XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Играли ли вы в игру "Космические Рейнджеры"?
Не играл(а), и понятия не имею, что из этого может выйти. 5 15.15%
Не играл(а), но заинтересован(а) в реализации проекта. 4 12.12%
Играл(а), не понравилось, ничего хорошего не выйдет. 0 0%
Играл(а), понравилось, но ничего хорошего не выйдет. 5 15.15%
Играл(а), понравилось, проект интересен. 16 48.48%
Играл(а)/Не играл(а), мне абсолютно все равно. 1 3.03%
Свой вариант. 2 6.06%
Голосовавшие: 33. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Space Rangers 2
Планирую, да и не только планирую, а уже начал разработку карты-пародии нетрадиционного жанра на игру Космические Рейнджеры 2. Из-за полных отсутствий навыков и знаний моделирования все объекты на карте будут не космолетами, а обычными кораблями, а вместо космоса будет море (если же никто не вызвется помочь мне в этом нелегком деле). Геймплей позволит вам выбрать, и не только выбрать, но и неоднократно изменить свой путь- путь воина, торговца или пирата. В игре будут присутствовать навыки, которые будут сами развиваться в зависимости от ваших действий и значительно влиять на ход игры. Пока что я прекращу рассказ о своем проекте, так как не знаю, желает ли кто-либо его реализации. Если же кому-нибудь интересно, я подробно напишу описание. Жду ваших ответов.
Старый 28.12.2006, 23:19
GadenbIsh
Просто Гад
offline
Опыт: 70,430
Активность:
ну интересно... хотя не понятно, как это будет выглядеть... весь рельеф это просто море? Чего там будет происходить и где?
Старый 28.12.2006, 23:24
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
ну насчёт космоса, то это вполне реализуемо, смотри тему скриншотов.
Старый 28.12.2006, 23:51
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
А Гипер ты как будешь делать или его не будет? А планеты, торговлю? Ну, и потом, если уж рейнджеры 2, то тут и Доминаторы нужны и битва на планетах
Блин, смотри аркадные карты - там и космос и космолеты есть и аркадные стрелялки как на денди ...
Старый 29.12.2006, 11:46
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Мне сама игра нравится, классика... Но вот с реализацией на варе будет трудновато, поэтому удачи тебе. Если на одной карте то максимум будет только одна галактика, ну а если будет кампания-мод то можно и гипер, планеты и планетарные битвы.
Старый 29.12.2006, 11:59
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Будет только одна система, в которой и будет происходить игра, то есть гипера и самих аркадных боев в черных дырах не будет, планетарных боев тоже. Планет мы тоже не увидим, зато будут центры рейнджеров (которые и будут выступать в роли планет- можно торговать, покупать оборудование, чиниться, заправляться, узнавать последнии новости, получать задание (убийство пирата или охрана мирного судна)), бизнес-центры (где можно торговать, открывать депозитный счет, заправляться, складировать товары и получать задания (снабжение товаром или доставка груза в центр рейнджеров)) и пиратские базы (где можно будет со скидкой ремонтироваться, торговать (только нелегальными товарами, то есть оружием и наркотиками), заправляться, менять подданство и получать задания (убийство мирного судна или охрана пирата). Доминаторы будут периодически появляться в разных частях карты и, направлясь к случайному объекту, нарушать покой системе. За убийство доминаторов будут начисляться очки, которые, кстати, будут сниматься за убийства военных и мирных кораблей и добавляться, но в меньшей мере, за убийства пиратов. В зависимости от количества очков игру будут присваиваться звания (от новичка до командора), которые так же можно будет утратить, промышляя пиратством. Будут существовать рубежные суммы очков, за достижения которых игрок будет получать деньги. Еще можно сказать про то, что между воинами и пиратами будут периодически вспыхивать войны, а потом вновь восстанавливаться перемирия. Игрок не станет исключением и сможет тоже испортить отношение с какой-либо из сторон (или с обеими одновременно), став незванным гостем как для центра рейнджеров, так и для пиратской базы. Восстановить отношения можно будет благодаря выплате дани одному из воинов или пиратов, или же усердной борьбе с доминаторами. Говоря о торговле, да и о заработке в целом, можно сказать, что, как и в оригинале, цены будут постоянно расти, и игрок с каждым годом заработывать больше. Каждые полгода количество товара и цены будут генерироваться случайным образом, при этом будет выбрана двойка-тройка центров, где, благодаря выдуманным происшествиям, будут взвинчены цены на какой-либо из товаров или же упадут ниже плинтуса, о чем игрок сможет узнать по новостям. Пара слов об оборудовании и его реализации. Для начала скажу, что уровень оборудования с каждым годом будет расти, при чем все оборудование (кроме корпусов) будет классифицировано по уровню качества, который будет непосредственно влиять на скорость его износа и цену самого каджета. Реализицая: структура корпуса - медицинский трактат с плюсовым или минусовым значением, скорость двигателся - триггерно устанавливаемая скорость, на которую влияет структура корпуса, объем топливного бака - простая реальная переменная, ремонт дроида - добавление/отнимание силы, действие захвата - полностью триггерный способ, генератор защиты - +/- ловкость, радиус радара - добавление способности, атака орудий - добавление разума (основная характеристика). В игре будут реализованы 5 из 6 навыков (без лидерства), о которых я пока говорить не стану. В прочем, вот мое краткое описание проекта, остается лишь над ним работать. Спасибо за внимание!

