XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Активные проекты> Beyond the Dark Portal
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Принято. Занялся людьми.
Старый 08.08.2006, 15:21
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Сегодня поработать мне НЕ удалось, ибо в 10 утра я уже бы в лесу (грибочки собирал), и вышел только в 16... Пока до себя доехал... потом ещё спать завалился... вот ща проснулся, похавал и сюда...
НО меня вчера ночью посетила муза... предлагаю вариант рангов, немного кривоватый, но все-таки...
Кароче говоря: каждому юниту можно сделать например 3-ёхступенчатое улучшение типа берсерка у орков в The Frozen Throne. "Пехотинец" - "Бывалый пехотинец" - "Пехотинец-ветеран" - "Элитный пехотинец". Дальше чисто триггерный трюк: первое улучшение стоит N золота и X дерева, НО разрешается его исследование только тогда, когда игрок на карте убил Y врагов. Например: первый уровень - 100 орков, второй уровень - 350 орков, третий уровень - 500 орков. Значение будет заноситься в кеш (насколько я знаю, это возможно) и переходить из миссии в миссию. В начале каждой следующей миссии будет тест значения, и, соответственно, возможность агрейда. Все эти улучшения будут делаться в новом здании, условно обзавём его "Тренировочный лагерь".
Как мысля?
Старый 12.08.2006, 21:05
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Varimat гениально! Ты повторил мысль товарища Нетрата, который давно бы вставил фичу в проект если бы не пропал с концами. Он мне прислал пример.
Почитай на эту тему архивы проекта - вроде бы в этой же теме подробно расписаны ранги.
Старый 12.08.2006, 23:15
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
да я знаю что мысля с апгрейдами уже была (хотя и не знал, что это мысля Нетрата...)...
То, что я предложил - более лёгкий, хотя и менее красивый вариант... Во варианте Нетрата, кстати, есть недоработки - например, при воскрешении юнита экспа летит ко всем чертям. К тому же, получится, что на каждой карте откуда-то берется туса новичков, а все ветераны по пивнушкам сидят... Самая большая проблема варианта Нетрата, приминительно к нашей ситуации - я джассом не владею, а просто тупым копированием хрен чего добьешся, мне надо понимать, ЧТО я копирую... опять же, с отображением опыта будут накладки... кароче это очень хороший вопрос для долгого обсуждения...
Старый 12.08.2006, 23:56
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Я тоже не владею.
Выложи пока пример, что у тебя получится.
Старый 13.08.2006, 18:03
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
К вечеру будет готово.
Старый 13.08.2006, 18:08
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ждёмс
Старый 14.08.2006, 10:55
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Итак, вот моя система. Здание с исследованием убрано, т.к во-первых, нериалистично, во-вторых не найдено нужное действие.
Плюсы системы Netrat'а:
-) более реалистична
Минусы системы Netrat'a:
-) отсутствие перехода с карты на карту
-) глюки при воскрешении
-) написано на Jass (котрым в нашей команде никто, кроме автора, не владеет)
Плюсы системы Трок-Ферот'а (т.е моей)
-) возможно "кешивание" значения и перенос его по миссиям
-) отсутствие глюков (по крайней мере, мной не найдено)
-) простота монтажа (не на Jass, а всего-то маааленькая цепь триггеров. Причем одинаковая для ВСЕХ юнитов любого игрока).
Минусы системы Трок-Ферот'а (т.е моей)
-) несколько более низкая реалистичность, чем в системе товарищка Netrat'a.
Свою систему я наметал без спецэффектов. Значения уменьшены примерно в сто раз. Быротест, так сказать.
Вобще, идеальным вариантом было бы совмещение обоих систем, тоесть брать только плюсы. Но, боюсь, это невозможно. А даже если и возможно, нужен Netrat или другой Jass'сер. Но другой джассер это стрём... [чета я параноиком становлюсь, вам не кажется? этож как меня жизнь-то спющла за 5 дней, я фигею...]
Жду мнений.
Старый 14.08.2006, 15:42
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Щаз посмотрим
Старый 14.08.2006, 22:27
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Странная система – после убийства Х орков опыт получает не конкретный юнит, а все Юниты в группе. И даже те, что не в группе. И те, которых предстоит тренировать. Система Нетрата гораздо лучше.
Хотя в твоей системе тоже есть логика – побились вояки, изучили новые фичи в военном деле и сделали их доступными для других. Если Нетрат не появится, то используем тут твою фичу.
Старый 15.08.2006, 10:05
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Я же говорил - единственный минус моей системы по сравнению с нетратовской - реалистичность хромает.
Хотя... по идее, в казарме тренируют войска. Кто тренирует? Ветераны, т.е бывшие вояки. А чем выше их уровень подготовки, тем более жутких и бездушных убийц они будут тренировать...
Кстати, есть и третий вариант. Каждый юнит вручную грейдится за N золота и X дерева (см обсидановая статуя => сфинкс). Муторно, но не лишено логики... хотя greedisgood 9999999, и оркам хана...
Старый 15.08.2006, 11:26
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Ещё было бы неплохо, если бы у каждого юнита были свои деньги :)
Старый 15.08.2006, 21:18
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Смешно... было бы, если бы не было грустно.
Кароче, либо ждём нетрата, либо... кароче все равно апгрейженых юнитов делать... сколько классов покачки делать будем-с?
Старый 15.08.2006, 21:23
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
А что, раз был игрок флот, может сделать игрока "войска", у которого будет бабло, зарабатываемое за фраги, и за бабло конкретного юнита его можно было грейдить.
Классов прокачки - три-четыре.
Смотри архив - униты перечисленны.
Старый 15.08.2006, 21:35
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Идея с драгунами мне ОЧЕНЬ не нравится... у нас WarCraft III, а не Казаки...
3-4? Будет сделано. Делаем всем? Да, кстати, криппы будут прокачиваться? (надеюсь, что нет...)
Старый 15.08.2006, 21:39
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Нет, не будут
Старый 15.08.2006, 22:25
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
И на том спасибо...
Старый 15.08.2006, 22:26
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Ещё раз взываю к вашему благоразумию...
И напоминаю, ЧТО неответы на вопросы в теме "Отчёты" тормозят все разработки, и тормозят довольно сильно!!!
В... третий раз спрашиваю, БЫЛИ ИЛИ НЕТ волчьи всадники у орков Нер-Зула в WarCraft II?!!
Старый 17.08.2006, 23:11
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Во второй раз отвечаю, что нет :)
Старый 17.08.2006, 23:38
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Вот и ладушки... значит-с, переоборудуем волчьего всадника в holy knight'a... только там с holy проблема...
Старый 17.08.2006, 23:56
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.