16.10.2011, 13:46
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
wester, хз почему, не мог оторваться дня два. Трудно сформулировать, мб люблю классик рпгэ).
Старый 16.10.2011, 13:48
PUVer
За GW!
online
Опыт: 119,922
Активность:
wester, как говориться на вкус и цвет. Некоторым нравиться нестандартная боёвка, других она напрягает.
Старый 16.10.2011, 13:55
MaHBe

offline
Опыт: 5,910
Активность:
wester:
Не знаю о чем вы там базарите, но вот ПХ имхо уг, надоело с первых же минут, геймплей угов.
Троль. Поглупее ничего придумать не мог?
Да и тут какбэ обсуждение годворда идет.
По теме: скоро будут новые скрины?
Старый 16.10.2011, 22:04
KotoBog
Meow
offline
Опыт: 36,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от MaHBe
Троль. Поглупее ничего придумать не мог?

Он прав
мне тоже не понравилось
Старый 16.10.2011, 22:24
KO3bMA

offline
Опыт: 45,224
Активность:
Велиал:
Он прав
мне тоже не понравилось
сложно, оч сложно одному такое осилить, но это первый такого рода удачный проект, за что Скорпиону респрект ), многие после него начали делать РПГ, отличные по геймплею и графике от ВАРа
Старый 16.10.2011, 22:30
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Троль. Поглупее ничего придумать не мог?
И почему тролль? Мне нельзя свое мнение высказать? И вообще фильтруй базар, бро. То, что ты состоишь в этом уго проекте, не дает тебе возможности решать за других.
Старый 16.10.2011, 22:32
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
PUVer, описание почему то больше подходит под ОРПГ. Гильдии там всякие.
Не знаю о чем вы там базарите, но вот ПХ имхо уг, надоело с первых же минут, геймплей угов.
Долго смеялся. Это первый более менее нормальный русский RPGпроект по WarCraft 3
Старый 16.10.2011, 22:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.