XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Ну пока я над 5-м героем задумыватся небуду... мне надо доработать остальных...
+ надо разобратся как сделать атмосферный город, я думаю что я отойду от основы мяса...
Моя идея состоит в следущем (не факт, что она будет. поэтому буду читать ваши коментарии):
1)Карта будет разделена на несколько регионов (условно, хотя и на рельефе тоже отразится)
Регионы я постараюсь сделать особенными. И они наверное будут иметь название, так что может быть я добавлю предмет: карта города, которая покажет рисунок города с обозначеными регионами...
2)Нападение монстров будет довольно редким явлением.
Гуляя по регионам герои могут наткнутся на бродящих монстров, который сразу накинутся на героя. И в регионах иногда появляются рейдовые отряды монстров, которые совершают налет на героев...
3)По поводу атмосферы.
Скорее всего я ее буду добиватся погодными эффектами и постараюсь показать город как можно сильнее опустошенным и разрушеным. Также атмосферу можно будет добиватся квестами.
4)Квесты.
Я отказался от идеи боссов. Будут по 2 квеста (хотя значение может и поменятся) на каждый регион.
Способ получения квестов я пока раздумываю, но всеже решил отказатся от обычно получения "из воздуха". Вполне вероятно что я сделаю разные варианты: при попадании в определенную зону, разговоре с человеком и получении особого предмета...
Это моя основа. В картах мяса я такое редко невидел. А то что есть уже порядком надоедает.
Наверное поклонники мяса не сразу поймут мою затию, а может она им и вообще непонравится...

Отредактировано Revil, 20.10.2007 в 23:29.
Старый 25.09.2007, 00:26
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
2 квеста на один регион... слишком однообразно =\
ИМХО, делай карту надо большой и оживленной, и "чтобы игрок постоянно был в напряжении и ожидании: когда же на голову свалится вопящая толпа монстров."©
Старый 25.09.2007, 11:41
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Sasha
C квестами я буду решать, но регионов будет многовато и там будет от 0 до 3 квестов...

Я собираюсь сделать ее оживленной, игрок будет в напряжении, а не думать когда наконец они добегут... а будет гулять по пустому городу и вдруг на него с какой-то стороны налетают монстры... просто я нехочу чтобы игроки сидели в одном месте, буду их гонять по карте...
Старый 25.09.2007, 15:36
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
ИМХО, монстры это однообразно... лучше ловушки.
Старый 25.09.2007, 16:35
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
ИМХО, монстры это однообразно... лучше ловушки.

Вот после этого все и будут в 1 месте сидеть чтобы не попасть в ловушку.
Ихмо не надо пока больше туда ничего пихать, сделай что уже начал и выпускай карту. Остальное в следующих версиях.
Старый 25.09.2007, 19:59
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Sp3ll
Неповеришь, я систему волн сначала снес... ИМХО с чистого листа делать легче, но вопрос что делать?
А ловушки пока непланируются...
Старый 25.09.2007, 21:08
astralmage
Товаристч АнархистЪ
offline
Опыт: 1,117
Активность:
Revil постоянный спавн мобов с некоторым интервалом...
короче например в одной области постоянно спавнится зомби каждые 10 сек
в другом районе города спавнится скелет и зомби
в 3 области каждую минуту спавнитца рейдотряд мобов которые следуют за героями

мобы которые постоянно спавнятся бродят по всему городу и если натыкаютсяна героев и/или когото еще дают сигнал который притягивает все мобов в округе в точку где были замечены герои(ет мона и не делать)

кста можеш сделать неск фракций мобов(буит веселее =) )
Старый 25.09.2007, 21:50
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
astralmage
Где-то такое и хотел...
Хотя фракции разные я сделаю наверное позже...
А так... в разных локациях свои мобы и будут три-четыре точки в которых будет появлятся рейдовый отряд монстров...
Старый 25.09.2007, 22:17
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Ну что там? Долго еще?
Старый 13.10.2007, 13:30
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sp3ll
Вот после этого все и будут в 1 месте сидеть чтобы не попасть в ловушку.
Ихмо не надо пока больше туда ничего пихать, сделай что уже начал и выпускай карту. Остальное в следующих версиях.

Один из двух - или пожертвовать игроком чтобы он разактивировал ловушку либо остаца всем в одном месте и ждать пока их зохавают мобы...
Старый 13.10.2007, 13:49
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Цитата:
Сообщение от Sasha
Один из двух - или пожертвовать игроком чтобы он разактивировал ловушку либо остаца всем в одном месте и ждать пока их зохавают мобы...

Угу, пожертвовать игроком чтобы потом еще быстрее проиграть или продержаться подольше на 1 месте как это обычно происходит в ключе. Думаю что ловушки только ограничат свободу действий, либо уж если их и делать, то надо в магазин варды добавлять.
Старый 13.10.2007, 18:48
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
К сожелению я нерасчитал свои силы и время... Так что сделаю я гораздо позже чем предпалогалось... (из-за курсов и школы, у меня свободное время только по выходным)
Старый 20.10.2007, 23:27
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Т_Т И сколько еще времени это займет?
Старый 27.10.2007, 19:27
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Ну точно незнаю... всю осень точно...
Старый 27.10.2007, 19:57
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Чет долго =(.
Старый 27.10.2007, 20:03
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Sp3ll
Я знаю, но карта почти неделями стоит, так как я ее делать могу только в воскресенье... больше свободного времени нет.
Старый 27.10.2007, 20:34
KO3bMA

offline
Опыт: 45,624
Активность:
Цитата:
Сообщение от Revil
Sp3ll
Я знаю, но карта почти неделями стоит, так как я ее делать могу только в воскресенье... больше свободного времени нет.

молодец, не бросаеш, желаю удачи!
Старый 27.10.2007, 20:59
Demonwara
Kicked by Fantasier
offline
Опыт: 100
Активность:
Карта не очень мне не понравилась да и там вобще не реально в одного чето пройти
Старый 07.11.2007, 22:20
Revil
...
offline
Опыт: 16,530
Активность:
Demonwara
Она не для одиночек...

Кстати пока работа на этой картой преостанавлевается, на небольшой срок (наверное до Нового Года)...
Старый 07.11.2007, 23:03
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Работа восстановлена?
Старый 05.02.2008, 22:10
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 05:46.