T Mon добавил:
Буквально только что столкнулся с непредвиденной трудностью. Реализация покупки оборудования основана на кастинге заклинания с названием и описанием товара и последующими триггерными реакциями. Так вот, я начал создавать заклинания/покупку корпусов на основе спелла "веерный бросок" и оказалось, что почему-то при кастинге одного спелла все остальные тоже автоматически кастуются, что привлекает к неприятным трудностям. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться. Неужели, необходимо каждый товар создавать, взяв под основу другой спелл? Спасибо!
Старый 29.12.2006, 23:29
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Просто поставь всем спеллам разные ордерстринги и это перестанет происходить. Впринципи система понятна, будем ждать реализации.
Старый 30.12.2006, 06:07
Alibek
Choops
offline
Опыт: 12,699
Активность:
Комические рейнджеры - моя любимя игра
и твой проэкт - идея хорошая

вот, посмотри мою карту
может чем нибуть поможет
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=8492
Старый 30.12.2006, 13:01
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Вот карта, на которой я создал несколько спеллов, кто сможет, пожалуйста, сделайте так, чтоб спеллы не реагировали один на другого, и выложите сюда. Спасибо!
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x sr2.w3x (79.8 Кбайт, 28 просмотров )
Старый 30.12.2006, 14:24
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
T Mon тебе же сказали что надо сделать! Поменять одну строчку в РО, влом, да?
Старый 30.12.2006, 22:08
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Я ему ответил посредством личных сообщений, что указанный способ абсолютно не подействовал.
Старый 31.12.2006, 09:22
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Ну тогда делай на основе разных спеллов =) Помоему с ордерстрингами близы тоже схалявили
Старый 31.12.2006, 10:35
Scary Men

offline
Опыт: 131
Активность:
Хмм...ну-ну...На основе разных спеллов конечно дольше ты будешь делать,но
в конце концов когда ты закончишь работу над своей картой м сможешь гордо
ударить себя в грудь и сказать:"Да,детка это я зделал!"
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Sam Fisher.jpg
Просмотров: 6
Размер:  3.4 Кбайт  
Старый 31.12.2006, 11:36
NECros88

offline
Опыт: 16,351
Активность:
Цитата:
Хмм...ну-ну...На основе разных спеллов конечно дольше ты будешь делать,но
в конце концов когда ты закончишь работу над своей картой м сможешь гордо
ударить себя в грудь и сказать:"Да,детка это я зделал!"

Не так уж и сложно делать)) Так что гордиться впринципе нечем =)

NECros 88 добавил:
Кстати вопрос: аттач к чему вообще?
Старый 31.12.2006, 13:35
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
К тому, чтоб кто-то мне на деле показал, что нужно изменить, чтоб спеллы не считались одинаковыми. По-моему, это серьезный баг WarCraft, точно не в пользу разработчикам!
А каждый спелл делать на основе другого спелла- это круто... но что ж остается: создавать каждый спелл отдельно и бить разработчиков ногами! Ладно, спасибо за помощь!

T Mon добавил:
Немного подумав, я понял, что это не такая уж и большая проблема, ибо мне потребуется всего навсего 12 заклинаний-основ для осуществления иных. Но при подборе нужно учитывать то, что все заклинания не должны иметь целей и применяться сразу после нажатия на кнопку, все должны легко обнуляться, а также после нажатия на кнопку они должны все одинаково выглядеть. Я имею в виду то, что некоторые заклятия после нажатия на кнопку обрамляются в зеленый цвет по краях, а некоторые- нет, тем более, что период обрамления, например, у "Удар грома" и "Веерный бросок" разный. Кто-то может указать, пожалуйста, на заклятия, которые абсолютно идентичны после обнуления и использования? Буду очень благодарен!
Старый 31.12.2006, 16:52
Aspid

offline
Опыт: 8,361
Активность:
Почитал. весьма интересно, но обидно что не будет гипера etc..Это ведь в КР самый смак. И реализовать тоже можно все на одной карте. Создай в ВЕУ одну большую карту(480x480), разделенную на области/системы. гипер можно организовать путем создания тоннелей между областями, оформленными спецанимироваными моделями. Еще можно сварганить систему корабля и повреждений на основе RB+cache+тракебли. получиться круто. Радар сделать etc...
Вообщем размахнуться есть где. Желаю удачи, и искренне надеюсь что смогу когда-нибудь поиграть в SR2 on WarCraft3TFT Platform=)
*
что касается спелов, то да это я заметил давно, если спелы сделаны на одной основе. исправляется только созданием спелов на различной основе. Правда это кнечно не выход..
дед найт шо есть ордерстринги...переведи на падонкоффский....
.
Старый 31.12.2006, 19:07
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
Я умею в варкрафте делать космическое поле
Я давно мечтал создать что-то подобное. Но просто я человек не целиустремлённый, и по этому проект этот валяется где-то...

http://img179.imageshack.us/my.php?image=3564vz7.jpg
Старый 31.12.2006, 19:21
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
P.S. Это я в варе сделал...
Старый 31.12.2006, 19:25
T Mon

offline
Опыт: 3,825
Активность:
Благодарю за поддержку, если б еще можно было найти моделеров, способных создать базы и корабли было б шикарно. Можно было б создать карту намного серьезней. Спасибо!
P.S. Кто-то сможет назвать идентичные по структуре спеллы? Буду благодарен! Естественно поиски пока произвожу сам!
P.S.2 Те, кто действетельно могут и хотят чем-то помочь, прошу в личку или ICQ.
Старый 31.12.2006, 19:26
DanFi

offline
Опыт: 7,220
Активность:
Я могу дать тебе моделей. Правда они из star wars. Но я их использовал. Названия просто были из КР. Хочу тебе помочь!

DanFi добавил:
468909567 - (DanFi)

DanFi добавил:
Какой у тебя ICQ то?
Старый 31.12.2006, 19:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.