XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Underwater RPG
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Хорошо, придумай для ханта сам))
Старый 08.05.2008, 14:26
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Спецнавык: Шанс, что питомец выгрызет кусок мяса из тела противника. В инвентарь добавляется предмет 'мясо' с разными свойствами. Например, мясо краба +100 хп, мясо гидры - отравить врага и т.д. (естесственно, со скелетов мяса нет). А проф и так хватит, к тому же вскрывание замков - лишнее.
Старый 08.05.2008, 14:44
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Хекс, задротство))
Если уж спец. навык для пета, тогда шанс, что при ударе пет получит дополнительный бафф "Агрессия"
Старый 08.05.2008, 14:49
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Тоже не слишком.
Старый 08.05.2008, 14:51
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Бя(. Пусть сирена ничего не сможет ковать! Нах ей серебрянный (или еще какой, неважно) меч? Вы видели её руки? Она молоток поднять не сможет, не то что его опустить куда надо и с нужной силой)) И еще: как вы будете плавить металлы под водой? Вулканическая кузница под магическим куполом? Я за более простую игру, пусть человек расслабится, поиграет, порубит нечисть, и отдохнет. А то в своем порыве сделать "крутые фишки" вы сделаете игру слишком сложной и из-за этого не интересной. Зельеварение будет, больше ничего. В диабло небыло проф вообще, но игра оказаласть увлекательной и интересной, а самое главное - затягивающей. Для меня идеал карта больше походящая на диабло, а не на сложный вов со всеми его приколами. Я не говорю что из вов ничего брать нельзя, я говорю что приоритет надо поставить на на создании вов для вк3, а для создания интересной динамичной игры! Чтобы игрок не ждал 30 секунд пока переплавится меч (это может позволить себе вов, но не мы), а чтобы врезался в толпы врагов как в старом добром дьябло)) Надеюсь вы поймете хоть что-нибудь в этом потоке сознания)
Старый 08.05.2008, 16:41
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Входить в здания ты хорошо придумал, это лучше поддержит дух РПГ чем крафтинг или профы)
Старый 08.05.2008, 17:05
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Hexus, да норм всё))

Zzлой, с помощью магии спокойно можно. И ещё - ладно, не делаем, но не думаю что для хардкорщиков будет интересно. Казуалам - норм, но я всё-таки на стороне хардкорщиков и сложных систем боя...

Deviator, есть моя системка "вылетающих цифр" при желании я могу её доработать до такого: когда герой наносит урон, вылетают зелёные или жёлтые циферки, а когда герою - красные. Ну да ладно.
Старый 08.05.2008, 19:37
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Цитата:
сдохни, вонючая селёдка
Круто) Нет, пусть не кричат ничего, это лишнее)
FREEZE_ball, давай сначала сделаем версию карту попроще, а потом извращайтесь сколько хотите с профами, крафтом, маунтами и т.д.))
Старый 09.05.2008, 06:51
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Хексус, посмотри в тему "Описание проекта", посмотри что я изменил, имхо так лучше. И вставь в информацию о проекте на главной странице.
Старый 09.05.2008, 11:34
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Ты убрал cut, добавил рецепты (это лишнее ) и описания районов + мелкие исправления. что за ''магию арканы имя Ниоланна''?
Старый 09.05.2008, 11:44
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Ты можешь убрать рецепты если не нравится...
Всмысле, что за
Цитата:
''магию арканы имя Ниоланна''?


Zzлой добавил:
Кут я правильно убрал, с ними некрасиво
Старый 09.05.2008, 15:59
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
У тебя в описании эта Нилоанна. Глянь.
Старый 09.05.2008, 16:02
Zzлой
Dino Defender
offline
Опыт: 9,522
Активность:
Я вместо "Имя Ниоланна" написал "хз, еще на придумал". Не знаю, но кто-то отредактировал)

Zzлой добавил:
Все, давай вставляй под главное описание, старое меня задрало)
Старый 09.05.2008, 16:25
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Мб глупо, но вот чё в голову пришло:

Дабы оправдать своё (воровское) имя, рогу нужно чёто тырить)) А если, согласно Ззлым постам, <<"наги не бывают разбойниками) Они слишком верны азаре, и их слишком мало чтобы еще и разбойниками становится) Ведь всмпоните: наги произошли от самой верхушки, приближенных Азары. А их там было не пол королевства.">> друг у друга они не тырят, то им нужно у кого-нибудь что-нибудь тырить)) И вот, собственно идея: У рога появляется способность "Всплыть на поверхность моря", где он переносится на специальную карту, где бы он ни был. На карте только вода, а скриптом предусмотрены время от времени проплывающие корабли, штормы (после них вместо кораблей плавают обломки). Так вот, рог отлавливает проплывающий мимо корабль (зона обзора на море в хорошую погоду составляет от 5 км) и берёт их на абордаж (или берёт абордаж на них??), грабя и беспощадно убивая уродов.
Старый 11.05.2008, 09:21
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
Не катит. ИМБА. Не все убийцы - воры.
Старый 11.05.2008, 10:57
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Хм... Почему имба? Тогда можно сделать это всем классам... Ну ладно, я просто предположил.

» offtop
Воры=тырят по-тихому))
Грабители=тырят с шумком
Старый 11.05.2008, 13:56
Hexus
Looking for a victim
offline
Опыт: 19,166
Активность:
У нас не вор и не грабитель, а убийца. Воровство - его второстепенное умение. Всплыть - тоже не прет. Опять приплету логику: если игрок всплывает к поверхности, что мешает ему переплывать преграды на дне? А эти преграды нам нужны, чтобы сюжет не спутался. Ты спеллы Дева оптимизировал?
Старый 11.05.2008, 14:01
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Ты спеллы Дева оптимизировал?

Я не сильно разбирался в коде, да и времени не было =\ Завтра будет, разберусь.
Старый 11.05.2008, 21:57
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Вот и спец. навыки для вара - стойкость, рога - скрытность, сирены - сила хила.
Сделаны мной.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Spec Percs.w3x (33.6 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 14.05.2008, 22:33
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Вчера не мог написать поподробнее, поэтому пишу сейчас:

У роги скрытность - это число от 1 до 40, причём радиус обнаружения врага при еденице равен 1200, а при 40 - ~20.
В тестовой карте "Скрытность" равна 15

У вара стойкость - число от 1 до 50 = шансу уклонения от вражеской атаки (уровню заклинания "Змеиная ловкость")
В тестовой карте стойкость равна 15

У сирены, исходя из значения силы лечения, рассчитывается действие триггерного заклинания-пустышки "Лечение" как
Код:
Л = СЛ+(Случайное реальное число между (СЛ, (СЛ/100*10<т.е. 10% от СЛ>)))

Где: Л - результат
СЛ - сила лечения

Кроме того, рассчитывается 15% шанс, что заклинание станет критическим и вылечит в два раза сильнее.
В тестовой карте сила лечения равна 1000
Старый 15.05.2008, 07:25
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.